ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Египет 2014
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Музыка и ритмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Смирнова Светлана
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2012

Откуда: Москва

Сообщение 4.9.2014 14:19:29 Профиль Письмо Цитата



Наталья ну Вы же в теме !!!

Зачем советовать такие песни для танца ???http://m.youtube.com/watch?v=Kqkml0dPoeE


Сериал смотрели ....? Уверена что да ... (мальчика сажают в тюрьму не виновным ... Он становится бандитом и убивает свою сестру за то что она стала танцевать и прочие .... А реальная история что его повесели в тюрьме ... )

И перевод песни ..... ? Как это можно посоветовать для танца ?

Вас народ слушает и доверяет т.к он не в теме ....
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 7.9.2014 01:28:19 Профиль Письмо Цитата

Re: Египет 2014

Морская Кадриль

https://www.youtube.com/watch?v=QUBvVTNRp4Q
Хуссейн Жасми

Эта пеня сейчас на пике популярности.
Нахожусь в Бахрейне - так ее постоянно просят поставить в программу. Уже начинает надоедать - каждый день под нее плясать беллиданс беллиданс беллиданс беллиданс
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.9.2014 09:09:15 Профиль Письмо Цитата



Светлана, я не смотрела сериал. Только отрывки. Говорила сегодня с певцом, его мнение, что танцевать эту песню можно. Сказал красивая классическая песня, вполне подходит для танцев и всем людям нравится. Может египтяне трагедии по-другому воспринимают. Есть например "Кариет эль финган" Абдель Халима, там очень сложные слова, но ее тоже танцуют. Или Габбар, там сама музыка, не каждая танцовщица энергетику этой песни вытянет. Сама убегала со сцены после этой песни со слезами и подкашивающимися ногами. И в песне часто не в словах дело, а в музыке, или даже в истории как эта песня была написана автором. А история фильма может меньше влиять на энергетику песни, чем личная история автора песни.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.1.2015 23:31:14 Профиль Письмо Цитата



https://www.youtube.com/watch?v=Hd4zxdwr_X0

халявет рох с английскими субтитрами

песня из очень хорошего фильма, ксати, фильм есть на ютубе. чтобы понять о чем песня желательно посмотреть кино))) классный фильм с Хаифой.
Пышечка
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2014


Сообщение 4.1.2015 23:34:47 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за ссылку цветочек
Вот ещё английских субтитров бы смущение
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.1.2015 03:53:58 Профиль Письмо Цитата



Для тех кто любит понимать о чем песня, но не всегда есть деньги чтобы заказать перевод. То хотя бы примерно чтобы понимать о чем песня ( о любви или о родине), вот на этом сайте можно ввести слово как вы его слышите на латинице, и возможно даже попадется перевод этого слова с египетского диалекта на английский.
Хотя и для песен на другом диалекте тоже может сработать.
http://www.lisaanmasry.com/online/search.php
Пышечка
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2014


Сообщение 5.1.2015 22:03:01 Профиль Письмо Цитата



Спасибо.
Я о

Цитата:
халявет рох с английскими субтитрами
Пышечка
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2014


Сообщение 7.1.2015 14:19:47 Профиль Письмо Цитата



На всякий случай. вдруг кто либо из переводчиков зайдёт всех нас с праздником поздравить и хотя бы половину текста переведёт ))))))

ياللى تحب الجمال الحلو حلو الروح
فى ناس جميلة اوى وعايشة حلاوة روح
وبأيه يفيد الجمال لو عيشت بيه مجروح
اوعى الجمال يغرك او تنخدع فيه
اصل الجمال لو غرك يكويك بـ نار لياليه
ده مهما كان الجمال مسيره بكرا يروح
ده عشق الجسد مش دايم لكن اللى دايم حلاوة روح
انا اللى كان شاغلنى واللى كان ألمنى
اديتهم كل حاجة وهما استغنوا عنى
هما استغنوا عنى
هما استغنوا عنى
بكرة الايام تبين
مين قاسي ومين حنين
وساعتها تعرفوني
لما الايام تبين
لما الايام تبين
لما الايام تبين
عايم والموجه عالية
والموج عالي عليا
بتشيل وتحط فيا
الكل جاي عليا
الكل جاي عليا
انا الي عشت ليهم
وكنت بخاف عليهم
نسوني حتى اسمي
مش هبقي خلاص عليهم
انا الي بكرة هبقي
انا الي بكرة هبقي
يما ناس تلاقي النعمة علي الارض و تدوسها
و ناس غلابة تلم النعمة من على الأرض و تبوسها
والي يهين الولايا
والي يهين الولايا
في الدنيا دي بيتهان
ياما الدنيا بهدلت جدعان
بابا يا بابا يا بابا
بابا يا بابا يا بابا
لالالالالالا
يا عبسلام .........
مش هيا دي حلاوة
حلاوة حلاوة
مش هيا دي
لا هيا دي
. حلاوة. حلاوووة

улыбка
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.3.2015 17:42:25 Профиль Письмо Цитата



Были там английские субтитры. Но сейчас не могу найти (((
Но на мой взгляд эта песня очень трагическая. И если кто-то хочет под нее танцевать, хотя бы посмотрел бы фильм на ютубе.
А то все видео русских и украинских танцовщиц, которые я видела под эту песню, очень странные, как будто танцовщица думает, что в песне поется "О какая ты сладкая сексуальная конфетка", а там на самом деле слова типа "Какой смысл от этой красоты, если она сейчас умрет?"
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.3.2015 18:05:22 Профиль Письмо Цитата



https://www.youtube.com/watch?v=JeMN8api3uQ

Кубок Белоруссии. 1-ое место ????

Сюжет фильма. Красивая женщина живет со свекровью в шааби районе Каира (грязном, бандитском). Муж ее уехал и женился на другой женщине. Но она об этом не знает. Она ждет мужа и не может адаптироваться к жизни, которая вокруг нее. А вокруг бандитские мужики и грязные проституки. И эти мужики считают, что раз она живет на территории. которую они контролируют, значит она их вещь и они могут сделать с ней что хотят. Единственные, кто к ней хорошо относится, это соседский мальчик. Поскольку как любая женщина она хочет, быть с мужчиной, но вокруг только ублюдки, она засыпает и ее мысли и переживания воплощаются во сне. Она танцуют на столе (выше) у выродков которые ее окружают. Это как раз песня Халяве Рох. И оттуда ночная рубашка в которой она танцует. Но она хотя бы до колена, почему на кубок Белоруссии народ идет танцевать в похожей ночной рубашке, но только в короткой. И получает за танец в ночной рубашке 1-е место. Я не понимаю. Фильм заканчивается тем, что ублюдки насилуют ее, но она побитая и окровавленная, падая через каждый шаг уходит из этого района подняв голову.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.3.2015 18:13:36 Профиль Письмо Цитата



https://www.youtube.com/watch?v=awAUt9wNYBs
из многичисленный станцованных халявет рохов мне понравился этот. Хотя бы тут нет бочки в короткой юбки спиной к зрителю, падений на пол, танца в короткой ночнушке.
Пышечка
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2014


Сообщение 23.3.2015 21:12:19 Профиль Письмо Цитата



Syberia

о чем поется в этой песне?


http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=1383034#1383034
Пышечка
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2014


Сообщение 23.3.2015 21:25:20 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

Были там английские субтитры. Но сейчас не могу найти (((
Но на мой взгляд эта песня очень трагическая. И если кто-то хочет под нее танцевать, хотя бы посмотрел бы фильм на ютубе.
А то все видео русских и украинских танцовщиц, которые я видела под эту песню, очень странные, как будто танцовщица думает, что в песне поется "О какая ты сладкая сексуальная конфетка", а там на самом деле слова типа "Какой смысл от этой красоты, если она сейчас умрет?"


Спасибо, Морская Кадриль! На одном компе показывает с субтитрами на другом без...Я сама настолько в эту песню влюблена, что субтитры воедино свела и выставила..Вот цветочек Для меня в переводе много непонятностей, но общий смысл где-то ясен...
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=1383040#1383040
Пышечка
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2014


Сообщение 23.3.2015 21:38:13 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

Были там английские субтитры. Но сейчас не могу найти (((
Но на мой взгляд эта песня очень трагическая. И если кто-то хочет под нее танцевать, хотя бы посмотрел бы фильм на ютубе.
А то все видео русских и украинских танцовщиц, которые я видела под эту песню, очень странные, как будто танцовщица думает, что в песне поется "О какая ты сладкая сексуальная конфетка", а там на самом деле слова типа "Какой смысл от этой красоты, если она сейчас умрет?"


В плане содержания: мне не кажется, что песня грустная...Философская - да, но грусти там не слышу...Красота внешняя - ерунда, а вот красота души - это то что длится намного дольше....
Кстати, сама Камелия в Каире эту вещь как шааби и очень задорно и провокативно исполняет...И юбка на ней по самое ...
улыбка Но, хотя согласна, ей позволительно цветочек
Пышечка
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2014


Сообщение 23.3.2015 22:11:37 Профиль Письмо Цитата



Здесь смотреть:
http://www.dailymotion.com/video/x23920b_halawet-roh-cut1_shortfilms

там же cut 2 и 3.

Первый раз смотрела этот фильм в ночном автобусе из Каира до Александрии. Этот момент с ночной рубашкой тоже не зарегистрировала...
По современным, не египетским нормам вполне сойдёт за платье. Но если уже ставишь танец - то непплохо бы осведомиться...А то получается faux pas мало места... смущение
и вообще просмотр клипа у меня вызвал скорее ухмылку: юная девушка, пока что неимеющая своего стиля и стремящаяся быть похожей на Хайфу (платьем и копированными движениями) Почемуто сразу дети на Play Back Show представились....Как это можно серьёзно воспринимать?
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.4.2015 04:24:24 Профиль Письмо Цитата



Всем многочисленным любителям танцевать под Халявет Рох посвящается.

Реда Бахрауи, брутальный и насквозь прокуренный......
https://www.youtube.com/watch?v=S8IIsLxFPLM

Это оригинал кстати, ну послушайте же друзья, прежде, чем танцевать Халявет Рох. Пропустите через себя этого чудесного исполнителя.......
Анира
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009

Откуда: Беларусь

Сообщение 14.4.2015 22:30:53 Профиль Письмо Цитата



Абсолютно не понимаю, почему вы считаете, что Камелии позволительно, а на девушку накинулись.
Этот номер ставился, насколько я знаю, по вдохновению образом Хайфы в клипе. В песне нет столько трагизма, сколько есть в фильме. И танец ставился под конкретную песню, а не по фильму - это разные вещи.
Вы видите одну историю, девушка чувствует песню по-другому.
По-моему образ вполне удался.
мыслите шире, девушки, и будьте добрее)
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.4.2015 04:25:59 Профиль Письмо Цитата



Поймите, клип который все видели на ютубе это не, клип, а кусок из фильма. И песня эта является саундтреком к фильму. Специально написанная для фильма. И слова отражают смысл фильма, трагический. А Камелии можно, потому что она с детства жила в этих районах, где правят бандиты, все делается только как угодно мужчинам, а женщины подвергаются насилию. То, что Камелия уверенно танцует под эту песню, да, она показывает свою силу, и то, что она способна справится с мужской агрессией. Но когда молодая юная девочка в ночной рубашке выходит на сцену под эту песню и делает соблазнительные телодвижения. О чем вообще этот танец и про что этот образ. Провокация?

Смысл фильма, в том, что зрелая взрослая женщина, никак не может спрятать, скрыть свою сексуальность, свои желания, которые раздирают ее изнутри. Да ее притягивают мужчины, но вокруг не те мужчины с которыми она может построить отношения.

Вдохновение образом это вообще что? Скопировать костюм и движения?
И еще в Египте выходить на сцену в ночной рубашке это очень дурной тон. Одно дело в кино, другое дело сцена. В какой номинации был танец? В фольклоре? Да сейчас танцуют в джинсах и майках шаааби. Но Вы даже не представляет какова разница между джинсами и ночной рубашкой в голове египтян. Это культурный и традиционный аспект.
Анира
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009

Откуда: Беларусь

Сообщение 15.4.2015 18:00:28 Профиль Письмо Цитата



Если честно, если бы Вы не сказали,что это ночная рубашка, то можно подумать, что это просто откровенное платье.
Я изначально так и подумала, когда клип смотрела.
Тут спорить не буду.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.4.2015 19:38:18 Профиль Письмо Цитата



Анира
вашими словами "мыслите шире", посмотрите кино и вы поймете, что вся эта песня это сон главной героини, поэтому она танцует в том, в чем спала.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Музыка и ритмы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB