ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Эстрадная песня
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Косматая
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2012

Откуда: Киров

Сообщение 3.4.2014 23:07:41 Профиль Письмо Цитата

Эстрадная песня

Посоветуйте как научится исполнять, выразительно танцевать эстрадную песню, показать все эти эмоциии, чтобы понравилось жюри),что главное в исполнении эстрадной песни, может какое-то видео ну или что-нибудь, спасибо.
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 3.4.2014 23:12:37 Профиль Письмо Цитата



Наиболее яркий пример исполнения эстрады- Дарья Мицкевич
https://www.youtube.com/watch?v=8Uw5qdnAxkU улыбка
Косматая
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2012

Откуда: Киров

Сообщение 4.4.2014 06:44:55 Профиль Письмо Цитата



спасибо за видео,я видела ,а как этому научится, может подскажите? что для этого нужно делать? может заниматься актерским мастерством, я знаю что оно есть,но не знаю что это? вот такая вот проблема! или может я не права?
Rediska
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2012


Сообщение 4.4.2014 07:47:37 Профиль Письмо Цитата



Я не проф, но мне кажется так - на припеве и проигрышах можно побегать по сцене и больше техники показать, а на куплете - когда идет "повествование" - остаться преимущественно на месте (не убегать и не отворачиваться), добавить жесты руками, эмоции - взгляд, можно чуть-чуть подпевать.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 4.4.2014 08:25:48 Профиль Письмо Цитата



Актерскому мастерству научиться по-моему нельзя. Это либо есть, либо этого нет. Это внутри у человека. На какую-то танцовщицу хочется смотреть, а к кому-то зритель остается равнодушен. Ну, придете вы на МК по актерскому мастерству. Вам скажут, вот тут я так сделала, а вот тут так к зрителю обратилась. Но это все частные случаи. Главное - ваша личность, которая проявляется в танце.
delida
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2010

Откуда: кызыл

Сообщение 4.4.2014 08:49:15 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Актерскому мастерству научиться по-моему нельзя. Это либо есть, либо этого нет. Это внутри у человека. На какую-то танцовщицу хочется смотреть, а к кому-то зритель остается равнодушен. Ну, придете вы на МК по актерскому мастерству. Вам скажут, вот тут я так сделала, а вот тут так к зрителю обратилась. Но это все частные случаи. Главное - ваша личность, которая проявляется в танце.
цветочек цветочек
Косматая
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2012

Откуда: Киров

Сообщение 4.4.2014 10:15:33 Профиль Письмо Цитата



но ведь в университетах преподают актёрское мастерство, мне кажется всему можно научится, было бы желание!
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 4.4.2014 10:21:41 Профиль Письмо Цитата



Так не каждый становится актером, не забывайте. Для этого необходим некий набор личностных качеств. В театральные вузы приходят люди с определенными задатками и талантами, в них уже есть все, что нужно. Преподаватель это только развивает. Кроме того, это же не разовая работа, как МК, после которого вы можете больше не встретиться с преподавателем, а планомерный процесс. В вузе за студентов отвечает преподаватель, а после МК, как вы думаете? подмигивание
Косматая
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2012

Откуда: Киров

Сообщение 4.4.2014 11:10:48 Профиль Письмо Цитата



а я ведь не про мк говорила,да и допустим про мк,там меня научили тому,что я не знала,но я ведь могу на репетициях дальше отрабатывать это,просто на данный момент я не знаю ,что отрабатывать,я для этого и написала сюда в беледи,совета попросить,может какие-то упражнения по актерскому мастерству посоветуете?
Косматая
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2012

Откуда: Киров

Сообщение 4.4.2014 11:11:55 Профиль Письмо Цитата



Rediska спасибо за совет.
Rediska
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2012


Сообщение 4.4.2014 13:56:29 Профиль Письмо Цитата



Еще вспомнила по актерскому мастерству - у Ильтимировой на МК протанцовывают русскую эстрадную песню, но движения все из беллиданса, это тренирует передавать эмоции.
А в арабской песне перевод важно знать.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 6.4.2014 01:44:11 Профиль Письмо Цитата



Косматая, если чувствуете желание позаниматься актерским мастерством, надо реализовывать) ура
В процессе обучения узнаете теоретические моменты, проработаете упражнения, есть базовые фишки, которые вам только помогут.
Так же дается программа, которая пригодится и помимо танцевальной жизни.
Мк как и любой процесс обучения всегда полезен, всегда есть то, что ты не знала, а можешь узнать и освоить в дальнейшем)
А говорить, что обучение не помогает, так смотря как учиться)
Говорят, что харизма тоже дается с рождения подмигивание , как и ряд других качеств)
и как уже сказала Rediska, обязательно нужно знать перевод песни.
пример с Дарьей также показатель постоянных выступлений, наработанности.
Преподавателя для себя ищите среди практиков.
Самое простое, что можете сделать - в вузе, где преподают актерское, договориться с преподавателем о занятиях.
Среди танцовщиц есть педагоги, кто ведет актерское мастерство.
Косматая
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2012

Откуда: Киров

Сообщение 6.4.2014 06:05:06 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008, а вы не знаете кто из танцовщиц ведет актерское мастерство?
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 11.4.2014 14:48:34 Профиль Письмо Цитата



Единственные курсы которые бы посетила (при качественном преподавании) - курсы актерского мастерства для беллидансерш улыбка
Есть ли такие в Москве? беллиданс
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 11.4.2014 16:43:40 Профиль Письмо Цитата



А есть очень известная игровая практика развития актерского мастерства для танцовщиц: выбирается ведущий, ему загадывают эмоцию и он должен станцевать так, чтобы остальные догадались что это за эмоция. Отгадавший занимает место ведущего и уже ему предыдущий ведущий загадывает эмоцию.
Смех смехом, а результаты это дает неплохие.
Panazeya
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2008

Откуда: Мск

Сообщение 17.7.2014 12:43:13 Профиль Письмо Цитата



Моё мнение, что научиться можно всему....просто у кого-то действительно талант и его нужно просто развивать, а кому-то нужно проделать долгую и трудную работу над собой, чтобы добиться таких же результатов (если не таких же, то хотябы близких)....у кого-то получается, у кого-то нет..

Что-либо конкретное трудно советовать...
Соглашусь с девушками, важен перевод песни, нужно знать его как можно лучше, важно то, как ты чувствуешь эту песню, её эмоции, выжиться в образ повествователя, это Вы поёте и Вы рассказываете СВОИ чувства в танце...можно делать какие-то акценты на отдельные слова или эмоции в тексте....

Я думаю, как-то так....самое главное, чтобы это было Ваше, не наигранное идущее от сердца, нужно по максимому вживаться...

У меня с этим огромные проблемы ну-ну ну-ну ну-ну но, надеюсь, что когда-нибудь, как-нибудь, у меня всё получится )

Главное работать, пытаться и как можно чаще выступать) беллиданс

Кстати, очень замечательные МК по актерскому мастерству дает София Гаммаль, она чуть-ли не дословно передает смысл каждой песни, как рассказ, хочется смотреть и смотреть на неё)
Intisar Ozr
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2015

Откуда: Озёрск

Сообщение 9.8.2015 11:08:56 Профиль Письмо Цитата



Планирую постановку под эстрадную песню, номинация будет дебют. Песня прямо за душу берёт, насквозь пронзает...смущение Выбрала её уже давно и ни подо что другое танцевать не хочу. Преподаватель послушал её и сказал, что там совсем нет акцентов, и будет сложно. Только я не совсем поняла, сложность в чём именно - в танцевании?
И, наконец, мой вопрос) Знающие люди, ответьте, пожалуйста, отсутствие акцентов - это очень плохо?? Оговорюсь сразу, мне не так важно занять какое-то призовое место, я просто хочу красивый танец именно под эту песню! улыбка Не будет ли эта композиция звучать странно на конкурсе, раз она такая...неакцентированная?
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 10.8.2015 19:47:55 Профиль Письмо Цитата



Intisar Ozr, лучше вам у преподавателя спросить точнее, в чем именно сложность. Не слыша песни, я не могу судить, что там не так. Может, там слишком ровный ритм, который будет диктовать ровные, не очень интересные связки, а может, мелодия плавная, требующая много арабесков, пластики и поворотов, работы руками и для не очень опытной танцовщицы будет сложно попадать в мелодию, не слыша определенных акцентов. Я не знаю.
Но в любом случае, если в музыке есть акценты, под нее танец можно поставить интересный, а при отсутствии оных, танец получится бедноватым. Это мое имхо. Акценты же могут быть какими угодно - резкий звук какого-то инструмента, дробь, переход с одного ритма на другой, изменение темпа, затяжка, замедление или ускорение мелодии, да еще много чего.
MargoPrelest
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2013

Откуда: Новосибирск

Сообщение 11.8.2015 12:16:38 Профиль Письмо Цитата



Intisar Ozr
Прислушайтесь к преподавателю.
Я тоже "захотела" танец именно под эстрадную песню. Готовилась на конкурс. Сшила костюм новый, выучила. Зарегистрировалась. Выслала музыку. А мне ответ - найдите эту песню под традиционный оркестр. В этой номинации не танцуют под эстрадную песню. А в номинации эстрадная песня - конкуренция что ой-ой. Расстроилась. На конкурс не поехала. Вот так. Время потеряно. Все затраты зря.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 11.8.2015 19:02:56 Профиль Письмо Цитата



Вот, кстати, это тоже причина, почему музыка не подошла. Надо соответствовать номинации, в которой будете танцевать.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB