ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сколько времени уходит на то, чтобы накачать себе пресс?)

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Puhlik
Новичок


Зарегистрирован: 03.06.2013


Сообщение 3.4.2014 20:50:09 Профиль Письмо Цитата

Сколько времени уходит на то, чтобы накачать себе пресс?)

[/url]
Rediska
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2012


Сообщение 4.4.2014 07:51:19 Профиль Письмо Цитата



Из интернета:
"Сразу же обрадую: пресс есть у всех: у вас, у вАС, у Вас и даже у ВАС! И это хорошая новость. Плохая новость состоит в том, что у некоторых человеков мышцы пресса прячутся с одной стороны за подкожным жиром, а с другой, внутренней стороны, подпираются сытыми и лоснящимися внутренними органами, окруженными висцеральным (внутренним) жиром.
Конечно же, и мне и вам вовсе не хочется прятать эти чудесные мышцы, нет никакого желания скрывать их от взоров общественности, даже наоборот, есть стойкое желание явить их миру, ну, или как минимум, порадовать кубиками пресса хотя бы своих родных и близких.
Но КАК? Как освободить пресс от заточенья, как снять с него оковы чревоугодия, как вырвать его из сальных лапок пищевой похоти? Во-о-о-пр-о-о-ос!
А нам из-за плеча на ушко уже кто-то ответ нашептывает: "Эй, иди в спортзал и качай, качай и качай эти мышцы. Качай пресс утром, качай пресс в обед, качай пресс вечером. Что устал? Ну, поспи и продолжай качать. Опять устал, ну передохни и продолжай..."
Да, тут не то что передохнУть, не передОхнуть бы от таких советов!
Впрочем, давайте все же по порядку.
Так вот, для начала стоит "отделить мух от котлет", и первое что нужно понять, осознать, выучить и запомнить - это то, что мышцы пресса сами по себе, а жир вокруг них сам по себе. Да, эти две субстанции тесно прижимаются друг к другу, да эти мышцы и жиры "видятся" каждый день и даже "жмут друг другу руки" по утрам, но это вовсе не означает, что, воздействуя на одно, вы автоматически будете воздействовать и на другое.
На практике это означает, что есть тренировки направленные на снижение жировой прослойки, а есть тренировки направленные на изменение мышц живота. И поверьте, это РАЗНЫЕ тренировки!
Ни одно упражнение на брюшной пресс не в состоянии сжечь окружающий жир, даже если вы будете делать его ежедневно, ежечасно и ежеминутно, увы. Невозможно похудеть в отдельно взятом месте, жир уходит по чуть-чуть со всего тела.
Вывод: Уменьшить содержание жира в области живота, можно только уменьшив общее количество жира во всем организме. А для этого нам нужно потратить (сжечь) как можно больше калорий.
Чем большего размера работающая мышца - тем больше калорий сжигается. Согласны? Ну, конечно! Вы же отлично понимаете, что можно днями и ночами сгибать указательный палец на руке, а можно присесть пару раз, с тем же энергозатратным эффектом.
Так что если сравнить ягодичные мышцы и мышцы пресса, то, скорее всего, сравнение будет не в пользу последних. А какие мышцы у нас самые крупные? Конечно же - это мышцы нижних конечностей, ноги. Именно они могут сжигать большое количество калорий не только за счет своего большего размера, но и за счет способности выполнять работу длительное время. Именно они, а не упражнения на брюшной пресс реально способны уменьшить количество жира на животе.
Так что же, спросите вы, - пресс вообще тогда качать не нужно?
-Нужно, обязательно нужно, но, только зная и понимая: что мы делаем, как мы это делаем и когда мы это делаем."
aleksa89
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 27.12.2014


Сообщение 19.2.2015 10:28:36 Профиль Письмо Цитата



На самом деле все индивидуально зависит) Я вообще бы посоветовал больше посещать различного рода бассейны, совмещая приятное с полезным.) Детям для поддержания тонусы мы поставили надувную батут горку, где они тоже могу как поплавать, так и попрыгать, что положительно влияет на их фигуру.
Stivvi
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013


Сообщение 13.4.2015 17:12:50 Профиль Письмо Цитата



Плюс еще правильную одежду для занятий спортом нужно подбирать, вот, например, борцам никак не обойтись без рашгарда - в обычной футболке не сильно удобно заниматься.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB