ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Краска для обуви.

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2013 18:09:38 Профиль Письмо Цитата

Краска для обуви.

Интересует золотая краска для обуви на тканной основе (атлас-сатин), внутри -гипс, стало быть, обувь мочить нельзя замешательство
Есть аэрозоли-распылители для ткани, но они все почему-то на водной основе.
Кто-нибудь использовал подобное, есть ли опыт, советы?
Мне даже больше подходит на один раз (перед выступлением) использовать такую краску и периодически покрытие снова обновлять. То есть оно может быть нестойким, одноразовым.
Буду рада полезным советам цветочек
Вопрос один: какая краска (распылитель, покрытие, золотые плотные блески и тп) подойдут для этой цели?
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 11.11.2013 18:29:49 Профиль Письмо Цитата



Когда у дочери была обувь для стандарта и латины из кожзама, покупали в Эсте крем для обуви золотой и серебряный английского производства. Этим кремом замазывали потертости. Хорошо помогал. Не знаю, где вы нашли обувь из ткани золотой. Из ткани для бальных танцев шьют только латину с обсыпкой. Ткань как бы в мелких блестках. Вы об этом говорите? Такую обувь из наших знакомых никто не восстанавливал, она этому не подлежит. Обувь из сатина красили из белой в цветную в тон платья краской, растворимой водой. Сухие таблетки краски для ткани продаются в Эсте. Губку смачивали в растворе краски и мазали сатин. Получается не очень ровно, но иначе никак.
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2013 18:50:14 Профиль Письмо Цитата



Loretti, спасибо за быстрый ответ цветочек но я формулировала совершенно другие условия задачи улыбка
Те туфли, которые имеете ввиду, у меня есть, я знаю их и постоянно пользую, но речь не о них
Сейчас я о других "туфлях":
- материал атлас-сатин
- цвет их изначально не золотой (светло-розовый), но нужно покрасить их на выступление (или ходя бы придать видимость золотого покрытия)
- обувь боится воды (потому распылители на водной основе не подойдут), мочить губкой ее тем более нельзя.
Подойдут ли распылители для кожи для такой ткани, я не знаю.
И ни разу не пользовалась краской для ткани/обуви вообще, чтобы иметь какой-то опыт по этой части.

Вопрос прежний: что для такой обуви можно использовать для достижения эффекта золотого цвета или золотого напыления, не обязательно очень плотного, но относительно равномерного?
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2013 18:54:34 Профиль Письмо Цитата



Иногда для выступлений артисты берут лак для волос с блёстками и распыляют на одежду.
Возможно и для Ваших "водобоязливых") босоножек подойдёт такой способ, тем более - верх у них сатиновый.
Распылите несколько слоёв лака с золотыми блёстками, тогда они лягут гуще.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 11.11.2013 19:06:51 Профиль Письмо Цитата



Пожалуй, Альтаир-Лариса вам подсказала хороший вариант с лаком блесточным. Повторю, сатиновые туфли для бальных танцев красили водорастворимой краской губкой, только золотой краски для этой цели нет, все другие цвета есть. И туфли, сделанные, скажем, в Эсте из того же сатина таким образом покрасить можно. Но не совать в краску целиком, а промокать сверху губкой, смоченной в краске.
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2013 19:22:23 Профиль Письмо Цитата



Спасибо цветочек попробую лак для волос с золотыми блестками)
Не знаю, что у него за основа, хорошо бы лишь поверхностно лип к сатину, создавая пленку.
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2013 19:46:37 Профиль Письмо Цитата



Laa, так и должно быть, ведь лак для волос и он "удаляется при расчёсывании" (т.е. механическом удалении тонкой плёнки с волос).
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 11.11.2013 19:52:17 Профиль Письмо Цитата



Попробуйте краску из баллончиков для машин (по металлу). Она не на водной основе, и на тканную поверхность ляжет очень хорошо. К тому же есть есть много вариантов цветов. Главное, места которые не надо окрашивать заклейте бумажным скотчем, а краску распыляйте равномерно и на расстоянии - так не будет потеков. Если одного слоя будет мало - покройте вторым слоем. улыбка
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2013 20:13:22 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato, благодарю за совет цветочек
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2013 20:18:26 Профиль Письмо Цитата



Помню, лет 10 назад я обычные босоножки красила лаком для ногтей "золотым" ха-ха-ха .
Ничего, несколько выступлений держался, хотя это, конечно, из разряда "жесть" голливудская улыбка
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2013 20:30:03 Профиль Письмо Цитата



А где внутри гипс? Обычные босоножки латино я таки стираю, а что делать приходится.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 11.11.2013 22:25:56 Профиль Письмо Цитата



Вот и мне чудно читать про гипс. замешательство
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 14.11.2013 11:52:26 Профиль Письмо Цитата



Как гипс? Впервые слышу. жуть! Стираю и "латину" и "стандарт". Красила туфли акриловой краской для ткани.
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 14.11.2013 12:56:14 Профиль Письмо Цитата



Ну причем тут стандарт, латина, etc босоножки - 1. обувь другая 2. внутри гипс (в некоторых вариантах особый клей, который тоже боится воды).
Акриловую краску для ткани подробно рассматривала в Эсте, не подойдет, слишком плотная в оригинальном варианте, разводится опять-таки водой. Лучше в любом случае спрей или на худой конец краска подходящей консистенции. Купила лак для волос золотой, - для атласа-сатина ни разу тоже не подходит. Наверное, надо покупать стрей с золотыми блестками и посмотреть, чтобы блестки были не по одному на см, а густыми.
На работе, в строительной фирме, аж двое специалистов отговорили от покупки спрей-краски для автомобиля, мотивируя что стоять будет колом и скалываться при нагрузках. Но, после неудачи со спреем для волос, который почти и не красит ткань, да еще и щедро мочит (а, может, спрей такой попался), решила все-таки краску для авто прикупить. Забыла спросить, прилипнет ли она вообще к атласу..
В Эсте видела золотую краску для кожаных босоножек. Продавцы в один голос сказали, что для ткани не годится и послали в отдел с той же акриловой краской улыбка
Как вариант, можно попробовать ее купить (краску для кожи). Пробовал ли кто красить краской для кожи ткань, прилипает ли она к ней (хотя бы на одно выступление)?
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 4.5.2014 21:22:57 Профиль Письмо Цитата



Краску золотую нашла, покрасила обувь, офигенно золотой яркий цвет, но пачкает пол(((
номер дома репетирую, а краска ядреная (ядовитая), чем бы ее закрепить, есть ли спец. лаки (не на водной основе?)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB