ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ситуация в России
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.
 
страница:  из 41 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 7.1.2016 20:13:52 Профиль Письмо Цитата



Неоднократно видела как пьют американцы. И не вино, а что покрепче. В мартини давно идёт водка вместо джина. Знакомая отмечала девичник: приехали её гостьи , привезли ящик водяры. Итого семь человек. Всё и выпили. Все на приличных работах, если что.
Bysana
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2009

Откуда: Украина Киев

Сообщение 5.6.2016 00:05:54 Профиль Письмо Цитата



На смену вежливым зеленым человечкам пришли злобные голубые пухляши
https://www.youtube.com/watch?v=XLtZmFEB3YQ

Ой, так хочу через три года послушать сладкоголосую Ирушу про райскую жизнь в Крыму которую организовала ей Россия, что и умереть не жаль. Или уже обратно на историческую вернулась?
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 5.6.2016 03:39:58 Профиль Письмо Цитата



"....Поскольку настоящего противника не существует, необходимо его придумать. А как показывает мировой опыт, самый страшный противник — это противник придуманный."
"....А потом, заметьте, вполне довольных ведь не бывает. Это только вполне недовольные бывают." Стругацкие "Град обречённый"
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.6.2016 09:36:40 Профиль Письмо Цитата



Асссоль
Ты неправа, это не "придуманный противник". В Крыму действительно в очень многих местах к морю либо вовсе не подойти, либо с трудом. Часто пляжи узенькие из-за того, что их заставили киосками, магазинчиками и кафе. Понятно, что это очень выгодно для их владельцев, но неудобно для отдыхающих и жителей. Это началось еще при Украине и с успехом продолжается сейчас при России. недовольство

Там, наверное, надо ввести норму, чтобы снести все киоски и кафешки, которые ближе 30(?) метров от моря, иначе ездить в Крым скоро никто не захочет - пляжа не останется. В Москве же ввели снос киосков вблизи дорог, а ведь тоже было заставлено всякими пивными, цветочными и перекусочными палатками.
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 22.6.2016 22:35:27 Профиль Письмо Цитата



Всем здравствуйте
я из Карелии. К сожалению, сейчас эта фраза говорит лишь об одном ((((. Это страшная беда и несчастье. Я целиком и полностью считаю, что виновные должны понести наказание. Я считаю, что виновата халатность и наше русское авось, НО я хочу написать о том, что я слышу по TV и с чем лично я не согласна. Не только я но и мой сын, его друзья, ученицы моей дочки, ее одноклассники – все те дети которые ездили в этот лагерь каждый год.
Этот лагерь был очень популярным. С февраля в него начинали продавать путевки и они разлетались, как горячие пирожки. Основная масса детей ездила в него из года в год. Много детей после окончания школы приезжали в него работать вожатыми.
Сейчас я работаю в Петрозаводске на том предприятие чьим пионерским лагерем в советские времена был «парк отель Сямозеро», так же среди моих коллег много тех кто в те же времена получал на берегу Сямозера дачные участки. И в эти ужасные дни мои коллеги были на дачах на том берегу , а их дети находились в лагере.
Сегодня мы бурно обсуждали вчерашнюю передачу Малахова. Офис просто кипит. Мой сын смотрел передачу и периодически подскакивал с криками «не правда» «чего он врет».
Лагерь был замечательный. Благоустроенные корпуса. С туалетом и душем на блок. С сушильными камерами в каждом корпусе ( лагерь туристический и дети часто возвращались с походов промокшие).Так же в лагере была котельная и при необходимости в корпуса давали отопления. Это Карелия у нас и летом бывает холодно. Те дети которых я знаю питанием были довольны. Мы приезжали на родительский день и нас кормили вместе с детьми. Кормили вкусно. Как и все родители мы выведывали у детей, может только ради нашего приезда такое приготовили, но дети ответили, что всегда так кормят. В позапрошлом году мой сын там заболел. Я хотела приехать за ним, но врач сказала что не нужно, что она понаблюдает за ним 2 дня в изоляторе и если посчитает нужным то вызовет нас. Она звонила мне каждый день утром и вечером и подробно объясняла как он и что она ему прописала. В итоге через 2 дня он вернулся в отряд и только купание ему было запрещено и в итоговый поход с ночевкой его не пустили. Это к рассказам, что там нет медика и дети дернуться за банку тушенки.
Отдельно про колючую проволоку под напряжением - …………у меня нет слов, чтоб это прокомментировать, я не знаю кто и зачем это придумал, так же не представляю чтоб прокурора не пустили на территорию лагеря.
По поводу проживания в палатках и постоянных походов. Это был специальный отряд. Из года в год он формировался из детей из МСК. Из проблемных детей. Тети сироты, тети из не полных семей и детей уже имеющих проблемы с законом. Да, они жили в палатках, за территорией лагеря, в основном они все время проводили в походах и в лагере появлялись редко. Наших детей вожатые предупреждали – вечером вернуться бродяги, не оставляйте вещи без присмотра. Я не делаю выводы, я просто рассказываю о том, что было. Мои коллеги у кого дачи в близи этого лагеря то же жаловались, что бродяги обносили огороды. Это действительно было.
вот ссылка на программу бродяг. Обратите внимание на цену
http://www.karelia-open.ru/travel.php?id=223&tour=452&view=1
Вот программа школы рейнджеров ( именно сюда ездил каждый год мой сын и дети моих друзей и знакомых и именно о их бытовых условиях я рассказала)
так же обратите внимание на цену
http://www.karelia-open.ru/travel.php?id=223&tour=252&view=1

Отдельно хочу сказать о заместителе директора Вадиме Виноградове.
Так сложилось, что мы ждали когда моему сыну исполниться 10 лет, чтоб впервые поехать в этот лагерь. И вот мы дождались и самый младший отряд СЛЕДОПЫ. Судя по его отзывам это был самый лучший отдых и не маловажную роль в этом сыграл именно Виногорадов. Мы родители были покорены его обаянием, его умением общаться с детьми, организовывать их, держать их внимание. В тот день когда проходил «день открытых дверей» начался дождь и всех детей и родителей собрали в актовом зале, мы думали что покажут кино, Но нет, Виноградов вышел на сцену и захватил внимание всего зала . было видно, что дети в восторге от проводимого им интерактивна, а мы родители полностью растворились в той атмосфере. Мы пели, топали, хлопали, играли – вели себя как дети. В следующие года мы выбирали смены в которых был Виноградов. Хотели попасть только к нему.
вот статья о нем , даю ссылку, потому что полностью с ней согласна
http://www.mk.ru/incident/2016/06/20/zaderzhannogo-za-gibel-detey-v-karelii-vinogradova-schitali-yumornym-kvnshhikom.html.
Еще хочу сказать о погоде которая была у нас в те выходные. Первое это о наших озерах. Я не знаю чем руководствуются журналисты говоря о том, что Сямозеро крупнейшее озеро Карелии.
Онего, Ладога, Сандал…. Площадь Сямозера 266 кв км. 25 км в длну и 15в ширину. В Карелии много таких озер. И не бывает у нас на озерах волн 2-3 метра. Ну не бывает. В четверг мы все получили СМС о штормовом предупреждении. Но в четверг, в пятницу и весь день субботы у нас была прекрасная погоды. Увы, но мы очень часто получаем такие СМС и в итоге этой непогоды не видим. Моя семья всю субботу провела на озере. Мои коллеги дачники с Сямозера то же сказали , что шторм начался только во второй половине дня в субботу.
Поймите меня правильно, я не хочу сказать, что организаторы похода не виноваты. ВИНОВАТЫ. Они должны были 200 раз перестраховаться и остаться в лагере. Сбудется прогноз/не сбудется это дело 10, но рисковать было нельзя. Про фактическую погоду я написала, чтоб опровергнуть слова журналистов, что якобы взрослые вывели детей на воду в шторм с 2-3 метровыми волнами.
Дети ушли в поход в пятницу. Весело провели вечер пятницы. Купались, загорали, так же прошло и утро субботы и по плану выдвинулись обратно в лагерь. Шторм их застал в пути.
все что случилось дальше вы знаете.
Я повторюсь, что согласна с обвинениями в адрес взрослых. Отдельно скажу, что не понимаю почему те кто управлял рафтом не позвонили спасателям, после того, как причалили к острову. Пока не вижу нигде ИНФО кто управлял рафтом. Если те кто перевернулись не могли позвонить так как их телефоны намокли, то почему не отзвонились с рафта??? По факту помощь пришла очень поздно и дети замерзли в воде. Я не понимаю почему инструкторами были девочки студентки ? Обычно там были инструктора парни с физвоза и парни которые выросли в этом лагере и работали там летом во время своего отпуска,а студентки были няньками вожатыми.
Ни кого не оправдываю. Уже не плачу, но воскресенье и понедельник слез было пролито много.
мой сын должен был поехать туда 25.06. Начала смены ждали с нетерпением, но к сожалению, больше мы не сможем туда поехать. сейчас лагерь закрыт. Мы все уверенны, что его продадут и там будет рыбалка, баня и девки для состоятельных туристов из ЦФО.
В Карелии на всю республику осталось 3 лагеря.
вот фото моего сына
https://vk.com/album246286856_199185087
а вот не большое видео о туристических уроках. На видео то же мой сын
https://vk.com/video?section=all&z=video17459964_170858003%2Falbum17459964%2Fpl_17459964
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.6.2016 22:51:17 Профиль Письмо Цитата



Хорошо, что ваш сын был не в этой смене.
И пусть этот лагерь продают под баню с девками, лишь бы только больше ни один ребенок там не погиб.
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 22.6.2016 23:01:39 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Хорошо, что ваш сын был не в этой смене.
И пусть этот лагерь продают под баню с девками, лишь бы только больше ни один ребенок там не погиб.


В этой смене было много детей их нашего города. но они были в лагере рейнджеров. мы никто и никогда не покупали путевки в бродяги.
наши дети теперь будут проводить лето перед монитором играя в доту.
все хорошо. дети Карелии в безопасности.

но вы не поняли моего поста.многие сожалеют что лагерь закроют. и я в том числе. сейчас искренне говорю, что мы надеялись, что сменят руководство и лагерь продолжит работу. Я не видела ни чего лучше этого лагеря. мы с зимы раскупали в него путевки и путевки эти были не дешовыми. у градообразующего предприятия моего родного города то же был лагерь. в него ездили, потому что от профсоюза и нахаляву, но это был такая тоска. дети слонялись по лагерю от безделья. единственное развлечение это футбол. баня раз в неделю. отопления нет и удобства на этаж. место правда то же красивое. по этому закрыли и продали.
так что нашим детям теперь вообще ни чего не угрожает
Инес
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2010

Откуда: Самара

Сообщение 22.6.2016 23:28:34 Профиль Письмо Цитата



Мадам Эшта, вы больше знаете про лагерь из всех нас, вам действительно виднее.

у меня тоже возникло много вопросов по поводу нахождения детей и спасшихся. там показали, вроде бы был один паренек из вожатых.
вообще много вопросов: как 47 чел детей всего 4 чел курируют? а про то, что забыли о детях - так вообще нонсенс! звонить надо начальству каждый день и узнавать, что и как. впрочем, они, видимо, в таком режиме жили постоянно, потому расслабились и не звонили. но это не оправдывает их.
извините, но я не виу, как бы функционировал лагерь, если бы его не закрыли. как опять туда бы приезжали дети...

ужасная трагедия, которая поломала жизни многих людей - от родителей погибших детей до несчастных девочек-вожатых. а вот директора и чиновников почему-то ни грамма не жалко.
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 22.6.2016 23:53:04 Профиль Письмо Цитата



что значит забыли ? кто кого забыл ?
у бродяг был поход по расписанию. они ушли в плановое мероприятие.
наши озера все усыпаны отравами, по этому там и не может быть волн в 2-3 метра высотой. группа ушла на остров, там переночевала, все знали где они. потом они стали возвращаться и попали в шторм.
их не искали потому что бродяги жили ОТДЕЛЬНО. за чертой стационарного лагеря.
почему 4 инструктора - на рафте 2 загребных, я предполагая что Виноградов был именно на рафте и парень вожатый. в каждом каное по девушке ( кто где был , это мое предрасположение, от следствия пока ИНФО нет).

но про них точно не забыли. просто они жили отдельно. не далеко от лагеря есть мысовина и бродяги палаточным городком стояли там. но и там они бывали редко. они постоянно приходили и уходили. у них была своя программа и свое расписание.

как бы ездили ? да нормально ездили. я повторюсь, что мы сегодня всем управлением это обсуждали. ну останутся наши дети дома. велодорожек у нас нет, а велики есть и машины есть
поедут на дачу- чем они там будут заниматься ? все наши дачи на озерах. вокруг леса. у нас у соседей медведь огород разворошил и в грядку нас... простите накакал. а еще мы на болота ходим и гадюки у нас прям в теплицах греются. и с кем дети на даче ? с бабушками. мой сын управляется с лодкой, ставит сети, проверяет их.
я вот думаю не пускать его на дачу - пусть в городе сидит что ли.
вот фото с дачи. для нас это нормальное явление. дети собираются и ездят на рыбалку или купаться. А бабушка дома пироги печет.

и что теперь делать ? ну реально оставлять дома и из дома выходить запретить.

кстати вожатым скорее всего ни чего не будет. тем которые оказались в воде, скорее всего. а вот к тем кто причалил к берегу и не вызвал спасателей, вот к тем вопросы.
правда у нас плохая зона покрытия, допускаю, что там просто не было связи, но как говориться - следствие разберется.
у меня дача в 10 км от города и связь отвратительная и электричества вообще нет и не будет


Редактировалось: 23.6.2016 00:08:56
Инес
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2010

Откуда: Самара

Сообщение 23.6.2016 00:01:09 Профиль Письмо Цитата



по телевизору вообще другое говорят. про то, что детей выпиннывали в эти самые лагеря и прочее
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 23.6.2016 00:05:45 Профиль Письмо Цитата



Инес

по телевизору вообще другое говорят. про то, что детей выпиннывали в эти самые лагеря и прочее

а еще говорят по колючую проволоку под напряжением, про то что за банку тушенки дрались и прокурора на территорию не пустили

не скажу за всех, но мой сын, его друзья, одноклассники мой дочки - это дети которых я знала и мы на начало продаж выстраивались в очередь чтоб успеть купить эти путевки. но мы хотели купить на теплые месяца. на первую смену такого ажиотажа не было, хотя и ее раскупали задолго до начала сезона. Дочка моя туризм не любит, у нее на уме только беляди и стразы, так что она туда не ездила, а вот ее лучшая подружка каждый год исправно, а сейчас сестра этой подружки ходит к нам в студию и всю весну в захлеб рассказывала, что ей достали путевку
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 23.6.2016 00:18:46 Профиль Письмо Цитата



мы много говорили о лагере и пришли к выводу, что идеальным решением было бы обязать лагеря иметь в штате лицензированного МЧСника. по типу фельдшера или врача. на мед работнике лежит контроль над санэпидрежимом, а на МЧСника возложили бы контроль за пожарной безопасностью и надзор за всеми спортивными и туристическими мероприятиями. и если по СЭР есть нормы и требования, то по туризму и прочему ни чего такого нет. так что как контролировать исполнение норм которых нет

хотя............закрыть и переделать под бардель легче да и денег принесет больше
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 23.6.2016 06:58:29 Профиль Письмо Цитата




вот фото со школьной прогулки на рафтах. у нас принято, что каждый май мы всем классом справляемся на рафтах по по порогам реки Шуи. что такое пороги - это каменные гряды. неспокойство на воде это не волны - это вода бьется о торчавшие камни. течение большое, камни острые.
рафтом то же управляет 2 инструктора.
иногда это были мужики иногда девушки ( правда матерые туритски)

мы сейчас то же обсуждаем что за 12 лет таких походов мы не разу не задумались а насколько они компетентны в этой работе ? а что будет если равт перевернется ? ведь течение быстрое - просто переломает о камни всего. касок у нас нет, да и если бы и были то ведь не обязательно затылком удариться, можно и лбом.

а вот сплавлялись по Шуе каждый класс дочки , которая уже студентка и сын уже 5 лет, каждый май сплавляется. Сейчас смотрю на фото эти порогов и понимаю, что реально опасно.
а самое главное, что в каждом походе инструктор проводил рафт по самому большому порогу так чтоб он подпрыгнул и вошел в воду носом, как можно глубже, чтоб брызг было больше, экстрима больше.


12 лет я не думала что это опасно. все школы города ездили. и нашего и Петрозаводска. а ведь реально опасно
Дэниз
Участник


Зарегистрирован: 02.10.2009


Сообщение 3.8.2016 19:32:45 Профиль Письмо Цитата



Москва превратилась в настоящий европейский город. Об этом на своей странице в Facebook пишет главный редактор одесского интернет-издания “Таймер” Юрий Ткачев, поделившийся своими впечатлениями от столицы России. https://cont.ws/post/335160
А мы то этого не замечаем, для нас это естественно.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.8.2016 00:43:36 Профиль Письмо Цитата



Дэниз, какая-то странная....Те сказали. в европейском городе живешь? Вот и живи там...Сама, блин, не понимает, глупая, счастья своего! Ведь это так прекрасно - ты приходишь в поликлимнику, к примеру, а те говорят - вы счастлиливейший чел, Семен Семеныч, потому что такого врача у нас нет вообще, а значит - ничего и вас не болит и не беспокоит! И идешь ты, окрыленная, дальше по жизни.....(....а... да вот куда и как далеко - это ток Господь Бог ведает).
Дэниз
Участник


Зарегистрирован: 02.10.2009


Сообщение 4.8.2016 09:45:29 Профиль Письмо Цитата



Regina, какая-то странная.... Да, написал человек со стороны, как выглядит наш город. Мне понравилось, я поделилась. И живу. И что в этом странного? Я не к примеру, а действительно обращалась в свою поликлинику с достаточно серьезной проблемой. Пришла к терапевту, она меня к нужному специалисту отвела сразу. Специалист выписала направление в онкоцентр. Все решили, без денег. Спасибо им большое. Видимо мы с тобой в разных городах живем. Я живу в прекрасном городе. Я его люблю.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 4.8.2016 10:17:49 Профиль Письмо Цитата



Дэниз

Пришла к терапевту, она меня к нужному специалисту отвела сразу. Специалист выписала направление в онкоцентр.

Дай то Бог, чтобы консультацией в онкоцентре все и закончилось. А вот если бы была действительно болезнь, тут то вы бы и прознали все "прелести" нашей медицины. недовольство
Дэниз
Участник


Зарегистрирован: 02.10.2009


Сообщение 4.8.2016 10:51:43 Профиль Письмо Цитата



Я писала о консультации???
Дэниз
Участник


Зарегистрирован: 02.10.2009


Сообщение 4.8.2016 10:57:24 Профиль Письмо Цитата



Неважно. подмигивание
У нас огромная красивая страна. Она меняется, становится лучше. Мне это нравится. Не вижу в этом ничего странного.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 4.8.2016 12:39:50 Профиль Письмо Цитата



Вот именно что огромная - и в связи с этим очень разная. Только что вернулась с Телецкого озера (Горный Алтай) - и поражена ситуации. Красота, комфорт, отдых на любой кошелек, красота природы невероятная, чистота и культура, сервис на уровне, впечатления очень классные! Дороги в основном отличные, а те, что с дефектом - в активном ремонте.
Мне есть с чем сравнивать, я по Европе (и не только!) наездилась вдоволь.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.
Страница 40 из 41
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB