ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Скажите, кто знает о стиле gothic bellydance?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 25.11.2006 01:52:09 Профиль Письмо Цитата

Скажите, кто знает о стиле gothic bellydance?

Всем привет, недавно нашла на одном из американских сайтов инфу о стиле готик беллиданс, меня это очень заинтересовало... Костюмы у них похожи на трайбл, но с готическими элементами. Кажется, это что-то интересное и новое. Кто слышал/видел подобное? гы-гы
Agenda
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2005

Откуда: ЮВА

Сообщение 25.11.2006 12:40:25 Профиль Письмо Цитата



моя рецензия на Gothic Bellydance DVD: http://tribaret.net/video/gothic-bellydance-dvd/
NIMAN
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2005

Откуда: Рига

Сообщение 25.11.2006 12:50:27 Профиль Письмо Цитата



Это уже далеко не новое,а пожилое и мрачное.Яркая представительница направления Саши,та у которой иногда в спине спицы торчат.Зайдите на Ютуб и в поиске задайте тему.Там много клипов,сами и решите потом,что это такое и стоит-ли...Хотя для России это экзотика,как и трайбл.Но трайбл-нишу заняли ,очень успешно,девочки Калины Глазуновой....Занимайте готик-нишу подмигивание ,если и после просмотра видео будет продолжать интересовать.Все таки готик-это одно из направлений фьюжена.Чем больше в наших рядах,тем быстрее сможем сделать российский фестиваль...по нашим любимым направлениям.

http://www.youtube.com/watch?v=m_U8G6-dCgQ

http://www.youtube.com/watch?v=D36cgxYemMM
http://www.youtube.com/watch?v=cvcGKFiO-xs
http://www.youtube.com/watch?v=ySmqA5BWI4w
http://www.youtube.com/watch?v=6sh3wnyYUXE

http://www.youtube.com/watch?v=KEpwmYn2ev4&mode=related&search=

вот,более менее понятные клипы.Там много еще разных,эти вроде стиль раскрывают.Музыка готическая должна быть.Одежда чаще всего черная.Ну дальше сами,удачи..... улыбка
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 27.11.2006 01:37:20 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за ссылки, мне стиль показался интересным, тем более, что музыка мне нравится разнообразная, и что немало важно, мне показалось, что у большинства из танцовщиц хорошая пластика, танец живота это здорово. Хотя, конечно, экстрим улыбка . Даже наверное не танец, а шоу подмигивание
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 28.11.2006 01:25:41 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=D36cgxYemMM В этом клипе девушка во-первых двигается очень красиво, во-вторых очень красивая музыка улыбка кому интересно - посмотрите, причем танец у нее классический беллиданс, без примесей трайбла и прочего подмигивание
NIMAN
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2005

Откуда: Рига

Сообщение 28.11.2006 13:24:26 Профиль Письмо Цитата



ДААААА УЖЖЖЖЖЖ
Во первых в классике так руки не держат.....Там от классики 15% на весь танец
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 30.11.2006 22:24:16 Профиль Письмо Цитата



NIMAN, я решила, что готик-беллиданс - это то, что мне очень нравится, по крайней мере стилизация самого арабского танца в такой необычной манере... Есть желание поставить танец в стиле готик, но, конечно, без шипов в спине ха-ха-ха А пластичность, я думаю, у меня подходящая улыбка Насчет рук - да, я потом уже обратила внимание на них, действительно как-то непонятно поставлены. А движения бедрами мне кажется довольно знакомые все, по крайней мере 90% из них я знаю показать язык А еще мне понравились "шаги на руках", когда Zakiyaa в вышеназванном клипе делает движения на полу, эффектно смотрелись, и я еще таких не видела нигде подмигивание Спасибо за советы, попробую что-то дельное смастерить беллиданс
Agenda
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2005

Откуда: ЮВА

Сообщение 1.12.2006 06:49:29 Профиль Письмо Цитата



Я бы не сказала, что трайбл-нишу заняли. Тут есть возможности для всех. Ведь открываются все новые и новые студии по беллидансу, но никто не беспокоится о занятости ниши.
Готик-беллиданс был ранее представлен и в России. В прошлом году на Оазис-фестивале было два номера в этом стиле.
NIMAN
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2005

Откуда: Рига

Сообщение 1.12.2006 14:30:09 Профиль Письмо Цитата



Странно,что о тех номерах никто не высказался.
Agenda
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2005

Откуда: ЮВА

Сообщение 1.12.2006 17:07:13 Профиль Письмо Цитата



Высказались, на разных форумах.
http://www.amazon.com/gp/product/B000GJ26G6/ref=pd_cp_d_title/002-1341500-8485634 - новый диск по Готик-беллиданс, обучающее видео от Темпест, плюс выступления. Интересно подмигивание
NIMAN
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2005

Откуда: Рига

Сообщение 2.12.2006 00:33:26 Профиль Письмо Цитата



Где например?О трайбле много говорили в рамках Оазиса,а вот о готике никто,и что там было?
А Темпест я не люблю,и стиль Серы мне не нра,у меня много видео с ее выступлений...Хип-хоп...А вот Домба 2 новых диска выпустили,вот это для меня...
Agenda
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2005

Откуда: ЮВА

Сообщение 2.12.2006 16:44:07 Профиль Письмо Цитата



Сера да, чересчур много брейковых элементов... Темпест мне тоже не нравится, но для любителей стиля хорошо, наверное, очень уж ее хвалят.
Говорили на центральном и питерском. Там два номера было: готик-саиди с двумя тростями и девушка в кроссовках тоже показала хорошую постановку. Этой весной вроде было.
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 7.12.2006 01:12:53 Профиль Письмо Цитата



Хмм, написала одной известной американской танцовщице по поводу готик-беллиданса, спросила, как ей. А он преподает уже лет 30. Она сказала, что это в ее понятии вот что:
"I find it an abomination of middle eastern dance. злость
it is an awful thing to do with ones culture рев в 3 ручья
call it Goth dance, call it Goth fusion, american tribal.... IT IS NOT NOT BELLY DANCE вы не правы
Belly dance is from the middle east, not some Goth chick in America.
The music used is not middle eastern, sometimes its east Indian!!!! жуть!
i have no respect for anyone who does this type of performance "art", and calls it belly dance" ха-ха
Такие дела... а соблазн станцевать такое чудо велик... беллиданс
NIMAN
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2005

Откуда: Рига

Сообщение 7.12.2006 14:24:05 Профиль Письмо Цитата



На каждое страшило есть свое любило.

Вот и делайте выводы.Конечно,это не относиться к танцу живота.Это просто танец,как брейк,хип-хоп,и т.д.Но каждый вид танца можно сделать искуством...
Ксени
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2006


Сообщение 27.12.2006 14:26:52 Профиль Письмо Цитата



мдяяя...,этот стиль явно не по мне....
Valentina
Goddies


Зарегистрирован: 30.08.2006

Откуда: Tallinn

Сообщение 28.12.2006 12:00:30 Профиль Письмо Цитата



музыка у них дурацкая... от первого клипа голова вобще болеть начала! вы не правы
что касаеться меня- мне больше нравиться экспрессия и энегричные танцы.... подмигивание
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 2.1.2007 02:22:03 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
что касаеться меня- мне больше нравиться экспрессия и энегричные танцы....

знаете, я как раз и думаю об этом, чтобы было больше движений, эдакое сочетание свободного танцевального стиля и танца живота под готичную музыку. и чтобы с экспрессией подмигивание чтобы "врывало" голливудская улыбка и еще, мне кажется, готика навевает загадочность (если не перебарщивать с шипами в спине и т.д.) есть очень красивые танцы со змеями, тоже готичные и очень подходящие под ТЖ улыбка интересно попробовать...
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 4.1.2007 02:12:35 Профиль Письмо Цитата



NIMAN, как вы думаете, подойдут ли для готики черные перья? влюбленность Я хочу приобрести симпатичные черные крылья и уже нашла такие же серьги-перья. Костюм тоже планируется черный, но никаких извращений типа шипов и гигантских когтей...
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 6.1.2007 00:29:14 Профиль Письмо Цитата



Красота! влюбленность

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (282 X 422, 21 KB)
NIMAN
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2005

Откуда: Рига

Сообщение 10.1.2007 10:07:42 Профиль Письмо Цитата



Так готика чаще всего и подразумевает черный,конечно подойдут.Будете черным лебедем,например.Можно даже обыграть как-то.Переводилку еще на живот-лебедя.
Кстати,а здорово-бы получилось подмигивание подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB