ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Будущее в наших руках

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 27.3.2014 16:44:54 Профиль Письмо Цитата

Будущее в наших руках


Тому, кто живет обманом, истина кажется смрадной. Виктор Мари Гюго
Две революции, которые прошли в Киеве за последние 10 лет, происходили на главной площади столицы – Майдане Независимости – том самом месте, которое тысячу лет назад во времена правления Ярослава Мудрого, называлось Козьим болотом. На месте, которое сегодня мы приняли считать главной площадью, раньше располагались «Восточные ворота» или «Лядские ворота». Слово «ляд» со старославянского переводится как «нечистый», «непутёвый», а «ляда» — «пустошь», «сорняки», «густой кустарник», «необработанные земли». В 1240 году Хан Батый именно через «Лядские ворота» взял город Киев.

Примечательно, что за несколько лет до первой оранжевой революции, главная площадь столицы была реконструирована. На Майдане Независимости были поставлены «Лядские Ворота», которые выполнены в стиле украинского барокко. На самой арке был установлен памятник, как многие считают, покровителю города Киева – архистратигу Михаилу.

Против исполнения памятника в таком виде, в котором мы видим его сейчас, выступали жители города, духовенство, архитекторы, чуть позже общественные организации. После реконструкции площади памятник в простонародье начали называть «Бэтмен». Почему именно «Бэтмен»? Это не самый главный вопрос, на который следует найти ответ, есть гораздо более важные вопросы, такие как:

1.Почему памятник не соответствует православным канонам?
2.Почему «Бэтмен» выполнен в черном цвете?
3.Почему на «Лядских воротах» нанесены масонские символы – лук и стрелы?

Как обманули православный мир.

Образ архистратига Михаила, который установлен на «Лядских воротах» не соответствует существующих православным канонам – нигде в православии нет изображения архангела с короткими (подрезанными) крыльями, в одежде, напоминающую облачение римского воина и, самое главное, выполненного в черном цвете. Возникает закономерный вопрос: «А является ли «Бэтмен» архангелом Михаилом или может это искусно сделанная подмена?»

Ведь вместе с полным несоответствием православным канонам есть еще не менее любопытный факт. То, кого мы имеем честь лицезреть на «Лядских воротах» согласно религиозному словарю является ни кем иным, как падшим ангелом или дьяволом. Выдержка из религиозного словаря:

«Дьявол (Чёрт). Греч. diabolos (клеветник) - в ряде религий злой дух либо глава злых духов, как правило, противостоящий богу. В другом значении - властелин ада. Наиболее традиционный облик дьявола -черный человек огромного роста, великан. В народных поверьях дьяволу также приписывался темный, черный цвет, большой рост, сиплый и очень громкий голос, способность к оборотничеству».

Вместе с очевидной подменой архитекторы-проектировщики на Лядских воротах поставили знаки и символы вольных каменщиков – лук и стрелы. Памятник спроектирован таким образом, что меч «защитника» занесен на символ украинской независимости – стелу, увенчанную фигурой девушки-берегини в украинском национальном костюме с калиновой ветвью в руках. Прошло 13 лет с момента установки псевдопокровителя и в 2014 году целостность украинского государства находится под угрозой, в стране хаос, нестабильность, нарушение основного закона Украины.
Кто-то скажет, что это всего лишь символика? Да, но почему масоны, которые устроили это противостояние в Украине на деньги Запада, в свое время инициировали и спонсировали установление не только этого памятника в центре столицы, но и учреждение гербов, символики с луком и стрелами, агрессивными знаками, воздействующими на подсознание человека? Значит, символы, как и знаки, играют значимую роль в жизни общества. Но общество об этом и не подозревает, поскольку обществу не рассказывают Правду ― как и кто в действительности управляет людскими ресурсами (в том числе и способствует выбросу огромной негативной психической энергии масс) и с какой целью.
Случайность? Возможно, но в духовном мире случайностей не бывает. Случайностью это можно назвать лишь в том случае, если человек не интересуется большим и его сознание зомбировано телевизором.
Что делать? Вывод очевиден. Необходимо убрать существующего псевдопокровителя города Киева. Необходимо расширять кругозор своих знаний за счет книг, делать самостоятельные выводы и быть социально активным в распространении Правды. Тогда об этом узнают многие, а в народном большинстве в Правде и есть исконная сила, способная искоренить любое зло.

Богдан Рагаза

П.С. В этом смысле очень понравился ролик в контексте вышесказанного
https://www.youtube.com/watch?v=1foD3kYdWSo


источник
http://blogs.korrespondent.net/blog/kyiv/3328750/


Пророчество о Майдане. Предсказание будущего https://www.youtube.com/watch?v=1foD3kYdWSo
и полный выпуск передачи с полной аргументацией https://www.youtube.com/watch?v=HrTlfITFNsA


Редактировалось: 27.3.2014 16:49:41
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 27.3.2014 16:45:20 Профиль Письмо Цитата



МИР И СПОКОЙСТВИЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЗАВИСИТ ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС


Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли ее трудом своим великим. Ярослав Мудрый
Кто не помнит истории, тот не имеет будущего


Исторически Киевская Русь достигла своего экономического, политического, духовного и культурного рассвета при правлении Ярослава Мудрого. Особое значение Киевский государь уделял популяризации общечеловеческих культурно-нравственных ценностей – переводились зарубежные книги (преимущественно из Афона), велась старательная перепись старославянских фолиантов. Книга стала основой общественного просвещения.

Князем были организованы первые общественные детские школы, организована библиотека общегосударственного значения при Софийском соборе, отлажена дипломатическая работа на международном уровне, зафиксирована основная знаковая символика для общества.
Город Киев – мать городов русских. Первые храмы, которые строились в стольном граде, были посвящены Богородице. Образ Богоматери как защитницы, заступницы и особой покровительницы Руси – один из центральных образов православной христианской культуры:
Десятинная Церковь – первая каменная церковь Древнерусского государства, посвященная Успению Пресвятой Богородицы. Церковь была воздвигнута в 996 году князем Владимиром.
София Киевская – «духовный ковчег» Киевской Руси – пятинефный крестово-купольный храм с 13 главами пирамидальной композиции. Самые известные мозаики собора – Богородица Оранта (Нерушимая стена), Благовещение (Архангел Гавриил и Дева Мария). Собор построен Ярославом Мудрым в первой половине XI века.
Надвратная Благовещенская церковь на Золотых Воротах. Золотые ворота считались самым главным, мощным, красивым и официальным въездом в город Киев. Церковь Благовещения также как и София Киевская построена Ярославом Мудрым
Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра. Основана учеником первого лекаря Киевской Руси Агапита Печерского – монахом Антонием из Любеча. Один из первых монастырей Древнерусского государства был основан при правлении Ярослава Мудрого.
Благодаря усилиям Ярослава Мудрого и его единомышленников Киевская Русь превратилась не только в процветающее государство, но и стала «Домом Пресвятой Богородицы». В мировоззрении славянина того времени служение «Правде Божьей» стало ассоциироваться со служением Добру, высшему духовному Благу, Благодати. По сути, люди нашли мирные точки соприкосновения своих старых верований с новыми. Стали жить в мире и согласии.

Киев под покровительством Богородицы и Архангела Гавриила.

В Киевской Руси изначально почитание Архангела Гавриила и Девы Марии было совместным. И только гораздо позже, в XV веке, почитание Архангела Гавриила люди выделили из культа Благовещения Пресвятой Богородицы. Там, где Дева свято творит, там всегда с Ней и Святъ Дух пребывает.

Одно из первых исторических упоминаний о покровительстве Архангела Гавриила и Девы Марии града Киева было зафиксировано в 1037 г. В Ипатьевской летописи – на Золотых воротах церкви в честь Благовещения с целью «дать всегда радость граду тому святым Благовещением Господним и молитвою святыя Богородицы и Архангела Гавриила».

Другое историческое свидетельство об этой церкви есть в книге «Библиотека литературы Древней Руси». Митрополит Иларион пишет: «Да еже целование архангелъ дасть Девице, будеть и граду сему. Къ онои ибо: «Радуися, обрадованнаа! Господь с тобою!», къ граду же: «Радуися, благоверныи граде! Господь с тобою!».

Боль, отчаяние и нужда.

К сожалению, в наше неспокойное время в обществе царит агрессия, злость, обида, отчаяние и нужда. Очень много внимания (психической энергии) людей уходит в негатив, что морально и психологически истощает каждого из нас, как следствие апатия и депрессия. Люди, поддерживая властные амбиции политиков, громят и разрушают административные здания, памятники, музеи, объекты культурного и духовного наследия.

Уверен, каждый из нас хочет жить мирно в процветающем государстве, работать и достойно зарабатывать, жить в мире и согласии с собой, со своими соседями не только по лестничной площадке, но и соседними странами.
Но разве можно этого достичь, разрушая свой собственный дом?
В каком государстве внутриполитические ссоры и распри приводили к процветанию
Неужели, уничтожая свое культурное и духовное наследие, мы получим шанс на хорошее будущее?
Основной принцип политики – разделяй и властвуй. Оглянитесь вокруг, посмотрите как политики и жрецы ссорят людей между собой, как толкают брать оружие в руки, искусно играя на призывах к справедливости и свободе….

Можно ли изменить ситуацию кардинально в лучшую сторону? Безусловно, можно.

Человек рожден свободным в своем выборе и самостоятельно:
выбирает между правдой и ложью.
решает брать в руки оружие или нет.
принимает решение отдавать силу своего внимания миру и гармонии или грязной лжи политиков и жрецов.
Все, что могут сделать политики – это создать условия через подконтрольные СМИ, но никто не может заставить человека сделать выбор. Политики без поддержки людей ничего не стоят. Переключая свое внимание от негатива политиков в созидательное русло, которое расширяет сознание человека, мы перестаем быть проводниками негативной информации. Человек ищет настоящей свободы - свободы от проблем этого мира. Настоящая свобода может быть только внутри него самого, об этом писали все духовные мудрецы человечества.

Мудрость в принятии решений и заключается в том, чтобы начать созидать в собственном доме, начать выбирать добро, взаимное согласие и уважение, выбирать мир и спокойствие, учиться контролировать свои негативные мысли, перестать поддерживать политиков в их наглой лжи, начать становиться образованными и интеллектуальными, становиться по-настоящему свободными.

Легко управлять глупыми людьми, тяжело умными и совершенно невозможно управлять и манипулировать свободными людьми, которые развиваются интеллектуально и духовно, являясь проводниками светлого и хорошего, возвышаясь над своей приземленной самостью.

Богдан Рагаза

Источник: http://vchaspik.ua/comment/reply/248020#comment-form
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 27.3.2014 16:45:45 Профиль Письмо Цитата



Здесь можно подписать петицию за смену в Киеве Михаила на Гавриила с Марией
http://onlinepetition.in.ua/newarhangel/petition.html
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB