ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Подскажите, пожалуйста, по ресторанам!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Рестораны с танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Москва
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2012


Сообщение 27.2.2014 01:08:29 Профиль Письмо Цитата

Подскажите, пожалуйста, по ресторанам!

Понимаю, что вопросы такие уже задавались, но вдруг появилось что-то новое? Посоветуйте, пожалуйста, "танцеживотовый" ресторан (хочу отметить с близкими и друзьями ДР), очень хороший, можно подороже, чтобы красивый интерьер в восточном стиле, чтобы много восточной музыки, чтобы танцовщицы танцевали и обязательно подходили танцевать к столикам (готовы давать чаевые). И еще такой вопрос: сколько денег в качестве чаевых принято давать? То есть, хотя бы минимальная сумма. Как часто: допустим, после каждого подхода к столику или после нескольких? В восточный ресторан с танцами собираемся впервые, поэтому совершенно не знакомы со спецификой, и так хочется, чтобы все прошло отлично! Всем заранее большое спасибо!
shahrezad
Участник


Зарегистрирован: 16.12.2008


Сообщение 27.2.2014 18:51:17 Профиль Письмо Цитата



Вопрос чаевых очень личный. Лично мне не приятно когда мужчины( сложно их такими назвать) пытаются засунуть тебе рублей 50-100. да еще с таким видом как-будто озолотил меня. Минимум 500 руб. Чем чаще тем лучше подмигивание подмигивание подмигивание
Юлия Москва
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2012


Сообщение 28.2.2014 14:18:09 Профиль Письмо Цитата



500 руб.? Может, мы с Вами неправильно друг друга поняли? Я спрашивала о чаевых не с точки зрения того, сколько хотела бы получить сама танцовщица, а с точки зрения того, сколько принято. Мне кажется, ресторане, где средний счет 2000 - 2500 руб, нелогично было бы платить 500 руб. за трехминутный танец у стола.
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 28.2.2014 14:52:14 Профиль Письмо Цитата



Тогда "Все отлично" у Вас не получится цветочек

Дадите хороший чай - будут у Вашего столика танцевать, не дадите - не будут. И чем лучше танцовщица, тем выше, как правило, для нее планка чая цветочек
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 28.2.2014 19:53:30 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю рассмотреть как вариант ресторан Дамас. Лучшие танцовщицы в Москве, уровень танца соответственный, у танцовщиц такая гарантия, что они могут себе позволить не выбивать чай из гостей, хотя, чаевые всегда приветствуются и радуют танцовщиц, конечно. И по поводу суммы чаевых. Сейчас все, кто могут позволить себе пойти в ресторан, могут позволить себе и танцовщице дать купюру минимум 500р, это однозначно. Давать купюры меньшего значения считается неприличным, тем более в хороших ресторанах.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 28.2.2014 19:57:14 Профиль Письмо Цитата



Юлия Москва

трехминутный танец у стола

Трехминутный танец конкретно у одного стола - это ваш личный заказ, сумму вам назовет танцовщица, которую вы выберете. В среднем это 1000р. В рамках обычного выхода около одного стола весь трек танцовщица танцевать не будет, ей администрация может сделать замечание.
Юлия Москва
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2012


Сообщение 2.3.2014 00:04:10 Профиль Письмо Цитата



Большое спасибо за ответы! Я как раз имела в виду следующее: нем не надо специально заказывать танец у своего столика: там, понятное дело, с танцовщицей нужно отдельно договариваться, и это может стоить и 1000 и больше. Я имела в виду, когда во время одного танца танцовщица на короткое время (тут я с тремя минутами, видимо, перегнула, и меня не поняли) подходит к разным столикам и по чуть-чуть танцует у каждого. Вот в этом конкретном случае сколько давать чаевых? Неужели не меньше 500? Я как-то сомневаюсь, что клиенты ресторана со счетом 2-2,5 тыс, за то, что танцовщица подошла к ним и сделала несколько па, дают ей 500 рублей.
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 2.3.2014 13:43:41 Профиль Письмо Цитата



Юлия Москва

видимо, перегнула, и меня не поняли) подходит к разным столикам и по чуть-чуть танцует у каждого. Вот в этом конкретном случае сколько давать чаевых? Неужели не меньше 500? Я как-то сомневаюсь, что клиенты ресторана со счетом 2-2,5 тыс, за то, что танцовщица подошла к ним и сделала несколько па, дают ей 500 рублей.

Вас поняли улыбка
Понятно, что у каждого свое представление "за что и сколько платить".
Если не готовы дать хорошо танцующей девушке в хорошем костюме и хорошем ресторане тот минимум, о котором речь, лучше не давайте вообще ничего - отношение к Вам будет как к крохоборам, даже если танцовщица мило улыбнется и примет деньги.
Лучше похлопать/выразить восхищение другим способом. ура
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 2.3.2014 17:12:51 Профиль Письмо Цитата



Танцовщица исполняет весь танец для всех гостей в зале, а не по 10 сек у каждого стола, соответственно отблагодарить ее денежной купюрой можно, насладившись всем прекрасным танцем целиком. Как правило, гости всего зала имеют возможность видеть весь танец от начала и до конца, а близко танцовщица подходит как раз для того, чтобы иметь вощможность принять благодарность.

Если вы думаете, что к вам подойдут и для вас потанцуют 10 сек, и вы за это дадите 100р, то вам нужно сильнее вникнуть в эту ситуацию вообще. Часто бывает так- гости наслаждаются танцем и уже после него передают для танцовщицы купюры часто и по 5000р в качестве благодарности, ведь танец был завораживающе хорош, хотя танцовщица могла к столу и не подходить вовсе. Тайное действительно часто бывает.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 2.3.2014 17:20:19 Профиль Письмо Цитата



Юлия Москва, никого не слушайте, если посчитаете нужным дать чаевые, то давайте столько, сколько имеете возможность. Если танцовщица не захочет брать 100 руб, это ее проблемы, некоторые работают целый час в зале преподавателем за 500 руб, а тут ей вдруг "неприлично" брать такую мелочь за три минуты танца.
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.3.2014 17:43:58 Профиль Письмо Цитата



Ничего себе чаевые по 5000!!! Похоже, я выбрала не ту профессию ну-ну
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 2.3.2014 18:33:29 Профиль Письмо Цитата



Анна Белышева

близко танцовщица подходит как раз для того, чтобы иметь вощможность принять благодарность.

Если вы думаете, что к вам подойдут и для вас потанцуют 10 сек, и вы за это дадите 100р,

Похоже, здесь второй вариант
Многие чаевые дают не в качестве "благодарности", а удовлетворяя собственные потребности "чтобы потанцевали у их столика", "чтобы сфотографироваться с танцовщицей", кавказские джигиты устраивают соревнование на тему "я больше дал" и проч.


астра

Юлия Москва, никого не слушайте, если посчитаете нужным дать чаевые, то давайте столько, сколько имеете возможность. Если танцовщица не захочет брать 100 руб, это ее проблемы, некоторые работают целый час в зале преподавателем за 500 руб, а тут ей вдруг "неприлично" брать такую мелочь за три минуты танца.


Если речь о счете на каждого 2-2.5 - вопрос о "возможностях" не стоит.
Только о том, кто и сколько посчитает нужным и посчитает ли. И это, разумеется, личное дело каждого.
И о том, что брать 100р -неприлично, тоже речи нет. Вопрос вообще стоял по-другому - "чтобы было хорошо".
И чаевых в залах преподавателям не дают, а если бы давали для того, чтобы постояли рядом с ними побольше, чем с другими, вопрос, может быть, тоже встал бы ))
сравнивать, конечно, можно что угодно, в том числе и "теплое с мягким". цветочек
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 3.3.2014 14:48:55 Профиль Письмо Цитата



Танцовщицы выступают в дорогих местах именно потому, что они это могут. Согласитесь, далеко не все танцовщицы и преподаватели с оплатой 500р в час могут выступать перед гостями в шоу-программе в силу разных соображений, кого-то это не интересует, а кто-то в принципе там и не может оказаться, даже если очень этого захочет и будет очень стараться.

Тут вопрос в том, когда танцовщица выступает перед гостями, она затрачивает силу, энергию, костюмы, косметику и прочее-прочее, это уже сто тыщ раз обсуждалось.

Например, перед гостями в шикарном ресторане танцует известная профессиональная танцовщица в роскошных костюмах от известных дизайнеров стоимостью 30-40 тыс р, какие 100р, извините? Лучше мило улыбаться восторженной улыбкой, ничего не давая, это будет дороже цениться.

Речь о том, если гости идут в достойное заведение и оплачивают определенный счет в размере от 2т р на человека, то уж можно и танцовщице найти хотя бы 500р, это однозначно. Можно, конечно, пойти и в дешевый клоповник, где обслуживание соответственное, и танцовщица того же уровня, может она и будет рада получить 100р, еще и почти весь танец около вас протанцует по такому случаю, только, возможно, такой танцовщице вам даже эти 100р давать не захочется. Все зависит от уровня заведения и танцовщиц.

Сейчас везде огромное количество мест с танцовщицами, чуть ли не в каждом Макдональдсе танцуют тетеньки, которым хочется называть себя профессиональными танцовщицами. Местечки "так себе", как правило, не хотят платить достойную гарантию танцовщицам, или не хотят платить ее вообще, вот у них и танцуют соответственные танцовщицы, готовые выбивать из гостей хоть по 100р, завлекают отнюдь не уровнем танца, а другими способами.

Если вы хотите хороший уровень танца в хорошем заведении, но при этом вас пугает чаевые в размере всего лишь 500р, а 100р для вас нормально, то, возможно, вам стоит рассмотреть какие-то другие места, где танец и танцовщица будут соответственными. Вот только понравится ли вам это?.....
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.3.2014 19:29:11 Профиль Письмо Цитата



Юлия Москва, если Вы имели в виду минимум, то дайте 100р, если сочтете нужным, не захочет брать - не возьмет.
А в ресторанах со счетом в 2500 довольно часто дают по 500р, особенно если хотят чтобы танцовщица подольше потанцевала специально для данного столика.
ДАЯНА
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2013

Откуда: Москва

Сообщение 3.3.2014 19:47:50 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте..
Если бы я хотела провести вечер в восточном стиле, с восточными танцами, и красивыми танцующими девушками, я пошла бы в "О,Кино", или "Шахерезаду", про танцы там бы всё объяснили..
"О, Кино" больше, как маленький дворец, "Шахерезада" меньше, в остальном похожи..
arabidol
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2013

Откуда: Egypt-Moscow

Сообщение 3.3.2014 20:04:51 Профиль Письмо Цитата



[quote="ДАЯНА"]Здравствуйте..
Если бы я хотела провести вечер в восточном стиле, с восточными танцами, и красивыми танцующими девушками, я пошла бы в "О,Кино", или "Шахерезаду", про танцы там бы всё объяснили..
"О, Кино" больше, как маленький дворец, "Шахерезада" меньше, в остальном похожи..[/quote].
Ооооооооо это точно !!!!!!! Там девочки очень профессиональные работают !! Если не поменялся состав беллиданс беллиданс беллиданс
Юлия Москва
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2012


Сообщение 4.3.2014 02:42:02 Профиль Письмо Цитата



Анна Белышева

Танцовщица исполняет весь танец для всех гостей в зале, а не по 10 сек у каждого стола, соответственно отблагодарить ее денежной купюрой можно, насладившись всем прекрасным танцем целиком. Как правило, гости всего зала имеют возможность видеть весь танец от начала и до конца, а близко танцовщица подходит как раз для того, чтобы иметь вощможность принять благодарность.

Если вы думаете, что к вам подойдут и для вас потанцуют 10 сек, и вы за это дадите 100р, то вам нужно сильнее вникнуть в эту ситуацию вообще. Часто бывает так- гости наслаждаются танцем и уже после него передают для танцовщицы купюры часто и по 5000р в качестве благодарности, ведь танец был завораживающе хорош, хотя танцовщица могла к столу и не подходить вовсе. Тайное действительно часто бывает.


Ну, видимо, везде по разному. Где-то подходят к столикам, где-то нет.
Юлия Москва
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2012


Сообщение 4.3.2014 02:47:31 Профиль Письмо Цитата



астра

Юлия Москва, никого не слушайте, если посчитаете нужным дать чаевые, то давайте столько, сколько имеете возможность. Если танцовщица не захочет брать 100 руб, это ее проблемы, некоторые работают целый час в зале преподавателем за 500 руб, а тут ей вдруг "неприлично" брать такую мелочь за три минуты танца.


Я такого же мнения. Я, в общем-то, не планировала давать 100 руб, может, это, все-таки, действительно мало, но вот 200 руб за 30 секунд - вполне достаточно. Можно так 10 столиков обойти и заработать 2 000. Чем плохо?
Юлия Москва
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2012


Сообщение 4.3.2014 02:52:24 Профиль Письмо Цитата



Анна Белышева


Если вы думаете, что к вам подойдут и для вас потанцуют 10 сек, и вы за это дадите 100р, то вам нужно сильнее вникнуть в эту ситуацию вообще. .


Почему? Чем плохо заработать 100 рублей за десять(!) секунд? Это значит, 600 руб за минуту и, соответственно, 3 тыс за пять. Три тысячи рублей за пять минут - это так оскорбительно?
Юлия Москва
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2012


Сообщение 4.3.2014 03:06:13 Профиль Письмо Цитата



астра

Юлия Москва, никого не слушайте, если посчитаете нужным дать чаевые, то давайте столько, сколько имеете возможность. Если танцовщица не захочет брать 100 руб, это ее проблемы, некоторые работают целый час в зале преподавателем за 500 руб, а тут ей вдруг "неприлично" брать такую мелочь за три минуты танца.


Если речь о счете на каждого 2-2.5 - вопрос о "возможностях" не стоит.
. цветочек[/quote]

Ну почему же. Ресторан с таким средним счетом на человека - это ресторан средней ценовой категории (для Москвы, конечно), ближе даже к низкой. Поэтому мне чаевые 500 руб для одной танцовщицы (а если чаевые придется давать нескольким) для ресторана такого уровня кажутся большими. Ну сами посудите: целый ресторан зарабатывает на мне 2,5тыс за час или два (а то и большее количество времени), а это повара, официанты, охранники, уборщицы, коммуникации, аренда и т.д, а одна-единственная танцовщица зарабатывает (или хочет заработать) 500 рублей за 10 сек. Где логика? а ведь, насколько я понимаю (поправьте, если не права), танцев исполняется за вечер далеко не один, и к столикам в разное время подходят разные танцовщицы, и если каждой давать 500 руб., то это выйдет ровно столько же, сколько и весь счет, а то и больше. Танцы, - это не основное в ресторане, (основное, все-таки, еда, на то он и ресторан, а не концертный зал) , а танцы в ресторане - это дополнительное. И чтобы за дополнительное платилось больше, чем за основное... Это как-то выглядит странно. Хотя, может, я чего-то не понимаю.


Редактировалось: 4.3.2014 04:16:00
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Рестораны с танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB