ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
КАК ПРОВОДИТЕ ЗАНЯТИЯ У ПРОДОЛЖАЮЩИХ

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
delida
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2010

Откуда: кызыл

Сообщение 16.1.2014 08:54:13 Профиль Письмо Цитата

КАК ПРОВОДИТЕ ЗАНЯТИЯ У ПРОДОЛЖАЮЩИХ

Здравствуйте!! Девушки, я бы хотела узнать . как вы проводите занятия у тех, которые уже знают всю базу, просто учите постановки?(но тогда , постоянно находишьсяв "холодном" состоянии) , что даже растягиваться нормально не получается- тело не разогрето. или больше отрабатываете, то что уже знаете? или просто добавляете по одной новой связке? а остальное время активно танцуете_ отрабатываете движения?
delida
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2010

Откуда: кызыл

Сообщение 16.1.2014 08:56:54 Профиль Письмо Цитата



Извените опять Большими буквами тему написала, Можно исправить? стыд
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 16.1.2014 10:23:30 Профиль Письмо Цитата



У нас стандартная схема: разминка под быструю музыку. Потом повторяем основную базу движений. И учим постановки.

А перед выступлением - только постановки, репетируем и отрабатываем каждое движение в танце до мелочей. улыбка

Очень интересно узнать как у других проходят занятия. цветочек
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 16.1.2014 10:25:30 Профиль Письмо Цитата



Я с продолжашками занимаюсь много импровизацией и манерой. Есть у нас уроки, которые они называют "гестапо" - базовая техника на скорости для отработки. Есть занятия для усложненной техники. Конечно же учим постановки и групповые танцы. Жаль, что всего 4 часка в неделю уроки.
delida
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2010

Откуда: кызыл

Сообщение 16.1.2014 13:18:27 Профиль Письмо Цитата



так вот имено, что после того как учим постановки, тело холодеет. я вообще думаю постановки, нужно ставить в отдельное время, но опять же АРЕНДА
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.1.2014 14:26:18 Профиль Письмо Цитата



Сделайте обязательную 1ю часть занятия: общефизкультурная разминка + танцевальная разминка (базовые движения без остановок и объяснений в свободных комбинациях, можно с проходками).
Минут за 20 и разогреться успеете и для постановок много времени останется во 2й части занятия.
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 16.1.2014 14:52:32 Профиль Письмо Цитата



Занятие провожу так:
-разминка
-импровизация
-техника (отработка сложных движений) и отработка связок из танцев
- постановка или отработка танцев.
Если идет подготовка к конкурсу, то больше времени уделяем отработке постановок.
улыбка
Пышечка
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2014


Сообщение 17.1.2014 19:18:42 Профиль Письмо Цитата



У меня занятие для продолжающих не очень сильно отличаются от занятий для начинающих.

-Разминка быстрая

-Разминка медленная (растяжка)

-Разучивание новых элементов/ритмов и связок с ними

-Разучивание новой композиции (не каждый раз)

-Импровизация (делаю в конце, когда народ разогретый и радостный)танец с платком

-Очень часто достаю «из сундука» старую композицию для повтора

-Cool down (всегда! и почти без исключений) – меня удивляет, что никто до меня этого не упомянул замешательство А вы не делаете, девчонки?
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 17.1.2014 21:02:33 Профиль Письмо Цитата



Пышечка, у меня пока что только одна группа.
Я веду ее так же как и вы. Сейчас учусь на курсах преподавателей ТЖ, и схема проведения занятия от вашей практически не отличается:
Пышечка

У меня занятие для продолжающих не очень сильно отличаются от занятий для начинающих.

-Разминка быстрая

-Разминка медленная (растяжка)

.....

-Cool down (всегда! и почти без исключений)


То есть эти три части обязательны для занятия.
delida
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2010

Откуда: кызыл

Сообщение 18.1.2014 03:34:19 Профиль Письмо Цитата



Cool down - не поняла. что это
delida
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2010

Откуда: кызыл

Сообщение 18.1.2014 03:38:35 Профиль Письмо Цитата



т.е вы еще время уделяете для охлаждения? но я думаю пока переодеваются там и охладятся. ну и в самом конце занятия работа животом, тоже в это время тело охлаждается. или?
delida
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2010

Откуда: кызыл

Сообщение 18.1.2014 03:46:37 Профиль Письмо Цитата



Altair

Сделайте обязательную 1ю часть занятия: общефизкультурная разминка + танцевальная разминка (базовые движения без остановок и объяснений в свободных комбинациях, можно с проходками).
Минут за 20 и разогреться успеете и для постановок много времени останется во 2й части занятия.



так вот именно, что за эту вторую часть весь разогрев пропадает. уже все охладели, если например учим медленный танец. и я все таки решила, БЛАГОДАРЯ, ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ НА ОЮ ПРОСЬБУ: сначала разогрев 10, потом импровизация быстро10мин, потом танец учим 20 мин, а потом20 мин импровизация . СПАСИБО
Лето
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2011

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 20.1.2014 11:44:57 Профиль Письмо Цитата



Итого-на уроке 10+20 мин импровизации????? жуть! Думаю, базу нужно каждый урок отрабатывать понемногу, усложнять, накладывать одно движение на другое. Растяжку надо тоже. Раз в неделю можно давать какую-то особенную фишку, либо жесты. Импровизировать 30 минут можно и дома перед зеркалом)) подозрительно
Лето
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2011

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 20.1.2014 11:48:23 Профиль Письмо Цитата



А фольк не забыли? Если база уже есть, то вперед! Сколько интересного в фольке можно дать+рассказы об особенностях стиля, возникновении, стране, и т.д.
Сливки
Участник


Зарегистрирован: 28.08.2012


Сообщение 24.10.2014 09:47:38 Профиль Письмо Цитата



А если группа продолжающих выучила основную базу движений, работала с аксессурами платок, свечи. Фолк категорично не хотят! Так как он им не интересен, люди занимаются для себя, немного выступаем на местных концертах. Фактически хобби-класс, женщины после декрета, домохозяйки. Какой давать материал?
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 24.10.2014 15:44:09 Профиль Письмо Цитата



Сливки

А если группа продолжающих выучила основную базу движений, работала с аксессурами платок, свечи. Фолк категорично не хотят! Так как он им не интересен, люди занимаются для себя, немного выступаем на местных концертах. Фактически хобби-класс, женщины после декрета, домохозяйки. Какой давать материал?

Усложнение техники, сложные постановки. Можно шоу номера или таблу. Хотят аксессуары, есть еще: крылья, вейлы, пои и др.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB