ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Обруч: + и -
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.11.2006 13:27:01 Профиль Письмо Цитата

Обруч: + и -

Всегда считала обруч-эффективным средством для формировании талии, но недавно услышала, что им можно повредить почки жуть! Пожалуйста смущение , подскажите правда это или нет замешательство
*Amani*
восточная мудрость


Зарегистрирован: 08.12.2005

Откуда: Королев, трайбл-группа "Harridan"

Сообщение 24.11.2006 13:29:09 Профиль Письмо Цитата



первый раз такое слышу...про почки. надо мнение врача узнать. на мед.форуме каком-нить...
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.11.2006 14:03:25 Профиль Письмо Цитата



почки может повредить обруч со встроеными кулаками от братьев Кличко)))))
Tma
ласковая жена


Зарегистрирован: 20.11.2006


Сообщение 24.11.2006 14:54:22 Профиль Письмо Цитата



Интересно, а есть разница - крутить несколько обручей полечге или один, но потяжелее?.. улыбка
Один потяжелее бьёт ощутимо сильнее - "удар" получается сосредоточенным...
Zhirafa
грациозное длинношеее


Зарегистрирован: 04.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.11.2006 17:27:12 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, это глупости, насчет печени. Всю жизнь все крутят и ничего. Хотя, наверное, смотря по скольку минут в день. Думаю, минут с 20-ти ничего не будет. Наоборот, массаж.

Оффтоп: смущение
Евангелина, солнышко, откуда у тебя на аватаре моя паспортная фотка??? ха-ха подозрительно
Asma
воинствующая дева


Зарегистрирован: 06.10.2005


Сообщение 24.11.2006 23:49:13 Профиль Письмо Цитата



Я хочу себе на ДР подарить обруч с насадками-утяжелителями. Днем буду крутить, пока сын в садике.
Tma
ласковая жена


Зарегистрирован: 20.11.2006


Сообщение 25.11.2006 00:44:09 Профиль Письмо Цитата



Я кручу обруч, когда смотрю телевизор. Или смотрю телевизор, когда кручу обруч?.. замешательство Время отдыха, одним словом. голливудская улыбка
Kisulya
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 25.11.2006 13:40:35 Профиль Письмо Цитата



а я вот как-то неудачно покрутила обруч и сделала себе небольшой синячок. А на следующий день "доделала" этот синячок и он стал большим )) зрелище то еще скажу вам =)) ну вроде уже почти сошел, завтра наверно опять начну крутить =)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.11.2006 14:36:51 Профиль Письмо Цитата



Плюсы
Плюсы обруча - это похудение в области талии. Я правильно поняла, что для похудения наилучшим считается утяжеленный обруч? Чем тяжелее, тем больше похудеешь в талии при прочих равных условиях? Кулачки играют какую-то роль в похудении?


Минусы
А минус обруча - это возможное негативное влияние кулачков на почки. Обручи без кулачков безопасны для почек?
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.11.2006 14:59:55 Профиль Письмо Цитата



Zhirafa
откуда у тебя моя фотка???
от верблюда гы-гы http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=94470#94470
Василиса Прекрасная
для похудения наилучшим считается утяжеленный обруч?
я заглядывала на женские форумы, в основном девушки или утяжеляют свой обруч или покупают специальный уже утяжелённый обруч
Василиса Прекрасная
минус обруча
про минусы обруча знаю только, что у некоторых девушек остаются синяки
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.11.2006 15:08:41 Профиль Письмо Цитата



Евангелина
я заглядывала на женские форумы, в основном девушки или утяжеляют свой обруч или покупают специальный уже утяжелённый обруч

Тяжелый обруч легче крутить, по крайней мере начинающим. А для похудения принципиален вес обруча?
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.11.2006 15:40:48 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
А для похудения принципиален вес обруча?
Василиса Прекрасная!я искала в интернете, точной информации, к сожалению, нигде не нашла недовольство На одном из форумов была такая статья (источник не был указан):
Каждая из нас помнит, как девчонкой сутками крутила обруч вокруг талии. Теперь мы повзрослели и убрали старый обруч за шкаф пылиться. Но, расставшись с детством, мы не расстались с нашими мечтами: мы, как и прежде, мечтаем о красивом стройном теле и гладкой коже. Есть несложный способ воплотить мечту в реальность. Это способ из детства, это хула-хуп.
Хула-хуп или обруч появился в США в далёком 1957 году. Хула-хуп- это синтез слов hula (название полинезийского народного танца) и англ. hoop-обруч. С того времени изменилось многое, в том числе и обруч. На прилавках современных спортивных магазинов можно встретить разнообразные модели обручей. Самые распространённые:

1) Обычный. Такой обруч железный или полиэтиленовый, полый внутри. Похожие обручи крутили наши мамы и бабушки.

2) Складной. Сделан так же как и простой, только, как правило, складывается вдвое, некоторые модели даже вчетверо. Это очень удобно, если нет большого количества места для его хранения.

3) Утяжелённый. Такой обруч весит от 0,5 до 2 кг. Этот вариант хула-хупа более активно массирует область талии и бёдер, обеспечивает более высокую нагрузку.

Можно самим разрезать простой обруч и утяжелить его горохом или песком, а затем скрепить скотчем.

4) С массирующими элементами. На поверхность обруча прикреплены маленькие присоски, которые будут то прилипать, то отлипать от кожи по мере того как вы вращаете обруч.

5) Со счётчиком калорий. В обруч вмонтирован маленький счётчик, который работает на двух пальчиковых батарейках. Выдаёт данные о количестве поворотов и потраченных калориях. Но погрешность такого аппарата очень велика, так как он берёт в учёт лишь время и количество поворотов, исключая ваш возраст и вес.

Плюсы занятий с обручем:

1) Тренирует дыхательную и сердечно-сосудистую системы.

Когда вы поднимаетесь на второй этаж пешком, у вас появляется отдышка и сердце вырывается из груди? Да, с таким нетренированным организмом вам нельзя начинать заниматься силовой или танцевальной аэробикой. А начинать заниматься непременно нужно, иначе со временем здоровье будет разрушаться с неугасаемой скоростью. Организм нужно постепенно подготавливать к предстоящей нагрузке, поэтому для вас обруч-это идеальный вариант.

2) Сжигает калории.

Как и любая аэробная нагрузка, кручение обруча вызовет повышенную растрату калорий бережно накопленных вашим организмом путём пожирания пирожных и конфет.

3) Тренирует (упражняет) вестибулярный аппарат.

Те, кому от рождения достался слабый вестибулярный аппарат, могут взять у природы реванш и исправить эту досадную ошибку. Выдержку космонавта не обещаем, но улучшения будут заметны.

4) Не давит на внутренние органы и не вызывает их смещения.

За свои внутренние органы можете не волноваться, так как их защищает напряжение мышц брюшного пресса и поясницы (смотри техника выполнения). Но, если вы с детства не занимались фитнесом, не рекомендуем начинать с утяжеленного варианта обруча. Так как ваш мышечный корсет слишком слаб, чтобы «противостоять» двум килограммам веса.

5) Удобен и прост в использовании.

Научиться его использовать проще простого, а риск получения травмы невероятно мал. Тем более такой спортивный снаряд всегда под рукой, не нужно идти в дорогостоящий фитнес-клуб, достаточно выбрать в своей квартире комнату попросторней.

6) Улучшает состояние кожи в области талии и бёдер.

После занятий с обручем эта проблемная зона разгладится (её не будут больше покрывать крутые бугорки жира), уменьшится целлюлит.

Минусы занятий с обручем:

1) Для достижения более или менее видимых результатов придётся потратить значительное время. Но, к сожалению, этот минус присущ любому виду фитнеса. Так что никуда не деться, придётся выкраивать время для занятий.

2) Не приведёт к громадному зональному уменьшению жировых отложений.

Учёные подсчитали, что если крутить хула-хуп 5-10 минут в день, то через 2-3 недели ваши талия и бедра уменьшатся всего лишь на 1 сантиметр. Плюс 500 грамм вы сбросите в других частях тела.

Техника выполнения

Встаньте прямо, ноги прямые или чуть согнуты в коленях на ширине плеч или чуть шире. Вес тела равномерно распределён по стопе, носки направлены слегка наружу. Возьмите обруч в руки.

Напрягите мышцы брюшного пресса и поясницы и старайтесь держать их в таком положении на протяжении всей тренировки. Теперь можно отпустить обруч, задав ему при этом вращение. Движениями корпуса, ног и шеи заставляем обруч крутиться вокруг талии и бёдер.
И не забывайте, что всё в ваших руках. Чем раньше вы начнёте путь к идеальной фигуре, тем быстрее его пройдёте.

Вот самые распространённые обручи в интернет-магазинах, которые я нашла:
http://www.sportrus.ru/info/shop/ayerobi_aksesso/dlya_domashn_ispoliz/154/
http://www.china-shop.ru/hub.htm
http://www.housefit.ru/index.php?action=viewp&cat_id=20&prod_id=199&vendor_id=0
http://www.eromania.ru/big.php?gid=3992
Многие из массажных обручей сделаны по принципу аккупунктуры.
Василиса Прекрасная
Тяжелый обруч легче крутить, по крайней мере начинающим
разве замешательство я всегда считала, что тяжёлый обруч, тяжелей крутить, по крайней мере мне смущение
Tma
ласковая жена


Зарегистрирован: 20.11.2006


Сообщение 25.11.2006 17:03:20 Профиль Письмо Цитата



Kisulya

а я вот как-то неудачно покрутила обруч и сделала себе небольшой синячок. А на следующий день "доделала" этот синячок и он стал большим ))
С синячками бороться очень просто :-) Купите в аптеке бадягу, слегка разведите водой и наносите на синячок, слегка массируя. Минут на 10-15 буквально. Синячок пройдёт намного быстрее, я так даже оооочень красивые синяки за пару дней сводила. подмигивание
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.11.2006 17:06:53 Профиль Письмо Цитата



Евангелина
я всегда считала, что тяжёлый обруч, тяжелей крутить

Я имею в виду, что легкий обруч сложнее крутить для новичков, обычно так считается. улыбка Мне рассказывали, что в цирковом училище сначала учат крутить тяжелые обручи, постепенно увеличивая их количество от одного до двадцати. А за десять дней до выступления начинают также постепенно заменять тяжелые обручи на легкие, сначала один легкий из двадцати, потом два и т.д. Правда, я так и не успела выяснить у рассказчика, почему на выступлении должны быть именно легкие обручи.
Zhirafa
грациозное длинношеее


Зарегистрирован: 04.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.11.2006 18:12:50 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
почему на выступлении должны быть именно легкие обручи.

Так они же их подкидывают. А вдруг на голову приземлится? голливудская улыбка
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 25.11.2006 18:21:58 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется,чтобы был эффект надо крутить обруч как минимум часа 2 каждый день...Нужны систематические занятия,иначе смысла не имеет. подмигивание
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 25.11.2006 23:19:43 Профиль Письмо Цитата



У меня тяжелый обруч метлический, свекр-врач сказал надо крутить по 5 мин в день 2 раза.
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26.11.2006 01:02:20 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Я имею в виду, что легкий обруч сложнее крутить для новичков, обычно так считается. в цирковом училище сначала учат крутить тяжелые обручи, постепенно увеличивая их количество от одного до двадцати

я всё равно остаюсь при своём мнении смущение , что тяжёлые обручи сложней крутить , чем лёгкие.А на счёт цирка...мне кажется, что тут, как в саиди сначала ты тренеруешься танцевать с тяжёлой толстой тросточкой, зато потом можешь танцевать с тросточкой любого веса.
Asma
воинствующая дева


Зарегистрирован: 06.10.2005


Сообщение 26.11.2006 02:38:48 Профиль Письмо Цитата



Тяжелые обручи крутить легче потому, что у них инерции больше. Их раскрутишь, а дальше они сами двигаются, только немного помогать надо. А легкие постоянно надо раскручивать активно. Это я вам, как учившаяся в техническом вузе, говорю.
Zhirafa
грациозное длинношеее


Зарегистрирован: 04.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 26.11.2006 11:18:49 Профиль Письмо Цитата



Arun
надо крутить обруч как минимум часа 2 каждый день
жуть! жуть! жуть!
вот тут уж точно почки с печенью намнешь, ИМХО. Все-таки это же массаж.
А никто не знает как крутится чудо-обруч, который и тренажер заодно? Ну, он гнется во все стороны, закрепляется как-то и им можно все части тела качать. Думала купить себе такой.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB