ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Положен ли больничный?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семенова Софья
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: Золотой Алтай

Сообщение 13.9.2013 07:59:50 Профиль Письмо Цитата

Положен ли больничный?

Ситуация такая: начался насморк(очень сильный), кашель температуры высокой не было(37,2), головная боль, обратился к инфекционисту - выписали капли и витамины и отправили со словами будет хуже - придешь. Через два дня головная боль усилилась, особенно в области лба при наклоне, температура поднялась 38,6, сбили парацетамолом, обратился к лору - снимок - гайморит, приписали лечение, пока не запущено и можно обойтись без прокола, но больничный не дали, сказали - трудоспособен. Работа в неотапливаемом помещении и на улице( на улице +5). Вопрос положен ли больничный?
sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 13.9.2013 08:22:40 Профиль Письмо Цитата



Конечно положен! Людей и с обычной простудой на больничный отправляют, а гайморит совсем серъезная штука. Когда врач не дает пациенту больничный, то в случае ухудшения его состояния он ответственный за такое свое решение и жизнь пациента, по крайней мере мне так говорили в моей поликлинике, поэтому наши врачи перестраховываются и дают больничный даже с насморком!
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 13.9.2013 08:25:36 Профиль Письмо Цитата



Больничный дают в зависимости от тяжести заболевания. На усмотрение врача. Если не согласны с лечащим врачом, идите к зав. поликлиникой или глав. врачу.
lipka
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2011

Откуда: c другой планеты

Сообщение 13.9.2013 10:56:25 Профиль Письмо Цитата

Re: Положен ли больничный?

Семенова Софья

температура поднялась 38,6, сбили парацетамолом, обратился к лору - снимок - гайморит, приписали лечение, пока не запущено и можно обойтись без прокола, но больничный не дали, сказали - трудоспособен.


А вы температуру сбили ДО того, как обратились к врачу?
Потому что с температурой вам были обязаны дать больничный.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.9.2013 11:24:00 Профиль Письмо Цитата



lipka
Потому что с температурой вам были обязаны дать больничный.

Начиная с какой температуры обязаны дать больничный? 37°? 37,2°?
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 13.9.2013 11:39:41 Профиль Письмо Цитата



Вроде 37,2
У нас тоже большая проблема с больничными. Не то, что взрослым, детям не хотят давать. Словно у них из кармана потом деньги за каждый прописанный больничный вынимают
sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 13.9.2013 12:20:16 Профиль Письмо Цитата

Re: Положен ли больничный?

lipka

А вы температуру сбили ДО того, как обратились к врачу?
Потому что с температурой вам были обязаны дать больничный.

Мне и без температуры больничный давали всегда, говорила, что была вчера температура такая то и такая то, давали талон без очереди и терапевт больничный тут же выписывал, даже не спрашивая, нужен ли он мне. Видимо, у нас очень лояльная поликлиника...оказывается где то и детям даже не дают...действительно, будто больничные листы по их карману бьют... замешательство
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 13.9.2013 12:32:27 Профиль Письмо Цитата



sugarfree, у нас бывают и адекватные врачи ,некоторым девушкам и так дают, как вам.
Но их ,к сожалению, меньшинство.
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 13.9.2013 21:04:08 Профиль Письмо Цитата



мне недавно зав.хирургическим отделением объяснял, что один больничный лист обходится государству в 30 долларов. Это его себестоимость за счет производства и всяких хитрых защит. А мне один больничный при переводе в другую больницу неправильно оформили. Я у государство лишние 30 долларов забрала голливудская улыбка А всего наверное сейчас получится 5 листов умножить на 30 равно 150 долларов. голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Вот и не дают лишнего больничного.
Семенова Софья
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: Золотой Алтай

Сообщение 14.9.2013 10:08:01 Профиль Письмо Цитата



Больничный был таки получен, причем у того же врача, после вопроса, почему не положен больничный если нужно через день ходить на процедуры и с работы никто не отпустит. Теперь лечимся не покладая сил
Про больничный, вернее листок временной нетрудоспособности. Как все сложно, вернее грустно. Его оплачивает фонд социального страхования, так вот переодически проверяют больницы на предмет их оформления(много подделок и желающих шлангануть), в случае если находят нарушения брямя оплаты переходит на учреждение выдавшее листок нетрудоспособности, а как вы понимаете глав. врачи не в восторге от такой перспективы. Знакомая работает в наркологии и их глав.врач сказал что оплачивать будет тот кто неправильно оформил(
Вот что удивило, пациентам наркологии больничный положен(алкоголизм, наркомания) и оплачивается, а рядовые трудящиеся как обычно получаются крайними(((
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 14.9.2013 10:46:51 Профиль Письмо Цитата



Софья, прокол не делайте. Говорят, потом с трудом организм с насморком борется.

Я весь гайморит отработала на ногах. На выходных только лежала. Ничего, с соответствующим лечением - все хорошо было.
arinka95
Участник


Зарегистрирован: 08.08.2018


Сообщение 25.7.2020 20:53:52 Профиль Письмо Цитата



Farah

мне недавно зав.хирургическим отделением объяснял, что один больничный лист обходится государству в 30 долларов. Это его себестоимость за счет производства и всяких хитрых защит. А мне один больничный при переводе в другую больницу неправильно оформили. Я у государство лишние 30 долларов забрала голливудская улыбка А всего наверное сейчас получится 5 листов умножить на 30 равно 150 долларов. голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Вот и не дают лишнего больничного.

Они с этими больничными уже достали в больницах, что не придешь - листов нету, ничего не дам - берите отгулы за свой счет.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB