ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Эстрадная песня
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Panazeya
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2008

Откуда: Мск

Сообщение 17.7.2014 12:43:13 Профиль Письмо Цитата



Моё мнение, что научиться можно всему....просто у кого-то действительно талант и его нужно просто развивать, а кому-то нужно проделать долгую и трудную работу над собой, чтобы добиться таких же результатов (если не таких же, то хотябы близких)....у кого-то получается, у кого-то нет..

Что-либо конкретное трудно советовать...
Соглашусь с девушками, важен перевод песни, нужно знать его как можно лучше, важно то, как ты чувствуешь эту песню, её эмоции, выжиться в образ повествователя, это Вы поёте и Вы рассказываете СВОИ чувства в танце...можно делать какие-то акценты на отдельные слова или эмоции в тексте....

Я думаю, как-то так....самое главное, чтобы это было Ваше, не наигранное идущее от сердца, нужно по максимому вживаться...

У меня с этим огромные проблемы ну-ну ну-ну ну-ну но, надеюсь, что когда-нибудь, как-нибудь, у меня всё получится )

Главное работать, пытаться и как можно чаще выступать) беллиданс

Кстати, очень замечательные МК по актерскому мастерству дает София Гаммаль, она чуть-ли не дословно передает смысл каждой песни, как рассказ, хочется смотреть и смотреть на неё)
Intisar Ozr
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2015

Откуда: Озёрск

Сообщение 9.8.2015 11:08:56 Профиль Письмо Цитата



Планирую постановку под эстрадную песню, номинация будет дебют. Песня прямо за душу берёт, насквозь пронзает...смущение Выбрала её уже давно и ни подо что другое танцевать не хочу. Преподаватель послушал её и сказал, что там совсем нет акцентов, и будет сложно. Только я не совсем поняла, сложность в чём именно - в танцевании?
И, наконец, мой вопрос) Знающие люди, ответьте, пожалуйста, отсутствие акцентов - это очень плохо?? Оговорюсь сразу, мне не так важно занять какое-то призовое место, я просто хочу красивый танец именно под эту песню! улыбка Не будет ли эта композиция звучать странно на конкурсе, раз она такая...неакцентированная?
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 10.8.2015 19:47:55 Профиль Письмо Цитата



Intisar Ozr, лучше вам у преподавателя спросить точнее, в чем именно сложность. Не слыша песни, я не могу судить, что там не так. Может, там слишком ровный ритм, который будет диктовать ровные, не очень интересные связки, а может, мелодия плавная, требующая много арабесков, пластики и поворотов, работы руками и для не очень опытной танцовщицы будет сложно попадать в мелодию, не слыша определенных акцентов. Я не знаю.
Но в любом случае, если в музыке есть акценты, под нее танец можно поставить интересный, а при отсутствии оных, танец получится бедноватым. Это мое имхо. Акценты же могут быть какими угодно - резкий звук какого-то инструмента, дробь, переход с одного ритма на другой, изменение темпа, затяжка, замедление или ускорение мелодии, да еще много чего.
MargoPrelest
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2013

Откуда: Новосибирск

Сообщение 11.8.2015 12:16:38 Профиль Письмо Цитата



Intisar Ozr
Прислушайтесь к преподавателю.
Я тоже "захотела" танец именно под эстрадную песню. Готовилась на конкурс. Сшила костюм новый, выучила. Зарегистрировалась. Выслала музыку. А мне ответ - найдите эту песню под традиционный оркестр. В этой номинации не танцуют под эстрадную песню. А в номинации эстрадная песня - конкуренция что ой-ой. Расстроилась. На конкурс не поехала. Вот так. Время потеряно. Все затраты зря.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 11.8.2015 19:02:56 Профиль Письмо Цитата



Вот, кстати, это тоже причина, почему музыка не подошла. Надо соответствовать номинации, в которой будете танцевать.
Бегущая за ветром
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011

Откуда: Ярославль

Сообщение 11.8.2015 19:48:51 Профиль Письмо Цитата



В дебюте допускается танцевать эстрадную песню.
Думаю, просто преподаватель боится,что вы не сможете танцевать на мелодию ( раз мало акцентов), т.к вы начинающая. Плюс может у базы маловато и не хватит раскрыть песню целиком...
Intisar Ozr
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2015

Откуда: Озёрск

Сообщение 12.8.2015 12:30:12 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое за ответы)
Похоже, сложность здесь действительно в малом опыте; а в номинации Дебют эта песня пройдёт.
Я уже сама засомневалась в выборе...но преподаватель сказала, что сейчас "главное, что мне песня очень нравится, это ведь первый конкурс, а не серьёзные отборочные, и что они что-нибудь придумают"
Просто очень хочется, чтобы красиво получилось (и не обязательно прямо какие-то супер сложные движения и связки), а не с вымученной улыбкой и на раскоряку улыбка

Бегущая за ветром


Думаю, просто преподаватель боится,что вы не сможете танцевать на мелодию ( раз мало акцентов), т.к вы начинающая. Плюс может у базы маловато и не хватит раскрыть песню целиком...


Так не хочется их подвести..
Vikuljica
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2012


Сообщение 14.8.2015 21:30:26 Профиль Письмо Цитата



Всем привет! Можно ли эстрадную песню танцевать с платком на конкурсе?
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 14.8.2015 22:42:46 Профиль Письмо Цитата



в соответствующей номинации - конечно
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB