ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Может ли ТЖ влиять на давление?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cokguzel
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 30.10.2006

Откуда: Kolyma

Сообщение 5.11.2006 12:15:07 Профиль Письмо Цитата

Может ли ТЖ влиять на давление?

Всем привет улыбка
Пару месяцев назад с подругой пошли в танцстудию местную на танец живота. Я ходила уже какое-то время в фитнес-центр на ТЖ, в общем, опыт уже был. В идеале мне не нравится ни там ни там (не уверена в супер-квалификации преподавателей) но другого выбора пока нет (маленький город) а заниматься очень-очень хочется...
Так вот, подруга недавно имела проблемы с давлением (у нее бывает - давление падает), и невропатолог сказал ей, что эти нагрузки на позвоночник (ТЖ) непривычные могут влиять на давление, и вообще нужно осторожнее уже в этом возрасте (под 30 - за 30), т.е. у нее из-за ТЖ - может перестаралась в движениях - зажался нерв или диск в позвоночнике, а это влияет на давление общее. Она как-то до этого жаловалась на головную боль, и у меня было так же - но один раз - не уверена, что связано - вечером потанцевала дома с удовольствием, а на утро болела голова. Никто не сталкивался с такими проявлениями??? И еще врач сказал подруге, что скачала нужно ходить на массаж, "разогнать" кровь в позвоночнике, а потом заниматься ТЖ, чтобы кровь нормально циркулировала при танце танец живота
И еще: у меня остеохондроз, конечно, как у многих, особенно на стыке поясницы и крестца (была травма несколько лет назад, по снимкам все на месте, только вот эта штука там... недовольство ), к тому же у меня врожденная скажем так "хрупкость конструкции" (нет нескольких "перемычек" между крестцом и тазом, такое встречается)... в свете проблем подруги я не хочу усугубить все это, но, с другой стороны, ТЖ или йога, например, как понимаю, вызывает приток крови в этих местах (малый таз, крестец?? или нет поправьте меня?) и если заниматься правильно, может улучшить ситуацию, укрепить спину, таким образом уменьшить нагрузку на позвоночник? Мне не советовали танцы с прыжками и ударами - здесь этого нет, но может мне желательно, хотя бы на первых этапах, избегать или быть осторожной с определенными движениями, если да, то с какими?
Потому что с другой стороны никакой физической нагрузки - это хуже... танцевать понятно очень нравится... Стали говорить, что у меня уже изменилась осанка, стала ходить красивее, подтянулся живот и ягодицы.
PS Не отправляйте к врачам - у нас тут почти нет нормальных, а у всех нормальных я уже была улыбка вот не советовали прыжки...
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 5.11.2006 21:30:15 Профиль Письмо Цитата



Ну, раз к врачам не отправлять, тогда... Прислушивайтесь к себе. Скажу банально - не делайте резких движений. Начинайте с разминки. Йога, лечебная физкультура, массаж не помешают. Вам надо все делать постепенно, от простого к сложному, от медленных движений к более динамичным. Однако надо осознавать, что вы - здоровый человек! Не переносите отрицательный опыт своей подруги на себя! Ее организм - не ваш!
Танцуйте с удовольствием! Удачи! улыбка
Плясунья
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2006

Откуда: Волгоград

Сообщение 7.4.2009 18:48:48 Профиль Письмо Цитата



Надеюсь, Ваш преподаватель дает разминку, иначе никак. Можете сами начать разогреваться чуть раньше занятия)
Нежный Лотос
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2009

Откуда: Новая Чара/Омск/Таксимо

Сообщение 7.5.2010 20:58:03 Профиль Письмо Цитата



танец живота влиял на мое давление только в начале, но потом я постепенно привыкла и к резким движениям и мне даже временами кажется, что он даже помогает мне урегулировать мое давление, я чувствую себя более счастливой, я даже во время критических танцую. чтобы меньше ощущять боли внизу живота, но может вам выбрать что-нибудь поспокойней, если вам здоровье дорого, то лучше все таки обратиться к врачу, ведь здоровье не купишь улыбка
Karie
Участник


Зарегистрирован: 01.05.2007


Сообщение 7.5.2010 21:14:35 Профиль Письмо Цитата



Может ли ТЖ влиять на давление?

Конечно может. И в первую очередь у мужчин, когда они на нас смотрят, так подскакивает иногда, ВАХ цветочек влюбленность
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB