ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от посещения ряда арабских стран.

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 10.5.2014 11:23:27 Профиль Письмо Цитата

Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от посещения ряда арабских стран.

01.05.2014
Роспотребнадзор опубликовал рекомендации российским туристам воздержаться от посещения ряда арабских государств из-за опасности заражения коронавирусной инфекцией, которая уже унесла жизни почти 100 человек, и от которой пока не найдено лекарство. Сразу вслед за Роспотребнадзором аналогичную рекомендацию повторил на своём сайте и Ростуризм.

«По информации Роспотребнадзора, продолжает распространяться ближневосточный респираторный синдром (МЕРС-CoV). Заболевания регистрируются, преимущественно, в странах Ближнего Востока - Иордании, Катаре, Кувейте, ОАЭ, Омане, при этом наибольшее количество случаев зарегистрировано в Саудовской Аравии. Единичные случаи инфицирования выявлены также в ряде других стран, в том числе европейских, и явились, в основном, результатом завоза инфекции из ближневосточного региона», - отмечает Ростуризм.

Клинически заболевания проявляются тяжелым респираторным синдромом (атипичной пневмонией) с почечной недостаточностью. По данным проведенных исследований, МЕРС-CoV не передается от одного человека к другому, так что, вероятнее всего, большинство пациентов заразились от животных. Рассматривается возможность инфицирования людей от верблюдов. Результаты исследований позволяют предположить, что верблюды, переносят МЕРС-CoV-инфекцию, преимущественно, в начале жизни. Таким образом, наиболее вероятным источником инфекции для людей являются молодые особи. Вместе с тем, по мнению ученых, переносчиком МЕРС-CoV-инфекции может быть какое-то другое животное, которое инфицирует как людей, так и верблюдов.

«В целях предупреждения заражения короновирусной инфекцией гражданам рекомендуется воздержаться от поездок в Саудовскую Аравию, Катар, ОАЭ без острой необходимости», - отметили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Федеральном агентстве по туризму. При выезде в указанные страны в случае необходимости рекомендуется использовать защитные маски и воздержаться от посещения мест массового скопления людей.

Особо регулятор туротрасли обращается к бизнесу. «Ростуризм настоятельно рекомендует туроператорам и турагентам, реализующим туры в страны Ближневосточного региона, предупреждать туристов о распространении вируса и предоставлять информацию о профилактике заражения», - пояснили в Ростуризме.

Напомним, что в новейшей истории российского туризма санитарные власти страны уже не раз налагали фактический запрет на ту или иную страну, что приводило к проблемам на туррынке. Так, летом 2009 года вслед за Доминиканой, США, Мексикой, Канадой и Японией, Роспотребнадзор включил Испанию в список стран, в которые медики не рекомендуют россиянам ездить из-за гриппа A/H1N1 (свиной грипп). А через год сильно пострадала доминиканское направление – из-за холеры, эпидемия которой стала бушевать в соседнем Гаити.

http://www.tourprom.ru/news/24854/
Христина
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008

Откуда: Липецк

Сообщение 10.5.2014 12:51:35 Профиль Письмо Цитата



Читала , что и в Эмиратах есть случаи заражения.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB