ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Обруч: + и -
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 26.11.2006 12:04:17 Профиль Письмо Цитата



Asma

Тяжелые обручи крутить легче потому, что у них инерции больше. Их раскрутишь, а дальше они сами двигаются, только немного помогать надо. А легкие постоянно надо раскручивать активно. Это я вам, как учившаяся в техническом вузе, говорю.
Я свой раскрутила все нафиг отбила, 5 мин крутила зато потом 2 дня болела спина и живот недовольство
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 27.11.2006 08:38:16 Профиль Письмо Цитата



Вы такие ужасы рассказываете!!!

Зайна

А у вас хула-хуп или обычный обруч? Я кручу пластмассовый обруч пока смотрю телевизор, должна заметить, ничего не болит и нагрузки на мышцы гораздо больше, чем от тяжелого обруча. подмигивание
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 27.11.2006 19:28:15 Профиль Письмо Цитата



Нагрузки меньши ибо усилий на раскрутку металлического больше надо! Как говорят балерины если у тебя после занятий не чего не болит ты плохо выложилась. Пластик я крутила это фигня!
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 27.11.2006 20:47:19 Профиль Письмо Цитата



У меня есть обруч тяжёлый, что-то типа резинового. Его одно время часто рекламировали по телеку: и тренажёр он, и обруч...
Он настолько тяжёлый, да ещё гибкий, что его очень трудно раскрутить. Я до сих пор так и не научилась, зато когда падает(а падает он очень часто) - огроменные синяки по всем ногам и очень больно, он же очень тяжёлый. Так и стоит без толку, пустая трата денег оказалась. Хотя, кто научился крутить, говорят. что действительно эффект есть:теряешь и килограммы, и сантиметры.
Зато другой обруч(как раз с калькулятором и небольшими кулачкоми по всей окружности, вес 1 кг) очень мне нравится: и аэробная нагрузка, и массаж спины и талии. Ничего не отбивается, потомучто напрягаешь мышцы, да и невозможно ничего отбить, не настолько он страшный. Поначалу непривычно, не очень приятно, даже были поначалу небольшие синячки, они прошли и больше потом не появлялись, кожа привыкла.
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 27.11.2006 21:13:46 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Как говорят балерины если у тебя после занятий не чего не болит ты плохо выложилась.


Одно дело, когда болят мыщцы, а совсем другое, когда почки и печень. В основном, я думаю, отбивают внутренние органы тяжелыми обручами те, у кого действительно слабый мышечный корсет.
После тяжелых рельефных обручей боль в основном не от мышечных нагрузок, а от "жесткого" массажа, получаются как бы микро-ушибы.

Насчет того, что пластик фигня - не согласна. Тяжелый обруч раскрутишь - и он практически сам болтается вокруг твоей талии, а пластиковый приходится постоянно "подталкивать".

улыбка
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 27.11.2006 23:28:36 Профиль Письмо Цитата



Asya_13


Насчет того, что пластик фигня - не согласна. Тяжелый обруч раскрутишь - и он практически сам болтается вокруг твоей талии, а пластиковый приходится постоянно "подталкивать".

улыбка

Сразу видно не крутила улыбка Кстати кожа от него аж горит, что улучшает сжигание подкожного жира!
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 28.11.2006 10:40:07 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка крутила, крутила... а кожа горит как раз от "массажа" подмигивание
Asma
воинствующая дева


Зарегистрирован: 06.10.2005


Сообщение 2.12.2006 23:49:23 Профиль Письмо Цитата



Купила себе сегодня обруч, как и обещала. Легкий, зараза - всего 850 граммов. Попробовала крутить... Ну, к тому, что это давно было и неправда, я была морально готова, но чтобы его настолько трудно было удержать на талии... Ну ничего, зато процесс худения быстрее пойдет!
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 3.12.2006 06:13:21 Профиль Письмо Цитата



я обажаю крутить обруч жуть! , особенно когда смотрю телек. это наилучшее совмещение, т.к. когда работаешь, свободного времени мало, а телек тоже хочется посмотреть (про БД даже не говорю), а работа сидячая зараза была (счас на законном отдыхе голливудская улыбка голливудская улыбка )... замешательство вреда никогда не замечала, даже синяков не было, ну так и обруч пластмассовый. мама хорошо обруч вращает роза . а вот некоторые вообще не могут обруч крутить. даже странно...
Тахмина
махтоби шаб


Зарегистрирован: 11.10.2006

Откуда: из дукана...

Сообщение 4.12.2006 14:05:45 Профиль Письмо Цитата



к сожелению...это правда...насчет открутить себе почки...знаю вот таких дам...( лично знакома)Одна насыпала песочку в обычный алюминевый обруч...и открутила почки...другая приобрела в маГазине...знаете, тяжелый такой обруч, сверху обтянут паралоном...исход тот же...щас лечит почки...
Лично мне обруч очень нравится крутить...Я это дело совмещаю , как и предыдущий оратор, с просмотром новостей по ТВ...Кручу обруч легкий...пластмасовый, с такими массажными пупырями ...легкий крутить труднее...Его крутить надо..работать надо...
В фитнесс центре тоже кручу легкий...алюминевый...
А вот новички, они любят крутить по 4 металических...думают так талия быстрей появится...смешные..как моя кошка... гы-гы
Цитата:
Тяжелый обруч раскрутишь - и он практически сам болтается вокруг твоей талии,
- золотые слова! он же по инерции вертится...
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 4.12.2006 16:56:52 Профиль Письмо Цитата



Ну-у-у, про почки я только здесь узнала, но зато много слышала про влияние на позвоночник - он-то мышцами наименее защищен! Вот и получается, что удары приходятся на кости-позвонки. Ну это больше к тяжелым обручам относится. А вы что скажете?
Asma
воинствующая дева


Зарегистрирован: 06.10.2005


Сообщение 4.12.2006 23:06:22 Профиль Письмо Цитата



Я скажу, что перечитала тему и решила не утяжелять свой обруч. У меня уже есть пиелонефрит хронический, обострение мне ни к чему гы-гы
skoda
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 13.01.2007

Откуда: Красноярск

Сообщение 15.1.2007 17:57:10 Профиль Письмо Цитата



Подскажите пожалуйста, на сколько реально можно похудеть и уменьшить объем талии, если я кручу обручь по 15-20 минут в день и вес обруча 2 кг.
Zhirafa
грациозное длинношеее


Зарегистрирован: 04.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.1.2007 22:22:22 Профиль Письмо Цитата



skoda, а в личку-то зачем то же самое??? жуть!

Откуда ж я знаю???
Я что, произвожу впечатление врача-диетолога? голливудская улыбка
Хотя...
предположите, к какому виду спорта приравнивается обруч в 2 кг... допустим, к быстрой ходьбе.
сколько калорий сжигается при часе быстрой ходьбы.
умножьте на 0,3 (20 минут) - узнаете, сколько калорий сжигаете за день.
Посчитайте, сколько калорий вы съедаете за день.
Найдите инфу, что для вашего роста-возраста-веса считать нормой, и сколько надо получать калорий в день, чтобы худеть, допустим на кг. в неделю.
Вычтите сжигаемые калории из съеденых, и выясните: будете ли толстеть, останетесь на прежнем уровне, или насколько похудеете голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка

а насчет талии, это сложней ха-ха-ха подмигивание
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 15.1.2007 23:37:50 Профиль Письмо Цитата



а мы купили вибро-массажер, типа Бьюти стар, очень здоровский, но тело та-а-а-к болит с непривычки от массажных насадок, ужас улыбка но надеюсь, что буду худеть, по крайней мере чувствую себя лучше улыбка
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 30.1.2007 22:32:03 Профиль Письмо Цитата



Так крутить или не крутить?У меня дома есть обручь.Железный такой.Советский! голливудская улыбка
Nasim
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2007

Откуда: Москва

Сообщение 14.3.2007 17:25:18 Профиль Письмо Цитата



Я только на обруче (как раз советском, около 900 г) без особых диет за 4 месяца потеряла 15 кг. С почками пока все в порядке улыбка
Миранда
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 6.2.2008 14:05:49 Профиль Письмо Цитата



[ за 4 месяца потеряла 15 кг.

вот это да!!!!! роза я обратила внимание, что у меня ноги и живот очень напрягаются при этом
Луноликая дева
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2006


Сообщение 14.2.2008 13:39:23 Профиль Письмо Цитата



Если я кручу обруч на талии (обычный советский алюминиевый), то ооочень напрягается живот и больше минут 10 подряд крутить только на талии не получается. Стоит только чуть ослабить бдительность, как он (обруч) норовит уползти на бедра подозрительно . В этом случае кручу его не напрягаясь и сколько угодно долго. Но ведь это же неправильно? смущение
Миранда
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 15.2.2008 17:45:07 Профиль Письмо Цитата



Так это ведь хорошо,что напрягается живот. Надо стараться прокрутить и не давать слабинку как можно дольше. Я уже 50минут вместе с напольным диском
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB