ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Дьявол носит "Праду" - обсуждение книги и фильма

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 13.10.2006 10:00:49 Профиль Письмо Цитата

Дьявол носит "Праду" - обсуждение книги и фильма

А кто нибудь читал эту книжку (смотрел фильм). Что это? С одной стороны лидер продаж, а как на самом деле - очередной женский романчик?
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2006 11:09:14 Профиль Письмо Цитата



Я книжку читала - ерунда полная. Так, женский романчик, где в конце хорошая забитая героиня вдруг толкает речь о несправедливостях и плохая героиня, услышав это, вдруг прям преображается, такая вдруг становится чувствительная....
Но, говорят, фильм получился лучше чем книга. В принципе, возможно и так, если слащавые речи подсократили и сумели хорошо воссоздать гламурный антураж (который и в книге неплох).


Редактировалось: 13.10.2006 12:47:38
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2006 11:27:57 Профиль Письмо Цитата



Я не понял где там Дьявол... да и от Прады там по-моему только сумочка голливудская улыбка
Paraietta
orly?


Зарегистрирован: 25.09.2006


Сообщение 13.10.2006 11:42:43 Профиль Письмо Цитата



Лиана
фильм получился лучше чем кино
гы... не сомневаюсь!

Toponerae
Я не понял где там Дьявол... да и от Прады там по-моему только сумочка
это про мир высокой моды. Не влезай - убьет.

Фильм не смотрела. Читала книгу. Женским романчиком я бы это не назвала, но и особого сопереживания главной героине в ее несчастьях так и не почувствовала. Да и "дьявола" намалевали настолько черным, что веру реальное существование таких личностей уничтожило на корню))
Короче, очередное сказочко, про очередные злоключения очередной принцессы. Культовая вещь для девочек лет 17-18.
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2006 11:53:52 Профиль Письмо Цитата



Paraietta
это про мир высокой моды. Не влезай - убьет.

Ну-да ну-да, типа "жестокий" мир моды не для простых смертных. Простые смертные, вроде главной героини, пусть пишут статьи о проблемах уборщиков в местных газетах. улыбка Я плакалъ в финале. рев в 3 ручья Очень трогательное кино ха-ха-ха

PS
Paraietta
Да и "дьявола" намалевали настолько черным, что веру реальное существование таких личностей уничтожило на корню

Не читал книгу, но в фильме показан такой нормальный крупный издатель, или продьюсер каких я видел некоторое количество в жизни (ну не такого масштаба конечно) со своими перегибами, вроде доставьте мне кофе, найдите мне то-то и это и срочно. Опять же ничего дьявольского не обнаружил, а то что чем выше ставки тем выше ответсвенность это по-моему и так понятно, поэтому кто-то снимает для Вог и ездит по миру а кто-то пишет статьи про уборщиков в местечковые газеты. Каждому свое улыбка
Paraietta
orly?


Зарегистрирован: 25.09.2006


Сообщение 13.10.2006 12:07:03 Профиль Письмо Цитата



Toponerae
Не читал книгу, но в фильме показан такой нормальный крупный издатель, или продьюсер

В книге, как раз, - до смешного ненормальный. Там же взгляд не со строны, а от лица несчастной секретарши.
(Однокурсницы округляли глаза и трясли перед моим носом книжкой со словами: "Представляешь, а она ее!!! Ну не censored ли?! Вот я никогда бы не смогла на такую работать!!!" Приходилось молча слушать, дабы никого не обидеть в лучших чувствах. Выражения "паццталом" тогда еще не изобрели... рев в 3 ручья )
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 13.10.2006 12:34:20 Профиль Письмо Цитата



Toponerae
или продьюсер каких я видел некоторое количество в жизни (ну не такого масштаба конечно) со своими перегибами, вроде доставьте мне кофе, найдите мне то-то и это и срочно.

Это ещё что... Вот наш генеральный однажду потребовал компьютер неприменно зелёного цвета... На мой вопрос: а салатовый пойдёт? сказал нет, только зелёный. И вот наши железячники обзванивали фирмы и выясняли есть ли зелёные компютеры. На том конце провода были твёрдо убеждены, что народ прикалывается улыбка
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2006 12:50:41 Профиль Письмо Цитата



Paraietta

Лиана
фильм получился лучше чем кино
гы... не сомневаюсь!


ха-ха-ха Исправила. "Чем книга", конечно...
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2006 13:44:11 Профиль Письмо Цитата



мне вообще не понравилось. потому что есть уже фильм с точно таким же сюжетом. только заканчивается нормально улыбка
Paraietta
orly?


Зарегистрирован: 25.09.2006


Сообщение 13.10.2006 13:54:42 Профиль Письмо Цитата



Асфодель
А какой фильм? Как заканчивается? (Страх и Трепет?)
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 13.10.2006 14:24:44 Профиль Письмо Цитата



А расскажите какой-нибудь пример из жизни офисного дедовства-самодурства, типа как у нас был, когда генеральный зелёный компьютер потребовал достать. улыбка
Inika
Участник


Зарегистрирован: 09.06.2005

Откуда: Moscow

Сообщение 13.10.2006 14:52:50 Профиль Письмо Цитата



Максим+ вот зеленый это как раз не проблема.. По крайней мере у меня когда-то давно, лет 7 назад, был комп темно-зеленого цвета Acer.
я работаю в офисе, но шеф у меня душка, если нет переговоров, то бишь не местных людей, даже кофе сам себе нальет, не будет секретаря напрягать.
Фильм тоже посмотрела, мне понравился. Легкий такой, не напрягающий, посмотрела и забыла, если кому надо время "убить" то можно и посмотреть...
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 13.10.2006 20:49:10 Профиль Письмо Цитата



фильм хороший...чтоб поспать ха-ха а вообще мы так и не поняли при чём здесь дьявол... жуть!
Paraietta
orly?


Зарегистрирован: 25.09.2006


Сообщение 13.10.2006 23:48:04 Профиль Письмо Цитата



Масюня
Ну...явления красного черта с рогами, хвостом и вилами как-то изначально не предполагалось...
Здесь дьявол -оообразное выражееение... подмигивание
Ernesta
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 14.10.2006 07:46:38 Профиль Письмо Цитата



Мне нравится игра Мерил Стрип. Вообще, очень необычный для актрисы образ по сравнению с ее другими ролями, да и преображение в светскую львицу было необычно. Мне фильм понравился, по крайней мере после загруженного рабочего дня посмотреть стоит-мозги не нагружает. А книгу я не читала. Говорят, там все иначе... замешательство
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 14.10.2006 08:13:40 Профиль Письмо Цитата



Ну всё равно мне этот фильм как-то не очень...он просто никакой..никаких эмоций не оставил, ни положительных, ни отрицательных недовольство
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 15.10.2006 21:41:41 Профиль Письмо Цитата

Дьявол носит "Праду" - обсуждение книги и фильма

Да, согласна со всеми... Была интересно подана реклама, казалось фильм такой динамичный, все такое, а это ни что иное, как Пушкарева бл по иностранному. Только ускоренно, и исходный материал гораздо лучше. Там можно было и не править ничего... ИМХО
Голодный Гомер
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2007

Откуда: Хобот

Сообщение 3.3.2007 22:36:12 Профиль Письмо Цитата



оцтойный фильм....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB