ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Вопросы этики при уходе из школы...
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 19.5.2014 15:38:27 Профиль Письмо Цитата



Izis

у нас в городе только одна преподавательница, и то ей не надо ничего недовольство
в группе уже конфликт зреет жуть!
мы на конкурсе выступили, мягко говоря, не очень, особенно на фоне школ из соседнего города. теперь строим планы приехать туда на открытый урок и если понравится, то хоть раз в неделю наведываться.
наша преподаватель не хочет развиваться - ей не нужны новые танцоры, не нужна реклама, не нужны выступления, идут намеки, что "мне это все надоело, брошу нафиг" жуть!
девчонки уже смеются, говорят, поднимай связи и ищи зал, будешь сама у нас преподавать жуть! и что-то я над этим крепко так задумалась. начинашек я вытяну, допустим, как раз раскрутить слегка школу, потом пригласить уже нормального препода для выступающей группы, а себе оставить начинашек и гимнастику с элементами танца.
программу составляла еще для предыдущего проекта, со своего преподавателя не копирую, постановки ее использовать не буду (не нравятся).
но что-то такое шевелится, что вроде нехорошо так делать смущение
стукните тапком, что ли...


Очень хорошая идея! Я Вас поддержу: открывайте свою школу или просто наберите учеников сначала. Надо пробовать, это здорово когда в маленьких городках люди еще пытаются заниматься чем-то полезным, светлым, прекрасным.

Я сама из маленького городка и у нас только 2 преподавателя. Особо нет выбора. Несколько девушек и даже взрослые дамы ездят на мастер-классы, или в соседний город на индивидуалки для получения новой информации. Вот так мы постигаем науку танца живота. цветочек
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 28.5.2014 22:42:41 Профиль Письмо Цитата



Пардон, вставлю своих пять копееек.Вы оцениваете только творческую часть работы, но преподаватель прежде всего человек, и если бы вы попробовали хоть чуть-чуть побыть на его месте, а именно- заниматься творчеством, но при этом ещё и зарабатывать танцами на "хлеб насущный", наверное, многое пересмотрели бы в применении к своему педагогу. Преподаватели танцев порой вынуждены за копейки отдаваться на "рубль" , и порой источники энергии и сил просто заканчиваются, не говоря о том, что не каждый преподаватель может себе позволить за заработанные копейки оплачивать мастер-классы ведущих педагогов.Попробуйте открыть свою школу- и я Вас уверяю, на многие вещи посмотрите с другой стороны.
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 28.5.2014 23:48:21 Профиль Письмо Цитата



Татушка

Пардон, вставлю своих пять копееек.Вы оцениваете только творческую часть работы, но преподаватель прежде всего человек, и если бы вы попробовали хоть чуть-чуть побыть на его месте, а именно- заниматься творчеством, но при этом ещё и зарабатывать танцами на "хлеб насущный", наверное, многое пересмотрели бы в применении к своему педагогу. Преподаватели танцев порой вынуждены за копейки отдаваться на "рубль" , и порой источники энергии и сил просто заканчиваются, не говоря о том, что не каждый преподаватель может себе позволить за заработанные копейки оплачивать мастер-классы ведущих педагогов.Попробуйте открыть свою школу- и я Вас уверяю, на многие вещи посмотрите с другой стороны.


да побыли уже.
у меня были проекты фитнес-направлений, и танцы я девочкам ставила. работала вообще бесплатно, просто чтобы не закисать.
потому и вижу, что мы тухнем: и начинашкам, и продолжающим одна и та же программа, связок не дается, танцы ни о чем. ходят 4-6 человек, и тем уже скучно недовольство
даже на конкурсе танцы группы прошли незамеченными, а моим "3 учебных связкам" зрители аплодировали весь номер.
да, я скромное ха-ха-ха
Pastilka
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2013

Откуда: Москва

Сообщение 8.12.2014 19:38:44 Профиль Письмо Цитата



А у нас противоположная проблема. Наш бывший преподаватель сама танцует класно и с нами, как с начинашками возилась, заставила нас ездить на конкурсы. Вот мы побывали как-то на фестивале, увидели уровень выступающих и попросили ее подтянуть нам технику. Нам заявили, что нам дают всё, что нам надо, а через неделю вообще закрыла нашу группу. Теперб запрещает нам танцевать танцы за постановку которых мы ей заплатили немалые деньги, говорит, что мы нарушаем ее авторское право.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 9.12.2014 15:21:39 Профиль Письмо Цитата



Pastilka

А у нас противоположная проблема. Наш бывший преподаватель сама танцует класно и с нами, как с начинашками возилась, заставила нас ездить на конкурсы. Вот мы побывали как-то на фестивале, увидели уровень выступающих и попросили ее подтянуть нам технику. Нам заявили, что нам дают всё, что нам надо, а через неделю вообще закрыла нашу группу. Теперб запрещает нам танцевать танцы за постановку которых мы ей заплатили немалые деньги, говорит, что мы нарушаем ее авторское право.


Запретить вам никто не может)
Вы учились, вы платили, теперь пользуетесь приобретенными знаниями по праву)

Авторское право могло бы быть нарушенным, если бы вы указывали, что постановка составлена другим человеком, а не ею.
Pastilka
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2013

Откуда: Москва

Сообщение 9.12.2014 19:13:28 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! Мы так и поступили. Две из нас станцевали на другом фестивале и теперь нам звонят по ночам и говорят, что мы потеряли совесть и что нам в ОРТО теперь не танцевать. Сейчас перелопачиваем правила, ищем нового преподавателя для всех, т.к. не хотим расставаться ни смотря на то, что мы все разные. А вообще жаль - ведь мы 3 года ей восхищались.
Lamira
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2011


Сообщение 13.12.2014 00:02:37 Профиль Письмо Цитата



Pastilka (Коныгина Елена), а какой совести вы говорите. За 3 года вашего обучения я как руководитель давала вам многое и даже больше. Вы были финалистами конкурсов, группа стала Чемпионами МО. Вложила в вас все свои силы и душу. Вашу дочь побудила к созданию восточных костюмов. А сейчас после всего приписывает заслуги только себе. Экая "звезда с короной на голове". Я считала вас своей большой семьей. А вы предали меня, вели за моей спиной грязные интриги, сплетни... Даже не хочу об этом вспоминать. Если решились писать, надо быть честными и искренними. Даже здесь вы хотите очернить. Видимо, это вся ваша благодарность. Очень жалею о том, что слишком поздно разглядела кто есть кто.
Pastilka
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2013

Откуда: Москва

Сообщение 13.12.2014 23:50:37 Профиль Письмо Цитата



Оксана! Вы наверное читать разучились! В моём сообщении нет о вас плохих слов. Никаких интриг мы за вашей спиной не вели, или вы считаете преступлением Светины занятия у другого преподавателя в течении месяца, когда вы были в отпуске? Это большое "преступление", что Света ездила в другую студию примерять заказы? Даже если вы подтолкнули её к шитью, то это не значит, что она ваша личная собственность! А танцевать мы будем, хоть и без вашего участия!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB