ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Когда можно начинать "специализироваться"? Какой аксессуар считается самым легким, а какой - тяжелым?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cvetlana
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: KIEV

Сообщение 12.1.2007 20:52:17 Профиль Письмо Цитата

Когда можно начинать "специализироваться"? Какой аксессуар считается

Когда можно начинать "специализацию" на акссесуарах и атрибутах? С чего лучше начинать? Какой акссесуар самый легкий считается, а какой тяжелый? Всем ли под силу освоить, скажем, меч?
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 13.1.2007 01:09:25 Профиль Письмо Цитата



Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 13.1.2007 01:54:31 Профиль Письмо Цитата

Re: Когда можно начинать "специализироваться"?

cvetlana

Когда можно начинать "специализацию" на акссесуарах и атрибутах? С чего лучше начинать? Какой акссесуар самый легкий считается, а какой тяжелый? Всем ли под силу освоить, скажем, меч?


А мне кажется чем раньше вы начнете овладевать предметами тем лучше. Да хоть сразу с первого урока. Выбирайте то что вам нравится. На мой взгляд трость .... Но все таки зависит от препода. Как именно он дает информацию о предмете и о технике работы с этим предметом. и как идет работа предмета и элемента в совокупности.... и почему(чем) скажем техника работы с тростью помогает в дальнейшем...
Karina
мечтательница


Зарегистрирован: 24.03.2006

Откуда: Иваново

Сообщение 13.1.2007 02:07:24 Профиль Письмо Цитата



Можете не согласиться, но я заметила, что с платком легче научится танцевать медлительным натурам, а с тростью - энергичным девушкам. Это я по нашей группе заметила... улыбка
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 13.1.2007 19:09:55 Профиль Письмо Цитата



начинать нужно с платка!
другие аксессуары, ИМХО, могут отпугнуть.. цимбалы - трудностью освоения, трость - ну не связана она с представлениями о прекрасной арабской девушке.. смущение
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 13.1.2007 19:11:28 Профиль Письмо Цитата



я вот никогда не видела танцовщицу с тростью, пока не начала сама заниматься стыд
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 13.1.2007 20:38:06 Профиль Письмо Цитата



Да, мне сначала как-то необычно было представить трость и танцовщицу... только в кабаре.... ансамбль Но потом, спасибо добрым людям, просветили... танец живота роза
Элли Кро
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2007


Сообщение 14.1.2007 14:49:57 Профиль Письмо Цитата



Я начала с платка... Им и занимаюсь пока. Потом собираюсь свечки осваивать - которые в чашах,а не на подносе...
С платком не очень трудно, ИМХО. И очень красиво - опять же ИМХО. роза
Devadasie
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2006

Откуда: Рефтинский

Сообщение 14.1.2007 22:40:35 Профиль Письмо Цитата



С октября начала танцевать с платком, а недавно муж замечание сделал: "Что-то руки у тебя толще стали". Накачала!)))
Элли Кро
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2007


Сообщение 15.1.2007 23:24:39 Профиль Письмо Цитата



Ой, как у меня сегодня руки болели от платка, когда мы делали что-то типа крыльев. Я уже минут через 15 устала, какие-то новые мышцы пошли в дело и ручки заныли.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 16.1.2007 21:37:10 Профиль Письмо Цитата



Элли Кро
Ой, как у меня сегодня руки болели от платка, когда мы делали что-то типа крыльев. Я уже минут через 15 устала, какие-то новые мышцы пошли в дело и ручки заныли.
беззубая улыбка гыыыы... голливудская улыбка поверьте, через это проходят все!! Как себя вспомню!!! Руки вообще держать на весу во время танца сначала тяжело, а уж размахивать ими с "весом".... Ну ниЧе! Я вообще с занятиями танцами начала применять к себе поговорку "если у тебя что-то болит, значит ты жива" ха-ха-ха А руки через пару занятий должны приноровиться. Удачи. И терпения! гы-гы
Элли Кро
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2007


Сообщение 17.1.2007 00:46:59 Профиль Письмо Цитата



Glitte

Элли Кро
Ой, как у меня сегодня руки болели от платка, когда мы делали что-то типа крыльев. Я уже минут через 15 устала, какие-то новые мышцы пошли в дело и ручки заныли.
беззубая улыбка гыыыы... голливудская улыбка поверьте, через это проходят все!! Как себя вспомню!!! Руки вообще держать на весу во время танца сначала тяжело, а уж размахивать ими с "весом".... Ну ниЧе! Я вообще с занятиями танцами начала применять к себе поговорку "если у тебя что-то болит, значит ты жива" ха-ха-ха А руки через пару занятий должны приноровиться. Удачи. И терпения! гы-гы

СПАСИБИЩЕ! Терпения в таные у меня мнооооого! У меня базы никакой не было, нетренированная ужааас, долго ничего вообще не двигалось и не тянулось, первая препод на меня даже забила, в смысле: ну, ходи конечно, но...
А прошел год и нормально! Я уже в группе выступила - конечно еще учиться очень многому и отттачивать и вот платок теперь не совсем слушается. Но если медведи танцуют, что говорить о стройных молодых женщинах... танец живота
у меня почему то успехи рывками. То есть танцую танцую и только через два- три месяца - прорыв и как бы на новой ступеньке. Вот и с платком обязательно будет такой прорыв и даже если времени потребуется больше,ч ем хотелось бы - я научусь! танец живота
Devadasie
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2006

Откуда: Рефтинский

Сообщение 17.1.2007 20:16:02 Профиль Письмо Цитата



Элли Кро


у меня почему то успехи рывками. То есть танцую танцую и только через два- три месяца - прорыв и как бы на новой ступеньке.

Не только у тебя. У меня так было с волнами, полгода слёзы лила. А потом рраз - пошло! По закону Гегеля количество повторений переходит в качество. ха-ха-ха
cvetlana
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: KIEV

Сообщение 22.1.2007 00:31:10 Профиль Письмо Цитата



спасибо за ответы. Я, конечно, подозревала, что платок и трость "легенькие". Только мне казалось, что и сагаты тоже ничего (видела я их только на картинке). Что скажите про сагаты? И вообще, какой аксессуар говорит об высоком уровне мастерства?
Лиан Мэй
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: Крым - Пекин

Сообщение 24.1.2007 00:21:24 Профиль Письмо Цитата



cvetlana
Что скажите про сагаты? И вообще, какой аксессуар говорит об высоком уровне мастерства?

Сагаты - по-моему, супер! Играть на них научиться - одно дело, но + танцевать с ними! глаза разбежались высший пилотаж!
А начинать, по-моему, лучше всё-таки с платком! и то- казалось бы, такой лёгенький! - а после занятий, помню, так руки и плечи болели! не в себе
Anaise
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 1.2.2007 22:33:19 Профиль Письмо Цитата



Я согласна с теми кто говорит, чем раньше начнёшь тем лучше. Платок качает руки и добавляет загадочности. Трость развивает координацию и позволяет добавить акцентов на определённых движениях. Цимбалы развивают чувство ритма и добавляют мелодичности танцу. В общем не нужно бояться аксессуаров, нужно учиться.

Чего себе и всем желаю подмигивание роза роза роза
Rati
звезда Болливуда


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: Нью-Дели, Индия

Сообщение 1.2.2007 23:38:37 Профиль Письмо Цитата



я первым делом за сабли схватилась танец с саблями причем за 2 сразу - так хотелось воинственности.

а платок мне не очень нравится, только в виде чадры для придания загадочности.
romashka
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2007


Сообщение 7.2.2007 01:25:21 Профиль Письмо Цитата



просто прислушайся к себе и попробуй почувствовать что тебе ближе, к чему тянет и влечет, для уверенности попробуй все, но поверь, не ошибешься если выберешь не то что легче, а то что по душе, ведь танец от сердца всегда красивей чем просто заученные движения!!!
cvetlana
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: KIEV

Сообщение 7.2.2007 14:43:33 Профиль Письмо Цитата



Меня почему-то на сагаты тянуло вначале, но преподаватель на мое желание сказала, что этот аксессуар для профессионалов.
romashka
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2007


Сообщение 7.2.2007 17:37:26 Профиль Письмо Цитата



cvetlana

Меня почему-то на сагаты тянуло вначале, но преподаватель на мое желание сказала, что этот аксессуар для профессионалов.

а она не сказала что профессионалы тоже с этого начинали?? никогда не дотянешь даже до среднего уровня, если так ко всему относится, я считаю, что раз нравится, надо действовать, чтоб потом не пожалеть. ( никогда не знаешь что будет потом!) вы не правы
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB