ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
8 ноября 2014 "Alessandria Cup" - ОТМЕНА
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 3.7.2014 09:25:17 Профиль Письмо Цитата



Олесенька, мне-то все равно. подмигивание
Светла
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2010

Откуда: Москва

Сообщение 3.7.2014 09:26:09 Профиль Письмо Цитата



Ну, что же, я согласна попробовать себя в этой номинации)))
Мне нравится всё новое- стимулирует к дальнейшему развитию)))
Светла
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2010

Откуда: Москва

Сообщение 3.7.2014 09:27:26 Профиль Письмо Цитата



Лариса, не сомневайся в себе))) Уж кому идти в профи - так это тебе однозначно!!!
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 3.7.2014 09:32:51 Профиль Письмо Цитата



Нет, спасибо, я любитель.
Galo4ka
Участник


Зарегистрирован: 30.06.2011

Откуда: г.Москва

Сообщение 3.7.2014 15:14:09 Профиль Письмо Цитата



В конкурсе "Alessandria Cup" не могут принимать участие:
- организаторы конкурса
- судьи конкурса
- родственники организаторов и судей конкурса
- спонсоры конкурса
- победительница в номинации Профессионалы и обладатель кубка "Alessandria Cup" 2013 года


Допущены к участию:
- ученики судей и организаторов конкурса
- судьи и спонсоры прошлых лет
- все, подходящие к критериям регистрации


Просим вас с пониманием отнестись к данному правилу и учитывать его при регистрации на конкурс.
Galo4ka
Участник


Зарегистрирован: 30.06.2011

Откуда: г.Москва

Сообщение 4.7.2014 16:02:03 Профиль Письмо Цитата



Дорогие участники! Ниже вы найдете общие правила судейства на нашем конкурсе, а также отдельные правила по некоторым номинациям.

Судейство проходит по следующим критериям:

Техника 10 баллов - оценивается техническая составляющая танца с учетом возрастных и уровневых особенностей, а также стиля выбранного танца.

Артистизм 10 баллов - оценивается эмоциональная, артистическая составляющая танца с учетом возрастных и уровневых особенностей.

Образ 10 баллов - оценивается внешность танцовщиц/танцовщика (волосы, макияж, костюм) в соответствии со стилем выбранного танца и физическими особенности конкурсанта.

Постановка 10 баллов - оценивается логичность постановки, соответствие стилю, уровню, возрасту участника/участницы.

Теперь отдельно про некоторые номинации.

Во всех детских и взрослых номинациях фольклор разрешается исполнение всех фольклорных арабских танцев, включая египетский фолк, фолк стран Персидского залива (кроме Ирана, афганского фолка), алжирский фолк, тунисский фолк и т.п. Ирак, шааби и халиджи разрешены в детских номинациях, хочу особо это подчеркнуть.

Во всех детских и взрослых номинациях шоу разрешены к использованию любые аксессуары, кроме колюще-режущих предметов, настоящих животных, пачкающих красок и подобных смесей, мелких бусин, пуговиц и подобных материалов, огня.
Музыка во всех номинациях шоу может быть как восточной, так и не восточной, однако в своей технике вы обязаны показать элементы востока любого направления.

Что касается детских костюмов, то они должны соответствовать возрасту участницы и стилю исполняемого танца. Однако у детей до 18 лет категорически запрещен искусственный загар, накладные ресницы, блестки на теле, нарощеные волосы. Прошу обратить на это внимание. Нарушение данного правила приведет к снижению баллов за образ или дисквалификации участницы.

В номинации профессионалы обязательна смена костюмов и образов во всех трех выходах, в том числе на импровизацию. Продумайте не только выбор костюма, но и прически, а также аксессуаров. У вас будет достаточно времени для переодевания.

Хочу отметить, что окончательное решение о выставлении оценок принимает судья, исходя из своих эстетических, профессиональных и личных предпочтений. Разумеется все эти правила будут переданы судьям до начала конкурса..


Редактировалось: 4.7.2014 19:23:22
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 4.7.2014 18:01:11 Профиль Письмо Цитата



Я прошу прощения, но разве афганский фолк относится к арабским танцам? У нас есть специалисты, которые смогут оценить аутентичность исполнения афганского танца? Если можно афганский фолк, то почему нельзя иранский? смущение смущение смущение Не придираюсь, просто возникли мысли.
Olesia Baglai
Мисс Артистизм


Зарегистрирован: 11.03.2011


Сообщение 4.7.2014 18:06:48 Профиль Письмо Цитата



Лоретти, спасибо, что заметили. Афганский фолк должен стоять в скобочках вместе с Ираном. Это моя опечатка.
Olesia Baglai
Мисс Артистизм


Зарегистрирован: 11.03.2011


Сообщение 4.7.2014 18:08:30 Профиль Письмо Цитата



P.S. Всегда приятно, когда правила читают от и до улыбка)))
Olesia Baglai
Мисс Артистизм


Зарегистрирован: 11.03.2011


Сообщение 5.7.2014 20:46:47 Профиль Письмо Цитата



Приглашаем спонсоров к сотрудничеству!
Galo4ka
Участник


Зарегистрирован: 30.06.2011

Откуда: г.Москва

Сообщение 7.7.2014 21:39:26 Профиль Письмо Цитата



Наша великолепная победительница прошлого года и обладательница кубка Alessandria Cup Елена Пирогова получила потрясающий приз от Нелли Бэллиданс - полный пакет мастер-классов и выступление в гала-шоу международного фестиваля Orient Express в Вене. Поздравляем Лену с победой в конкурсе на этом фестивале. И ждем ваших заявок. В этом году призы будут еще лучше!





Olesia Baglai
Мисс Артистизм


Зарегистрирован: 11.03.2011


Сообщение 13.7.2014 08:11:57 Профиль Письмо Цитата



Для меня большая честь представить вам судей II Международного конкурса по беллиданс "Alessandria Cup".






Galo4ka
Участник


Зарегистрирован: 30.06.2011

Откуда: г.Москва

Сообщение 14.7.2014 22:29:51 Профиль Письмо Цитата



Начинаем представлять спонсоров нашего конкурса

Организатор конкурса Алима Д'Алессандрия предоставляет приз для всех, занявших 3 место во всех номинациях и возрастных категориях - бесплатное участие в одном из мастер-классов II ноябрьской сессии "Alessandria". Мастер-классы состоятся 15 и 16 ноября 2014 года в Москве.
alimahalessandria.com





Как и в прошлом году производственное кондитерское предприятие "Факел Дизайн" порадует конкурсантов бесплатными батончиками.
http://flint.ru/





Один из главных спонсоров нашего конкурса известная танцовщица и организатор международных фестивалей Стелла Захир дарит великолепные подарки победителя в различных номинациях.

1 место Профессионалы - полный пакет мастер-классов, участие в конкурсе и в гала-шоу преподавателей на международном фестивале Cairo by Night в Греции в 2015 году.

2 место Профессионалы - 50% скидка на все мастер-классы, участие в конкурсе и выступление в гала-шоу на международном фестивале Cairo by Night в Греции в 2015 году.

3 место Профессионалы - 50% скидка на все мастер-классы, участие в конкурсе и выступление в гала-шоу на международном фестивале Cairo by Night в Греции в 2015.



1 место Любители классика - полный пакет мастер-классов и участие в конкурсе на международном фестивале Cairo by Night в Греции в 2015.

1 место Любители фолк - полный пакет мастер-классов и участие в конкурсе на международном фестивале Cairo by Night в Греции в 2015.

1 место Любители шоу - полный пакет мастер-классов и участие в конкурсе на международном фестивале Cairo by Night в Греции в 2015



1 место Дуэты - полный пакет мастер-классов, участие в конкурсе и гала-открытии на международном фестивале Cairo by Night в Греции в 2015.



http://www.cairobynightfestival.gr/

* Обратите внимание, что призы от Стеллы в номинациях любители и Дуэты будут выданы не во всех номинациях, а только некоторым особенно отличившимся и занявшим первые места во взрослых категориях



Судья конкурса Мария предоставляет приз победителю в номинации Профессионалы - полный пакет мастер-классов и участие в гала-шоу международного фестиваля Cairo by Night в Париже в 2016 году.
www.cairobynight.fr


[/size]
Светла
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2010

Откуда: Москва

Сообщение 14.7.2014 22:40:36 Профиль Письмо Цитата



супер-призы!!!
Светла
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2010

Откуда: Москва

Сообщение 14.7.2014 22:44:44 Профиль Письмо Цитата



Алима, а к какой возрастной группе отнести дуэт 27лет и 54г.?
Nalivka
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2013


Сообщение 14.7.2014 23:05:44 Профиль Письмо Цитата



И, пожалуйста, куда отнести девочку 19 лет, которая занимается 4 года и преподаёт в детской группе у меня? Преподавать я ей разрешила - она ещё школьницей была. Это тоже считается? Она Профи что ли? Нигде ничего не занимала.
Olesia Baglai
Мисс Артистизм


Зарегистрирован: 11.03.2011


Сообщение 15.7.2014 00:20:45 Профиль Письмо Цитата



Разновозрастным дуэтам я даю возможность самим выбрать, в какой возрастной категории выступить. Однако если в дуэт входит ребенок, то выступать во взрослой номинации такому дуэту не разрешено. Если заявок на смешанные дуэты будет достаточно по регламенту, мы выделим для вас отдельную номинацию

Что касается преподавателей, я прекрасно понимаю, что сейчас тенденция ведет к тому, что танцам других учат люди без соответствующего образования, курсов, опыта и т.п. Не могу судить всех, так как встречаются, безусловно, преподаватели от Бога, однако таких меньшинство. Но правила конкурса едины для всех. 19-летний преподаватель даже не участвовавший никогда в конкурсах должен, по правилам Alessandria Cup, соревноваться в номинации профессионалы. Преподаватель танцев - это профессия, соответственно ею владеет профессионал.

Надеюсь на ваше понимание.

С уважением,
Алима
Nalivka
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2013


Сообщение 15.7.2014 07:16:00 Профиль Письмо Цитата



Большое спасибо! Всё ясно и понятно. улыбка
Светла
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2010

Откуда: Москва

Сообщение 15.7.2014 07:20:39 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Алима))) беллиданс беллиданс
Olesia Baglai
Мисс Артистизм


Зарегистрирован: 11.03.2011


Сообщение 20.7.2014 12:10:34 Профиль Письмо Цитата



Дорогие участники конкурса, наши менеджеры всегда готовы помочь всем иностранным или иногородним конкурсантам по вопросам визы и поиска вариантов проживания.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB