ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Движение паразит или психологический зажим.Какие причины и методы борьбы с ним

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 27.10.2014 22:30:19 Профиль Письмо Цитата

Движение паразит или психологический зажим.Какие причины и методы борьбы с ним

Прошу прощения за такую тему,но моё движение паразит закручивание лампочек 1рукой портит всю постановку.Не осознанно происходит кручение запястьем одной руки.Иногда только левой,или только правой. недовольство рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья стыд .Какие причины могут быть и как с этим бороться.Каждый раз я нервничаю и это проявляется регулярно.Как устранить движение паразит?
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 27.10.2014 22:32:53 Профиль Письмо Цитата



Помогите пожалуйста расстаться с паразитом.ХОТЬ РУКИ ТУГО ПЕРЕВЯЗЫВАЙ БИНТОМ В ЗАПЯСТЬЯХ ДЛЯ КОНТРОЛЯ,КРУТИТЬ БОЛЬНО БУДЕТ.
Инес
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2010

Откуда: Самара

Сообщение 27.10.2014 23:29:47 Профиль Письмо Цитата



да ладно вам, перестаньте. может, это ваша изюминка??кто сказал, что этого нельзя делать? у меня тоже такое бывает. и ничего, живу с этим и радуюсь))
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 28.10.2014 01:56:42 Профиль Письмо Цитата

Re: Движение паразит или психологический зажим.Какие причины и методы борьбы с

stasy

Прошу прощения за такую тему,но моё движение паразит закручивание лампочек 1рукой портит всю постановку.Не осознанно происходит кручение запястьем одной руки.Иногда только левой,или только правой. недовольство рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья стыд .Какие причины могут быть и как с этим бороться.Каждый раз я нервничаю и это проявляется регулярно.Как устранить движение паразит?

Выучите постановку с шалью голливудская улыбка Держа ее в руках быстренько отучитесь крутить кистью.
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 28.10.2014 19:09:44 Профиль Письмо Цитата



Инес

да ладно вам, перестаньте. может, это ваша изюминка??кто сказал, что этого нельзя делать? у меня тоже такое бывает. и ничего, живу с этим и радуюсь))
Здравствуйте девочки. Инес у вас тоже одна рука крутится. Я тоже живу.радуюсь,танцую и не собираюсь бросать.Но со стороны то это смешно,как говорят педагоги не эстетично.Сами бы они попробовали проконтролировать неосознанное движение.Это кажется что я делаю это специально.Говорят так не делать.Я бы с огромным удовольствием не делала так.НО каким способом прекратить подскажите уважаемые педагоги?.На самом деле пока не разу не заметила и не почувствовала когда я это делаю.даже если со стороны педагоги скажут что я кручу фонарь одной рукой.Я как будто бы и не делала.В голове не укладывается как можно это делать и не замечать что он делает.То ли это кручение запястьем меня успокаивает,гармонизирует хоть немного .Пока даже не поняла зачем мне эта дурацкая привычка,какую полезную роль она играет.Или мне нравилось по началу это движение,заклинело в подсознании что это красиво..А теперь не хочу иметь такую привычку.ЕСли бы я могла заметить когда я это делаю.то не делала бы.А если совсем не замечаю тогда что же делать.Ненавидеть какаю то часть тела и объявлять войну запястьям за это тоже нельзя.Тело которым танцуем надо обязательно любить какое есть.А вот понять бы роль этого движения в танце и заменить на что то другое.Например знак какой то нарисовать ручкой на руке например со значением разматывать клубок нервовов. ха-ха-ха ха-ха-хаЕсли в момент когда я это делаю в груди как будто все сжимается и стягивается кожа.А рука разматывает клубок нервов ослабляя стягивание и сжатие в центре грудной клетке.Есть же люди тик не замечают и он проявляется когда человек нервничает, а у меня как тик нервный кручение запястьем. рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья Надоело.Не хочу я его.Хочу как все быть без него.
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 28.10.2014 19:31:15 Профиль Письмо Цитата



Елена а у вас не было такого?Пробовать буду все.Даже рисовать зажим красками как вижу его я, покажу психологу на работе.Что скажет.Одного психолога спросила.Она работает с детьми инвалидами,по отклонениям в психике после каких нибудь психологических травмах.Или это подсознательный страх что я кому то не понравлюсь то не красиво танцую вообще.,негативная критика прозвучала от девочки которую не взяли в нашу группу из12чел.Я ей поверила .Была такая травма в 6лет с танцами.Я зареклась не когда не танцевать и вот с 25лет замкнуло на востоке.Я Танцевать буду пока хочу этого так сильно.Травма была на столько сильной что я забыла о ней на 20лет.Осталось в памяти только что что -то в садике произошло. Почему отрубило желание танцевать после 6лет.КАк сильно мне это нравилось.Хотела но не делала,жрала глазами танцоров по тв,детей танцующих..Какая я то программа чувствовалась в подсознании на обиде.Дала себе на ночь постановку вспомнить ситуацию которая так сработала крестом на танцы и вспомнила под утро ту девочку.Причина в чем то кроется, но в чем и как то надо все разрыть.
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 28.10.2014 23:56:59 Профиль Письмо Цитата



Можно что-то держать в руках, можно попробовать осознавать - чтобы кто-то , к примеру комментировал, как только рука начинает крутиться. Вообще с навязчивыми движениями и тиками неорганической природы очень хорошо НЛП работает. Только специалиста подберите качественного.
Анастасия Мичелева
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2012

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.10.2014 12:43:08 Профиль Письмо Цитата



stasy, я из вашей компании и прекрасно понимаю вашу проблемуха-ха-ха
Инес, это будет изюминка при правильной красивой технике улыбка
а если у начинающей танцовщицы рука "дергается", то это не украшает танец, а наоборот... Долгое время у меня на видеозаписях были видны бессистемно одни "дергающиеся" верх-вниз и по кругу кисти, на всем другом просто не останавливалось внимание, так сильно выделялись "плохие" руки рев в 3 ручья Шаль фиксирует кисти только пока она в руках, а как только бросишь ее, опять руки живут своей жизнью...
На собственном опыте могу сказать, что это преодолевается только тренировками, и не одной отработанной постановкой. Я сначала учу постановку так, чтоб не думать про движения телом, а потом отдельно прорабатываю руки и стараюсь следить за каждым малейшим движением, чтоб убрать эти "дергания", которые от стресса еще больше проявляются, в том числе и на выступлениях.
Еще отдельно делаю "импровизацию руками", когда под музыку двигаются только руки, потом добавляю остальные движения. Ищите разные курсы у хороших педагогов для рук, с новыми интересными движениями и упражнениями на пластикуулыбка знаю, сейчас в онлайн-школе Моны Амар будет курс "волшебные руки", я со своими "проблемными руками" туда с удовольствием записалась улыбка
Потом можно пробовать отрабатывать свою постановку или импровизацию на знакомых зрителях, чтоб волнения было меньше и больше контроля над руками цветочек
трудитесь, и все получится цветочек
Анастасия Мичелева
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2012

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.10.2014 12:45:53 Профиль Письмо Цитата



а еще у меня такая проблема, как подвижная мягкая рука и абсолютно "деревянная" левая рев в 3 ручья тоже стараюсь при отрабатывании постановки танцевать, постоянно контролируя эту руку, чтоб она работала как и правая, а не стояла или висела "колом".
Эх, завидую тем, у кого от природы руки мягкие и красивые, причем сразу две цветочек
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 29.10.2014 17:48:55 Профиль Письмо Цитата



Всем привет.Вот и создали клуб офанарелых ручек. ха-ха-ха Очень хорошо что мы обьединяемся и ищем решения вместе.Я наверное сделаю так:Возьму липучку в магазине ткани и сделаю из неё браслет тугой на липучке.Буду зажимать очень туго запястья чтобы любое движение офанарелых ручек замечать.Браслет носится будет только на тренях.Будет ли натирать или можно часик потерпеть попробую.Мне кажется вращательные неосознанные движения должны не пройти незаметными при тугой повязке.
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 29.10.2014 17:53:58 Профиль Письмо Цитата



Раньше мои руки играли роль ножниц режущих все движения резко и сильно портили групповые постановки.Теперь это в прошлом,руки немного размякли.Устают иногда когда мышцы провисают и рыхлеюсь.Надо бы их подкачивать в такие моменты хотя бы висением на турнике максимально долго..Остался только фонарь не осознанный и буду учится работе руками по настоящему правильно переучивать их.Пока я ищу способ контроля над руками.Да бывает одна рука фонарь,другая как палка которую колом воткнули мне в плечо.
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 29.10.2014 18:04:26 Профиль Письмо Цитата



А теперь выясним А кто из вас учил движения по двд Ускореный курс самоучитель школы НЕОн.Она ведь фонари крутит как на шарнирах круглосуточно и без остановки. ха-ха-ха Мне по началу казалось о классно мне так научится.Вот и заклинело на 1 руку.Хорошо хоть не на обе.ДО неё я не знаю было ли у меня такое или нет.Сейчас даже не смотрю ее двд.чур меня от ее рук.
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 29.10.2014 19:47:30 Профиль Письмо Цитата



В свое время, я сделала следующее - купила четыре линейки по 15 см, и на резиночки, (можно те, которые для денег), закрепила эти линейки на запястья, с двух сторон каждой руки.
Линейки я закрепила от начала пальцев (где колечки носим), таким образом, чтобы середина линеечки была как раз на запястье. Самой очень сложно это проделать, попросите подружку помочь.
общий вид будет такой, что в районе запястья, ваши руки будут напоминать вам о родстве с Буратино. Но это так и надо. и в таком положении попробуйте протанцевать вашу композицию. Раза три, не меньше. Таким образом, во время танца вы будете отслеживать попытки кручения руками. После этого, освободитесь от линеечек, и станцуйте еще раз. Думаю, разница и полученный эффект будут заметны! Проверено на себе, еще в 9-м году.
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 29.10.2014 19:58:18 Профиль Письмо Цитата



ура ура Спасибо большое отличный метод.Буду пробовать все но руки я исправлю.У меня же есть уже мышечная память у рук.То эту память нужно немного перенастроить по новому,стереть старую запись так сказать.Вполне действенyый метод контроля не осознаных движений.Как тtперь у вас с руками больше не фанареют на новой постановке.Я давно фанарею,много лет не до них было.А теперь пришло время соединять их с телом в одно целое,корректируя что нужно в первую очередь.Учим постановки теперь с линейками.
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 29.10.2014 20:09:37 Профиль Письмо Цитата



У меня была немного другая проблема. Я руками не крутила, но они тоже жили своей жизнью. Тем более, что я левша. и активничает всегда моя левая.
А метод очень хороший! рекомендую! на каждую руку по 4-5 резиночек одевайте, для полного закрепления на руке.
Успеха! цветочек
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 29.10.2014 20:11:13 Профиль Письмо Цитата



Я так обожаю всех танцовщиц форума Беляди за понимание и помощь советами в моем продвижении и коррекции моих проблем.Здесь так легко найти людей с похожими сложностями и не проходящих мимо людей знающих правильные решения в моих ситуациях.
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 29.10.2014 20:24:50 Профиль Письмо Цитата



Спасибо огромное.Завтра побегу в магазин.Теперь это будут мои помощники лучшие друзья.НЕ один человек просто так в жизни другого человека не появляется.Если пришло время решать проблему,то появляется человек знающий способ решения.
сердце сердце роза розочка фараоник фараоник танец с платком
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 29.10.2014 23:47:03 Профиль Письмо Цитата



stasy

Помогите пожалуйста расстаться с паразитом.ХОТЬ РУКИ ТУГО ПЕРЕВЯЗЫВАЙ БИНТОМ В ЗАПЯСТЬЯХ ДЛЯ КОНТРОЛЯ,КРУТИТЬ БОЛЬНО БУДЕТ.


Смех смехом, так и делали. Еще линейку приматывали, чтобы сустав зафиксировать.
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 30.10.2014 20:09:31 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте.Ну если это массовые деревянные тренировки,то нормально.У нас среди начинающих похоже еще одна проявляется крутильщица запястей как Неон.Больно быстро она руки переворачивает и крутит.Я зациклилась на работе рук. ха-ха-ха ха-ха-ха
Vitaminka999
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2018


Сообщение 22.7.2018 16:36:14 Профиль Письмо Цитата



беллиданс Девочки, как я поняла с руками у всех беда, во всяком случае в нашей группе у всех руки-крюки голливудская улыбка а у меня к этому еще добавляется качание головой как у китайского балванчика ну-ну
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB