ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Елена Козодаева (Бедуинка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 128, 129, 130  След.
 
страница:  из 130 
Куратор темы: Фериде ханым
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 9.4.2018 19:38:44 Профиль Письмо Цитата



Анонс!

14 и 15 апреля танцую на гала-щоу фестиваля цыганской культуры "Романы Рота" в Тамбове!


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 10.4.2018 14:12:47 Профиль Письмо Цитата



К вопросу о моих книгах)

На сегодняшний день опубликовано 10 книг, из них 3 про танцы, 6 про путешествия и одна - о живописи.
Еще 3 книги находятся в работе. Пишу, когда есть время и посещает вдохновение. Сюжеты подкидывает сама жизнь, ничего придумывать не надо!
Ознакомиться с книгами можно в интернет-магазинах - Озон, Амазон, БукМейт, ЛитРес и др. Ну или обратиться к автору и получить экземпляр с автографом!)

http://beduinka.ucoz.ru/index/0-76









В работе сразу три новых книги - две посвящены танцам, третья - путешествиям)



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 16.4.2018 12:01:32 Профиль Письмо Цитата



Вот и подошел к концу фестиваль цыганской культуры "Романы рота" в г. Тамбове. Такого теплого приема я не встречала нигде! Хочу сказать огромное спасибо организаторам фестиваля - Софье Халиловой и Наталье Киреевой за приглашение. В этом год\у фестиваль отметил свой пятилетний юбилей. Хочу пожелать всем участникам фестиваля здоровья и творческих взлетов!

Фото с гала-шоу 14.04.18













Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 16.4.2018 12:18:25 Профиль Письмо Цитата



Фестиваль цыганской культуры "Романы рота"
Тамбов, гала шоу
15.04.18
"Сосница"
































Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 16.4.2018 18:55:53 Профиль Письмо Цитата



Видео с гала шоу фестиваля "Романы рота" (14.04.18)

"Кхэроро"

https://www.youtube.com/watch?v=TxoV4Kmb6QM

"Цыганская плясовая"

https://www.youtube.com/watch?v=VadP9Yh0zxk
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 17.4.2018 10:26:12 Профиль Письмо Цитата



"Романы рота" (.Тамбов, 14-15 апреля 2018 г)

Безумно приятно было увидеть старых и новых знакомых и танцевать на любимом фестивале. Столько душевного тепла, радости я не получаю нигде. Огромное спасибо организаторам фестиваля - Софье Халиловой и Наталье Киреевой за возможность принять участие в этом празднике!
На этом фестивале одна из моих картин была передана в дар Костромскому музею цыганского быта. Теперь частица моего творчества будет доступна жителям Костромы!


















Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 17.4.2018 10:29:40 Профиль Письмо Цитата



Мастер класс Радмилы Марцинкевич на фестивале "Романы рота" (г. Тамбов)
15.04.18




















Экспозиция Костромского музея на фестивале "Романы рота".



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 18.4.2018 16:55:36 Профиль Письмо Цитата



Видео с гала шоу фестиваля цыганской культуры "Романы рота" (15.04.18)

"Сосница"

https://youtu.be/rH4ZqQLSQYs
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 19.4.2018 10:31:52 Профиль Письмо Цитата



"Романы рота" (Тамбов), гала шоу 15.04.18

"Сосница"




гала шоу 14.04.18




Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 20.4.2018 10:07:58 Профиль Письмо Цитата



Dance Star Festival (Moscow)







Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 21.4.2018 10:05:52 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "Его величество Танец".

ЧУВСТВО СЦЕНЫ ИЛИ КОНТАКТ СО ЗРИТЕЛЕМ


У каждого большого танцовщика своя манера исполнения, своя подача. Именно это и делает его узнаваемым среди сотен и тысяч других исполнителей танцевального жанра. Нужно знать и подчеркивать свои сильные стороны. Ваш танец не обязан нравиться всем, ведь это ваше видение и оно далеко не всегда совпадает с восприятием аудитории.

Безусловно, очень приятно когда вас тепло принимает зал, это значит, что вы со зрителем «на одной волне». Но, увы, даже у признанных артистов это бывает не всегда. Причин может быть несколько. Ваше настроение передаётся залу через ваш танец. Танцуйте с чувством, с азартом, зажигайте и заражайте своим танцем, пытайтесь передать ваше настроение залу — зритель обязательно это оценит. Если же нет настроения, куража, то и танец будет восприниматься как некое пустое действие на сцене и не вызовет эмоций у зрителя.

Бывает «мертвая» аудитория, которую никак не удаётся раскачать. Как бы вы не танцевали, из зала раздадутся в лучшем случае жидкие аплодисменты. Значит, вам не удалось установить контакт с залом или же публика не ваша, такое тоже бывает.

Не стоит расстраиваться по этому поводу, просто попытайтесь понять причину такой реакции зала. Может быть вы не улыбались во время танца, а судорожно пытались вспомнить последовательность движений? Зрителя не обманешь красивым костюмом, обязательно помимо танца нужна актерская игра, свобода исполнения, которая достигается многолетним опытом выступлений.

Как бы вы хорошо не танцевали в зале, каждый выход на публику — это своеобразный экзамен для артиста. Экзамен на зрелость, на владение материалом и на мастерство. Настоящий профессионал безупречно станцует свой номер в любой ситуации, при любом самочувствии. Просто где то по ходу номера вместо двух поворотов сделает один, пробежку заменит ритмическими шагами и т. д., то есть изменит несколько сам танец, оставляя при этом неизменным его основу и рисунок.

А «чувство сцены» нужно постоянно поддерживать, иначе оно теряется и уходит. Поэтому танцуйте больше на публике! Перед выходом на большую сцену обязательно «обкатайте» новый танец хотя бы несколько раз на маленькой аудитории. Это позволит вам почувствовать свободу и танцевать более раскрепощенно, не зажимая себя и не думая о технике. Вы должны жить в танце с первого до последнего аккорда, стараясь станцевать в нем каждую ноту!

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 22.4.2018 10:36:15 Профиль Письмо Цитата



"Карелия"
(холст, масло)
22.04.18


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 22.4.2018 14:31:30 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "Его величество Танец".

ПЯТНА НА СОЛНЦЕ

Очень редко найдутся люди в нашей танцевальной среде, которые искренне порадуются твоим успехам. Большинство либо сделает вид, что их не заметило, или же начинают судачить, искать недостатки и промахи. Что движет этими людьми? Простая человеческая зависть. К сожалению, мир так устроен, что все мы рождаемся с разными способностями и возможностями. Бывает так, что у человека большие способности, но он по какой-то причине не стремится их развивать, а довольствуется малым. Дескать, и так все хорошо получается, не за чем тратить на это время и деньги. Кого-то подстерегает главный враг — обычная лень. Ведь гораздо проще лежать на диване и предаваться мечтам о прекрасном, чем это прекрасное созидать.

К счастью, я напрочь лишена чувства зависти, мне просто некогда предаваться этому занятию — множество планов роится в голове и хочется их все реализовать. Зависть — один из самых страшных человеческих пороков, ибо он разъедает человека изнутри, не давая ему развиваться в своем направлении. Я всегда говорю — не завидуйте успехам других людей, лучше спросите себя, что сделали лично вы для достижения успеха? Отнеситесь к себе критически, будьте честными сами с собой. Может быть человек, которому вы так горячо завидуете, отказался от многого в своей жизни, чтобы достичь этого успеха? На развитие всех навыков и талантов требуется и время, и средства. Может быть пока вы мирно смотрели сериал или проводили часы за разговорами, человек работал до седьмого пота в зале, оттачивая свое мастерство? Может быть вы потратили средства на дорогую одежду, косметику, парфюм или еще на что-то, в то время как другой человек экономил на всем, чтобы позволить себе оплатить занятия с хорошим педагогом? Все приоритеты каждый для себя расставляет сам. Очень многие жалуются, мол, не хватает денег на оплату занятий, костюмы и новые постановки. Времена трудные сейчас для всех, в одной стране живем! Но те, кто по-настоящему хочет чего-то достичь, найдет для этого ресурсы. Можно найти подработку или сэкономить на чем-то, вопрос только в вашем желании.

И еще позволю себе дать один совет. Не завидуйте, не пытайтесь найти недостатки у других — лучше поищите их у себя. Ведь самое неблагодарное и бессмысленное занятие — искать на солнце пятна!

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 24.4.2018 10:49:26 Профиль Письмо Цитата



"Валаам"
(холст, масло)
24.04.18


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 25.4.2018 15:49:50 Профиль Письмо Цитата



Анонс!
28 апреля танцую в Рязани на гала шоу фестиваля цыганской культуры "Пламя сердца"!




Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 28.4.2018 12:31:49 Профиль Письмо Цитата



"В полях"
(холст, масло)
28.04.18


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 29.4.2018 14:20:59 Профиль Письмо Цитата



Сегодня, 29 апреля отмечается Международный день танца. Поздравляю всех своих коллег с этим замечательным праздником!

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 11.5.2018 09:51:14 Профиль Письмо Цитата



Турецкие зарисовки (май, 2018 г)
(холст/картон, масло)




















Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 12.5.2018 09:50:18 Профиль Письмо Цитата



Отдыхаем и танцуем! Люблю такие импровизированные выступления, а на 9 мая танцую всегда и везде, где бы я ни была!

https://www.youtube.com/watch?v=YdHXIRnl-PI





Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 13.5.2018 08:53:18 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "Путешествие на Восток" (часть 6).

СИДЕ (МАЙ, 2018 Г)


У меня появилась еще одна добрая традиция — проводить майские праздники в таком родном и любимом мною Сиде. Говорят, что не нужно возвращаться в те места, где вам было хорошо. Но с Сиде это правило не срабатывает. Вот уже в пятый раз я приезжаю на отдых в этот уютный городок и он принимает меня тепло и радушно, как доброго старого друга.
Меняются отели, люди, но Сиде остается прежним — гостеприимным и милым моему сердцу. Наверное, еще сказывается тот факт, что уже более двух лет не могу попасть в свой родной Дахаб — по-прежнему нет прямых рейсов из Москвы, а рейсы с пересадками мне не по карману.
Конечно, хотелось бы посмотреть и новые места и страны, их достаточно много на земном шаре, но есть места, в которые хочется возвращаться вновь и вновь.
На этот раз судьба занесла меня в отель Oz Side, в районе старого города. Небольшой уютный отельчик с хорошей кухней и чистыми, просторными номерами. Поскольку в начале мая еще не сезон, людей в нем было совсем немного. Не было толчеи и гвалта около бассейна и на пляже. К слову сказать, до моря было далековато — около полутора километров пешком. А расписание автобусов меня совсем не устраивало. Поэтому, как только мне показали дорогу на пляж, я ежедневно топала туда и обратно пешком — утром по холодку, днем — по солнцепеку. В компании время летит быстро и всю дорогу нам было что обсудить. Да и дорога была весьма живописной — то тенистая аллея с цветущими рододендронами, то развалины античного Сиде на горизонте. Каждый день я с любопытством разглядывала древние камни, запоминала, делала зарисовки, чтобы потом по памяти написать их маслом на холсте.
Зато море с лихвой вознаграждало своей чистотой и утренней свежестью. Так приятно окунуться в теплую воду, а потом понежиться на утреннем, нежарком еще солнышке! Отплываю далеко в море и внимательно разглядываю берег со стороны моря — очень живописен мыс, на котором расположен старый город. Белые домики с красными черепичными крышами, все пронизаны солнцем и отчетливо видны даже издалека.
Я люблю бродить по улочкам старого города, вдали от толпы и толчеи, которые неизбежно присутствуют на торговых рядах. В тихих улочках остановилось время. Здесь по-прежнему неторопливо пьют турецкий кофе, сваренный на песке, и его аромат плывет повсюду, смешиваясь с запахами свежеиспеченного хлеба с золотистой хрустящей корочкой, цветов и моря. Не спеша брожу по узким, извилистым улочкам и незаметно выхожу к порту, где круглые сутки бурлит жизнь — яхты качаются на волнах, туристы в кафе и на набережной, все красиво, цветно и колоритно — настоящий южный город.

















Продолжение следует
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 128, 129, 130  След.
Страница 54 из 130
Эту тему просматривают: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB