ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Елена Козодаева (Бедуинка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 128, 129, 130  След.
 
страница:  из 130 
Куратор темы: Фериде ханым
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 23.5.2020 08:46:59 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из своей новой книги "Танец длиною в жизнь".
Cairo by Cyprus (Кипр, 2014-2017 гг)


Один из самых запоминающихся фестивалей, на котром мне удалось побывать - это Сairo by Cyprus ( организаторы Сильвана Сурайя и Стелла Захир). Танцевала я на этом фестивале целых 4 года подряд (с 2014 по 2017 ). Первые фестивали проходили в Ларнаке на базе отеля Lordos Beach , а последний - в столице Кипра городе Никосии.

Проходил фестиваль как правило в конце октября- начале ноября, когда на Кипре еще тепло и в перерывах между мастер классами и выступлениями можно было искупаться в море.

Приехала я на этот фестиваль впервые в 2014 году по приглашению Стеллы Захир. Она увидела мое выступление на московском фестивале Easr West у Яны Братерской и пригласила меня как на свой фестиваль Cairo by Night в Грецию, так и на Cairo by Cyprus.

Для меня это был самый первый выездной международный фестиваль, до этого кроме Москвы я не танцевала нигде, и для меня все было новым. Да и знакомых тогда кроме организаторов у меня там практически не было. Это уже после фестиваля появились новые друзья среди участников и педагогов фестиваля. К слову сказать, атмосфера на фестивале была очень теплая и дружеская. Мы поддерживали друг друга во время выступлений, вовсю шутили и дурачились в перерывах.
На Open Show я танцевала свою Малагенью ( андалузия), а на конкурсе - межансе. Оба мероприятия проходили в самом отеле, обстановка была камерная, но народу набралось достаточно - зал был полон.

Надо ли говорить какое я испытывала волнение, в первый раз выходя на эту сцену? И подбадривали меня только теплая поддержка зала и бурная реакция зрителей, страстный танец в испанской манере никого не оставил равнодушным!

На этом же фестивале мне посчастливилось побывать на мастер классах замечательных педагогов - Сандры и Джамаля, Эвелины Папазовой, Ваиля Мансура и многих других. Каждой клеточкой я впитывала знания, стараясь ничего не упустить и не растерять.

Следующие фестивали принесли новые знания и новых друзей, а также неоценимый опыт выступлений на публике. За эти четыре года я многое поняла и узнала, но на всю жизнь об этом фестивале в меня сохранились самые теплые воспоминания.




















Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 23.5.2020 18:33:01 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из своей новой книги "Танец длиною в жизнь". Продолжаю вспоминать прошедшие фестивали...

Cairo by Night, Греция ( 2015-2016 гг).


Один из самых лучших фестивалей, на которых мне удалось танцевать. Организатор — Стелла Захир (Греция), фестиваль проходил обычно в начале августа в отеле недалеко от города Серра. Отличная организация, прекрасные условия для участников, интереснейшие мастер классы от мировых звезд беллиданса — все это вкупе сделало фестиваль широко известным и столь популярным.

Фестиваль был поистине интернациональным и я там встретила танцовщиц из Норвегии, Швеции, Франции, Аргентины, Кореи и других стран. Наши звездные педагоги — Сандра и Микаэл Джамаль, Амир Тхалеб, Ваиль Мансур щедро делились с нами своими знаниями и мастерством. Каждый день в двух залах параллельно шли несколько мастер классов и мы из одного зала бегом бежали в другой, чтобы успеть впитать в себя как можно больше.

По вечерам проходили выступления (открытие, конкурсная часть, выступление под оркестр и закрытие фестиваля). К концу недели все уже были без ног, но мы получали такой эмоциональный заряд, которого с избытком хватало на весь год!

Вообще даже по прошествии стольких лет воспоминания свежи в моей памяти, как будто это было только вчера. Я очень счастлива, что это было в моей жизни и мне теперь есть, о чем вспомнить.

Не обходилось и без курьезов. В первый свой приезд я жила в одном номере с двумя конкурсантками — Олесей Домашевич и Агнешкой Олесик. Общались мы между собой на трех языках — русском, белорусском и английском. Иногда вообще понимали друг друга без слов. Особенно весело проходила у нас подготовка к конкурсу. Одна репетировала на балконе, вторая разминалась в номере, третья оккупировала ванную комнату. Но ни разу за все время у нас не было повода для недовольства друг другом. Наоборот, мы делились всем, подшучивали и поддерживали друг друга. Расставались со слезами на глазах…

Для выступлений в банкетном зале отеля монтировали сцену — огромный помост на уровне полутора метров над полом. Я по утрам умудрялась сбегать туда до завтрака и опробовать площадку И вот как-то раз во время очередной апробации (была репетиция танца с крыльями) я со всего размаху грохнулась вниз с этих подмостков, запутавшись в своих крыльях. Как я умудрилась свалиться с такой высоты и не сломать себе шею — для меня до сих пор остается загадкой. Потирая ушибленное колено, я поплелась на завтрак. А вечером, как ни в чем не бывало, кружила по сцене в вихре вальса, стараясь все же держаться подальше от края.

Стелла не раз просила меня кроме востока станцевать андалузию или цыганский танец. Помню, я танцевала и цыганскую венгерку, и свой любимый Чардаш. При первых же звуках цыганской музыки в зале творилось что-то невообразимое! Хлопки, крики, притопывание — эмоции били через край! Помню наутро, когда я пришла в ресторан на завтрак, буквально все здоровались и напевали мелодию Чардаша…

И после каждого своего участия в этом фестивале я получала потом столько приглашений на другие мероприятия, столько фото и теплых писем, что весь год жила ожиданием и надеждой приехать сюда в следующий раз!















Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 24.5.2020 10:18:14 Профиль Письмо Цитата



Читайте заключительные главы из моей новой книги "Танец длиною в жизнь".

ФЕСТИВАЛИ, ФЕСТИВАЛИ ...


Сколько их было в моей жизни? На одних танцевала по нескольку лет и помню их до сих пор, другие проходили и особо ничем не запоминались.

Одно из самых ярких воспоминаний - первый фестиваль "Айда" на открытой площадке ВВЦ, напротив фонтана "Дружба народов". Ясный, солнечный день и многотысячная толпа гуляющих москвичей и гостей столицы. В первый раз выхожу танцевать "Экспромт" Эдвина Мартона перед такой аудиторией. От страха трясутся все поджилки! Но выручает меня, как всегда, музыка. Забываю обо всем и просто танцую... Это потом в гримерке понимаю как это было здорово и совершенно по-новому - танцевать на открытой площадке!

"Восточная мозаика" - на этом фестивале я танцевала более десяти лет. Благо, что проходил фестиваль дважды в год и всегда можно было станцевать на нем что-то новое. Да и выставки мои персональные не раз проводились в рамках этого фестиваля, за что отдельное спасибо организаторам.

Salsa bellydance - также проходил каждый год в Москве. И на нем было тоже немало всего станцовано. Кстати, "Весенние голоса" Штрауса, которые имели потом головокружительный успех, были впервые исполнены на этом фестивале в 2014 году.

Dance Fest, Salata balady, Layaly Raks, In Motion, Grand Bellydance, East Wesr, Grand East, Зейнаб, кубок Валиды Сачаковой, Тарик - один перечень фестивалей мог бы занять не одну страницу.

Особняком стоят цыганские фестивали. Это "Романы рота" в Тамбове, "Пламя сердца" в Рязани, "За цыганской звездой" в Москве, "Цыганский талисман" в Красногвардейске и другие. Каждый из них - целое событие, яркое, красочное, запоминающееся надолго. Но об этом как-нибудь напишу отдельно.

Вообще, танец занимает большую часть моей жизни, ее лучшую часть. Окунувшись раз в этот водоворот, ты навсегда остаешься в нем, не имея никакого желания из него выбираться...









Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 25.5.2020 12:26:21 Профиль Письмо Цитата



Видео с фестивалей

International Festival "Cairo by Night", Greece (2015)

Gala Show - Штраус "Весенние голоса"

https://www.youtube.com/watch?v=ZcbZVa7vNg0

Open stage - "Цыганская венгерка"

https://www.youtube.com/watch?v=2cBurEOAANA

Competition - Amani "Mejance"

https://www.youtube.com/watch?v=Mu4LTugKIPM

International Festival "Cairo by Night", Greece (2016)

"Чардаш"

https://www.youtube.com/watch?v=JlV1fOcOn9s

"BahlamBeek"

https://www.youtube.com/watch?v=e7NU6Wynfbo

"Allegria"

https://www.youtube.com/watch?v=PXevorCWgn4
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 26.5.2020 08:17:01 Профиль Письмо Цитата



Cairo by Cyprus (2014-2017 гг)

"Entel Hob", Cairo by Cyprus, Larnaca (5.10.14)

http://www.youtube.com/watch?v=xjGljWmmd48

"Andalusya", Cairo by Cyprus, Larnaca (5.10.14)

http://www.youtube.com/watch?v=CkkPsYjZ7Pw

"Цыганская венгерка" (Cairo by Cyprus, Opening show, 29.10.15)

https://youtu.be/Ok7bvVVNgVQ

"Jalouse Andalusya" (Gala show, Cairo by Cyprus, 30.10.15)

https://youtu.be/Bal3NgQde_M

"Межансе" (Competition, Solo Professional, Cairo by Cyprus, 01.11.15)

https://youtu.be/35QPwCRD5eM

"Хабарка" (Cairo by Cyprus, Open Show, 13.10.16)

https://youtu.be/tWijjdazJqI

"Lilit Hob" (Cairo by Cyprus, Competition, 15.10.16)

https://youtu.be/YSY35CRmBYA

"Notre Dam de Paris" (Cairo by Cyprus, Closing show, 17.10.16)

https://youtu.be/MBHwvrvGCvI

"Ту балвал" (Cairo by Cyprus, Opening party, 2.11.17)

https://youtu.be/-9bQ9d1wlqk

"Andalusya" (Cairo by Cyprus, Opening party, 2.11.17)

https://youtu.be/iLs6okK_-X0

"Ноктюрн" (Cairo by Cyprus, International Gala show, 3.11.17)

https://youtu.be/3uTVF0ny4Ro
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 26.5.2020 22:15:25 Профиль Письмо Цитата



Цыганская фотосессия
27.05.17










Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 27.5.2020 14:07:05 Профиль Письмо Цитата



Опубликована моя новая книга "Танец длиною в жизнь".
В скором времени книга будет доступна для читателей в интернет магазинах Ozon, Amazom, ЛитРес и других.
По вопросам приобретения электронной версии можно обращаться к автору в ЛС.

https://ridero.ru/books/tanec_dlinoyu_v_zhizn/
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 28.5.2020 05:07:37 Профиль Письмо Цитата



На вечеринке Salata Balady ( ресторан "ОКино")
28.05.17



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 28.5.2020 16:37:13 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из своей новой книги "Очей очарованье...".

ВОСПРИЯТИЕ


Не всем дано творить — мы от рождения все разные, каждый со своими способностями и задатками. Но способность воспринимать прекрасное -это отдельный дар. Есть разные степени восприятия — одни люди тонко чувствуют красоту во всех ее проявлениях — в музыке, живописи, в танце, другие же совершенно ко всему этому глухи и слепы.

И не всегда это связано с воспитанием или образованием. Человек может быть хорошо образован, но при этом эмоционально глух. Конечно, если вам с самого детства пытались привить любовь к музыке, живописи или к любому другому виду искусства, навряд ли вы в дальнейшем останетесь к этому равнодушными. Недаром говорят: «Все мы родом из детства». Какие-то ниточки воспоминаний человек проносит через всю свою жизнь. Детские воспоминания и впечатления — самые яркие. Может быть именно поэтому мы так охотно вспоминаем свое детство?

Прививать любовь к прекрасному нужно очень осторожно, пытаясь пробудить у ребенка интерес к этому. Ни в коем случае нельзя перегибать палку! Человек должен подходить к этому совершенно осознанно, тогда и результаты будут гораздо ощутимее. Наверное, многие из вас имеют знакомых, которых родители с детства отдавали в музыкальную школу, и, несмотря на слезы и вопли, часами заставляли играть ненавистные гаммы. Кто-то из них хоть раз притронулся к инструменту после окончания музыкальной школы? Скорее всего, нет. И вместо любви к музыке родители добиваются обратного эффекта — человек ее ненавидит. А все потому что с детства музыка и ноты у него ассоциировались с негативными эмоциями — слезами, запретами и наказаниями.

Я не говорю сейчас о гениях — их единицы. И неизвестно стал бы Паганини виртуозом, если бы отец не заставлял его часами заниматься, оставляя порой без обеда за не выученный урок.

Развивать чувство прекрасного можно в любом возрасте — было бы желание. Ходите на выставки, смотрите фильмы, слушайте лекции по истории искусств, пробуйте сотворить что-то своими руками — вариантов масса! Через какое-то время вы сами почувствуете, что на ваше восприятие изменилось, и то, мимо чего вы раньше проходили мимо, заставляет вас остановиться и задуматься…

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 29.5.2020 08:38:10 Профиль Письмо Цитата



На первом фестивале МЛИЦ...



Видео с фестиваля ( сьемка Сергей Макентош)

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=szblIVQ0TPM
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 30.5.2020 00:16:35 Профиль Письмо Цитата



На вечеринке Salata Balady
28.05.17
Фото Сергея Лесина






Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 30.5.2020 12:02:21 Профиль Письмо Цитата



Начала писать новую книгу "За цыганской звездой кочевой..."

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ?


Меня часто спрашивают как и когда я начала заниматься цыганскими танцами. Попробую рассказать об этом таком сложном, но таком интересном для меня виде творчества.

Родилась я в подмосковных Люберцах. В наш небольшой городок из ближайших окрестностей часто приезжали цыгане. Бегая по дворам, мы часто видели разноцветные юбки и платки цыганок с гурьбой маленьких ребятишек, цеплявшихся за мамкины юбки. Помню как на станцию приезжала очередная "дальнобойная" электричка и из нее гурьбой высыпал цыганский десант.

И тут же платформа наполнялась пестрой толпой с гортанными криками. Цыганки приезжали к нам на заработки. Часть из них ходила по дворам и продавала мед, и еще какие-то мелочи, другие предлагали погадать прохожим. В детстве меня мама часто пугала цыганами. Поскольку дома днем я всегда была одна ( все взрослые работали), то мне строго-настрого было наказано дверь цыганам не открывать и на улице к ним не подходить. Дескать украдут и ищи тебя потом с ветром! Это сейчас кажется смешным и наивным, а тогда все воспринималось совсем по-другому. Мы росли во дворах, предоставленные сами себе и смотреть за нами было особо некому. Отсюда и были такие "страшилки".

Но никакие страшилки и запреты не могли заставить меня не наблюдать украдкой за цыганами, не слушать их песен и не танцевать под них! В то время часто по телевизору показывали выступления цыган в различных концертах и я первая прилипала носом к экрану, боясь пропустить хотя бы минуту из яркого действа! А потом кто-то из родителей принес домой пластинку с записями Николая Сличенко и уже ничто не могло помешать мне слушать этот чудесный, искрящийся голос и пробовать свои силы в танце!

Не помню сколько мне было лет, когда впервые на наши телеэкраны вышел художественный фильм "Табор уходит в небо". Я смотрела его не помню уже сколько раз, пересматриваю его с удовольствием и сегодня. А тогда, после самого первого просмотра, я молча ушла к себе в комнату, собрала узелок и заявила родителям, что завтра уйду кочевать с табором. После этого все попытки напугать меня "не шали, а то отдам цыганам", прекратились раз и навсегда.

(Продолжение следует)

Фото Алены Гиринской



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 30.5.2020 19:08:55 Профиль Письмо Цитата



Продолжаю знакомить читателей с главами из своей новой книги "За цыганской звездой кочевой".

ЧТО ДАЛЬШЕ?


А дальше была школа со своими хлопотами и заботами. Свободного времени стало меньше, но время на танцы у меня находилось всегда. Надо ли говорить, что, придя домой из школы, я быстро делала уроки и бежала гулять во двор? Удержать меня дома мог только ураган или тридцатиградусный мороз.

Учиться танцам мне было негде, по крайней мере в Доме пионеров такого кружка у нас не было, поэтому на какое-то время я переключилась на живопись. Занятия в изостудии у нас были 2—3 раза в неделю, а все остальное время я была предоставлена самой себе — играла во дворе, лазила с мальчишками по заборам и постоянно получала от родителей нагоняй за разорванные колготки.

По вечерам бабушка включала телевизор и, если там шел концерт или трансляция балета, то выгнать меня из комнаты было невозможно. Я постоянно скакала вокруг круглого бабушкиного стола, изображая то страстную цыганку, то трепетную Одетту, надоедая всем домашним своими «концертами». Все мои тапки на носках были протерты до дыр — во время своих выступлений я вставала «на пуанты». Родители свободно вздыхали только тогда, когда меня удавалось загнать в кровать, но и это получалось у них далеко не с первой попытки.

В старших классах я перешла в новую математическую спецшколу и каждый день ездила из своих Люберец в Сокольники, на электричке через Казанский вокзал и далее на Русаковскую улицу. Надо ли говорить, что в электричках и на вокзале я постоянно сталкивалась с теми же цыганами? Судьба меня постоянно сталкивала с ними и я думаю это было не случайно. Слушая Николая Эрденко, очень популярного тогда трио «Ромэн», просматривая трансляции спектаклей и кинофильмы, я жадно, по крупицам впитывала цыганскую культуру, зачастую совершенно неосознанно запоминая мельчайшие подробности.

После окончания школы, во время учебы в МГУ я какое-то время занималась бальными танцами. Занятия танцами проходили по выходным в Доме Аспиранта и Студента на проспекте Вернадского. С каким упоением мы изучали вальс и фокстрот, румбу и ча-ча-ча, наслаждаясь каждой минутой танца! Занятия у нас вели два педагога (не помню, к сожалению, их имен). Это была семейная пара, бальники, настоящие профессионалы своего дела. Помню как в первый раз мы попали в Лужники на турнир по бальным танцам — блестящие, изумительные по красоте костюмы, музыка и слаженные движения пар на паркете — все это надолго врезалось в мою память…

По окончанию университета по распределению я попала в Институт металлургии им. А.А, Байкова, где в первый же год у нас образовалась труппа, с которой мы делали постановки спектаклей и устраивали концерты к праздникам. Первый выход на сцене был с цыганскими частушками как раз под Новый год. Костюмов у нас тогда не было — юбку я сшила себе сама из пестрого штапеля, вместо монист были нарезанные из медного листа кружочки с дырочками, которые мы старательно нанизывали на капроновую нить. К слову сказать, мониста эти были настолько тяжелыми, что на одной из репетиций я чуть было не задохнулась под их тяжестью! Публика принимала новоявленных «артистов» очень тепло, а цыганский танец имел грандиозный успех. Потом мы станцевали его еще раз на концерте для подшефного ДЭЗа.

Конечно, все наши постановки носили любительский характер, ведь учиться цыганскому танцу тогда было просто негде. Это потом уже, много лет спустя я стала ходить на занятия и мастер классы к профессионалам.  Но об этом я расскажу чуть позже.

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 31.5.2020 06:30:17 Профиль Письмо Цитата



Арабская вечеринка Hafla al Hasnavat (31 мая 2015)
Ресторан "Чаша Грааля"



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 31.5.2020 10:12:10 Профиль Письмо Цитата



"Буря на море"
(холст, масло 30х40 см)
31.05.20


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 31.5.2020 14:06:51 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "За цыганской звездой кочевой".

ФИЛЬМЫ С ЦЫГАНАМИ И О ЦЫГАНАХ


Огромное влияние на меня оказал наш отечественный кинематограф. Самым первым увиденным мною фильмом о цыганах был, как я уже писала, «Табор уходит в небо». Сама тема кочующего табора, удивительные пейзажи Закарпатья и берущая за душу цыганская музыка были мне очень интересны и близки. Я думаю, что этот фильм никого не оставил равнодушным. А у меня перед глазами так и стоят цыганские кибитки, развевающиеся на ветру гривы коней и цыганские шали…

Следующим фильмом, глубоко врезавшимся в мою память, стал «Будулай» и «Возвращение Будулая» с Кларой Лучко и Михаем Волонтиром в главных ролях. Когда этот фильм впервые вышел на экран, его смотрела вся страна. Я тогда училась на пятом курсе университета и вечерами подрабатывала младшим фармацевтом в дежурной аптеке. В будние дни я брала вторые смены, чтобы с утра сьездить на учебу, а вторую половину дня отдать работе.

Помню, где-то в 19 часов начинался показ фильма и улицы просто вымирали! Мы оставляли в зале одного дежурного на тот случай, если в аптеку все-таки кто-нибудь случайно забредет, а сами устраивались в комнате отдыха и, не отрываясь смотрели на экран. Сложные судьбы главных героев Клавдии и Будулая, козни цыганки Насти и безответная любовь к ней Михаила, послевоенный быт донского казачества и сцены из цыганской жизни — все это захватывало нас настолько, что мы еле могли дождаться следующей серии.

Это уже потом был «Мой ласковый и нежный зверь», «Жестокий романс», где с такой теплотой и любовью сняты сцены с цыганским хором, где звучат замечательные записи цыганских песен и романсов…

Много позже я увидела черно-белые кинофильмы с Лялей Черной («Последний табор» и «Краткое наставление в любви»), потом на экраны вышел «Карнавал» с Екатериной Жемчужной, «Кармелита» с Николаем Лекаревым и Ирэной Морозовой, «Цыганское счастье» и другие фильмы.

Каждый фильм запоминался надолго и потом не единожды пересматривался, уводя за собой в чарующий мир цыганского танца.

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 1.6.2020 10:27:34 Профиль Письмо Цитата



"Волна"
(холст, масло, 30х40 см)
01.06.20


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 1.6.2020 23:39:11 Профиль Письмо Цитата



Клуб Высоцкий
2013 г.
Фото Екатерины Степановой





Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 2.6.2020 10:50:27 Профиль Письмо Цитата



"Вечер на море"
(холст, масло, 30х40 см)
02.06.20


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 3.6.2020 05:43:49 Профиль Письмо Цитата



Клуб Высоцкий
Закулисье

Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 128, 129, 130  След.
Страница 92 из 130
Эту тему просматривают: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB