ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Видео фильм о жизни танцовщиц в Египте. Обсуждение шоу AL RAKISSA на египетском тв
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.
 
страница:  из 41 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто из танцовщиц вам понравился на тв-шоу AL RAKISSA? Можно голосовать за любое количество танцовщиц
Алла Кушнир - Украина
10.6%
 17  [10.6%]
Оксана Базаева - Россия, Москва
26.7%
 43  [26.7%]
Наталья Каменчук - Россия, Москва
11.8%
 19  [11.8%]
Яна Гильмутдинова - Россия, Уфа
6.2%
 10  [6.2%]
Надия Шакер - Россия, Москва
2.5%
 4  [2.5%]
Елена Ильина - Россия, Тольятти
3.1%
 5  [3.1%]
Анастасия Будур - Россия-Египет
1.2%
 2  [1.2%]
Сахар - Египет
8.1%
 13  [8.1%]
Сурайя - Греция-Египет
6.2%
 10  [6.2%]
Марьяжа - США
1.9%
 3  [1.9%]
Ариэль - США
6.8%
 11  [6.8%]
Бренда - Аргентина
14.9%
 24  [14.9%]
другие (пишите имена в теме)
0.0%
 0  [0.0%]
Количество голосов: 161
Число проголосовавших: 62

Автор Сообщение
Бегущая за ветром
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011

Откуда: Ярославль

Сообщение 18.12.2014 12:46:38 Профиль Письмо Цитата



вот ссылочка на финал цветочек
http://www.youtube.com/watch?v=3uQgtwwzIOY
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 18.12.2014 18:05:55 Профиль Письмо Цитата



Финал




На 4:43 танцует Дина.
На 22:22 танцует Алла Кушнир. Барабаны под живой оркестр.
На 28:39 танцует Сурайя. Тоже барабаны под живой оркестр.
На 36:10 подтанцовка исполняет групповой танец в восточных костюмах с кувырками, задиранием ног и т.д.)) Постановка Риты))
На 41:15 танцует Алла Кушнир.
На 48:20 танцует Сурайя.

Первое место занимает Алла Кушнир 1 место , второе место - Сурайя 2 место .







Да уж, ну и финал Дина устроила - даже не интересно было смотреть, форум вспомнил о об этом финале лишь через несколько дней после его показа, хотя этим шоу все живо интересовались. Ничего удивительного - исход был предсказуем, сильных претенденток на финал уже отсеяли...




Интересно, какие призы получили победительницы.
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 18.12.2014 21:56:36 Профиль Письмо Цитата



Нет, Василиса...
Первое место 1 место Дина ха-ха

а кто там "ЗА" 2 место 3 место уже неважно подмигивание

детали сейчас переведём
https://www.youtube.com/watch?v=3uQgtwwzIOY
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 18.12.2014 22:04:04 Профиль Письмо Цитата



Ведущий довольный, как никогда ну-ну выбегает на сцену и сообщает о том, что сегодня последняя серия программы
(и значит его наконец то отпустят домой и отдадут паспорт ну-ну ну-ну ну-ну шучу)

за сценой народа всё меньше и меньше, Дина всех разогнала - скоро, наконец-то, её выход цветочек
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 18.12.2014 22:05:39 Профиль Письмо Цитата



Ведущий после выступления Дины: "Я не могу говорить, просто нет слов.. все за сценой просто замерли..."

поприветствовали оркестр Дины
посмотрели интересные моменты из шоу: "Были сложные моменты, были моменты.. боли! Но было много весёлых моментов!" (это уже они показывали)
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 18.12.2014 22:37:26 Профиль Письмо Цитата



Далее ведущий сообщает, что невозможно закончить программу (цикл исторических справок) без последнего звена в истории ТАНЦА ЖИВОТА - самого последнего и главного звена - Дины:

об этом мы и говорили ха-ха
(хотя может быть они и правы? ведь многие говорят, что Дина это последняя Легенда Египта)

Итак, её история:

Дина Талаат родилась в Риме (в Италии) от египетских родителей.
Обучалась философии и имеет диплом Магистра. Поэтому о ней говорят, что она образованная танцовщица!
Начала танцевать в ансамбле Реды (фольклор), потом обучалась у самого знаменитого учителя танца живота Ибрагима Акефа.
И она была ещё очень молодая!
Дина говорила, что когда зрители смотрят на танец живота - она смотрит на них и учится жизни, изучает жизнь.
У неё свой особенный стиль в танце живота, она может накладывать ( передавать драмму) на музыку, и танцевать!
На заре своей карьеры танцевала в фольклорных группах, как то на одном из концертов кусок пластика от туфли вьелось ей в ногу, но она сохранила самообладание и дотанцевала в таком виде.
Сейчас она танцует, и участвует в судействе во всех странах мира.
По её мнению, египетский стиль танца очень особенный, отличается от других стилей танца живота.
Никакой другой танец не может быть ему подобен!"
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 18.12.2014 23:14:35 Профиль Письмо Цитата



После комлиментов Дине за её прекрасный танец,
ведущий просит судей назвать ОСОБЕННОСТИ каждой из финалисток, в чём Алла и Сурайя талантливы.

Дина:
Особенность Аллы состоит в том, что она хорошо обучается. То, что мы видели... она хорошо обучается.
Выглядит прекрасно (луна!)!
(на пару с Тамером Хабибом продолжают) Алла не танцовщица согласно её красоте, но её выразительности, как она выражает себя через танец.
Сурайя - в ней течёт восточная кровь, египетская. Это очень интересно, странно, потому что она не жила в Египте. У меня такое ощущение, что каждый шаг, который она делает.. как будто она "с улицы" (с нашей крови, как будто), Не знаю, как так получается.

Фарияль:
Алла - она шикарная, стильная. Её манеры, презентабельность прекрасные, особенные, когда она на сцене. У меня складывается ощущение, что она меня трогает своим выступлением.
Сурайя - очень умная, смекалистая танцовщица. Я люблю её шаги, у неё есть личность (свой стиль) в её движениях, шагах.

Тамер Хабиб:Я хочу вернуться к самому началу, потому что я обратил внимание на обеих ещё в самом начале, до первого раунда.
Когда я первый раз увидел Аллу в массовом танце (тренировке, знакомстве), то подумал.. это девушка интересная, особенная.
Она точно не египтянка? Разве такое может быть?
Танцует очень хорошо (видео, которое я смотрел), плюс потом я обратил внимание, что Алла развивается.. совершенствуется...
день за днём
раз за разом
становится лучше

Сурайя с первого дня мы встретились в отеле, когда была первая встреча участниц. Что то внутри меня говорило.. она имеет природу танцовщицы!
Эта личность - личность танцовщицы!
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 18.12.2014 23:41:57 Профиль Письмо Цитата



После выступления Аллы Дина объясняет, что особенность этого раунда - танцы под живой оркестр, живую музыку.
"Они не имеют такой возможности у себя на родине. Имеются ввиду, иностранцы, в общем. И это не простая музыка.. а оркестр!

Фарияль: "Она прекрасная, красивая. Я чувствую, что она очень умная, делает движения... достигает цели во многих направлениях.
Алла, честно, одна из моих любимых... я её очень люблю!"

Далее Фарияль сделали замечание, чтобы никого не выделяла!
Фарияль сообщила, что любит и Сурайю... что ожидала момента, когда все трое скажут ХОУ ДА!!!
В конце ха-ха-ха (видно договорились), но не выдержала и сказала
ХОУ ДА!!! в этом раунде Алле!

Тамер: 2 раза да ну-ну Алла уже в котором раунде... удивляет меня.. удивляет меня..
и сегодня тоже большой сюрприз!
И теперь на ней большая ответственность - в следующий раз ещё больше меня удивить, не знаю... как ей удастся это сделать!
Нет необходимости залезать на потолок, но ... БРАВО ЕЙ!!!
Превосходно!

Дина соглашается цветочек
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 18.12.2014 23:44:18 Профиль Письмо Цитата



Далее ведущий спрашивает Аллу вспомнить, какие у неё были ощущения, когда она впервые вышла на сцену на проекте...

Алла сказала, что хочет, чтобы сцена, все окружающие люди, оркестр и даже Джорж .... перенеслись к ней домой!
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 18.12.2014 23:53:46 Профиль Письмо Цитата



После выступления Сурайи:

Фарияль: Я получила удовольствие от просмотра выступления Сурайи. Сурайя она из типа танцовщиц - красивые, яркие, заводные. Ей я тоже скажу ХОУ ДА!

Тамер: Я как всегда, в восторге. Сурайя всегда вводит меня в состояние счастья. Для меня эта женщина - ТАНЦОВЩИЦА!!!
Когда я смотрю на Сурайю, то восхищаюсь танцем!!!

Ведущий задевает Тамера, значит ли это, что сегодня выиграет Сурайя?

Тамер сразу отрезает: "То, что я говорю никакого отношения к этому не имеет!"

Дина: "Я вижу, что Сурайя была прекрасна равно столько же, сколько и Алла была прекрасна. Алла - девушка заводная, прекрасная, нежная.
Сурайя - женщина, которая великолепно танцует. Обе одинаковые, прекрасные... сегодня сложно выбирает, потому что обе одинаковые."

Далее все ведущие пожаловались на то, что уже устали... выбирать... отбирать.. сложно!

Ведущий успокоил, что у них будет время хорошо подумать!
Дина сообщила, что впереди ещё одна соревновательная ступень.... последняя... потом и выберут, по результатам!
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 19.12.2014 00:02:03 Профиль Письмо Цитата



После выступлении Сурайи ведущий сообщает за кулисами, что она очень переживала, что даже боялась... у неё может случиться остановка сердца..
"сакта альбия" (по арабски), но даже здесь из-за волнения перепутала и сказала
"альба сактейя"

преставила буквы ха-ха-ха

напряжние высокое, понятно, что Сурайя чувствует... на чьей стороне игра и замысел!

Далее ведущий, так же как и Аллу, просит Сурайю вспомнить её первый выход... и весь путь.. через все раунды...
и какие у неё ощущения!
Сурайя ответила, что она чувствует, что могла быть лучше.. показать больше! Станцевать лучше! Довольна, безусловно, счастлива. Но всё таки уверена, что могла лучше!
Но, ничего.. смущение

Ведущий спрашивает.. "Ты ведь уже в финале? что могло быть ЛУЧШЕ?? чем это?"
Сурайя: "Могла!!! точно!!!"
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 19.12.2014 00:12:48 Профиль Письмо Цитата



Итак, последние танцы...в проекте!
Каждая будет танцевать под оркестр и под свою песню.
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 19.12.2014 00:21:54 Профиль Письмо Цитата



После выступления Аллы:

Дина: "Она молодец, все отлично!
(когда ведущий спросил... правильны были все шаги) - Мы сейчас не судим шаги, движения.. другой уровень!

Фарияль: "Ты королева сцены! Я хочу сказать Алле комплимент, что она одна единственная из всех танцовщиц программы.. которая знает, когда нужно быть спокойной.. нежной.. а когда нужно зажечь... огонь ... поджечь сцену!
Все её движения точны... до миллиметра!
Я благодарю её за шоу сегодняшнее и хочу сказать - ХОУ ДА! ХОУ ДА! ХОУ ДА!"

Тамер: "После второго выступления хочу сказать ей БРАВО!!!
Сегодня очень высокий уровень запросов. И она была прекрасна!"

Дина подтвердила... "Очень прекрасна!"
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 19.12.2014 00:29:24 Профиль Письмо Цитата



После выступления Сурайи:

Дина: Она прекрасна! У меня теперь проблема. Как выбирать! Надо долго думать! Она была очень большая молодец!"

Тамер: "Я полностью согласен с Диной. Как выбирать? Весы просто на одном уровне... ничто не перевешивает.. одинаковые! Да поможет нам Бог!"

Фарияль: "Согласна! Она была очень хороша!"
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 19.12.2014 00:33:49 Профиль Письмо Цитата



Что то опять прямо как сговорились... такие немногословные... и так очень коротко... странно ха-ха

Сурайя (видимо) давно уже всё поняла и за кулисами сказала (расплакавшись рев в 3 ручья ), то очень устала... всех благодарит.. собой не совсем довольна! А плачет потому, что знает.. что может лучше! И добавляет, что "странно.... впервые это ощущаю...!"

Ведущий высказывает недоумение, ведь.. вроде бы как... судьи остались довольны!
Сказали, что она большая молодец!

Но Сурайя всё удтверждает, что сама знает...что могла лучше! Важно, мол, не только, то люди другие говорят, но и мы тоже... сами чувствуем!
Невозможно каждый день быть счастливой, весёлой... спасибо судьям, но Сурайя.. утверждает, что не была сегодня на 100%!!!
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 19.12.2014 00:38:40 Профиль Письмо Цитата



Далее пригласили дизайнера и спросили.. тяжело ли ему было весь проект одевать всех...
Дизайнер ответил, что не сложно.. но очень интересный опыт!
Он делал всё возможное, чтобы поддержать проект и выполнить свою функцию.

Ведущий спрашивает.. раньше он одевал в разные платья и в восточные костюмы тоже, но так, чтобы только в восточные.. и постоянно..на протяжении всего проекта..

не сложно ли это было?

Дизайнер ответил, что одевал многих звёзд и, в частности, ДИНУ!
Рад, что был такой опыт.. и надеется, то его костюмы будут пользоваться популярностью!

ВСЕ СУДЬИ В ЭТОМ УВЕРЕНЫ!
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 19.12.2014 00:41:45 Профиль Письмо Цитата



Когда вышла Рита - все сделали ей комплименты.. что впервые видят её такой нарядной.. постоянно была в тренировочном...
а тут! АМАР - луна!
Так же ведущий спросил Риту.. сложно ли было на проекте? сложный ли опыт?
Рита так же ответила, что опыт интересный... новый... было много усталости.. работы... нам было приятно работать с прекрасными танцовщицами...
было много прекрасных опытов!

Риту поблагодарили за всё и, особенно, за последний танец групповой!
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 19.12.2014 00:42:37 Профиль Письмо Цитата



Все договорились... что встретятся снова! Ин ша Алла! На будущих проектах!!
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 19.12.2014 00:47:44 Профиль Письмо Цитата



Во время финальной сцены..

Дина сообщила, что её сердце ушло в пятки и стучит там!

Фарияль сообщила, что совершенно спокойна!
Решение было сложно принять, но уже принято! Так как решение нужно было принимать по-любому. Фарияль чувствует себя совершенно уверенной!

Тамер сообщает, что для него внутренне произошло разделение.. нет первого места.. и второго!
Есть оба первых места!
1 место 1 место
Бегущая за ветром
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011

Откуда: Ярославль

Сообщение 19.12.2014 21:58:50 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за перевод цветочек я ждала,пока вы переведете,чтобы посмотреть подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.
Страница 39 из 41
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB