ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Подскажите, пожалуйста, по ресторанам!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Рестораны с танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arabidol
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2013

Откуда: Egypt-Moscow

Сообщение 3.3.2014 20:04:51 Профиль Письмо Цитата



[quote="ДАЯНА"]Здравствуйте..
Если бы я хотела провести вечер в восточном стиле, с восточными танцами, и красивыми танцующими девушками, я пошла бы в "О,Кино", или "Шахерезаду", про танцы там бы всё объяснили..
"О, Кино" больше, как маленький дворец, "Шахерезада" меньше, в остальном похожи..[/quote].
Ооооооооо это точно !!!!!!! Там девочки очень профессиональные работают !! Если не поменялся состав беллиданс беллиданс беллиданс
Юлия Москва
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2012


Сообщение 4.3.2014 02:42:02 Профиль Письмо Цитата



Анна Белышева

Танцовщица исполняет весь танец для всех гостей в зале, а не по 10 сек у каждого стола, соответственно отблагодарить ее денежной купюрой можно, насладившись всем прекрасным танцем целиком. Как правило, гости всего зала имеют возможность видеть весь танец от начала и до конца, а близко танцовщица подходит как раз для того, чтобы иметь вощможность принять благодарность.

Если вы думаете, что к вам подойдут и для вас потанцуют 10 сек, и вы за это дадите 100р, то вам нужно сильнее вникнуть в эту ситуацию вообще. Часто бывает так- гости наслаждаются танцем и уже после него передают для танцовщицы купюры часто и по 5000р в качестве благодарности, ведь танец был завораживающе хорош, хотя танцовщица могла к столу и не подходить вовсе. Тайное действительно часто бывает.


Ну, видимо, везде по разному. Где-то подходят к столикам, где-то нет.
Юлия Москва
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2012


Сообщение 4.3.2014 02:47:31 Профиль Письмо Цитата



астра

Юлия Москва, никого не слушайте, если посчитаете нужным дать чаевые, то давайте столько, сколько имеете возможность. Если танцовщица не захочет брать 100 руб, это ее проблемы, некоторые работают целый час в зале преподавателем за 500 руб, а тут ей вдруг "неприлично" брать такую мелочь за три минуты танца.


Я такого же мнения. Я, в общем-то, не планировала давать 100 руб, может, это, все-таки, действительно мало, но вот 200 руб за 30 секунд - вполне достаточно. Можно так 10 столиков обойти и заработать 2 000. Чем плохо?
Юлия Москва
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2012


Сообщение 4.3.2014 02:52:24 Профиль Письмо Цитата



Анна Белышева


Если вы думаете, что к вам подойдут и для вас потанцуют 10 сек, и вы за это дадите 100р, то вам нужно сильнее вникнуть в эту ситуацию вообще. .


Почему? Чем плохо заработать 100 рублей за десять(!) секунд? Это значит, 600 руб за минуту и, соответственно, 3 тыс за пять. Три тысячи рублей за пять минут - это так оскорбительно?
Юлия Москва
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2012


Сообщение 4.3.2014 03:06:13 Профиль Письмо Цитата



астра

Юлия Москва, никого не слушайте, если посчитаете нужным дать чаевые, то давайте столько, сколько имеете возможность. Если танцовщица не захочет брать 100 руб, это ее проблемы, некоторые работают целый час в зале преподавателем за 500 руб, а тут ей вдруг "неприлично" брать такую мелочь за три минуты танца.


Если речь о счете на каждого 2-2.5 - вопрос о "возможностях" не стоит.
. цветочек[/quote]

Ну почему же. Ресторан с таким средним счетом на человека - это ресторан средней ценовой категории (для Москвы, конечно), ближе даже к низкой. Поэтому мне чаевые 500 руб для одной танцовщицы (а если чаевые придется давать нескольким) для ресторана такого уровня кажутся большими. Ну сами посудите: целый ресторан зарабатывает на мне 2,5тыс за час или два (а то и большее количество времени), а это повара, официанты, охранники, уборщицы, коммуникации, аренда и т.д, а одна-единственная танцовщица зарабатывает (или хочет заработать) 500 рублей за 10 сек. Где логика? а ведь, насколько я понимаю (поправьте, если не права), танцев исполняется за вечер далеко не один, и к столикам в разное время подходят разные танцовщицы, и если каждой давать 500 руб., то это выйдет ровно столько же, сколько и весь счет, а то и больше. Танцы, - это не основное в ресторане, (основное, все-таки, еда, на то он и ресторан, а не концертный зал) , а танцы в ресторане - это дополнительное. И чтобы за дополнительное платилось больше, чем за основное... Это как-то выглядит странно. Хотя, может, я чего-то не понимаю.


Редактировалось: 4.3.2014 04:16:00
Юлия Москва
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2012


Сообщение 4.3.2014 04:02:54 Профиль Письмо Цитата



[quote="Анна Белышева"]
Тут вопрос в том, когда танцовщица выступает перед гостями, она затрачивает силу, энергию, костюмы, косметику и прочее-прочее, это уже сто тыщ раз обсуждалось.

Увы, к большому сожалению, это не показатель, не критерий и не довод.
И Вы сами знаете, почему. Потому что научный сотрудник НИИ затрачивает силу, энергию, годы пахоты в институтах-аспирантурах-докторантурах и прочее-прочее, а вот получает за это... И вы сами подобных примеров знаете массу. Так что, это не критерий, увы и ах...
Юлия Москва
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2012


Сообщение 4.3.2014 04:11:32 Профиль Письмо Цитата



Анна Белышева


Например, перед гостями в шикарном ресторане танцует известная профессиональная танцовщица в роскошных костюмах от известных дизайнеров стоимостью 30-40 тыс р, какие 100р, извините? Лучше мило улыбаться восторженной улыбкой, ничего не давая, это будет дороже цениться.

Речь о том, если гости идут в достойное заведение и оплачивают определенный счет в размере от 2т р на человека, то уж можно и танцовщице найти хотя бы 500р, это однозначно. Можно, конечно, пойти и в дешевый клоповник, где обслуживание соответственное, и танцовщица того же уровня, может она и будет рада получить 100р, еще и почти весь танец около вас протанцует по такому случаю, только, возможно, такой танцовщице вам даже эти 100р давать не захочется. Все зависит от уровня заведения и танцовщиц.

Сейчас везде огромное количество мест с танцовщицами, чуть ли не в каждом Макдональдсе танцуют тетеньки, которым хочется называть себя профессиональными танцовщицами. Местечки "так себе", как правило, не хотят платить достойную гарантию танцовщицам, или не хотят платить ее вообще, вот у них и танцуют соответственные танцовщицы, готовые выбивать из гостей хоть по 100р, завлекают отнюдь не уровнем танца, а другими способами.

Если вы хотите хороший уровень танца в хорошем заведении, но при этом вас пугает чаевые в размере всего лишь 500р, а 100р для вас нормально, то, возможно, вам стоит рассмотреть какие-то другие места, где танец и танцовщица будут соответственными. Вот только понравится ли вам это?.....




Разрешите, я возьму ответ из своего предыдущего сообщения. Ресторан со средним счетом на человека 2-2,5тыс - это ресторан средней ценовой категории (для Москвы, конечно), ближе даже к низкой. Поэтому мне чаевые 500 руб для одной танцовщицы (а если чаевые придется давать нескольким) для ресторана такого уровня кажутся большими. Ну сами посудите: целый ресторан зарабатывает на мне 2,5тыс за час или два (а то и больше, ну, пока я там поем), а это повара, официанты, охранники, уборщицы, коммуникации, аренда и т.д, а одна-единственная танцовщица зарабатывает (или хочет заработать) 500 рублей за 10 сек. Где логика? а ведь, насколько я понимаю (поправьте, если не права), танцев исполняется за вечер далеко не один, и к столикам в разное время подходят разные танцовщицы, и если каждой давать 500 руб., то это выйдет ровно столько же, сколько и весь счет, а то и больше. Танцы, - это не основное в ресторане, (основное, все-таки, еда, на то он и ресторан, а не концертный зал) , а танцы в ресторане - это дополнительное. И чтобы за дополнительное платилось больше, чем за основное... Это как-то выглядит странно. Хотя, может, я чего-то не понимаю.
Юлия Москва
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2012


Сообщение 4.3.2014 04:23:47 Профиль Письмо Цитата



Девочки, кто давал консультации по поводу чаевых, большое спасибо всем вам! Вы мне очень помогли, и теперь я знаю, сколько чаевых мне давать: за 10-30 секунд танца у моего стола в ресторане средней ценовой категории ( 2-2,5тыс) я буду давать 200 руб. Считаю, что за такое время и в таком ресторане это нормальные деньги. Если танцовщица не захочет принять от меня 200 руб, а от других клиентов 100 руб, - так это ее право. Надеюсь она от этого немного потеряет.

Девочки, кто давал консультации по поводу ресторанов: вам также огромное спасибо! Благодаря вам я стала хоть как-то ориентироваться! А вот никто не слышал про ресторан "Хайам" на Тверской?
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.3.2014 09:44:09 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Увы, к большому сожалению, это не показатель, не критерий и не довод.
И Вы сами знаете, почему. Потому что научный сотрудник НИИ затрачивает силу, энергию, годы пахоты в институтах-аспирантурах-докторантурах и прочее-прочее, а вот получает за это... И вы сами подобных примеров знаете массу. Так что, это не критерий, увы и ах...


Нет, уважаемая, вы сильно ошибаетесь. Это и показетель, и критерий. и довод. Иначе во всех абсолютно ресторанах вместо восточных гурий будут танцевать немытые чувырлы - без выбора. Вам это понравится? А зачем им тратится на внешность? Красивый костюм и ухоженность- это же не довод, не так ли? ну и не нужны они. Нехай так гости схавают. А про сотрудников НИИ- а что, так должно быть? Это справедливо, вы считаете? Порядок вещей, ага.
Да, и самое главное при походе в ресторан- не забыть секундомер. А вдруг она не 20 секунд оттанцует, а 15-18? А вы 200 руб. дадите? непорядок...переплатите ведь!


Редактировалось: 4.3.2014 10:44:24
VizaVinka
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 4.3.2014 10:25:30 Профиль Письмо Цитата



Все эти споры риторические- танцовщицам всегда хочется получать больше чаевых, а щедрых гостей, которые дают много чаевых не задумываясь не так много!

Каждый гость даёт чаевых столько- сколько считает нужным, а танцовщица сама решает- брать или не брать!
Как правило все всегда берут, и не только по 500р, но и по 100.
Так как сама танцую, то могу сказать, что лично я ничего оскорбительного/недостойного в чаевых в размере 100р не вижу. Тем более если несколько выходов за вечер, то некоторые гости дают чаевые по 100 р несколько раз.

Меня удивляют все эти претенциозные рассуждения о том, что брать чай 100р это не уважать себя! Что за бред! Уже то, что гость захотел Вам выразить своё восхищение в виде чаевых это уже о многом говорит, ну а даёт каждый столько сколько может позволить его достаток!
VizaVinka
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 4.3.2014 10:31:38 Профиль Письмо Цитата



Подход автора темы, однако, мне тоже не совсем понятен!
20 секунд- 200р.. прилично- не прилично!
Вы будете отдыхать, наслаждаться танцами и если у Вас возникнет желание поощрить танцовщицу- то давайте столько чаевых, сколько можете себе позволить, сколько не жалко, сколько сочтёте нужным! Если же нет такого желания или возможности- не давайте ничего!

Поверьте, нет ничего хуже, когда ты подходишь к столику с гостями что бы уделить им немного внимания и порадовать танцами, а они в это время начинают с недовольным видом рыться в сумке в поисках кошелька! Вроде как если я подошла, то они обязаны мне дать чаевые! Мне в таких случаях хочется сказать- расслабьтесь и получайте удовольствие! беллиданс
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 4.3.2014 10:32:20 Профиль Письмо Цитата



Юлия Москва

Ресторан с таким средним счетом на человека - это ресторан средней ценовой категории (для Москвы, конечно), ближе даже к низкой.

Откуда цифры берете?
эконом ( до 600 руб. )
средняя ( 600-1200 руб. )
высокая ( от 1200 руб. )
http://www.moscow-cafe.ru/

Regina

Иначе во всех абсолютно ресторанах вместо восточных гурий будут танцевать немытые чувырлы - без выбора.


Нехай и топоры выдать инкрустированные по-восточному, с тонким намеком на рэкет.. не отдашь 100рэ за 10 секунд - отдашь 200 за 20:fool:

Юлия Москва

Чем плохо заработать 100 рублей за десять(!) секунд? Это значит, 600 руб за минуту и, соответственно, 3 тыс за пять.


А пять старушек - уже рубль! (с)
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 4.3.2014 10:47:21 Профиль Письмо Цитата



VizaVinka


Поверьте, нет ничего хуже, когда ты подходишь к столику с гостями что бы уделить им немного внимания и порадовать танцами, а они в это время начинают с недовольным видом рыться в сумке в поисках кошелька! Вроде как если я подошла, то они обязаны мне дать чаевые! Мне в таких случаях хочется сказать- расслабьтесь и получайте удовольствие! беллиданс


Гостям, которые считают, что подошли (или приблизились) к их столику за чаевыми, и которые лезут с недовольным видом в кошелек, ничего мне не хочется сказать, кроме как "до свидания". А поскольку слова, как правило, не расходятся с действиями, показываю им в следующий момент свою спину.
Но разве не танцовщицы, висящие над гостем в позиции "дай деньги" дают им повод так считать? Ближе метра к столам вообще лучше не подходить, - безопасная дистанция, чтобы и танец показать и за побирушку не приняли. цветочек
VizaVinka
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 4.3.2014 11:14:26 Профиль Письмо Цитата



Laa


Гостям, которые считают, что подошли (или приблизились) к их столику за чаевыми, и которые лезут с недовольным видом в кошелек, ничего мне не хочется сказать, кроме как "до свидания". А поскольку слова, как правило, не расходятся с действиями, показываю им в следующий момент свою спину.
Но разве не танцовщицы, висящие над гостем в позиции "дай деньги" дают им повод так считать? Ближе метра к столам вообще лучше не подходить, - безопасная дистанция, чтобы и танец показать и за побирушку не приняли. цветочек


Ну почему же сразу "До свидания?" замешательство
Лично всегда стараюсь работать с позитивным настроем, и на таких гостей не обижаюсь и тем более не поворачиваюсь демонстративно спиной!
Вы же сами написали, что в их таком поведении могут быть виноваты девушки, которые выклянчивают чай! Может быть они другого и не видели (может же быть такое?). И если они поймут, что вы приблизились к их столику вовсе не имея основную цель выбить чай, а просто украсить танцем их вечер, то в другой раз они не будут "с недовольным видом искать кошелёк"!
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 4.3.2014 11:29:15 Профиль Письмо Цитата



VizaVinka


Ну почему же сразу "До свидания?" замешательство
Лично всегда стараюсь работать с позитивным настроем, и на таких гостей не обижаюсь и тем более не поворачиваюсь демонстративно спиной!


Потому что я так хочу - повернуться спиной и это мой выбор. Улыбаясь, разумеется.
И почему Вы считаете, что настрой не может быть позитивным при таком выборе и на этих людей надо обижаться? )

VizaVinka


Вы же сами написали, что в их таком поведении могут быть виноваты девушки, которые выклянчивают чай! Может быть они другого и не видели (может же быть такое?).


Я это понимаю, но я не беру на себя роль психолога, чтобы лечить чужие души в таких случаях,
Если данные люди не различают теплое с мягким (а обычно люди видят все-таки не только сам танец, но и манеру танцующих, выбивающих сразу видно), то пусть учатся (или не учатся) на своих ошибках, а не на чужих объяснениях.

VizaVinka

И если они поймут, что вы приблизились к их столику вовсе не имея основную цель выбить чай, а просто украсить танцем их вечер, то в другой раз они не будут "с недовольным видом искать кошелёк"!


В следующий раз будут вести себя умнее (или не будут). Встречаются и те, которые извиняются за свое поведение, передавая "благодарность" тем тайным способом, о котором уже здесь говорили подмигивание
Alga
Участник


Зарегистрирован: 06.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 4.3.2014 14:53:05 Профиль Письмо Цитата



Юлия Москва

Девочки, кто давал консультации по поводу чаевых, большое спасибо всем вам! Вы мне очень помогли, и теперь я знаю, сколько чаевых мне давать: за 10-30 секунд танца у моего стола в ресторане средней ценовой категории ( 2-2,5тыс) я буду давать 200 руб. Считаю, что за такое время и в таком ресторане это нормальные деньги. Если танцовщица не захочет принять от меня 200 руб, а от других клиентов 100 руб, - так это ее право. Надеюсь она от этого немного потеряет.

Девочки, кто давал консультации по поводу ресторанов: вам также огромное спасибо! Благодаря вам я стала хоть как-то ориентироваться! А вот никто не слышал про ресторан "Хайам" на Тверской?

отличный выбор! хороший ресторан))
Блондинка
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.3.2014 16:14:45 Профиль Письмо Цитата

Re: Подскажите, пожалуйста, по ресторанам!

Ну вы тут развернули тему! )))) голливудская улыбка
Вопрос:
Юлия Москва


сколько денег в качестве чаевых принято давать? То есть, хотя бы минимальная сумма.

Ответ: 500 руб. голливудская улыбка
Юлия Москва
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2012


Сообщение 4.3.2014 22:47:29 Профиль Письмо Цитата



Regina

Цитата:
Увы, к большому сожалению, это не показатель, не критерий и не довод.
И Вы сами знаете, почему. Потому что научный сотрудник НИИ затрачивает силу, энергию, годы пахоты в институтах-аспирантурах-докторантурах и прочее-прочее, а вот получает за это... И вы сами подобных примеров знаете массу. Так что, это не критерий, увы и ах...


Нет, уважаемая, вы сильно ошибаетесь. Это и показетель, и критерий. и довод. Иначе во всех абсолютно ресторанах вместо восточных гурий будут танцевать немытые чувырлы - без выбора. Вам это понравится? А зачем им тратится на внешность? Красивый костюм и ухоженность- это же не довод, не так ли? ну и не нужны они. Нехай так гости схавают. А про сотрудников НИИ- а что, так должно быть? Это справедливо, вы считаете? Порядок вещей, ага.


Вы или романтик-мечтатель, или утопист, или Вам еще мало лет, или все вместе. Но это неплохо! На мечтателях, говорят, весь мир держится. Вам бы только тон с негативного сменить на позитивный. Мне-то все равно, а вот негативные эмоции, говорят, дурно отражаются на нервной системе. Зачем Вам тратить столько душевного жара на какую-то Юлию из Москвы, которая все равно этого не оценит?
Юлия Москва
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2012


Сообщение 4.3.2014 22:48:38 Профиль Письмо Цитата



[quote="Regina"]
Цитата:
Да, и самое главное при походе в ресторан- не забыть секундомер. А вдруг она не 20 секунд оттанцует, а 15-18? А вы 200 руб. дадите? непорядок...переплатите ведь!


Спасибо, улыбнуло. улыбка
Юлия Москва
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2012


Сообщение 4.3.2014 22:55:25 Профиль Письмо Цитата



VizaVinka


Цитата:
Подход автора темы, однако, мне тоже не совсем понятен!
20 секунд- 200р.. прилично- не прилично!
Вы будете отдыхать, наслаждаться танцами и если у Вас возникнет желание поощрить танцовщицу- то давайте столько чаевых, сколько можете себе позволить, сколько не жалко, сколько сочтёте нужным! Если же нет такого желания или возможности- не давайте ничего!


Я имела в виду критерии, если они есть, как, допустим, официанту 10% от счета. В случае с танцовщицей, как я поняла, определенных критериев нет. В остальном тут Я с Вами согласна, спасибо!


:
Поверьте, нет ничего хуже, когда ты подходишь к столику с гостями что бы уделить им немного внимания и порадовать танцами, а они в это время начинают с недовольным видом рыться в сумке в поисках кошелька!![quote]

О нет, с нами такого не будет! Сама танцую и внимание к себе танцовщицы буду воспринимать с радостью и благодарностью!


Редактировалось: 4.3.2014 22:57:45
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Рестораны с танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB