ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ситуация в России
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.
 
страница:  из 41 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дэниз
Участник


Зарегистрирован: 02.10.2009


Сообщение 4.8.2016 09:45:29 Профиль Письмо Цитата



Regina, какая-то странная.... Да, написал человек со стороны, как выглядит наш город. Мне понравилось, я поделилась. И живу. И что в этом странного? Я не к примеру, а действительно обращалась в свою поликлинику с достаточно серьезной проблемой. Пришла к терапевту, она меня к нужному специалисту отвела сразу. Специалист выписала направление в онкоцентр. Все решили, без денег. Спасибо им большое. Видимо мы с тобой в разных городах живем. Я живу в прекрасном городе. Я его люблю.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 4.8.2016 10:17:49 Профиль Письмо Цитата



Дэниз

Пришла к терапевту, она меня к нужному специалисту отвела сразу. Специалист выписала направление в онкоцентр.

Дай то Бог, чтобы консультацией в онкоцентре все и закончилось. А вот если бы была действительно болезнь, тут то вы бы и прознали все "прелести" нашей медицины. недовольство
Дэниз
Участник


Зарегистрирован: 02.10.2009


Сообщение 4.8.2016 10:51:43 Профиль Письмо Цитата



Я писала о консультации???
Дэниз
Участник


Зарегистрирован: 02.10.2009


Сообщение 4.8.2016 10:57:24 Профиль Письмо Цитата



Неважно. подмигивание
У нас огромная красивая страна. Она меняется, становится лучше. Мне это нравится. Не вижу в этом ничего странного.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 4.8.2016 12:39:50 Профиль Письмо Цитата



Вот именно что огромная - и в связи с этим очень разная. Только что вернулась с Телецкого озера (Горный Алтай) - и поражена ситуации. Красота, комфорт, отдых на любой кошелек, красота природы невероятная, чистота и культура, сервис на уровне, впечатления очень классные! Дороги в основном отличные, а те, что с дефектом - в активном ремонте.
Мне есть с чем сравнивать, я по Европе (и не только!) наездилась вдоволь.
Shiryn
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 7.8.2016 14:50:59 Профиль Письмо Цитата



Когда по предоставленному временному интервалу я ещё успеваю и корректировать и удалять свои топы, а фактически не могу этого сделать.... Администрация, АУ!!

Или причина таже - спортивные игры и предвыборные кампании?


чемпион


Редактировалось: 7.8.2016 16:14:47
Shiryn
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 7.8.2016 15:12:02 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Дэниз

Пришла к терапевту, она меня к нужному специалисту отвела сразу. Специалист выписала направление в онкоцентр.

Дай то Бог, чтобы консультацией в онкоцентре все и закончилось. А вот если бы была действительно болезнь, тут то вы бы и прознали все "прелести" нашей медицины. недовольство


В моей обычной такой районной поликлинике (ранее Нагорный район) за номером 67 ЮАО, что располагается по Варшавскому шоссе, дом 19, стр. 3, а также по адресу "высопочтимой" администрации клиники,- мой им королевский реверанс и за меня и за маму мою - реверанс : Варшавское шоссе, дом 2 (куда регулярно специалисты перемещались, когда им это было надо и где теперь выдают препараты неизвестного происхождения и назначения по льготным рецептам бедным людям, над которыми проводят эксперименты) "специалисты" (очень профессионально) доводят клиента до состояния "созрел", затем располагают, как они, наверное, для себя гордо решили обезвреденного, опасного больного на "нар", и, наконец что- то пропальпировав в нетрезвом состоянии или с вываливающейся едой изо рта, или перекусывая грибковые пальцы, констатируют: "ну вот видите, у вас..." При этом ни о каких направлениях в специализированные заведения речи не идёт. Там просто заживо хоронят. Иногда советуют (советуют...ну-ну ) сменить страховую компанию, иногда непосредственно клинику.
Заведующие (а их как грибов после дождя) или отсутствуют или угрожают, в том числе в письменной форме. Кто адекватен, тот как может поддерживает меня, например: " ну сделай что- нибудь"- показывая в сторону кнопки SOS, после чего незамедлив увольняются. И так до следующего круга.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.8.2016 00:12:25 Профиль Письмо Цитата



Лена, я тебе отвечу сейчас. Потому что меня переполняет негодование! Я от нашей медицины не то , что в шоке, а в ахуенном шоке.Что ты говоришь, хорошая моя! Отвели тебя да, моя хорошая? Ну было куда отвести. А в нашей 71-ой поликлинике- не было! Я долбилась к онкологу очень долго. Но меня не прописывали, потому что - направление к онкологу надо получить только после направления маммолога! А такого врача - у нас- нет!!! Единственное, что я выбила- я записалась на УЗИ! Ждала полмесяца. Прихожу. А она - заблоела!!! И никакая сука, как я там не скандалила в регистратуре, не переписала меня попозже! Мне сказали идти опять к терапевту, и опять брать талон. После чего я пошла к платному врачу. Это отдельная история, конечно, которая вылилась в ещё одну историю. Не надо доверять всем платным врачам.И клиникам.
И да. Я не люблю этот город. Я терпеть не могу нашего мэра - оленевода. Всем пис!
Сейчас я сижу с картой, на которой написано Онкология. Я благодарю за это нашу районную поликлинику. Я премного, премного за ЭТО им благодарна!
ЗЫ. Можешь писать, насколько прекрасен наш город, и далее. Я сильно надеюсь, что ты поправишься, я очень хорошо к тебе отношусь. И ты так же не знаешь, что такое инвалид в квартире, видимо. А у меня вот больничка с 2007 года. А вот Ширин знает, поэтому и свихнулась. Понимаешь? И я её понимаю. Очень понимаю. Потому что очень на грани этого состояния. Этого никому не понять, и не дай Бог вам, ребята-девчата. Ладно. Всем здоровья.Больше на эту тему я говорить не буду.
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 17.8.2016 06:46:38 Профиль Письмо Цитата



Regina, я не очень поняла, Вам поставили онкологию или только предположили? Могу представить немного Ваш страх, так получилось, что пошла к гинекологу в апреле, и меня отправили на онкомаркеры , и, вот, они были большие, помню домой едва дошла, реально кружилась голова, домой пришла: залезла на кровать и и реветь давай.
Талончик к онкологу в районной поликлинике дали сразу же на завтра , получила направление на повторные онкомаркеры и на бесплатное узи, правда к счастью, ничего не подтвердилось, но страх , конечно, и теперь остался, если Вас успокоит, хотя бы ,ну, немного : маминой подруге вырезали опухоль в груди 10 лет назад, она до сих пор живёт, активно работает, только стоит на учете в онкоцентре у нас в Чите, регулярно проходит какие-то там процедуры за счет ОМС.

Но, конечно, ходить собирать у нас сейчас анализы бесплатно - это трендец. Я пока собирала анализы у меня воспалительный прошёл сам без лечения улыбка, если, конечно, не считать свечи от молочницы и супрастин , которые мне назначили без анализов.
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 18.8.2016 00:34:50 Профиль Письмо Цитата



Я в августе частенько до врачей добираюсь. Народ весь на дачах, удобно. Из 10 визитов в разные кабинеты (даже на сдачу крови), очередь была к одному хирургу и то потому, что второй хирург у нас "нерабочая" - вместо того, чтобы вскрыть атерому (пятиминутная операция), дала направление к онкологу + на сдачу кучи анализов на операцию, сифилис, вич и тп. Я записалась к другому хирургу (у него, собственно, и очередь), а на нее стуканула в нашу страховую компанию. Страховая затребовала карту на месяц, все начальство встало на уши. На нее все пациенты жалуются, да молчат. Вообще, это мерзкое овечье качество, - ноют в очередях ко второму хирургу на тему какая плохая первый хирург, а когда предлагаешь написать совместную жалобу - все в кусты. Никто не хочет приложить свою пятерню для того, чтобы как-то исправить ситуацию, чтобы в дальнейшем жизнь стала легче.
Остальные визиты (три повторно к терапевту) прошли быстро и спокойно. Ждала в очередях максимум 15 минут. Спокойно прошла физиопроцедуры, спокойно сделала 10 сеансов массажа.
По любому поводу у нас, наоборот, любят направлять к онкологу. Боятся, что что-то упустят, не столько за пациентов, сколько за свою шкурку. И на флюорографию, без нее не дают направлений на физиопроцедуры/массаж, и к маммологу, и УЗИ переделала несколько, - все легко и просто. Да, изменились правила, сократили медсестер, которых вынесли всех в коридоры для регистрации и заполнения бумажек.
Только сегодня, на крупный сустав на УЗИ не было талонов, попросили в понедельник зайти.
Как будто в разных реальностях живем.
Aelice
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.8.2016 17:46:36 Профиль Письмо Цитата



Laa, все очень зависит от района и города. На примере диабета первого типа (инсулинозависимого). В некоторых поликлиниках Москвы диабетикам впритык выдают только инсулин, так что им до следующей выписки не хватает и они по группам просят помочь, в других и инсулин с запасом, и полоски, и иглы, а в третьих еще и на помпу бесплатную направление дают. Так что все очень зависит от района и поликлиники. А уж про города вообще молчу.
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 22.8.2016 18:22:48 Профиль Письмо Цитата



Aelice, от городов, конечно, тоже зависит. Я знаю, что в других городах, в большинстве своем, гораздо хуже с медициной, чем в Москве.
А еще больше зависит от конкретных людей, врачей, и конкретных людей - пациентов.
Жалобы надо писать не в соц сетях, а напрямую по назначению. Глядишь, дело и сдвинется.
Сегодня пришла за талоном УЗИ, которого не было в среду, дали в одно из отделений наших районных поликлиник. Посмотрела отзывы о враче, который пропечатан на талоне - в ужас пришла. Он один такая паршивая овца в своей поликлинике, на других УЗИ-стов хорошие отзывы. Потому и не идут к нему из своей поликлинике и полно талонов для других поликлиник. Лень было, но запись отменила, пошла обратно, поменяла на другую поликлинику.
Мне помогли отзывы, которые написали другие люди в интернете.
А если бы они не только в Интернете, а еще и в страховую компанию стукнули - его б (пусть и не сразу после одного стука) попросили бы из этой поликлиники улыбка
Aelice
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.8.2016 18:27:43 Профиль Письмо Цитата



Laa, на примере все того же диабета о пользе жалоб. В Питере народ очень активно жаловался на предмет обеспечения тест-полосками. Дошли до судов. Так вот, врачи у нас шелковые теперь, выписывают все с запасом, но нормы по полоскам для взрослых теперь отменили по всей стране. Оставили только для детей. В Питере еще выписывают по 50 шт на месяц (выглядит издевкой при наших замерах по 7-15 раз в день), а в других городах просто откровенно посылают. Так что жалобы, увы, тоже палка о двух концах.
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 22.8.2016 18:51:11 Профиль Письмо Цитата



Aelice

Laa, на примере все того же диабета о пользе жалоб. В Питере народ очень активно жаловался на предмет обеспечения тест-полосками. Дошли до судов. Так вот, врачи у нас шелковые теперь, выписывают все с запасом, но нормы по полоскам для взрослых теперь отменили по всей стране.

Не факт, что отменили нормы, потому что жаловались, но даже если это и так, то вполне возможно, что подняв какой-то один вопрос, был затронут вопрос другой, который потребовал пересмотра.
Однако "овечий вариант", - терпеть все, потому что палка может стукнуть вторым концом, считаю для себя неподходящим.
Да и практика доказывает обратное - эффекта от жалоб больше, чем последствий от возможных "щепок". улыбка
Aelice
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.8.2016 18:59:46 Профиль Письмо Цитата



Laa, в целом соглашусь, но только при условии, что от врача никак не зависишь. А вот когда этот врач выписывает препарат, без которого проживешь дней эдак 10 максимум, особо уже не попрыгаешь. Он всегда может заменить качественный импортный инсулин отечественными аналогами, и устанешь доказывать, что не верблюд, потому что по закону имеет право. Но это дебри и тонкости, понятные только диабетику подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.
Страница 40 из 41
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB