ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Елена Козодаева (Бедуинка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 128, 129, 130  След.
 
страница:  из 130 
Куратор темы: Фериде ханым
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 29.3.2018 09:54:36 Профиль Письмо Цитата



Анонс!
31 марта танцую "Малагенью" Antonio Cobo и "Цыганскую плясовую" Бориса Шашкова на фестивале Dance Star.
1 апреля танцую межансе "Rosas Negras" ( хореография Ратхана) и цыганский танец "Сосница" на конкурсе Idifferentos.








Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 31.3.2018 10:47:48 Профиль Письмо Цитата



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 31.3.2018 22:32:55 Профиль Письмо Цитата



Сегодня на Dance Star фестивале получила сразу два призовых места, два "золота" - в номинации "Шоу" ("Малагенья") и в номинации "Цыганский танец" ("Цыганская плясовая").

Сколько лет танцую, но такое в моей жизни впервые! смущение

Любительские фото и видео с фестиваля.


















Видео

"Малагенья"

https://youtu.be/NEJQNlF-l54

"Цыганская плясовая"

https://youtu.be/ZptzNQeCvIE
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 1.4.2018 19:52:24 Профиль Письмо Цитата



Сегодняшний день принес мне еще два призовых места, два "серебра" на конкурсе iDifferentos в номинациях "Восточный танец" (профи) и "Народно-характерный танец" (профи).
01.04.18


Фото и видео (пока любительские)










Видео

"Межансе" (Rosas Negras)
Хореография Ратхана

https://youtu.be/E0pHf_8L8QQ

"Сосница"

https://youtu.be/BL-g7gmZfHA
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 2.4.2018 15:07:52 Профиль Письмо Цитата



Хочу сказать огромное спасибо моим педагогам, у которых я занимаюсь несколько лет - Илье Кузнецову (классический танец) и Андрею Туркину (беллиданс).



Илья Кузнецов - премьер Большого театра, преподаватель МГАХ, ныне декан Вагановского. Более внимательного и требовательного педагога я не знаю! На занятиях в студии Dance Secret Илья щедро делится с нами своими знаниями. Для каждого находит свой подход и требует полной отдачи на своих уроках.



Андрей Туркин (Ратхан) - отличный педагог, хореограф-постановщик, которого отличает безупречный музыкальный слух и точность фразировки. На своих уроках мягко, но настойчиво и требовательно относится к исполнению постановок, при этом совершенно не давит на ученика и дает простор для импровизации.

Спасибо вам, дорогие мои! Без вас, ваших знаний, умений не было бы всех этих успехов и достижений!



роза роза роза роза роза
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 2.4.2018 21:10:43 Профиль Письмо Цитата



Видео с фестиваля "За цыганской звездой" (Александр Рахманов)

"Цыганская плясовая"

https://youtu.be/39kgFCSD-vM

"Чардаш"

https://youtu.be/BeWGH2GYm3Y
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 3.4.2018 09:54:43 Профиль Письмо Цитата



Немного юмора.

Собираю чемодан на фестиваль в Тамбов, ребенок спрашивает: "А картину зачем берешь?" Объясняю, что картина будет передана в музей. Не успеваю договорить в какой именно, деть выпаливает: "В Третьяковку? В Лувр?" "Да,"-говорю, -"Лувр как раз по дороге в Тамбов. Заеду туда и передан шедевр на хранение!"

Картина заняла первое место на конкурсе рисунка и живописи в рамках фестиваля "Цыганский талисман". Будет передана в дар Костромскому музею Цыганского искусства.

"Ой. да не будите..."
(холст, масло)
2017 г.




Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 4.4.2018 09:47:50 Профиль Письмо Цитата



Получила проф видео с конкурса iDifferentos (01.04.18)

"Межансе"
(Хореография Ратхана)

https://youtu.be/FfmnM-ROD6M

"Сосница"

https://youtu.be/UiFvTaGGDc4
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 4.4.2018 15:39:59 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "Его величество Танец".

НИ ДНЯ БЕЗ ТАНЦА!


Возьмите себе за правило танцевать каждый день, независимо от вашего самочувствия или настроения. Хотя бы полчаса разминки у станка, повторение старого или разучивание нового танца. Пишу это, исходя из своего личного опыта.
Многие мне возразят, мол нет столько времени и сил на занятия. Не соглашусь! Если вы «жаворонок», можно выкроить полчаса утром, для «сов» больше подойдет вечер. У нас находится время на все — на просмотр сериалов или болтовню с подругами, почему мы не можем выкроить полчаса на танцы? Что нам мешает танцевать каждый день? Чаще всего это не организованность или обычная лень! Гораздо легче поваляться на диване, мечтая о высоком или созерцая прекрасное, чем взять себя в руки и поставить к станку.
Отсутствие зала тоже не является помехой для занятий. Нет станка- используйте спинку стула, стену, подоконник, любую поверхность, о которую можно опереться. Я не призываю превращать квартиру в танцевальный зал, хотя сама именно так и сделала. После многолетних скитаний по съёмным квартирам, когда появилось наконец своё жильё, первое, что я сделала — это освободила самую большую комнату от мебели, поставила станок и повесила на стене зеркала. Сбылась моя заветная мечта, я сделала себе зал для репетиций. Пусть он маленький и я не могу репетировать в нем в полную силу, но для занятий у станка и разучивания новых танцев он вполне подходит.
Заметьте, я экономлю кучу времени и средств, не нужно никуда ехать, просто переодеваюсь и начинаю заниматься. После занятий — растяжка у палки или на коврике. Удобство несомненное!
Это все касается самостоятельных занятий, но они, конечно же, ни в коей мере не заменят занятий с педагогом. Мы не видим себя со стороны, и то, что нам кажется хорошо отработанным, на деле может выглядеть абсолютно коряво и неуклюже. Поэтому не стоит вариться «в собственном соку», нужно выкраивать время и средства и ходить на занятий к педагогам, иначе будете топтаться на одном месте. С другой стороны, только занятий у педагога явно недостаточно, необходима большая самостоятельная работа над собой. Или как я ее называю — «работа с зеркалом». Это сама трудная часть работы, ведь никто нас не заставляет повторят сотни раз одну и ту же связку и выстраивать свою линию в танце. Этим нужно заниматься постоянно, а не от случая к случаю. Результат не заставит себя ждать! Не бойтесь перетрудиться, здесь не может быть ничего «слишком много» — ни времени, затраченного на репетиции, ни сил на самостоятельную работу.
Помните, что всех больших танцовщиков всегда отличала огромная трудоспособность, полная самоотдача и беззаветная преданность танцу.



На фестивале Layaly Raks (2017 г)
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 5.4.2018 10:15:25 Профиль Письмо Цитата



Фото с фестиваля "За цыганской звездой" (Александр Рахманов)



















Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 6.4.2018 08:45:26 Профиль Письмо Цитата



Dance Star Festival и две золотые медали (31.03.18)

Получила проф видео от организаторов.

"Малагенья"

https://youtu.be/fIbCYHAqqk0

"Цыганская плясовая"

https://youtu.be/EcxRk-3jqLI
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 7.4.2018 09:23:55 Профиль Письмо Цитата



Dance Star Festival
(31.03.18)














Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 7.4.2018 10:10:50 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "Его величество Танец".

МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО!


Наверное нет в мире ни одного человека, который бы хоть раз в жизни не мечтал о чем-либо. Но часто мы свои мечты откладываем «на потом» — «как нибудь потом я займусь балетом, танцами, живописью, начну участвовать в конкурсах, выставках и т.д.»

Это самая распространенная ошибка! Никогда не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня, просто потому что этого «завтра» может уже не быть. Завтра может уже не быть возможности этим заняться. Жизнь — очень хрупкая вещь, с годами понимаешь это и воспринимаешь более остро, чем в молодости. Цените каждое мгновение, отпущенное вам для творчества, ставьте себе цели и прикладывайте все усилия к их достижению!

Насчет целей. Они у каждого свои. Не гонитесь за кем-то, трезво оценивайте свои возможности, но и не занижайте планку. Как сказала героиня одного из фильмов: «У каждого свой пьедестал». Ставьте себе высокие цели, которые сейчас кажутся вам недостижимыми. Не стоит мечтать о пяти копейках, иначе только эти пять копеек вы и получите.
Но мечтать не означает лежать на диване и думать о прекрасном будущем. Вы должны прилагать усилия, анализировать свои ошибки и неудачи. Путь к вершинам можно сравнить с восхождением, которое никогда не обходится без падений. Падайте и вставайте, пробуйте и ошибайтесь — только так можно двигаться вверх. Не бойтесь экспериментировать. Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть и не сделать.

Мечты помогают нам жить, окрыляют нас, делают нас сильнее. Поэтому не бойтесь мечтать! То, что казалось вам несбыточным еще вчера, становится явью сегодня.



Dance Star Festival (31.03.18)
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 8.4.2018 14:37:40 Профиль Письмо Цитата



С Международным днем цыган!

Фото - Алена Гиринская

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 9.4.2018 14:56:14 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "Заметки о балете".

О ПЕДАГОГАХ


Вот уже не первый год я занимаюсь классическим танцем в студии Dance Secret у Ильи Кузнецова. Пришла к нему в первый класс после восьми лет занятий в других студиях и сразу почувствовала, что здесь совершенно другой уровень преподавания. Нигде, ни в одной студии не уделяется столько внимания деталям. Илья — педагог от Бога, умеет объяснить что именно следует контролировать и на чем заострить внимание при выполнении того или иного упражнения. С каждого занятия уходишь как с мастер-класса, столько полезной и интересной информации получаешь тут для себя! Необыкновенно мягкий и интеллигентный Илья умеет добиваться высоких результатов у своих учеников. Его выпускники танцуют ведущие партии в Большом театре, побеждают на международных фестивалях и конкурсах. Мне кажется, это достигается тем того, что он прежде всего учит их думать, а не бессмысленно повторять те или иные движения.

Илью интересно не только смотреть, но и читать и слушать, а это — большая редкость для танцовщиков. Для нас, энтузиастов балета, все его рассказы неоценимы, поскольку только через них мы можем хоть немного приоткрыть для себя завесу и посмотреть на балет изнутри.

Человек необычайно творческий, Илья никогда не следует слепо учебникам классического танца. Как он правильно заметил, мы все несовершенны, редко у кого есть абсолютные данные для занятий балетом. Учебники же писались для людей с экстраординарными данными, коих в жизни совсем немного. Как же быть остальным, у кого нет таких способностей? Нет пресловутой выворотности, подъема, гибкости и подвижности в суставах, ведь кроме большого желания заниматься балетом нужны еще и природные данные! Наш педагог делится с нами секретами мастерства, как можно развить у себя то или иное качество, какие упражнения помогут двигаться дальше.
И пусть многие из нас пришли в балет не детском, а уже в зрелом возрасте, когда учиться этому гораздо сложнее и медленнее усваивается материал, Илья от каждого требует на своих уроках по максимуму. Счастье иметь такого педагога!

Поэтому после каждой очередной победы на конкурсе мы снова и снова бежим в класс и встаем к палке и чувствуем себя первоклассниками в этом бесконечном стремлении к самосовершенствованию, обучению танцу длинною в жизнь…

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 9.4.2018 19:38:44 Профиль Письмо Цитата



Анонс!

14 и 15 апреля танцую на гала-щоу фестиваля цыганской культуры "Романы Рота" в Тамбове!


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 10.4.2018 14:12:47 Профиль Письмо Цитата



К вопросу о моих книгах)

На сегодняшний день опубликовано 10 книг, из них 3 про танцы, 6 про путешествия и одна - о живописи.
Еще 3 книги находятся в работе. Пишу, когда есть время и посещает вдохновение. Сюжеты подкидывает сама жизнь, ничего придумывать не надо!
Ознакомиться с книгами можно в интернет-магазинах - Озон, Амазон, БукМейт, ЛитРес и др. Ну или обратиться к автору и получить экземпляр с автографом!)

http://beduinka.ucoz.ru/index/0-76









В работе сразу три новых книги - две посвящены танцам, третья - путешествиям)



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 16.4.2018 12:01:32 Профиль Письмо Цитата



Вот и подошел к концу фестиваль цыганской культуры "Романы рота" в г. Тамбове. Такого теплого приема я не встречала нигде! Хочу сказать огромное спасибо организаторам фестиваля - Софье Халиловой и Наталье Киреевой за приглашение. В этом год\у фестиваль отметил свой пятилетний юбилей. Хочу пожелать всем участникам фестиваля здоровья и творческих взлетов!

Фото с гала-шоу 14.04.18













Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 16.4.2018 12:18:25 Профиль Письмо Цитата



Фестиваль цыганской культуры "Романы рота"
Тамбов, гала шоу
15.04.18
"Сосница"
































Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 16.4.2018 18:55:53 Профиль Письмо Цитата



Видео с гала шоу фестиваля "Романы рота" (14.04.18)

"Кхэроро"

https://www.youtube.com/watch?v=TxoV4Kmb6QM

"Цыганская плясовая"

https://www.youtube.com/watch?v=VadP9Yh0zxk
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 128, 129, 130  След.
Страница 53 из 130
Эту тему просматривают: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB