ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Елена Козодаева (Бедуинка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 128, 129, 130  След.
 
страница:  из 130 
Куратор темы: Фериде ханым
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 3.4.2019 07:25:59 Профиль Письмо Цитата





Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 4.4.2019 06:03:30 Профиль Письмо Цитата



Церемония награждения



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 5.4.2019 14:45:55 Профиль Письмо Цитата



Фото в интерьере


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 7.4.2019 06:50:21 Профиль Письмо Цитата



Фестиваль цыганской культуры "Пламя сердца"
Рязань, 6.03.19

Веселое закулисье! )













Видео
"Чардаш"
Муз. Витторио Монти

https://www.youtube.com/watch?v=gk-9r5aGqGg&feature=youtu.be

Роман Орлов и Елена Козодаева "Вишня" (Рязань-Москва)

https://www.youtube.com/watch?v=rTSfRMa7LpE&feature=youtu.be

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 9.4.2019 06:29:58 Профиль Письмо Цитата



Анонс!
13 апреля танцую цыганский танец "Ваненок"на фестивале Dance Star.
Приглашаю всех друзей!


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 11.4.2019 05:37:31 Профиль Письмо Цитата



"Чардаш"
Фестиваль "Пламя сердца"



А вот что писали рязанские СМИ о фестивале "Пламя сердца"

https://7info.ru/ryazan/ryazan-culture/v-ryazani-proshyol-festival-tsyganskoj-kultury/
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 12.4.2019 11:40:40 Профиль Письмо Цитата



Фестиваль цыганской культуры "Пламя сердца"
Рязань, 06.04.19










Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 13.4.2019 13:12:06 Профиль Письмо Цитата



"Андалузия"
Фестиваль "Golden Peоple"
Фото Алексея Мазуркина
16.03.19




















Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 13.4.2019 13:15:32 Профиль Письмо Цитата

















Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 13.4.2019 20:22:19 Профиль Письмо Цитата



Dance Star festival
13/04/19





"Ваненок"

https://www.youtube.com/watch?v=8yB8ppEP8_0
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 14.4.2019 16:26:00 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "Танец длиною в жизнь".

ДВЕ СТОРОНЫ МЕДАЛИ


У каждой медали, как известно, есть две стороны. Применительно к танцам это выглядит примерно так. Красивые костюмы, яркие выступления, множество событий и приятных воспоминаний.

Но есть и другая сторона медали. Я имею в виду травмы. Без них, к сожалению, не обходится ни один профессионал. Бывают легкие травмы — растяжения, вывихи и т. д, которые достаточно быстро проходят. Но бывают и более серьезные травмы, которые лечатся неделями и месяцами, а иногда остаются с нами на всю жизнь.

Иногда для выздоровления нужен обычный покой и умеренные нагрузки. Но кто ж из танцоров в состоянии обеспечить себе полугодовой покой? После этого придется заново учиться ходить, не то что танцевать. А век танцора очень недолог и мы не можем себе позволить терять столько времени. Не помню где прочитала, но мне очень понравилось сравнение «век танцора недолог, как век срезанных цветов».

И танцуем, превозмогая боль и усталость. Это наш выбор, наша профессия, которая как и любая другая требует полной самоотдачи.
В моей жизни неоднократно были такие периоды, когда нельзя было танцевать. Иногда они длились по нескольку недель, иногда по несколько месяцев. У людей, танцующих много лет, вырабатывается зависимость от танцев. Мы не можем не танцевать. При долгом нетанцевании начинается настоящая ломка — мы испытываем тяжелейший стресс. Я в такие периоды стараюсь переключиться на другие виды деятельности — живопись или музицирование. Подбираю себе музыку для новых танцев, просматриваю учебные и репетиционные видео, записи с мастер классов и т. д. Это все падает в мою «копилку» и потом дает возможность станцевать и показать зрителям что-то совершенно новое.

Жизнь дается человеку всего лишь один раз и она так быстротечна! Не тратьте время впустую, используйте каждую минутку для своего развития. Творите всегда и везде, никогда не останавливайтесь на достигнутом ибо путь артиста всегда лежит чрез тернии к звездам!



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 17.4.2019 15:04:26 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги.

Я НЕ ЛЮБЛЮ…


Жизнь сталкивает нас с разными людьми. Ежедневно происходят встречи с новыми людьми, общение со старыми знакомыми и друзьями. С кем-то мы общаемся раз или два, с другими на протяжении многих лет и общение не иссякает, как живой родник. Вот, что приходит иной раз в голову — наша жизнь, как большое сито, которое отсевает все ненужные знакомства и оставляет нам совсем немного тех людей, с которыми ты долго и плодотворно общаешься. Почему так происходит?

Я не люблю двуличных людей, которые осыпают тебя в глаза комплиментами, а за глаза поливают грязью. Я стараюсь держаться от таких людей подальше.

Я не люблю врунов и необязательных персонажей. Сама всегда держу данное мной обещание. Если не могу чего-то выполнить — просто не обещаю и не ввожу людей в заблуждение.

Я не люблю завистников. Как правило, эти люди ленивы по своей натуре и предпочитают молоть языком, а не работать в зале. Лежать на диване и наводить критику, безусловно легче, чем часами оттачивать мастерство.

Я не люблю и не терплю рядом с собой подлецов. Предавший тебя один раз, с легкостью предаст еще.

Список можно продолжить и дальше. Люди всегда остаются людьми. Но именно в трудных или экстремальных ситуациях и проявляется во всей красе человеческое нутро.

Наверное, настоящих друзей не должно быть много. Их единицы. Тех, кто не льстит тебе, а скажет в глаза правду, покритикует, поддержит в трудные моменты твоей жизни, поможет советом или просто рассмешит. Ради таких людей стоит жить, храните и цените эти отношения, они даются нам совсем нечасто!

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 21.4.2019 07:15:16 Профиль Письмо Цитата



Фотосессия в Коломенском
Фотограф - Алена Гиринская












Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 23.4.2019 07:05:45 Профиль Письмо Цитата



Отбираю работы для 11ой персональной выставки, которая пройдет 11 мая в ДК "Салют".
Будут экспонироваться как работы, представленные ранее в ЦДХ, так и новые, ранее нигде не выставляемые. Понравившиеся работы можно будет приобрести!
Приглашаю всех друзей!


















Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 24.4.2019 12:57:23 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "Танец длиною в жизнь".

КАКИЕ КАЧЕСТВА НЕОБХОДИМЫ АРТИСТУ?


Наш педагог по классическому танцу Илья Кузнецов как-то заметил, что большего успеха добиваются люди не сильно одаренные, но упорные, настойчивые и трудолюбивые. Одаренные от природы дети как раз пользуются своими способностями и не выкладываются в зале в полной мере. Это замечание относится ко всем видам искусства, не только к танцам.

Если вы видите, с какой легкостью артист исполняет то или иное произведение, то это в первую очередь говорит о том, какая кропотливая и колоссальная работа была проделана им в зале. За этой мнимой легкостью скрываются часы, месяцы и годы ежедневного, порой просто изнурительного труда. Никто и никогда не добивался успеха без усилий. И чем выше ступенька, на которую вы поднимаетесь, тем больше усилий нужно приложить для того, чтобы на нее подняться.

И еще одно качество хотелось бы отметить, без которого нет и не может быть настоящего артиста. Это желание учиться. Учиться всегда и везде, как губка, впитывая крупицы мастерства и нового знания. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Как только вы подумаете, что наконец-то достигли желаемого результата, на вашей карьере артиста можно сразу будет ставить крест.

Я сколько себя помню всегда училась чему-то, продолжаю учиться и сейчас. Многие мне возразят, дескать не у всех есть такие возможности. Позвольте с вами не согласиться. Когда я начинала заниматься танцами не было бесплатных обучающих программ и записей с мастер классов, мы покупали в складчину видео кассеты и занимались по ним! Копировали друг у друга диски с мастер классами и крутили бесконечные «восьмерки» дома перед темным окном, потому что зала для занятий у нас тоже не было. Сейчас совсем другие условия — в интернете можно найти практически все, обучающие видео, целые программы, рассчитанные на различный уровень подготовки. Только не ленись — ищи, скачивай и занимайся. Я уж не говорю про очные занятия с педагогом! Есть возможность заниматься персонально — пользуйтесь случаем и ходите на персоналки. Нет возможности — занимайтесь в группе — это существенно дешевле.

А я хочу пожелать всем начинающим танцорам и тем, кто танцует давно, дальнейших успехов в их нелегком труде!



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 25.4.2019 13:47:15 Профиль Письмо Цитата



ТАЛАБСКИЕ ОСТРОВА

В окрестностях Пскова множество рек и озер с островами. Так называемые Талабские острова являются излюбленным местом отдыха горожан. (или Залитские острова) находятся в юго-восточной части Псковского озера, в 25 км к северо-западу от Пскова.

В группу входят 3 острова — Верхний (или остров Белова), остров Яна Залита и остров Талабец.

Название свое получили Талабские острова будто бы по имени первопоселенца Тала — рыбака из племени чудь. Исследователи полагают, что острова были заселены уже в XI веке. Главным — и единственным — занятием островитян всегда было рыболовство.

Талабчане внесли свой вклад в сдерживание натиска войск Стефана Батория на Псков (1581—1582 гг.), участвуя в снабжении продовольствием осаждённых псковичей. Наиболее воинственные талабчане, по легенде (т. н. «гары»), ценой своей жизни не допустили Стефана Батория до Печорского монастыря. Считается, что в знак благодарности за самоотверженность Иван Грозный разрешил островитянам свободно торговать со своих причалов: такое экономическое преимущество сохранялось до конца XVIII века. Тогда численность населения островов составляла порядка 3000 жителей, торговавших снетками и вяленой рыбой.

В настоящее время на островах проживает около 127 человек, нет ни одной школы и ни одного фельдшера. Детей школьного возраста родители отправляют в интернат на материк.

Вплоть до 90-х годов XX века Талабские острова были центром рыболовства, благодаря колхозу имени Залита. В настоящее время рыболовство на островах в упадке. Официально рыбная ловля на острове запрещена, но население ловит и коптит судака, щуку и снетка (мелкая рыбешка).

Духовный центр островов Псковского озера — остров Талабск и его Никольский храм. Храм во имя святителя Николая Чудотворца впервые упоминается в летописях в 1585–1587 годах словами, что одно пустое дворовое место «под церковку подошло».

Каменным храм стал в 1792 году. По традиции, строился он из известняковой псковской плиты. В храме до сегодняшнего дня сохранились фрески письма неизвестного автора.

Настоятелем этого храма 44 года служил отец Николай Гурьянов, старец, к которому за поддержкой и укреплением духовным ехали со всей страны. В 2012 г. старец скончался, но до сих пор к его могиле едут паломники, сохранился так же домик, в котором он жил. В настоящее время в нем открыт музей.













Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 27.4.2019 08:44:11 Профиль Письмо Цитата



С каждым годом книг становится все больше. Сейчас в работе сразу 3 новых книги - "Заметки о балете", "Танец длиною в жизнь" и "Путешествие на восток, часть 7".

Приобрести книги можно у автора,а также в магазинах ozon.ru, Amazon.com, Букмейт, ЛитРес и др.








Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 29.4.2019 13:54:22 Профиль Письмо Цитата



Ысех своих коллег поздравляю с Международным днем танца!

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 6.5.2019 14:42:45 Профиль Письмо Цитата



Немного фото с Родоса.

Крепость Монолитус на зарадном побережье - использовалась в качестве наблюдательного форпоста для предупреждения о набегах пиратов со стороны острова Халки.

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 7.5.2019 07:27:52 Профиль Письмо Цитата



Долина семи источников

Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 128, 129, 130  След.
Страница 72 из 130
Эту тему просматривают: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB