ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Елена Козодаева (Бедуинка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 128, 129, 130  След.
 
страница:  из 130 
Куратор темы: Фериде ханым
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 22.1.2022 12:05:54 Профиль Письмо Цитата



Анонс!

13 февраля танцую "Весенний вальс" Шопена на вечеринке "Звездный экспресс".
Приглашаю всех друзей!

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 25.1.2022 10:28:47 Профиль Письмо Цитата



Козодаева Елена
"Море на рассвете"
(холст, масло, 25х35)
25.01.22


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 27.1.2022 14:53:01 Профиль Письмо Цитата



Анонс!
30 января танцую на вечеринке новые крылья и романтическое межансе.
Приглашаю всех друзей!


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 31.1.2022 08:59:14 Профиль Письмо Цитата



Фото и видео с вечеринки "Танцуем для души" (пока любительские)





Видео

"История любви"

https://youtu.be/_pp11zCsT38

"Роза пустыни"

https://youtu.be/qzOPaLHNSrc

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 1.2.2022 09:18:11 Профиль Письмо Цитата



Козодаева Елена
"На закате дня"
(холст, масло, 35х25)
01.02.22


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 4.2.2022 08:16:56 Профиль Письмо Цитата



Мне очень приятно,что мои работы вошли во сероссийский каталог Вольного пленэра «Осень - 2021». Это "Пейзаж с рекой" (стр.70) и "Туман" (стр.71).
Электронный каталог Всероссийского Вольного пленэра «Осень - 2021»
В пленэре приняли участие 62 художника из разных регионов России и ближнего зарубежья. С 1 сентября по 30 ноября 2021 г. создано 367 произведений живописи и графики, из которых для публикации в каталоге отобрано 143 лучшие работы. Пленэр входит в Международный проект «Палитра реальности – Русский мир», с 2014 года осуществляемый Творческим объединением «Новые передвижники» в содружестве с Министерством культуры РФ, Союзом художников России, Российской академией художеств и Международной академией культуры и искусства.

https://ru.calameo.com/books/004753324b6b56d99f57d?fbclid=IwAR13qPNHwrTClWiVDZlW_vv6bUpB2pztZYewRc7eGBqHAxat0a3Uh6KIguI





Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 5.2.2022 09:42:59 Профиль Письмо Цитата



"Прибой"
(холст, масло, 30х40)
02.02.22


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 6.2.2022 09:32:33 Профиль Письмо Цитата



Вечеринка "Танцуем для души"
30.01.22

https://youtu.be/QnbksEV7ouk

https://youtu.be/GlneP7osjVw












Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 6.2.2022 16:29:13 Профиль Письмо Цитата



Козодаева Елена
"Море в солнечный день"
(холст, масло, 25х35)
06.02.22


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 17.2.2022 14:11:11 Профиль Письмо Цитата



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 20.2.2022 19:27:18 Профиль Письмо Цитата



Вечеринка "Drum and Dance Show" 
20.02.22













Видео

Козодаева Елена (Бедуинка) "Хабарка"

https://youtu.be/o21HMr_-bjM

Козодаева Елена (Бедуинка) "Лезгинка"

https://youtu.be/u4WXiV5tZ04
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 22.2.2022 08:46:18 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "В вихре танца".

САМОДИСЦИПЛИНА


Как скрипач настраивает свою скрипку, так и танцор должен держать постоянно свое тело в форме. А для этого мало одних репетиций, необходимы систематические занятия и упражнения. Недаром ведь многие танцовщики в прошлом занимались спортом. К примеру, в балет очень часто приходят девочки из той же художественной гимнастики и таких детей видно сразу.
И дело тут не только в общей физической подготовке. Спорт прежде всего формирует характер. Это целеустремленность, умение сконцентрироваться, настойчивость и умение стойко переживать неудачи. Без этих качеств в танцах делать просто нечего.
Очень важны систематические занятия. Здесь и работа над техникой, и развитие координации, и обязательный элемент - работа с зеркалом. Не стоит использовать педагога как "палку-погонялку", которая будет заставлять вас заниматься и гонять в зале до седьмого пота. Вы должны делать это сами и вполне осознанно. Если в вас нет этого стремления к саморазвитию, то, простите, вам в профессиональных танцах делать просто нечего. Танцуйте для родных и знакомых. Сцена ведь тоже не для всех. Кому-то вполне достаточно выступления на корпоратива или в кругу друзей.
На мой взгляд не стоит выходить на сцену, если вам нечего сказать людям. Это будет не танец, а пустышка, не пробуждающий мыслей и эмоций.
Что касается самодисциплины. Приучайте себя заниматься самостоятельно. Старайтесь делать это систематически, а не от случая к случаю. На каждое занятие мысленно ставьте себе цель- проработать постановку корпуса (рук, ног, головы), отработать то или иное движение, выучить новую связку, порепетировать танец и т.д. Тогда занятие ваше будет осмысленным и результат пусть и не сразу, но обязательно придет.
Ни для кого не секрет, что даже самым ярым приверженцем танца иногда хочется полениться и сделать себе поблажку в виде "выходного от танцев". Иногда это действительно необходимо, особенно после фестивалей и конкурсов. Помните только, что за такой "выходной" вам придется на следующий день трудиться вдвойне, особенно если вы уже в возрасте. С годами совершенствуется техника, но уходит гибкость, растяжка и подвижность суставов. И если эти качества все время не поддерживать, то это неизбежно скажется на качестве ваших выступлений.
Ежедневная и кропотливая работа просто неизбежна при профессиональных занятиях танцами. Иного пути просто нет. И чем раньше вы это поймете, тем это будет лучше для вас.

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 22.2.2022 14:17:56 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "В вихре танца".

ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ


Ни для кого не является секретом, что существуют гласные и негласные правила поведения на танцевальных мероприятиях. Некоторые организаторы озвучивают их каждый раз перед началом вечеринки (и это совершенно правильно, на мой взгляд, особенно, если в зале много новичков). Другие перед мероприятием делают адресную рассылку с перечислением те же правил. И те и другие заботятся о том, чтобы было комфортно всем — и выступающим, и зрителям.

Я вкратце все же перечислю эти правила, возможно для кого-то они окажутся полезными.

— нельзя ходить по площадке во время выступления. Наберитесь терпения и дождитесь окончания номера. Мало того, что такие хождения сбивают артиста (а представьте себе, если на сцене дебютант?), так еще и на видео остается вереница бредущих по залу "гостей". Многие сами снимают видео и им хочется видеть на нем свое выступление, а не вашу убегающую спину.

— не выпускайте во время выступления на площадку своих детей. Танцы бывают разные и не всегда артист успевает среагировать на скачущего под ногами ребенка. Если уж вы пришли на мероприятие с детьми, то держите своих чад при себе и не бросайте их на произвол судьбы.

— проявите уважение к артисту и не пытайтесь разговаривать в полный голос, перекрикивая музыку.

— отключайте звук на ваших мобильных телефонах. В идеале просто переключитесь в авиарежим.

Пара замечаний в адрес организаторов.

— Заранее стоит позаботиться о гримерках и помещениях для переодевания. Поверьте, совсем некомфортно переодеваться в зале ресторана под пальмой, стоя на одной на ноге да еще и на глазах у публики.

— Тщательно подходите к выбору ведущих. Хороший ведущий — это половина успеха мероприятия. Не стоит приглашать на роль ведущего, мало разбирающегося в теме вечеринки, который с трудом и не с первого раза читает фамилии или псевдонимы выступающих. По-хорошему, ведущий должен не просто озвучить название номера и фамилию артиста, но и сказать пару слов об артисте, танце или упомянуть другие нюансы. Совершенно неприемлем вариант ведущего, стремящегося показать себя во всей красе. Он смотрится как этакий Нарцисс или глупый павлин. Самолюбование явно не удел ведущего.

— И последнее. Если уж вы анонсировали, что в стоимость взноса входит оплата фото и видео, то после вечеринки не поленитесь разослать эти материалы всем участникам. Согласитесь, невежливо просто собрать деньги и после мероприятия не отвечать на письма.





Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 23.2.2022 15:03:29 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "В вихре танца".

УСПЕХ ВЫСТУПЛЕНИЯ


От чего зависит успех выступления? Факторов очень много и здесь все должно быть продумано до мелочей. Постараемся рассмотреть основные причины.

Выбор композиции. Здесь речь идет о музыке. Я всегда при постановке нового танца долго и придирчиво выбираю музыку. Понравившаяся мелодия в хорошем исполнении — это очень важно. Ведь оттанцовывать номер вам придется много раз, и просто необходимо, чтобы музыка вам самим нравилась, «цепляла» за живое. Если она не цепляет вас, то вряд ли зацепит и зрителя.

Хореография. Если вы берете готовую постановку, внимательно проанализируйте все исполняемые движения. У каждого своя пластика, свой стиль. То, что отлично смотрится на одном, совершенно «несмотрибельно» на другом. Возможно, стоит что-то поменять, подобрать именно те движения, которые хорошо смотрятся на вас.

Костюм обязательно должен соответствовать стилю, быть удобным и вам к лицу. Я каждый свой танец вижу «в цвете», для меня совершенно очевидно, в каком костюме я буду его танцевать. Ведь важно не просто выйти, красиво и грамотно все исполнить, нужно прежде всего создать и обыграть некий образ. Помните, что хороший танцовщик — это еще и актер.

Обувь. Выделяю это отдельным пунктом совершенно осознанно. Все зависит от вашихпредпочтений, но обязательно следите за тем, чтобы обувь соответствовала костюму и стилю танца. тут очень многое еще зависит от покрытия пола. На ковроле босиком вам скорее всего не удастся чисто сделать арабески, на плитке очень трудно танцевать в туфлях на каблуке и т. д. Опять же у каждого свои предпочтения, выберите обувь, в которой вам танцевать наиболее комфортно. У меня с собой в рюкзаке всегда есть несколько паробуви — от полупальцев, до балеток. На выездные фестивали обязательно беру с собой еще и запасной вариант.

Грим — это важнейшая составляющая образа. Выход на сцену без грима равносилен выходу на улицу в домашнем халате. В театральных и балетных училищах этому обучают, артист должен уметь гримироваться самостоятельно, ведь не всегда рядом есть профессиональный гример да и свое лицо лучше вас никто не знает. Поэкспериментируйте дома, попробуйте подобрать макияж, который лучше всего оттеняет вашу индивидуальность, особое внимание уделите глазам, максимально выделите их и подчеркните.

Подготовка к выступлению и репетиции. Не стоит выходить на большую сцену с «сырым номером». Если это не импровизация под оркестр или таблу, отрепетируйте свой танец так, чтобы вы могли мысленно протанцевать каждое движение, свободно исполнить его на любой площадке. Не полагайтесь на свое умение импровизировать, помните, что любая импровизация должна быть хорошо подготовлена. Конечно, бывает всякое и даже опытный артист может забыть часть хореографии. Не останавливайтесь и ни в коем случае не убегайте со сцены — дотанцуйте до конца, ведь никто кроме вас и педагога не знает, что и как там было задумано.

Площадка. Профессионал должен уметь станцевать на любой площадке. Но перед каждым выступлением не поленитесь и поинтересуйтесь у организаторов размерами площадки, покрытием пола, высотой потолка (если вы танцуете с крыльями или тростью, то важно еще не нанести урон!) и т. д.

Настрой. Здесь нет, поджалуй, общего рецепта. Ведь у каждого настроение зависит от множества причин. Но очень важно перед выступлением хорошо выспаться, разогреться и пару раз протанцевать свой номер, это придаст вам уверенности. Я в день выступления свожу все контакты к минимуму, иногда просто отключаю телефон или ставлю его на беззвучный режим. Можно послушать хорошую музыку, посмотреть фильм — все на ваше усмотрение. Умение настраиваться — очень важный навык.

Поверьте, во всем этом нет мелочей, все вышесказанное является в той или иной мере составляющей успеха!





Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 24.2.2022 15:45:39 Профиль Письмо Цитата



Анонс!
Приглашаю всех на Первый открытый фестиваль "Мастерская танца", который будет проходить 26 февраля в КЦ " Салют" с 10 до 18 ч. Для вас станцую новый танец с крыльями и андалузию.
Жду всех друзей!






Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 27.2.2022 08:45:24 Профиль Письмо Цитата



Первый открытый фестиваль "Мастерская танца"
Большое спасибо организаторам этого замечательного мероприятия за приглашение участвовать в празднике танца, за творческую атмосферу, доброжелательность и теплый прием!
Отдельное спасибо звукорежиссеру и команде DancePhoto за фото и видеосъемку!
















Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 27.2.2022 09:09:00 Профиль Письмо Цитата



Первый открытый фестиваль "Мастерская танца"
"Андалузия"
26.02.22


















Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 27.2.2022 09:11:27 Профиль Письмо Цитата



Видео с Первого открытого фестиваля "Мастерская танца" (26.02.22)

"Танец с крыльями" (муз. Э.Морриконе к кф "Профессионал")

https://youtu.be/a7dkFH4sxSw

"Андалузия"

https://youtu.be/9HJMbqDar2g
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 2.3.2022 08:17:49 Профиль Письмо Цитата



Для вступление в ТО "Новые передвижники" разбирала сегодня свои дипломы, полученные за участие в различных выставках, конкурсах и вернисажах. Вот некоторые из них.














Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 4.3.2022 09:24:38 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из своей новой книги "В вихре танца".

ОТМЕНА ВЫСТУПЛЕНИЙ


Поговорим еще немного о выступлениях. Они ведь тоже бывают разными — удачными или не очень, проходящими или запоминающимися. В предыдущих главах я уже писала о том как лучше подготовиться к выступлению, подобрать музыку, костюм, отрепетировать танец и т. д. В этой главе я хочу затронуть другую тему, а именно — об ответственности артиста и об отмене выступления.

Все мы живые люди и в жизни возможно всякое. Бывают ситуации или события, на которые мы не можем повлиять. Иногда ну просто не лежит душа танцевать. Как быть? Отменить выступление? На мой взгляд, этого делать не стоит. Плохое самочувствие или настроение не повод отменять свое выступление. Я отменяю свои выступления лишь в самых крайних случаях- например, когда у меня очень высокая температура ну или если вообще не могу встать.

В моей жизни был период, когда при растяжке на станке были порваны связки и по улице я ходила жутко хромая да еще с лыжной палкой. Боль адская, особенно когда поднимаешься или спускаешься по лестнице. Врач прописал полный покой на несколько месяцев. Но разве может танцор несколько месяцев просидеть в полном покое? Конечно, график выступлений пришлось пересмотреть и отозвать некоторые свои заявки, но это же травма и ничего не попишешь! Как только боль немного утихала — я втихаря танцевала. И вот что я вам скажу — когда выходишь на сцену, то вообще забываешь обо всем да и боль куда-то уходит. Выздоровление при таком настрое тоже, кстати, проходит быстрее.

Я не призываю вас танцевать с тяжелыми травмами, боже упаси! Но насморк или просто отсутствие настроения не могут быть причиной отмены вашего выступления. Мой педагог всегда говорил нам: «Причиной неявки на концерт может быть только смерть!» Поймите, что организаторы мероприятия на вас рассчитывают, тратят свое время и силы на подготовку афиши, составление программы и т. д. Поэтому будьте более ответственными и требовательными к самому себе, иначе в один прекрасный момент вас просто перестанут куда-либо приглашать.

И еще пару слов о подготовке к выступлению. Будьте к себе особенно требовательными. Тщательно готовьтесь ко всем выступлениям, независимо от того будет ли это простая вечеринка или международный конкурс. Это хорошо дисциплинирует и помогает избежать провалов, ну и несомненно придаст вам уверенности.



Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 128, 129, 130  След.
Страница 111 из 130
Эту тему просматривают: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB