ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Межреберная невралгия

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 23.9.2011 10:34:16 Профиль Письмо Цитата

Межреберная невралгия

Здравствуйте! Помогите советом!
Сегодня утром проснулась с межреберной невралгией - тупой болью в области ребер, боль отзывается в области сердца, болевые ощущения под лопаткой, боль в груди сохраняется длительное время. Боль не такая сильная, а тупая, ноящая, терпеть можно, но дискомфортно.
Точно знаю, что это не сердце, уже проверялась как-то и делала кардиограмму.
А сегодня вечером у меня важное дело, которое отменить уже увы не смогу. Не танцы, но и занятия тоже уже в понедальник(
Чем лучше и быстрее снять эту боль? Таблетки? Мази?
Срочно нужно привести себя в порядок до вечера.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 23.9.2011 10:46:26 Профиль Письмо Цитата



Может помазать мазью. Мне от спондилоартроза ( разновидность остеохондроза) врач выписала Дип Рилиф. Не вылечилась им, но боль немного снимала.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.9.2011 10:58:36 Профиль Письмо Цитата



идите к врачу это раз.
А два если так сильно уже болит выпишут уколы вам Диклофенак+ Мильгамма они обычно в паралели идут подмигивание
мазатся если боль сильная можете до второго пришествия уже) не поможет, надо делать уколы если сильно болит.
Для этого надо к врачу и на рентген.

Быстро боль кроме уколов не снимете ничем.
Anastasiy
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2009

Откуда: я на солнышке лежу...

Сообщение 23.9.2011 11:06:55 Профиль Письмо Цитата



и действительно ли у вас эта самая невралгия?
у меня после переохлаждения в детстве она хроническая - боль острая, заворачивает в калачик, на стенку лезешь голливудская улыбка


послушайтесь Чаюри, бегом к врачу! улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.9.2011 11:22:01 Профиль Письмо Цитата



это она самая) припоганейшая вещь...знаю по себе ОЧЕНЬ хорошо ну-ну

Я так терпела почти 12 дней и танцевала с ней) работать надо было)
мазалась Финалгонами и прочей фигнёй это мёртвому припарка просто, она если взялась то ВСЁ,потом довела себя до того что вздохнуть не могла сделали первый укол как рукой сняло сразу от них легчает быстро, они вводятся внутримышечно там Диклофенак именно боль снимает а Мильгамма лечит это витамин группы В помоему.
так шо послушайте бывалого солдата)))))))))))
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.9.2011 11:25:08 Профиль Письмо Цитата



Anastasiy


у меня после переохлаждения в детстве она хроническая - боль острая, заворачивает в калачик, на стенку лезешь голливудская улыбка




она обычно после простудных заболеваний и развивается всё верно. Это как последствие недовольство
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 23.9.2011 11:55:03 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за советы цветочек
к врачу уже сегодня не успею недовольство
Сейчас на работе в офисе, а неотложное дело сразу же вечером, успею только домой зайти - помазать или таблетку выпить.
Хотела по дороге с работы зайти в аптеку, купить что-нибудь.
В принципе и сейчас с собой есть пенталгин, спазмалгон, анальгин.
Боль не сильная, а тупая и ноящая - терпеть можно, но дискомфортно очень.
Я так подозреваю, что она у меня от переутомления и стресса, а не от переохлождения. Последнюю неделю очень сильно уставала
Деметра
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2010

Откуда: HaiShenWei (Владивосток)

Сообщение 23.9.2011 13:01:12 Профиль Письмо Цитата



Параллельно с мазями и уколами обычно назначают таблетки "Найз", это обезболивающий препарат, который действует в т.ч. на суставы, нервы, кости, позвоночник. Отпускается без рецепта. Показания/противопоказания можно почитать в интернете.
Однако, поход к врачу никто не отменял. Не занимайтесь самолечением.
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 23.9.2011 13:13:13 Профиль Письмо Цитата



Спасибо. Постораюсь завтра до врача дойти.
Doctorica
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.03.2017


Сообщение 26.3.2017 10:52:55 Профиль Письмо Цитата



Про снятие симптомов невралгии:

"К числу лекарственных препаратов, которые могут облегчить боль при невралгии, относятся:

Обезболивающие препараты. При слабо выраженных симптомах могут помочь такие обезболивающие препараты, как парацетамол, и нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), такие как аспирин и ибупрофен. При более тяжелых симптомах могут быть рекомендованы рецептурные нестероидные противовоспалительные препараты. Если Вы принимаете НПВП долгое время или в больших дозах, могут появиться тошнота, боли в желудке или кровотечение и язвы. Высокие дозы этих препаратов способны вызвать проблемы с почками и сердечную недостаточность. Риск таких осложнений повышается с возрастом.

Местные анальгетики и анестетики. Ацетилсаллициловая кислота, смешанная с хорошо всасывающимся кремом, или крем с лидокаином могут уменьшить повышенную чувствительность кожи.

Капсаицин. Крем на основе семян острого перца чили может уменьшить повышенную чувствительность кожи. Капсаицин лишает нервные клетки так называемого вещества Р, которые участвуют в передаче болевых импульсов к головному мозгу. Применять такой крем следует регулярно, обычно три раза в день, втирая его в пораженную область.

Пластыри с лидокаином. Такие пластыри содержат местный анестетик лидокаин и накладываются непосредственно на больной участок кожи. Обезболивающий эффект, как правило, длится 4-12 часов.

Антидепрессанты. Трициклические антидепрессанты, такие как амитриптилин, могут помочь при слабой и умеренной боли, включаясь в химические процессы в головном мозгу, обусловливающие чувство боли. Они не устраняют боль, но позволяют легче переносить ее. Для лечения симптомов могут быть использованы и другие антидепрессанты, такие как венлафаксин, бупропион, сертралин и флуоксетин. К числу обычных побочных действий этих лекарств относятся головокружение, сухость во рту, тошнота, слабость, запоры и увеличение веса. Для снижения этих симптомов сначала могут быть назначены небольшие дозы с постепенным их увеличением.

Противосудорожные препараты. Противосудорожные препараты, такие как габапентин, карбамазепин и фенитоин, часто выписывают для борьбы с пульсирующей болью. К побочным действиям этих лекарств могут относиться сонливость и спутанное сознание.

Нервная блокада. Врачи могут использовать лекарства для блокады пораженных нервов. Чтобы вызвать обезболивание определенной зоны, вводится местный анестетик, действующий ограниченное время. Долговременное действие может быть достигнуто блокадой нервов в результате приема внутрь так называемых нейролитиков. Они разрушают нервную ткань в ограниченной области, помогая ослабить боль.

Мексилетин. Мексилетин, применяемый для лечения сердечной аритмии, иногда помогает при жгучих болях. Побочные действия мексилетина колеблются от головокружения до тошноты, рвоты, дрожи в руках и затруднений при ходьбе."

Пруфлинк http://www.doctorjohn.ru/9094/nevralgiya/
анечкаколь
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 10.03.2018


Сообщение 10.3.2018 18:13:27 Профиль Письмо Цитата



Да, тоже такое прошла. Меня такое состояние немного даже в панику ввело. Только вместо Найз мне приписывал Немид
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB