ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Транс или не транс?!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 24.12.2006 01:49:56 Профиль Письмо Цитата

Транс или не транс?!

Всем привет, кто что может сказать о трансе?
Недавно прочла одну статейку, где говорится, что опытные танцовщицы могут чувствовать, как энергия проходит через их ступни в виде вибраций... У меня бывает похожее ощущение, хотя 3,5 года танцев ИМХО ещене придают мне статуса опытной танцовщицы смущение Так вот, некоторое время назад я часто танцевала для себя, дома, зактрывшись в комнате, при свете свечи. Я заметила, что темнота полумрак очень обостряют ощущение собственного тела, появляется больше контроля над собой. подмигивание
Иногда в такие моменты случалось следующее: я закрывала глаза и старалась раствориться в музыке, избавиться от ненужных мыслей. Движения как-то сами собой получались. танец живота И появлялось ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕЕ чувство - как будто это не я делаю тряску, а я стою на какой-то пульсирующей поверхности. Ощущение реальности вообще пропадало, было только абсолютное счастье... влюбленность Я знаю, что некоторые танцовщицы специально добиваются такого состояния. Кто может поделиться подобным опытом?
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 3.1.2007 00:44:44 Профиль Письмо Цитата



Ой я раньше тоже любила в полумраке потанцевать одна голливудская улыбка Щас времени нет смущение Вообще ощущения классные, как буд-то танцуешь душой. Жаль на сцене так не получается стыд Все время думаешь о том, что на тебя смотрят и как ты смотришься со стороны вы не правы
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 4.1.2007 01:48:01 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Вообще ощущения классные, как буд-то танцуешь душой

подмигивание Это точно... как-то пыталась научить девочек, которые у меня занимаются, "входить в транс", правда, это было еще когда они мало занимались, так смешно вышло... Они даже не могли расслабившись поимпровизировать... А теперь сами уже ставят себе танцы беллиданс
А насчет сцены - это да, я тоже пока еще не совсем раскрепощена на сцене. Хотя прогресс уже есть, я настраиваю себя на то, что люди передо мной должны испытать радость вместе со мной, и стараюсь как бы поделиться своими чувствами роза . Это отвлекает от мандража. А еще сцена - это какой-то особый кайф... влюбленность
Nara
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Могилев

Сообщение 19.1.2007 13:15:56 Профиль Письмо Цитата



Ну сейчас вспомню все, что о трансе знаю. Значицца так. У человека есть левое полушарие мозга, которое отвечает за логическое мышление, речь, письмо и сознательную деятельность, морально-нравственные оценки ситуации, разумное, так сказать, и правое - чувственно-эмоциональное, которое отвечает, помимо эмоций, за двигательную активность (это когда мы отдергиваем руку от горячего чайника раньше, чем сообразили, что можем обжечься). В обычной жизни, как правило, ведущим является какое-то одно полушарие, чаще - левое (человек - правша). Особенно хорошо это заметно, когда начинаешь заниматься танцами, т.к. левая сторона тела практически не слушается из-за отсутствия привычки ею работать: правое колено хорошо сгибается на качалке, а левое - через раз, ключ на левую ногу сложнее "идет" и т.п.
Иногда по каким-то причинам "власть забирает" другое полушарие, тогда человек может стать неуправляемым, сюда относятся истерики, психозы, неконтролируемые проявления гнева, в крайне тяжелых случаях - вплоть до убийства в состоянии аффекта, но есть и положительные проявления - человек начинает писать картины или музыку, шить красивые костюмы для ТЖ подмигивание , творить одним словом.
Вы наверно замечали, что человек или любит, ненавидит, злится, радуется и ничего сделать с собой не может, или начинает рассчитывать, анализировать, выгадывать. Более того, по жизни люди склонны к какому-то одному, привычному, способу реагирования и поведения. Это делает их обусловленными, их поведение и реакцию легко просчитать, зная как они поступали в 2-3 схожих ситуациях раньше. И наоборот, если человек поступает нехарактерным для себя образом, это означает, что у него появилась какая-то новая информация, и он принял ее к сведению, т.е. изменился.
Такой "разлад в мозгу" хорошо иллюстрируется ситуацией "знаю, что он козел, но люблю его - сил нет терпеть".
Теперь переходим к трансу. Транс - это состояние синхронной работы обоих полушарий мозга, когда человек может и думать и чувствовать одновременно. Человек устроен так, что ему нужно и мозгами думать, чтобы не стать животным, и чувствовать, чтобы не стать машиной. В условиях доминирования одного из полушарий он, естественно, или думает, или чувствует. Вот здесь кроется самое важное. Активное полушарие пытается выполнить функции неактивного, ему не свойственные. В результате оно что делает? Правильно, устает и отказывается работать вообще. Тогда на свободу вырывается другое полушарие и пытается взять реванш.
Поясню на 2 примерах, для нас женщин, близких. Может, они несколько гротескные, но это для рельефности излагаемого.
1. Женщина пытается думать головой, анализировать, как к ней относится мистер Х (как она одета, как она выглядит, достаточно ли она стройная, упитанная, ухоженная........добавьте сами), вместо того, чтобы почувствовать, идет от него тепло или нет, дорога она ему или нет (нравится ли она людям, как они на нее реагируют). Если мистер Х для нее значим, то процесс этот затмевает почти все остальные мыслительные процессы в ее мозгу. И, парадоксально, ни к какому выводу она не приходит. НО. Спустя какое-то время умственное напряжение превышает допустимый предел и она начинает......Правильно. Нормальная женщина начинает плакать: "миня нихто не любит и я вся такая какая-та ни такаа-а-ая рев в 3 ручья "
2. Женщина в декретном отпуске. В чем ее жизнь? Любовь, умиление, страхи, опасения, одним словом, эмоции. Вы видели, с каким рвением принимаются за умственную работу женщины, вышедшие из декрета? Я видела, впечатляет.
Таким образом, поочередная работа полушарий - это НЕЭФФЕКТИВНАЯ работа мозга. Сил тратится много, толку - чуть. В трансе работают оба полушария и они друг другу помогают, а не соперничают, каждое выполняет ту функцию, для которой предназначено. В результате человеческий мозг осуществляет гораздо большую работу при гораздо меньших усилиях. В частности, Katya Reeves, вы должны были заметить, что после вашего танца, у вас появилось ощущение освежения и обновления, легкости и прилива сил. По крайней мере после трансовых состояний это наблюдается.
О применении транса. Помимо оздоравливающих функций, транс может быть использован для программирования личности, если вы внушите себе в трансе, что вы богиня танца, так оно и будет.
И наконец, основное. То, что я сейчас скажу, я нигде не слышала и не читала, хотя допускаю, что кто-то может это знать, но молчит по тем или иным причинам. К такому выводу я пришла на основании размышлений и анализа личного опыта и доступных источников. Тот танец, который мы сегодня называем арабским или танцем живота, создавался как методика вхождения в трансовое состояние. Объясняю. ТЖ один из видов деятельности, при котором ВЫНУЖДЕННО работают ОБА полушария мозга. За движения и эмоциональность танца отвечает правое полушарие, а левое - за то, чтобы четко и технично выполнить сложнокоординированные движения, куда поставить руку, куда ногу, а у ноги еще есть ступня, бедро и колено, а помимо них в женском организме есть еще столько всяких прелестей подмигивание и каждая должна быть на своем месте, потому что только тогда фигура танца будет смотреться гармонично. И все это левое полушарие должно анализировать с молниеносной скоростью, так, что даже сообразить не успеваешь, сколько ты уже продумала на самом деле. И вот чем слаженне все это работает у человека, тем лучше смотрится его танец, и ............тем глубже его транс. А мы таких называем звездами.
Ну, ф-фсе. Каменты, плиз.
*Amani*
восточная мудрость


Зарегистрирован: 08.12.2005

Откуда: Королев, трайбл-группа "Harridan"

Сообщение 19.1.2007 13:59:42 Профиль Письмо Цитата



Nara
прочла на одном дыхании! полностью с вашим выводом про ТЖ согласна.
как говориться- ППКС. добавить нечего подмигивание
Nara
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Могилев

Сообщение 19.1.2007 15:08:38 Профиль Письмо Цитата



Пасиба-а-а смущение Накатило вот, я и накатала
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 19.1.2007 19:34:39 Профиль Письмо Цитата



Вот и я говорю у том же... недовольство На цену надо выходить в спокойном умиротворенном состоянии. Чтобы можно было войти в транс, как только услышишь музыку голливудская улыбка И будешь звездой. А мы трясёмся и пьем валерьянку, и соотвтетственно танцуешь как бревно на ватных ногах вы не правы
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 28.1.2007 01:04:43 Профиль Письмо Цитата



Абсолютно согласна с Nara, вы практически описали то, что происходит со мной в такие моменты! Действительно, легкость, энергия, обновление какое-то. И еще, ощущение тела - непередаваемое. Как будто ваше тело само по себе...точнее, полное растворение в себе.
Мне кажется, это действительно нужное и мощное ощущение, и от него зависит "магнетизм" танцовщицы. Когда я выступаю, я вспоминаю именно такие моменты, когда мои душа и тело едины, но каждый из этих "инструментов" играет свою неповторимую партию роза Желаю всем добиваться таких дуэтов, это счастье незабываемое! влюбленность

З.Ы.: Яркий пример трансового танца: глаза закрыты, сильное потоотделение и некая отстраненность от происходящего+посмотрите на изгиб ее спины - в нормальном состоянии так очень трудно не упасть! подмигивание Айше


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (252 X 324, 17 KB)
Yasoor
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2007

Откуда: Киев

Сообщение 30.1.2007 01:47:27 Профиль Письмо Цитата



Nara
То, что я сейчас скажу, я нигде не слышала и не читала, хотя допускаю, что кто-то может это знать, но молчит по тем или иным причинам. К такому выводу я пришла на основании размышлений и анализа личного опыта и доступных источников. Тот танец, который мы сегодня называем арабским или танцем живота, создавался как методика вхождения в трансовое состояние.

Вы знаете, не могу не поделиться своими впечатлениями. Когда я танцую своему мужу, и потом, спрашиваю, про его впечатления. То он отвечает, говорит, что как бы был в трансе и помнит танец только яркими вспышками в памяти...Добавлю, что танцую ему при свечах, может они тоже влияют...
Nara
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Могилев

Сообщение 2.2.2007 11:02:19 Профиль Письмо Цитата



Katya Reeves

Когда я выступаю, я вспоминаю именно такие моменты, когда мои душа и тело едины, но каждый из этих "инструментов" играет свою неповторимую партию

А вот я на публичных выступлениях как-то стесняюсь это демонстрировать, слишком уж интерес большой у зрителей возникает.
Yasoor

Вы знаете, не могу не поделиться своими впечатлениями. Когда я танцую своему мужу, и потом, спрашиваю, про его впечатления. То он отвечает, говорит, что как бы был в трансе и помнит танец только яркими вспышками в памяти...Добавлю, что танцую ему при свечах, может они тоже влияют...

У меня тоже была похожая ситуация. Я своему станцевала 3 танца подряд. Музыка кончилась, тишина, я остановилась и спрашиваю, ну, как, мол. Картина: сидит мой благоверный, растекшись по дивану, взгляд стеклянный, в одну точку, остановившийся полностью, ни на что не реагирует. Подхожу ближе - ни фига. Только когда пальцами хорошенько у него под носом пощелкала, да за плечи потрясла, он немножко в чувства пришел. Правда, внятного ответа про впечатления я от него так и не добилась ха-ха-ха
ЗЫ свет был обычный искуственный, достаточно яркий. НО: есть условия, наиболее благоприятные для возникновения транса: ритмичная музыка определенной частоты, приглушенный свет, желательно еле заметно мерцающий в такт музыке, ароматические курения (некоторые запахи оч. трансгенны). И вот когда девушка вся такая красивая лихо кружится в танце, мозг зрителя на каком-то этапе устает анализировать все эти раздражители, и зритель сам впадает в транс. Тогда с ним, тепленьким, можно делать все, что угодно. танец живота
Если же человек сам произвольным образом сконцентрирует свое внимание на чем-то более однообразном (на фактуре ткани своих брюк, например), то ему удастся сохранить критическую оценку происходящего.
Yasoor
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2007

Откуда: Киев

Сообщение 4.2.2007 01:28:57 Профиль Письмо Цитата



Nara
сидит мой благоверный, растекшись по дивану, взгляд стеклянный, в одну точку, остановившийся полностью, ни на что не реагирует.

Nara, интересно очень подмигивание Может, новую тему сделаем про танцы для любимых?[/img][/quote]
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 9.2.2007 14:39:03 Профиль Письмо Цитата



А что касается танцовщиц? Как вам кажется, кто из них умеет вводить в транс зрителей? Мое мнение - Кори Замора (руки просто чарующие) и Айше (ее танцы с крыльями - это нечто!)
Nara
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Могилев

Сообщение 9.2.2007 16:14:47 Профиль Письмо Цитата



Гм. Чтобы об этом судить, их надо живьем видеть. К. Замора. Не знаю насчет зрителей, но что она сама в трансе танцует, видно даже в записи. Собс-но она на своем 3 диске только о трансе и рассказывала.
Yasoor В общем-то не знаю, мне по этому вопросу больше сказать нечего. замешательство
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 9.2.2007 22:22:06 Профиль Письмо Цитата



Katya Reves
вообще здорово, что вы эту тему затронули роза роза роза .
я вообще считаю, что все эти конкурсы -чемпионаты и тп - это все пустой звук.
а вот транс - это ДА. На мой взгляд , Та танцовщица БД достойна действительного уважения, которая может себя и других вогнать в состояние транса!!! а дело техники - это второстепенно на мой взгляд.
я этого у себя добиваюсь (транса).
буду читать дальше вашу рубрику. оч интересно
Начинающая ученица
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.2.2007 21:12:23 Профиль Письмо Цитата



Venus, а есть видео Ваших танцев? улыбка
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 15.2.2007 23:21:33 Профиль Письмо Цитата



Мне недавно практикующий психоаналитик объяснила, что транс схож с гипнозом, но в нем человек не теряет связи с реальностью, т.е. воспринимает все не заторможено, и у него нормальная реакция, хотя это уже измененное состояние сознания подмигивание
И еще, я нашла еще одну трансовую красотку - это Ансуйя, она 100% владеет техникой транса, и ее выступления также настолько притягательны, что просто глаз не оторвать! роза
http://www.ansuya.com/images/pics/ansuya/pose_rt.jpg
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 22.2.2007 22:21:42 Профиль Письмо Цитата



Сегодня мне дали послушать CD с явно трансовой музыкой... Это нечто! Именно транс для танца живота. Очень загадочные и очень ритмичные мелодии, протяжные, завораживающие. Всем советую послушать Phil Thornton - у него именно восточная трансовая музыка роза Под такую музыку почему-то сразу думается о каком-то "змеином" танце в стиле Рэйчел Брайс или о танце с крыльями в стиле Айше улыбка Кто-нибудь слышал сего композитора?
Nara
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Могилев

Сообщение 23.2.2007 15:40:29 Профиль Письмо Цитата



Я слышала. Enchanted Egipt называется вроде. Сложная музыка на мой взгляд. А кто-нибудь знает, где можно купить-раздобыть-скачать что-нибудь в таком стиле?
Цитата:
Мне недавно практикующий психоаналитик объяснила, что транс схож с гипнозом, но в нем человек не теряет связи с реальностью, т.е. воспринимает все не заторможено, и у него нормальная реакция, хотя это уже измененное состояние сознания

Скока я помню в гипнозе человек спит и сквозь сон слышит команды гипнотизера, но он на них реагирует и они откладываются у него в подсознании. А транс - это когда человек спит с открытыми глазами, т.е. он типа уснул, а потом проснулся, но не полностью. От обычного состояния отличается только специфическим взглядом.
Джаелит
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2007


Сообщение 23.2.2007 20:10:04 Профиль Письмо Цитата



Phil Thornton "Immortal Egipt" можете скачать тута:

http://rapidshare.com/files/11111519/Egypt_p1.rar
http://rapidshare.com/files/11117907/Egypt_p2.rar
Shurochka
большая ласковая КОШКА


Зарегистрирован: 27.10.2006

Откуда: Новосибирск

Сообщение 23.2.2007 20:36:52 Профиль Письмо Цитата



Nara

А кто-нибудь знает, где можно купить-раздобыть-скачать что-нибудь в таком стиле?


вот тут еще видела...
http://www.landy.ru/catalog.php?PHPSESSID=489c6305e17fc3cc7b04b903b712c51f&query=Phil+Thornton&styleid=0

на сайте этого издателя музыкальных дисков некоторые трэки из альбомов можно скачивать и слушать
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB