ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Скажите, кто знает о стиле gothic bellydance?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Saida
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 28.09.2007

Откуда: Киев

Сообщение 15.1.2008 22:02:01 Профиль Письмо Цитата



Девушки! подскажите,пожалуйста где можно купить или скачть музыку для готик беллиданса.чтобы там кроме готики были элементы восточной музыки,барабанов? То,что мне предлагали-музыка готов,на мой взгляд не подходит,слишком однообразная
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 29.1.2008 10:15:33 Профиль Письмо Цитата



Катя Ривс, Не подскажите, в интернете нет этих танцев где-нибудь? Ищу танец с кинжалами который
Шейла
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2008

Откуда: Минск

Сообщение 2.9.2008 23:04:45 Профиль Письмо Цитата



Я очень люблю готику, как музыкальное направление и как субкультуру, а для танца живота в готическом стиле посоветовала бы выбрать какую-нибудь мрачную, тревожную, но восточную композицию.
Образ для танцовщицы можно выбрать из арабской мифологии:гуль(чудовище являющееся мужчинам в виде прекраной женщины, чтобы сожрать ярость ),ламия(полу-женщина,полу-змея соблазняющая мужчину и высасывающая у него жизненную энергию) и т.д. Костюм может быть тоже не обязательно черный и в заклепках, главное чтоб он передавал характер танца.Сам танец должен выражать загадочность и опасность. Короче отходим от штампов. Долой европейских вампиров! Даешь арабских! Ура, товарищи! ура
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.9.2008 23:07:46 Профиль Письмо Цитата



Все это очень интересно, но меня смущает, что все как-то очень плохо заканчивается.... смущение
Шейла
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2008

Откуда: Минск

Сообщение 3.9.2008 19:07:03 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю

Все это очень интересно, но меня смущает, что все как-то очень плохо заканчивается.... смущение


Ну, а чего вы хотели? Стиль такой. Женщина вамп. Можно, конечно, попробовать и более романтичный образ, но трагизм должен присутствовать в любом случае. Готы редко бывают оптимистами.
Aelice
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 11.9.2008 15:23:25 Профиль Письмо Цитата



Saida
Я только-только начала заниматься ТЖ, о трайбле мне пока вообще рано даже задумываться, но подсказать вам музыку, думаю, смогу...
Послушайте альбомы группы Xandria... особое внимание обратите на "India" 2005 года и "Salomé – The Seventh Veil" 2007го.
Музыка у них не слишком тяжелая и в то же время это считается готикой. В этих двух альбомах встречаются композиции с восточными мотивами. Сама мечтаю станцевать что-нибудь под их "Sisters Of The Light" но до этого, опять же, еще надо дорасти))
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 17.9.2008 15:56:55 Профиль Письмо Цитата



альбомы Maduro попробуйте поискать
Амджад Джамилят
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2008


Сообщение 30.5.2009 13:13:50 Профиль Письмо Цитата



кто знает чем готик беллиданс отличается от дарк фьюжн замешательство
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.5.2009 16:37:03 Профиль Письмо Цитата



Ариэлла знает!!! ха-ха-ха
Амджад Джамилят
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2008


Сообщение 31.5.2009 14:06:54 Профиль Письмо Цитата



Altair

Ариэлла знает!!! ха-ха-ха


пусть расскажет подмигивание плизз цветочек
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.5.2009 14:43:04 Профиль Письмо Цитата



пусть расскажет, плизз

Она и рассказала, когда давала мастер-класс в Москве.
Я сейчас уже дословно не вспомню.

Но у Вас 3 варианта:
*найти в инете сайт Ариэллы, написать ей и спросить.
*потребовать от меня вспомнить то, что я слышала
*узнать это у кого-то ещё

цветочек
Амджад Джамилят
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2008


Сообщение 31.5.2009 17:30:16 Профиль Письмо Цитата



я выбираю вариант ура "потребовать от меня вспомнить то, что я слышала"

если можно влюбленность
плиззззззз цветочек


и ещё! мож у кого есть музыка с этого видео?! что это за стиль?
http://www.youtube.com/watch?v=nub6CtyDi0k

беллиданс
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.5.2009 22:06:06 Профиль Письмо Цитата



я выбираю вариант "потребовать от меня вспомнить то, что я слышала"

если можно
плиззззззз

и ещё! мож у кого есть музыка с этого видео?! что это за стиль?

http://www.youtube.com/watch?v=nub6CtyDi
-----------------------------------

В комментариях ролика упоминается несколько раз название композиции: The Storm и название группы: Retrosic (если я верно поняла). Соответственно ищите музыку этой группы подмигивание .
Попробуйте на Арабиан-скай поискать, на форуме.
Танцующая - Sahi. Она как раз яркая представительница стиля готик-БД, можно сказать, звезда.

По словам Ариэллы, основной признак "дарк-фьюжн" - особая подача танца, театральность (каждый танец как мини-спектакль), энергетика танцевания. И ещё очень важное дополнение - индивидуальность.
Т.к. Ариэлла в процессе разработки своей манеры занималась БД и трайбл-фьюжн, её стиль включает элементы БД и трайбла, но на этом не заканчивается. То есть, это не просто набор элементов, а прежде всего настроение, эмоция, энергия, отправляемая зрителю.
На мой взгляд зрителя, готик-БД от "дарк фьюжн" может ничем не отличаться, а может отличаться очень сильно. Всё зависит от конкретного исполнителя. Я бы сказала, что для меня готик-БД - это БД, исполняемый под "мрячную" музыку, в "мрячном" костюме, с "мрячным" выражением лица, основные эмоции - печаль, тревога, страх. Ассоциации с легендарными образами соответствующей тематики - вампиры, мумии и т.п. А дарк-фьюжн... Я только с Ариэллой и связываю этот стиль, только она, по-моему, так свой стиль называет (но могу ошибаться, моя информация, конечно, не полная). Так вот, вспоминая впечатление от выступления Ариэллы (видела не в записи, а лично), не было ощущения горя, трагедии, страха или печали. Было, как бы это сказать... Видели когда-нибудь мощный водопад? Вблизи? Рёв воды, грохот камней, водяная пыль, вблизи холод пробирает... Смотришь - красота, глаз не оторвать, а сунешься туда - зашибить может. И несётся это всё куда-то мимо тебя по своим делам... Вот так примерно... улыбка
Уточню ещё раз - я написала своё личное мнение. подмигивание
Амджад Джамилят
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2008


Сообщение 1.6.2009 09:42:41 Профиль Письмо Цитата



влюбленность Altair, большое спасибо влюбленность
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 9.8.2009 22:05:00 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=CtrFvp_fvlU&feature=channel_page
По-моемуэто сосем не готика нет
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 6.9.2009 17:00:49 Профиль Письмо Цитата



увидела как то диск с готическим белидансом. долго ржала ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха (никак у меня в голове не женились готы и ТЖ). не смогла удержаться - купила. А симпатичное сочетание получилось. но не для меня. мне и в жизни меланхолии хватает. хотелось бы ради разнообразия нечто такое поставить, но в нашей "деревне" готов нет, а простой обыватель не оценит... вы не правы
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB