ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как деликатно бороться с нечистоплотными согруппниками?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alenat
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2010

Откуда: россия

Сообщение 30.6.2014 15:08:30 Профиль Письмо Цитата

Как деликатно бороться с нечистоплотными согруппниками?

Девочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой: запах пота на всю аудиторию во время занятий? Заниматься невозможно, последнее занятие не могла дождаться когда же оно закончится, даже подташнивало. Как сказать людям, что стирать тренировочную одежду нужно после каждого занятия и пользоваться средствами защиты от пота? Не хочеться наживать врагов, подскажите как поступить, хочеться ходить на занятия и получать от этого удовольствие.
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 30.6.2014 17:47:30 Профиль Письмо Цитата



окно открывать голливудская улыбка
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 30.6.2014 18:15:03 Профиль Письмо Цитата



Ой, пот - это еще ладно, а если кто-то не стирает флисовые штаны, то от них и похуже запах исходит. Я пробовала развешивать картинки на двери с призывами "Берегите друг друга- пользуйтесь дезодорантом!", но девушки с фитнеса обижались, видать чувствовали, что у них тоже рыльце в пуху и снимали мои красивые объявления)))











Редактировалось: 30.6.2014 20:43:56
alenat
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2010

Откуда: россия

Сообщение 30.6.2014 18:26:43 Профиль Письмо Цитата



Izis

окно открывать голливудская улыбка
было открыто три окна, не помогло)))
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 30.6.2014 18:28:40 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка у нас в качалке-подвальчике таааак пахло жуть!
нуачо. много взрослых дяденек, которые потеют, кушают химию и закусывают пельменями с пивком и сигареткой. плюс пыль и чуток сырости из подсобки улыбка)))

хотя вот как можно не постирать майку и брюки после тренировки, я как-то не понимаю. хожу сейчас к новому тренеру, так к середине занятия с меня течет в буквальном смысле - волосы мокрые, майку хоть выжимай...
хотя могу предположить, что пахнет все это даже свежим не особенно приятно. дезодорантом ведь не обольешься с головы до ног смущение
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 30.6.2014 19:06:29 Профиль Письмо Цитата



демонстративно наденьте распиратор.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 30.6.2014 19:25:12 Профиль Письмо Цитата



О как мне это знакомо!!! Очень деликатная тема!!!
Ирина Сасина
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2012


Сообщение 30.6.2014 20:44:30 Профиль Письмо Цитата



веселена

О как мне это знакомо!!! Очень деликатная тема!!!
Да , Лена, тема очень деликатная. В свое время,когда ездила в зал на Мастеркова, там девушка танцевала индийские танцы,после нее ни то что в зал, в раздевалку нельзя было войти! И с моей аллергией на запах жуть!
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 30.6.2014 22:02:58 Профиль Письмо Цитата



Есть очень простые и хитрые варианты решения проблемы.
Если вы преподаватель: летом (и даже зимой) в подростковых (а также в детских) группах говорю прямо всей группе: "на занятиях вы потеете поэтому: носим сменную одежду и пользуемся дезодорантом, балетки стираем минимум раз в неделю, а то после вашей группы в зале дышать нечем." Все говорю с улыбкой - все воспринимают очень адекватно и всегда есть результат.
Со взрослыми конечно сложнее - такое взрослым не скажешь, но есть маленькая хитрость - нужно о соблюдении гигиены сказать детям так что-бы об этом случайно услышали взрослые.
Или использовать маленькие хитрости "никто не против (никого не продует) если я открою окно - в зале какой-то странный запах, не пойму от куда его затянуло" или можно придумать еще что нибудь оригинальное.
А вот когда сам занимаешься и постоянно от кого-то рядом воняет - эту проблему можно обсудить в раздевалке со своей знакомой так что-бы виновник все "случайно услышал" - "все занятие от кого-то так пахло потом, не пойму, или от меня так пахнет, понюхай, не пахнет так от меня, нет?, странно не пойму..."
Любой тот кто услышит данный разговор машинально начнет принюхиваться к себе. подмигивание
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 30.6.2014 22:24:04 Профиль Письмо Цитата



Да, тема деликатная)))) но давно заметила, что страдают этим (!) новички. . . Кто в группе занимается годами, как правило не пахнут (!). . . А если еще и запах лука!! В раздевалку и туалет иногда лучше не заходить)))) такой шлейфффф. Разговор - Ой, запах какой )))) тяжелый)))) сейчас себе под носом аромомаслом намажу!! - не всегда помогает. . . Вот, думаю, может дезик и влажные салфетки подарить)))) и пачку порошка заодно.
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 30.6.2014 22:39:45 Профиль Письмо Цитата



А у нас не то что запах - вообще в уличной обуви в фитнес-группе накануне позанимались. Прямо очаги грязи на ковролине остались. В уличных кроссах одна умница пришла. Вот тут не знаю, кому что-то объяснять. Я не в курсе, кто такой воспитанный и чистоплотный. голливудская улыбка Наши занятия не пересекаются - в разные дни работаем. А на ресепшен жаловаться не хочу - раздуют из мухи слона подозрительно Наверное попрошу в раздевалке своих (кто еще и на фитнес ходит) между собой при свидетелях обсудить такую умницу. голливудская улыбка
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.7.2014 12:16:16 Профиль Письмо Цитата



Использование дезодоранта-спрея в раздевалках - та еще тема!!!! Я - против, т.к. аллергик и у меня может быть астматическая реакция на дезодорант-спрей. Не один раз просила девочек не использовать его в закрытом помещении без окон. Все-таки лучше подойдет шариковый дезодорант, тогда кто-то радом не окажется в сложной ситуации с приступом астмы.
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 1.7.2014 12:54:13 Профиль Письмо Цитата



так-то дезодорант только на чистую кожу используют...после душа, на сухую, чистую кожу....
в раздевалке без душа что спрей, что шариковый - это адский вонючий ад.
alenat
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2010

Откуда: россия

Сообщение 1.7.2014 21:30:09 Профиль Письмо Цитата



Izis

так-то дезодорант только на чистую кожу используют...после душа, на сухую, чистую кожу....
в раздевалке без душа что спрей, что шариковый - это адский вонючий ад.
Если сначала воспользоваться влажными салфетками, думаю это все-таки лучше чем ничего, но дезодоранты только сухие и шариковые, согласна, я тоже против спреев. У нас была одна в группе она дезодоранты вообще не признавала ни какие, говорила, что химию на тело вредно наносить. А во время эпидемий еще и лучком -чесночком профилактику проводила- вот это действительно адская смесь голливудская улыбка
aLDime
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2009

Откуда: москва

Сообщение 2.7.2014 01:27:39 Профиль Письмо Цитата



дешево и сердито!!!
деликатное решение проблем различного рода подмигивание

МИНЕРАЛЬНЫЕ КРИСТАЛЛЫ! ПРИРОДНЫЙ ДЕОДОРАНТ!




Обоняние одно из основных чувств восприятия человека. Как правило, первое впечатление о человеке мы получаем через осязание и обоняние. Причем восприятие запаха человека идет на подсознательном уровне. Иногда нам даже трудно понять, почему с одними людьми мы сразу прекращаем общение, а к другим нас тянет. На самом деле все дело в том, какой запах исходит от человека. Запах способен влиять на настроение и взаимоотношения, а также на принятие решений.
У каждого человека свой особенный запах. Естественный запах чистого здорового человеческого тела, как правило, очень нежный и еле уловимый. Бывают люди и с более резким запахом, но как правило он все равно не вызывает неприятных ощущений.
Но кроме естественного запаха тела, есть еще и запах пота. И, как правило, именно запах пота вызывает негативную реакцию.
Пот - это естественная реакция организма на различные факторы внешней среды: тепло, холод, стресс, физическую нагрузку и пр. При потении выводится избыток жидкости, шлаки и токсины, происходит естественное охлаждение тела при перегреве и пр.
Пот здорового человека не имеет неприятного запаха. Неприятный запах начинает появляться под действием бактерий. Т.е пахнет не пот, а продукт жизнедеятельности бактерий на нашем теле. Бактерии расщепляют пот до жирных кислот, и именно они источают неприятный запах.
Все средства борьбы с запахом пота можно разделить на 3 вида:
1. Блокируют потоотделение
2. Маскируют запах пота
3. Устраняют причину появления запаха
Первый способ не безопасен для здоровья т.к. нарушается естественный физиологический процесс и возможно возникновение воспалительного процесса в потовых железах и протоках, устранить которые можно только хирургическим путем.
Второй способ более безопасен, но не эффективен. Так как перебить запах пота можно на очень короткое время, а иногда и совсем невозможно.
И в первом, и во втором случае, приходится пользоваться химическими дезодорантами и антиперсперантами, которые содержат триклозан, бензотонин хлорид, хлоргексидин, соли четвертичного аммония, фарнезол, органические хлорсодержащие соединения, соединения алюминий-хлор, алюминий-цирконий или соли цинка и прочую небезопасную химию.
Микроколичества химических веществ, ежедневно попадающих в организм при применении дезодорантов, не могут вызывать острого отравления организма, но оказывая специфическое действие на организм, могут вызвать отдаленные последствия, которые могут проявиться через года и даже десятилетия в виде дегенеративных процессов, преждевременного старения, болезни Альцгеймера, хронических воспалений, цирроза и т.д.
Мы предлагаем использовать третий вариант, при котором и организм функционирует без нарушений и неприятного запаха нет – это натуральный кристаллический дезодорант Алунит.



Алунит это 100% натуральный, природный продукт!




Основные преимущества:
Абсолютно безвреден для организма, так как в отличие от многих современных дезодорантов не содержит хлоргидрат алюминия, и прочие вредные химические соединения.
В нем отсутствуют эмульгаторы, закупоривающие поры и потовые протоки, нарушающие функцию потовых желез.
Не содержит спирта, не вызывает раздражения или аллергии.
Не имеет собственного запаха и не содержит отдушек, которые конкурировали бы с Вашим парфюмом.
В его состав не входят масла и др. компоненты, оставляющие пятна на одежде.
Экономичен и прост в использовании
100% природный продукт
Не требует специальных условий хранения.
Кроме того, Алунит помогает нормализовать проблемную кожу у подростков. Алунит, обладая вяжущим действием, останавливает мелкие кровотечения и способствует заживлению ран. Алунит устранит зуд и отечность от укусов комаров и мошек. Алунит устранит запахи отбеливателя, чеснока, рыбы с Ваших рук. Алунит можно использовать для укрепления ногтей, в кулинарии и пр.
Алунит очень экономичен. Одного кристалла весом 120 грамм Вам хватит более чем на год ежедневного пользования. Если Вы уронили кристалл и он разбился, растолките его в порошок – щепотка, насыпанная в обувь, будет служить долгосрочным дезодорантом. Вы можете растворить осколки в воде и продолжать пользоваться раствором Алунита, протирая проблемные места. Алунит легок и компактен, незаменим в поездках и путешествиях.

Как это работает

Алунит обладает природным антибактериальным действием. Принцип действия алунита заключается в том, что он обездвиживает микроорганизмы, обезвоживает и вызывает гибель бактерий. Это осуществляется за счет того, что слегка изменяется PH на поверхности кожи. Для организма человека это изменение совсем не заметно, а для бактерий смертельно.
Противовоспалительный эффект алунита обусловлен вяжущим и подсушивающим действием!


http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=28507&postdays=0&postorder=asc&start=4305
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 2.7.2014 01:34:10 Профиль Письмо Цитата



О-о... aLDime, Вы просто превзошли самое себя. Я завидую Вашей энергичности голливудская улыбка
aLDime
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2009

Откуда: москва

Сообщение 2.7.2014 03:23:08 Профиль Письмо Цитата



а вы,вообще,кто? замешательство
мы знакомы??? мы близко общаемся,что вы мне указываете на мое превосходство над самой собой???

зависть -не самое лучшее качество,поэтому не исходите им,оно никого не красит подмигивание
хотя,да,энергия моя давний предмет восхищения не только доброжелателей,но и завистников голливудская улыбка
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 2.7.2014 05:36:57 Профиль Письмо Цитата



alenat

Izis

так-то дезодорант только на чистую кожу используют...после душа, на сухую, чистую кожу....
в раздевалке без душа что спрей, что шариковый - это адский вонючий ад.
Если сначала воспользоваться влажными салфетками, думаю это все-таки лучше чем ничего, но дезодоранты только сухие и шариковые, согласна, я тоже против спреев. У нас была одна в группе она дезодоранты вообще не признавала ни какие, говорила, что химию на тело вредно наносить. А во время эпидемий еще и лучком -чесночком профилактику проводила- вот это действительно адская смесь голливудская улыбка

Многие дезодоранты 99% содержат соли алюминия, которые накапливаясь приводит к раку груди. Это доказано врачами, поэтому в Европе и США появились био дезодоранты и на основе кристаллов. Я покупаю только такие. Иногда запах это не от того, что человек не чистоплотен, а из -за болезни и нарушение гормонов. Антиперспиранты тоже вредны при физ нагрузках лучше их не использовать.

http://eko-jizn.ru/?p=2686


Редактировалось: 2.7.2014 08:16:13
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 2.7.2014 06:11:25 Профиль Письмо Цитата



Некоторым дезики не помогают, проведенно в зале !!! Это скорее всего какая то болезнь!запах даже не пота а именно лука как тут писала девушка!и сама видела как дезодорантится цветочек но после результат незаметен!так что тут просто терпение окружающих и все!!!
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 2.7.2014 08:19:22 Профиль Письмо Цитата



Вот еще статья.

http://via-midgard.info/news/12664-dezodorant-rak-grudi.html


aLDime спасибо за рекламу, теперь знаю где покупать, а то с днем с огнем не найдешь безопасный дезодорант.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB