ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Елена Козодаева (Бедуинка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 128, 129, 130  След.
 
страница:  из 130 
Куратор темы: Фериде ханым
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 11.1.2019 14:56:43 Профиль Письмо Цитата



"Волна"
Х.м.
11.01.19

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 12.1.2019 12:13:01 Профиль Письмо Цитата



"Прибой"
( бумага, темпера)
Этюд с натуры
12.01.19

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 12.1.2019 12:15:50 Профиль Письмо Цитата



"Морской пейзаж"
( бумага , темпера)
Этюд с натуры
12.01.19

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 12.1.2019 12:18:35 Профиль Письмо Цитата



"Морская рапсодия"
( холст, масло)
12.01.19

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 13.1.2019 09:41:08 Профиль Письмо Цитата



"Като Пафос"
Этюд с натуры
Бумага, темпера
12.01.19




'"Старая крепость во время грозы"
Этюд с натуры
( бумага, темпера)
13.01.19

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 13.1.2019 12:23:02 Профиль Письмо Цитата



"Море во время шторма"
( картон, масло)
13.01.19

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 14.1.2019 09:12:47 Профиль Письмо Цитата



"Свежий ветер"
( картон, масло)
14.01.19

5
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 14.1.2019 12:10:46 Профиль Письмо Цитата



"У берега"
Этюд с натуры
( бумага, темпера)
14.01.19

y
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 15.1.2019 11:16:09 Профиль Письмо Цитата



Вот и заканчивается мой творческий отпуск! За окном дождь и ветер, а я потихоньку собираю вещи.
Отчет о проделанной работе)

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 15.1.2019 12:05:45 Профиль Письмо Цитата



Немного фото из моего путешествия. А заметки будут чуть позже.

Порт и крепость Пафоса

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 15.1.2019 12:10:40 Профиль Письмо Цитата



Древние каменоломни. Здесь в старину добывали камень для строительства города. Сейчас они находятся на территории Археологического музея.

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 15.1.2019 12:12:00 Профиль Письмо Цитата



Христанский храм в Пафосе




Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 15.1.2019 12:14:58 Профиль Письмо Цитата



Отель Romano о личает необычная архитектура

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 15.1.2019 12:18:44 Профиль Письмо Цитата



Суаениры Кипра




Изделия из серебра, которыми славится Лефкара



Разноцветная керамика и статуэтки из алебастра





Стаканчики из цветного стекла. Из них так приятно пить лимонад жаркими летними вечерами!

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 15.1.2019 12:28:39 Профиль Письмо Цитата



Но главное богатство Кипра- это море! Оно прекрасно в любую погоду.
А гостеприимный Кипр дарит нам вот такие космические закаты!!








Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 17.1.2019 10:15:16 Профиль Письмо Цитата



Анонс!
Новый танцевальный сезон начинаю со своих любимых цыганских танцев.
26 января - премьера танца "Дуй-дуй".








Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 18.1.2019 13:01:33 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "Путешествие на Восток (Восток и Запад)" часть 7.

КИПР (ПАФОС)


В этом году Рождественские каникулы я решила снова провести в Пафосе. Я люблю этот маленький городок на юге Кипра- такой уютный и гостеприимный, я бы даже сказала домашний!
Но в этом году зима выдалась на редкость суровая. Пафос встретил меня ледяным дождем с градом и ураганным ветром. На море — шторм, волны высотой до 10 метров захлестывают через набережную и улицу, разбиваются о стеклянные двери кафешки, в которую я зашла перекусить и согреться.
По рассказам водителя, который встречал меня в аэропорту, горный массив Тродос весь просто занесен снегом. Но снега мне хватило и дома — всю неделю в Москве мели метели. Я же сюда приехала погреться на теплом солнышке и порисовать море.
Вечером на улицу выйти было совсем непросто — опять пошел холодный дождь. Вернулась в отель, включила кондиционер на обогрев и заварила себе крепкого чаю. Засыпаю под завывания ветра за окном, который того и гляди выдавит мне стекла.



Море и солнце

Сегодня, еле открыв глаза, понимаю, что нельзя терять ни минуты. За окном ярко-синее небо без единого облачка. Впервые за последнюю неделю слепит солнце и уже с самого утра тепло.
Быстро съедаю свой немудреный завтрак — помидор, листья салата, кусок багета с беконом запиваю все горячим крепким чаем.





«У берега» (темпера, бумага) Этюд с натуры

И начинаю собираться. Пока погода позволяет — надо писать с натуры. Укладываю в рюкзак темперу, кисти, плотную бумагу и бутылку с водой. Хочу успеть сегодня как можно больше.
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 18.1.2019 13:05:12 Профиль Письмо Цитата



ЗАБАСТОВКА НА КИПРЕ

Экономический кризис не миновал и солнечный Кипр. Сегодня вечером пошла на автобусную станцию, чтобы узнать расписание автобусов на завтра, и услышала, что с завтрашнего дня у водителей забастовка- им не выплатили зарплату за декабрь. Сколько продлится забастовка — никто не знает. Значит в ближайшие дни мне придется осматривать все, что находится в пешей доступности.

По сравнению с прошлым годом туристов стало гораздо меньше. Рестораны и кафешки почти все пустые. Редко заглянет сюда один-два посетителя. Магазины тоже закрываются раньше обычного. В 6 вечера жизнь в городе практически замирает.







Расспрашиваю местных. Оказывается это уже не первая забастовка водителей, летом была подобная акция. Таксистам та забастовка была, конечно, на руку. Но сейчас не сезон - простаивают и те и другие.
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 18.1.2019 13:13:04 Профиль Письмо Цитата



МЕСТНАЯ ФАУНА

Когда-то на Кипр для борьбы со змеями завезли из Египта диких кошек. Они расплодились и расселились по всему острову.



Кипрские котики

Современные Барсики мало напоминают своих диких собратьев. Они с удовольствием нежатся на теплом солнышке, лениво позевывая и выпрашивая рыбку у туристов. Их тут все любят, этих милых пушистиков. А они иногда разрешают себя приласкать и погладить.

ВИТАМИН СЧАСТЬЯ

Сегодня тихий погожий день. Наконец-то потеплело и выглянуло солнце. Одеваю куртку, беру рюкзак со всем необходимым и выхожу на прогулку. Иду к морю. По старой дороге, что ведет к старому Пафосу (Като Пафос), я могу гулять часами.

Меня часто спрашивают, почему среди моих картин так много морских пейзажей? Трудно ответить однозначно. Возможно, море привлекает меня своей изменчивостью и неповторимостью- каждый день и даже каждый час оно разное. А может быть, мне просто близка по духу морская стихия- свободная, гордая, никому неподвластная.
Вообще я как-то поймала себя на мысли о том, что воспринимаю море как некое живое существо, которое то ластится как щенок и лижет берег языком волн, то как грозный зверь ревет и исступленно бросается на прибрежные скалы.



Като Пафос (старый город)



Море в окрестностях Пафоса



Вечер на море

Люблю смотреть на море в любую погоду, при любом освещении оно дарит такое разнообразие, такое буйство красок и оттенков, которое трудно себе представить! В ясную погоду оно переливается всеми оттенками бирюзы. В темной, подветренной стороны волны заметны нотки малахитовой зелени, а гребни волн пенятся белоснежными шапками. В пасмурный день краски более сдержанные. Среди цветов преобладают зелень и ультрамарин, особенно на горизонте. Но настоящее царство красок вы увидите на закате. Облака, подсвеченные солнцем, вспыхивают золотом и багрянцем, а среди волн ложатся иссиня-темные глубокие тени.
Как можно не любоваться такой красотой? Как не писать ее? Самое замечательное, что я знаю — это море! Это самый что ни на есть мой витамин счастья!
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 18.1.2019 13:17:40 Профиль Письмо Цитата



КИПРСКИЕ СУВЕНИРЫ

Пока на улице ненастье можно прогуляться по магазинчикам. Имея в кармане 20 евро, на которые надо пообедать, поужинать и позавтракать, можно смело заходить в любой магазин!

















А если серьезно, то в магазинчиках полно милых безделушек, которые будут напоминать вам о Пафосе. Здесь и разноцветная керамика, и алебастровые статуэтки с изображением греческих богов, серебро и кружево из Лефкары, ракушки и модели парусников — каждый найдет себе сувениры по вкусу!

Как и все приморские города Пафос тянется узкой лентой вдоль побережья. Набережная Пафоса заслуживает особенного внимания. Кроме средневековой крепости и порта с качающимися на волнах яхтами, здесь находится множество кафе и ресторанов с морской кухней. На витрине во льду выложена только что пойманная рыба и морепродукты — от кальмаров до крабов. королевских креветок и лангустов. В одном из меню увидела блюдо под названием «Ассорти из морских гадов». Интересно, каких гадов они туда собираются покрошить?



Морепродукты


К слову сказать, рыбы в окрестностях Кипра мало. Местные рыбаки вечером закидывают сети и рано утром вытягивают улов. Практически всю пойманную рыбу они сдают в рестораны — у них контракт, за соблюдением которого строго следят. Рыбаки могут продать туристам только мелкую рыбешку типа сардин и то немного. Все остальное прямиком идет в рестораны.





«Фруктовая корзинка»

Но настоящее буйство красок царит на рынке или в супермаркете, где выложены свежесобранные овощи и фрукты. Аппльсины, мандарины, клементины, яблоки, бананы, клубника — настоящая «фруктовая корзинка»! И пусть за окном дождь и ветер, но после прогулки так приятно очутиться в тепле и поесть свежих фруктов, согретых теплым солнцем Кипра!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 128, 129, 130  След.
Страница 67 из 130
Эту тему просматривают: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB