ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ситуация в России
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.
 
страница:  из 41 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 11.12.2015 21:04:08 Профиль Письмо Цитата



Глупости, Алевтина! Как вы запоете, когда вас с кризом или еще с чем-нибудь, не дай бог, в больницу брать откажутся?

А про отношение к чиновникам, если вы это все о себе, я не удивлена.
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 12.12.2015 13:37:34 Профиль Письмо Цитата



Самые большие статьи расходов, - оборона и социалка.
Откуда возьмутся деньги, если почти все население не работает, или считает, что работает, делая бессмысленную работу, не участвуя в процессе формирования валового продукта. Почему-то считается, что нефть всех прокормит и дело лишь в том, что ее воруют приближенные к процессу.
На оборонку расходы сократить нельзя, надеюсь, все понимают, что иначе мы превратимся в папуасов, которым будут диктовать свои условия. По примеру Асада, которому Обама, а теперь и Олланд, то "разрешают", то "не разрешают" находиться у власти, читали, быть может, подобные интервью?
И не просто расходы на оборонку - расходы на восстановление разрушенной оборонки.

Социалка, медицина в частности. Понятно, что по кому-то это обязательно бьет и щепки летят, но вспомните, сколько у нас было и есть бессмысленных штатных должностей, где отмечали, записывали визиты пациентов, которых не лечили, выслушивали кучу бабушек, которые приходили очень часто просто поговорить и пообщаться, у них уже сформировался свой круг в поликлинике, пришедшему с работы человеку нереально было встать в очередь на три часа на процедуру. Все, конечно, прекрасно, но откуда деньги взять на все это.
Сама бывают в поликлинике только для получения направлений на какое-то нужное обследование, мне совершенно не нравятся назначения системы, ни отвратительная привычка невропатологов в любом случае выписывать тяжелую артиллерию нейролептиков, ни привычку хирургов по любому воспалению выписывать антибиотики, ни привычку гинекологов навязывать также по любому случаю гормональную терапию. Ни один здравомыслящий человек, которому не безразлично свое здоровье, а не сиюминутный эффект, такое потреблять не будет.
Другой вопрос - реанимация. Сама, к счастью, пока не сталкивалась. Здесь одни пишут, что в больницу не берут с тяжелыми случаями, другие пишут, что бабульки ложатся в больницу с целью экономии пенсии. То, что у врачей есть указание не брать в больницу тяжелых больных - это вряд ли. Скорее всего, дело как обычно, в людях, не желающих выполнять свои обязанности и больных, попадающих под этот каток, а также их самих и их родственниках, не умеющих на том настоять и напомнить врачу тем или иным способом служебный долг.
Ну и в известной российской привычке жаловаться на тяжелую долю, почему-то это привлекательнее, чем что-то сделать и изменить.
У моей подруги мать 80 лет, развлекается 2-3 раза в неделю стабильно тем, что вызывает скорую и жалуется им на жизнь. Приезжают, не имеют права не приехать.
Alevtina2013
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2013

Откуда: Москва

Сообщение 13.12.2015 11:55:28 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Глупости, Алевтина! Как вы запоете, когда вас с кризом или еще с чем-нибудь, не дай бог, в больницу брать откажутся?

А про отношение к чиновникам, если вы это все о себе, я не удивлена.


Да нееет Loretti!! Это я о либералах. Ведь это они у нас голубая кровь, и только они могут управлять государством, потому что только они в силу там чего то образование получили (в основном гуманитарное...), а остальные в силу там чигота это образование не получили, а поэтому и управлять не способны, пусть другие за них управляют.! Ведь во всём мире так! Да?
Только где вы во всём мире видели бесплатное образование и бесплатное медицинское обслуживание? Мы в какой стране живём? Вооот! В капиталистической!!!!Забыли что ли? А бесплатное образование и медобслуживание- это атавизмы, оставшиеся от социализма. Вот и подумайте к чему нас либерасты привели!

А платное медобслуживание пожалуйста, есть например платная скорая помощь ( мы иногда пользуемся для своих родителей, отвезут туда куда скажете, да ещё и посоветуют куда лучше, несколько раз вытаскивали родителей оттуда.. .)

Мои родители старые люди, но сами за собой ухаживают, мы лишь иногда естественно помогаем. Всю жизнь жили просто, растили троих детей, сейчас уже внуки и правнуки, жили честно, трудились, питались просто, зато сохранили своё здоровье, трезвость ума и твёрдую память. И всегда помогали всем , кому могли помочь. Я помню как моя мама будучи молодой женщиной бегала в магазин для престарелых соседок, которые сами уже не могли это делать... А теперь уже мои родители нуждаются в помощи и они окружены теплом, заботой и вниманием своих близких, то есть всех нас.
Вот и правильно говорят:" НЕ ВОСПИТЫВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ВСЁ РАВНО ОНИ БУДУТ ПОХОЖИ НА ВАС, НАЧНИТЕ С СЕБЯ!""
Tamriko
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2015


Сообщение 15.12.2015 22:34:26 Профиль Письмо Цитата



что творится. И самые сложные времена еще не настали. Они только впереди.
Alevtina2013
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2013

Откуда: Москва

Сообщение 2.1.2016 23:47:18 Профиль Письмо Цитата



Движение трезвости всё больше и больше разрастается в нашей стране. Этого не видно в СМИ, так как инициатива сугубо народная, как и антиалкогольные бунты конца девятнадцатого века, например.

Конечно, активные молодые люди с подобной жизненной позицией не являются большинством в нашей стране, но если бы народные антиалкогольные инициативы находили отклик во властных структурах, отрезвить население России было бы совсем не сложно.

По всей стране молодёжь организует трезвые пробежки 1 января, сразу после официального праздника. На этих мероприятиях организуются конкурсы, игры, чаепития. Конечно, не у всех найдутся силы и желание для подобной активности, но встретить Новый Год трезво — под силу и почётно для каждого. Тем более, что традиция встречать этот праздник с литрами алкоголя, на самом деле, имеет совсем недолгую историю. Например, традиция встречать Новый Год с бокалом шампанского ведёт свою историю всего лишь с 1956 года (уже после госпереворота 1953 года http://inance.ru/2015/02/iuda/), когда фильм «Карнавальная ночь» закрепил этот вредный образ у абсолютного большинства советских граждан.

Россия традиционно была одной из самых трезвых стран мира. Меньше нас в Европе пила только Норвегия. Мы стояли на предпоследнем месте в мире по душевому потреблению алкоядов в течение трёх столетий с XVII до начала XX века

История искоренения алкоядов на Руси

http://inance.ru/2016/01/alkoreforma-01/
Турмалин
Участник


Зарегистрирован: 07.08.2010


Сообщение 3.1.2016 00:52:09 Профиль Письмо Цитата



К сказанному



Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 3.1.2016 09:07:18 Профиль Письмо Цитата



Alevtina2013

Движение трезвости всё больше и больше разрастается в нашей стране. Этого не видно в СМИ, так как инициатива сугубо народная, как и антиалкогольные бунты конца девятнадцатого века, например.

Конечно, активные молодые люди с подобной жизненной позицией не являются большинством в нашей стране, но если бы народные антиалкогольные инициативы находили отклик во властных структурах, отрезвить население России было бы совсем не сложно.

По всей стране молодёжь организует трезвые пробежки 1 января, сразу после официального праздника. На этих мероприятиях организуются конкурсы, игры, чаепития. Конечно, не у всех найдутся силы и желание для подобной активности, но встретить Новый Год трезво — под силу и почётно для каждого. Тем более, что традиция встречать этот праздник с литрами алкоголя, на самом деле, имеет совсем недолгую историю. Например, традиция встречать Новый Год с бокалом шампанского ведёт свою историю всего лишь с 1956 года (уже после госпереворота 1953 года http://inance.ru/2015/02/iuda/), когда фильм «Карнавальная ночь» закрепил этот вредный образ у абсолютного большинства советских граждан.

Россия традиционно была одной из самых трезвых стран мира. Меньше нас в Европе пила только Норвегия. Мы стояли на предпоследнем месте в мире по душевому потреблению алкоядов в течение трёх столетий с XVII до начала XX века

История искоренения алкоядов на Руси

http://inance.ru/2016/01/alkoreforma-01/


вы не правыЧто за ахинею Вы здесь постоянно постите,
откель такая инфа? Что-то мне не припомнится никак,
что кто-то нас забайкальцев, например:
лет пять- шесть назад бы спросили :
запретить ли ночную торговлю алкоголем и пивом или нет. жуть!
в результате начальство отчиталось перед МАсквой,
что у нас самый трезвый регион: как же мы не пьём после 10 вечера, 4 года уже после 21-00,
а полтора после 20-00. В результате увеличилось количество смертей от суррогата,
и обогатились теневые дельцы,
все в городе знают где можно спокойненько разжиться любым алкоголем.
И я так понимаю ,что это происходит и в других регионах страны.
Представляю, как в ВУЗах и колледжах пацанву заставляют 1 января бежать.
Собствеено, когда я была студенткой могла после ночи возлияний ещё и утро пробежки перетерпеть, если руководство сказало "надо" ну-ну

Вообщем ! Поздравляю всех с Новым условно трезвым годом!
А Вас , Алевтина, с новым контрактом. Что-то у меня большие сомнения в том что Вы это за просто так здесь постите. ёлка
Tesoro
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.1.2016 12:51:54 Профиль Письмо Цитата



Можно подумать, Асссоль, что москвичей персонально опрашивали ))))
Скажите тоже.

А про спаивание русских людей, это Петрушку "поблагодарить" надо, которого до сию пору великим величают. С перепоя, видать.
Alevtina2013
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2013

Откуда: Москва

Сообщение 3.1.2016 13:35:26 Профиль Письмо Цитата



Вообщем ! Поздравляю всех с Новым условно трезвым годом!
А Вас , Алевтина, с новым контрактом. Что-то у меня большие сомнения в том что Вы это за просто так здесь постите. ёлка[/quote]

Ой , да ради Бога!!! Меня очень умиляет мнение "бизнесс-вуменов": если человек что-то делает, то непременно он делает это за деньги. Не судите по себе. Буду писать и постить то, что считаю нужным, вас уж точно не спрошу. И вас с новым годом! С новыми мыслями и идеями!!)))
Alevtina2013
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2013

Откуда: Москва

Сообщение 3.1.2016 13:48:16 Профиль Письмо Цитата



Да, вот ещё посмотрите на досуге. Либеральные сми такого точно не прдложат. Что смотреть и слушать, и как думать, РЕШАТЬ ВАМ!

Величко М.В. – Азбука воспитания детей (I часть)

Делюсь, абсолютно бесплатно))). Заметьте у того, кто даёт и пишет подобного рода информацию никакой и речи нет об авторском праве. Кроме того они считают это право великой глупостью. В отличие от БОЛЬШИНСТВА...
Alevtina2013
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2013

Откуда: Москва

Сообщение 3.1.2016 13:48:54 Профиль Письмо Цитата



https://www.youtube.com/watch?v=jNkUcjI39wc

Азбука воспитания детей
Alevtina2013
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2013

Откуда: Москва

Сообщение 3.1.2016 14:06:07 Профиль Письмо Цитата



Методы пропаганды алкоголя средствами кинематографа

https://www.youtube.com/watch?v=NmXEyQlXn7I

Да кто хочет , может продолжать считать, что пить можно "культурно". И может продолжать заменять истинное счастье его иллюзией ( под наркозом). Флаг в руки!
Alevtina2013
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2013

Откуда: Москва

Сообщение 4.1.2016 14:42:59 Профиль Письмо Цитата



Асссоль

Alevtina2013

Движение трезвости всё больше и больше разрастается в нашей стране. Этого не видно в СМИ, так как инициатива сугубо народная, как и антиалкогольные бунты конца девятнадцатого века, например.

Конечно, активные молодые люди с подобной жизненной позицией не являются большинством в нашей стране, но если бы народные антиалкогольные инициативы находили отклик во властных структурах, отрезвить население России было бы совсем не сложно.

По всей стране молодёжь организует трезвые пробежки 1 января, сразу после официального праздника. На этих мероприятиях организуются конкурсы, игры, чаепития. Конечно, не у всех найдутся силы и желание для подобной активности, но встретить Новый Год трезво — под силу и почётно для каждого. Тем более, что традиция встречать этот праздник с литрами алкоголя, на самом деле, имеет совсем недолгую историю. Например, традиция встречать Новый Год с бокалом шампанского ведёт свою историю всего лишь с 1956 года (уже после госпереворота 1953 года http://inance.ru/2015/02/iuda/), когда фильм «Карнавальная ночь» закрепил этот вредный образ у абсолютного большинства советских граждан.

Россия традиционно была одной из самых трезвых стран мира. Меньше нас в Европе пила только Норвегия. Мы стояли на предпоследнем месте в мире по душевому потреблению алкоядов в течение трёх столетий с XVII до начала XX века

История искоренения алкоядов на Руси

http://inance.ru/2016/01/alkoreforma-01/


вы не правыЧто за ахинею Вы здесь постоянно постите,
откель такая инфа? Что-то мне не припомнится никак,
что кто-то нас забайкальцев, например:
лет пять- шесть назад бы спросили :
запретить ли ночную торговлю алкоголем и пивом или нет. жуть!
в результате начальство отчиталось перед МАсквой,
что у нас самый трезвый регион: как же мы не пьём после 10 вечера, 4 года уже после 21-00,
а полтора после 20-00. В результате увеличилось количество смертей от суррогата,
и обогатились теневые дельцы,
все в городе знают где можно спокойненько разжиться любым алкоголем.
И я так понимаю ,что это происходит и в других регионах страны.
Представляю, как в ВУЗах и колледжах пацанву заставляют 1 января бежать.
Собствеено, когда я была студенткой могла после ночи возлияний ещё и утро пробежки перетерпеть, если руководство сказало "надо" ну-ну

Вообщем ! Поздравляю всех с Новым условно трезвым годом!
А Вас , Алевтина, с новым контрактом. Что-то у меня большие сомнения в том что Вы это за просто так здесь постите. ёлка



ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ ГОЛОСЛОВНОЙ ПО ПОВОДУ ПРОБЕЖЕК 1 ЯНВАРЯ
https://vk.com/russkie_za_zozh

http://360tv.ru/news/novogodnij-zabeg-proshel-1-yanvarya-v-moskve-43146/

Ох, Ассоль, отстаёте вы от жизни, ох отстаёте!!!

И вообще ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!

ВАМ ВСЕМ НЕ ПОФИГ В КАКОМ ОБЩЕСТВЕ БУДУТ ЖИТЬ ВАШИ ДЕТИ И ВАШИ ВНУКИ!!!!!!!!!???????????????????????????????????????????????????????
Alevtina2013
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2013

Откуда: Москва

Сообщение 4.1.2016 14:46:23 Профиль Письмо Цитата



В ответ на мои вопросы себе самой именно сегодня на Законе времени вышла статья


"ВСЮ ЖИЗНЬ Я ДЕЛАЛ ТО, ЧТО ВЕЛЕЛО СЕРДЦЕ. И МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО". ЮРИЙ КУКЛАЧЕВ БЕЗ ГРИМА И КОШЕК

http://zakonvremeni.ru/analytics/7-3-/24947-qvsyu-zhizn-ya-delal-to-chto-velelo-serdcze-i-mne-bylo-ochen-tyazheloq-yurij-kuklachev-bez-grima-i-koshek.html

Почитайте, интересно! Жаль,что не всем.....
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 7.1.2016 12:21:23 Профиль Письмо Цитата



Только что проводили гостя из Парижа. Квасит водку, полирует пивом, запивает ФРАНЦУЗСКИМ хорошим вином. И хоть бы что ему)))).

Или это так, потому что на халяву??? Понятное дело - русское гостеприимство подразумевает платить за все и вся))).

И все время говорит: вот как будут изумлены его друзья в Париже, когда он им все это расскажет. А ТАМ ТАК НЕ ПРИНЯТО!!!!! голливудская улыбка
Наши мужики просто обалдели -они СТОЛЬКО выпить просто не в состоянии (и СБ!).

Самое забавное, что при таких способностях к выпивке тщательно соблюдает, что из какой посуды предлагают пить. Сок из фужера пьет . явно преодолевая себя. голливудская улыбка
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 7.1.2016 20:13:52 Профиль Письмо Цитата



Неоднократно видела как пьют американцы. И не вино, а что покрепче. В мартини давно идёт водка вместо джина. Знакомая отмечала девичник: приехали её гостьи , привезли ящик водяры. Итого семь человек. Всё и выпили. Все на приличных работах, если что.
Bysana
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2009

Откуда: Украина Киев

Сообщение 5.6.2016 00:05:54 Профиль Письмо Цитата



На смену вежливым зеленым человечкам пришли злобные голубые пухляши
https://www.youtube.com/watch?v=XLtZmFEB3YQ

Ой, так хочу через три года послушать сладкоголосую Ирушу про райскую жизнь в Крыму которую организовала ей Россия, что и умереть не жаль. Или уже обратно на историческую вернулась?
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 5.6.2016 03:39:58 Профиль Письмо Цитата



"....Поскольку настоящего противника не существует, необходимо его придумать. А как показывает мировой опыт, самый страшный противник — это противник придуманный."
"....А потом, заметьте, вполне довольных ведь не бывает. Это только вполне недовольные бывают." Стругацкие "Град обречённый"
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.6.2016 09:36:40 Профиль Письмо Цитата



Асссоль
Ты неправа, это не "придуманный противник". В Крыму действительно в очень многих местах к морю либо вовсе не подойти, либо с трудом. Часто пляжи узенькие из-за того, что их заставили киосками, магазинчиками и кафе. Понятно, что это очень выгодно для их владельцев, но неудобно для отдыхающих и жителей. Это началось еще при Украине и с успехом продолжается сейчас при России. недовольство

Там, наверное, надо ввести норму, чтобы снести все киоски и кафешки, которые ближе 30(?) метров от моря, иначе ездить в Крым скоро никто не захочет - пляжа не останется. В Москве же ввели снос киосков вблизи дорог, а ведь тоже было заставлено всякими пивными, цветочными и перекусочными палатками.
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 22.6.2016 22:35:27 Профиль Письмо Цитата



Всем здравствуйте
я из Карелии. К сожалению, сейчас эта фраза говорит лишь об одном ((((. Это страшная беда и несчастье. Я целиком и полностью считаю, что виновные должны понести наказание. Я считаю, что виновата халатность и наше русское авось, НО я хочу написать о том, что я слышу по TV и с чем лично я не согласна. Не только я но и мой сын, его друзья, ученицы моей дочки, ее одноклассники – все те дети которые ездили в этот лагерь каждый год.
Этот лагерь был очень популярным. С февраля в него начинали продавать путевки и они разлетались, как горячие пирожки. Основная масса детей ездила в него из года в год. Много детей после окончания школы приезжали в него работать вожатыми.
Сейчас я работаю в Петрозаводске на том предприятие чьим пионерским лагерем в советские времена был «парк отель Сямозеро», так же среди моих коллег много тех кто в те же времена получал на берегу Сямозера дачные участки. И в эти ужасные дни мои коллеги были на дачах на том берегу , а их дети находились в лагере.
Сегодня мы бурно обсуждали вчерашнюю передачу Малахова. Офис просто кипит. Мой сын смотрел передачу и периодически подскакивал с криками «не правда» «чего он врет».
Лагерь был замечательный. Благоустроенные корпуса. С туалетом и душем на блок. С сушильными камерами в каждом корпусе ( лагерь туристический и дети часто возвращались с походов промокшие).Так же в лагере была котельная и при необходимости в корпуса давали отопления. Это Карелия у нас и летом бывает холодно. Те дети которых я знаю питанием были довольны. Мы приезжали на родительский день и нас кормили вместе с детьми. Кормили вкусно. Как и все родители мы выведывали у детей, может только ради нашего приезда такое приготовили, но дети ответили, что всегда так кормят. В позапрошлом году мой сын там заболел. Я хотела приехать за ним, но врач сказала что не нужно, что она понаблюдает за ним 2 дня в изоляторе и если посчитает нужным то вызовет нас. Она звонила мне каждый день утром и вечером и подробно объясняла как он и что она ему прописала. В итоге через 2 дня он вернулся в отряд и только купание ему было запрещено и в итоговый поход с ночевкой его не пустили. Это к рассказам, что там нет медика и дети дернуться за банку тушенки.
Отдельно про колючую проволоку под напряжением - …………у меня нет слов, чтоб это прокомментировать, я не знаю кто и зачем это придумал, так же не представляю чтоб прокурора не пустили на территорию лагеря.
По поводу проживания в палатках и постоянных походов. Это был специальный отряд. Из года в год он формировался из детей из МСК. Из проблемных детей. Тети сироты, тети из не полных семей и детей уже имеющих проблемы с законом. Да, они жили в палатках, за территорией лагеря, в основном они все время проводили в походах и в лагере появлялись редко. Наших детей вожатые предупреждали – вечером вернуться бродяги, не оставляйте вещи без присмотра. Я не делаю выводы, я просто рассказываю о том, что было. Мои коллеги у кого дачи в близи этого лагеря то же жаловались, что бродяги обносили огороды. Это действительно было.
вот ссылка на программу бродяг. Обратите внимание на цену
http://www.karelia-open.ru/travel.php?id=223&tour=452&view=1
Вот программа школы рейнджеров ( именно сюда ездил каждый год мой сын и дети моих друзей и знакомых и именно о их бытовых условиях я рассказала)
так же обратите внимание на цену
http://www.karelia-open.ru/travel.php?id=223&tour=252&view=1

Отдельно хочу сказать о заместителе директора Вадиме Виноградове.
Так сложилось, что мы ждали когда моему сыну исполниться 10 лет, чтоб впервые поехать в этот лагерь. И вот мы дождались и самый младший отряд СЛЕДОПЫ. Судя по его отзывам это был самый лучший отдых и не маловажную роль в этом сыграл именно Виногорадов. Мы родители были покорены его обаянием, его умением общаться с детьми, организовывать их, держать их внимание. В тот день когда проходил «день открытых дверей» начался дождь и всех детей и родителей собрали в актовом зале, мы думали что покажут кино, Но нет, Виноградов вышел на сцену и захватил внимание всего зала . было видно, что дети в восторге от проводимого им интерактивна, а мы родители полностью растворились в той атмосфере. Мы пели, топали, хлопали, играли – вели себя как дети. В следующие года мы выбирали смены в которых был Виноградов. Хотели попасть только к нему.
вот статья о нем , даю ссылку, потому что полностью с ней согласна
http://www.mk.ru/incident/2016/06/20/zaderzhannogo-za-gibel-detey-v-karelii-vinogradova-schitali-yumornym-kvnshhikom.html.
Еще хочу сказать о погоде которая была у нас в те выходные. Первое это о наших озерах. Я не знаю чем руководствуются журналисты говоря о том, что Сямозеро крупнейшее озеро Карелии.
Онего, Ладога, Сандал…. Площадь Сямозера 266 кв км. 25 км в длну и 15в ширину. В Карелии много таких озер. И не бывает у нас на озерах волн 2-3 метра. Ну не бывает. В четверг мы все получили СМС о штормовом предупреждении. Но в четверг, в пятницу и весь день субботы у нас была прекрасная погоды. Увы, но мы очень часто получаем такие СМС и в итоге этой непогоды не видим. Моя семья всю субботу провела на озере. Мои коллеги дачники с Сямозера то же сказали , что шторм начался только во второй половине дня в субботу.
Поймите меня правильно, я не хочу сказать, что организаторы похода не виноваты. ВИНОВАТЫ. Они должны были 200 раз перестраховаться и остаться в лагере. Сбудется прогноз/не сбудется это дело 10, но рисковать было нельзя. Про фактическую погоду я написала, чтоб опровергнуть слова журналистов, что якобы взрослые вывели детей на воду в шторм с 2-3 метровыми волнами.
Дети ушли в поход в пятницу. Весело провели вечер пятницы. Купались, загорали, так же прошло и утро субботы и по плану выдвинулись обратно в лагерь. Шторм их застал в пути.
все что случилось дальше вы знаете.
Я повторюсь, что согласна с обвинениями в адрес взрослых. Отдельно скажу, что не понимаю почему те кто управлял рафтом не позвонили спасателям, после того, как причалили к острову. Пока не вижу нигде ИНФО кто управлял рафтом. Если те кто перевернулись не могли позвонить так как их телефоны намокли, то почему не отзвонились с рафта??? По факту помощь пришла очень поздно и дети замерзли в воде. Я не понимаю почему инструкторами были девочки студентки ? Обычно там были инструктора парни с физвоза и парни которые выросли в этом лагере и работали там летом во время своего отпуска,а студентки были няньками вожатыми.
Ни кого не оправдываю. Уже не плачу, но воскресенье и понедельник слез было пролито много.
мой сын должен был поехать туда 25.06. Начала смены ждали с нетерпением, но к сожалению, больше мы не сможем туда поехать. сейчас лагерь закрыт. Мы все уверенны, что его продадут и там будет рыбалка, баня и девки для состоятельных туристов из ЦФО.
В Карелии на всю республику осталось 3 лагеря.
вот фото моего сына
https://vk.com/album246286856_199185087
а вот не большое видео о туристических уроках. На видео то же мой сын
https://vk.com/video?section=all&z=video17459964_170858003%2Falbum17459964%2Fpl_17459964
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.
Страница 39 из 41
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB