ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Когда можно начинать "специализироваться"? Какой аксессуар считается самым легким, а какой - тяжелым?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anaise
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 1.2.2007 22:33:19 Профиль Письмо Цитата



Я согласна с теми кто говорит, чем раньше начнёшь тем лучше. Платок качает руки и добавляет загадочности. Трость развивает координацию и позволяет добавить акцентов на определённых движениях. Цимбалы развивают чувство ритма и добавляют мелодичности танцу. В общем не нужно бояться аксессуаров, нужно учиться.

Чего себе и всем желаю подмигивание роза роза роза
Rati
звезда Болливуда


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: Нью-Дели, Индия

Сообщение 1.2.2007 23:38:37 Профиль Письмо Цитата



я первым делом за сабли схватилась танец с саблями причем за 2 сразу - так хотелось воинственности.

а платок мне не очень нравится, только в виде чадры для придания загадочности.
romashka
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2007


Сообщение 7.2.2007 01:25:21 Профиль Письмо Цитата



просто прислушайся к себе и попробуй почувствовать что тебе ближе, к чему тянет и влечет, для уверенности попробуй все, но поверь, не ошибешься если выберешь не то что легче, а то что по душе, ведь танец от сердца всегда красивей чем просто заученные движения!!!
cvetlana
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: KIEV

Сообщение 7.2.2007 14:43:33 Профиль Письмо Цитата



Меня почему-то на сагаты тянуло вначале, но преподаватель на мое желание сказала, что этот аксессуар для профессионалов.
romashka
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2007


Сообщение 7.2.2007 17:37:26 Профиль Письмо Цитата



cvetlana

Меня почему-то на сагаты тянуло вначале, но преподаватель на мое желание сказала, что этот аксессуар для профессионалов.

а она не сказала что профессионалы тоже с этого начинали?? никогда не дотянешь даже до среднего уровня, если так ко всему относится, я считаю, что раз нравится, надо действовать, чтоб потом не пожалеть. ( никогда не знаешь что будет потом!) вы не правы
IZIDA
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2007


Сообщение 31.5.2007 10:10:31 Профиль Письмо Цитата



С платком есть, со свечами есть.
Хочу-хочу... а вот что хочу? замешательство с чем хочу? и как хочу?
Платок, шаль мне очень нравится; сагаты боюсь пока, не созрела еще, видимо; трость - не мое, по крайней мере пока, вот канделябр не очень большой заинтересовал.
Крылья - красиииииииво улыбка
в общем, в поиске, но шаль точно - это стОит.
Vedma Sandra
Новичок


Зарегистрирован: 05.07.2007

Откуда: г.Чернигов, Украина

Сообщение 10.7.2007 11:28:33 Профиль Письмо Цитата



Элли Кро
Ой, как у меня сегодня руки болели от платка, когда мы делали что-то типа крыльев. Я уже минут через 15 устала, какие-то новые мышцы пошли в дело и ручки заныли.

Ой как я вас понимаю!.. Мы в прошлое воскресенье начали на занятиях платок осваивать. Я и не знала, что ТАК руки болеть будут! обморок

cvetlana
Что скажите про сагаты?

В планах у меня обязательно научиться на них играть. У меня супруг - перкуссионист, уж очень мне хочется с ним вместе сыграть что-нибудь и станцевать в то же время. танец живота Такая вот розовая мечта!! влюбленность

А ещё тянет на саблю! танец с саблями Но я её пока боюсь. смущение


Редактировалось: 10.7.2007 11:37:16
businka2007
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: башкирия

Сообщение 22.8.2007 22:12:29 Профиль Письмо Цитата



вчера смотрела танец со свечами.сижу и думаю:что это свечи такие яркие?потом танцовщицы мимо меня пробежали,я посмотрела,оказалось,что у них 2(!) свечи вместо одной.но такая разница!
businka2007
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: башкирия

Сообщение 22.8.2007 22:13:04 Профиль Письмо Цитата



ну в смысле в каждой руке по 2.всего 4 смущение
Anael
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2008

Откуда: г. Луганск, Украина

Сообщение 23.3.2008 17:19:54 Профиль Письмо Цитата



я начинала с платка,а потом захотела- и нашла у знакомого катану.дома пока к ней привыкала, делала какие-то связочки. а когда был концерт- выступила с импровизацией! а хазяин катаны несколько дней ходил под впечатлением.....и не мог поверить что это была импровизация!
так что просто нужно почувствовать предмет и все получиться! ура
Алинка2
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2008


Сообщение 25.3.2008 10:37:04 Профиль Письмо Цитата



Я извеняюсь.А что такое катана??? смущение
Anael
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2008

Откуда: г. Луганск, Украина

Сообщение 25.3.2008 10:47:47 Профиль Письмо Цитата



катана - японский меч.
моя катана весил полкилограмма и ее длина составляет 87 см


Вложенное изображение

МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 25.3.2008 14:21:17 Профиль Письмо Цитата



какое неуважение к оружию! танцевать с катаной танец живота... обморок
Anael
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2008

Откуда: г. Луганск, Украина

Сообщение 25.3.2008 15:06:54 Профиль Письмо Цитата



вы думаете, что в моем городе кто-то знает что это такое????????
во-вторых-я просто хотела попробовать танцевать с оружием
в третьих- я не могу просто сразу выложить 350 грн.(2000р.) за саблю и без гарантии что я смогу с ней танцевать!
так что только лишь временный вариант!
моей степендии на такое просто не хватает! у меня почти все уходит на абонемент вы не правы вы не правы вы не правы
Афийя
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2005

Откуда: Барнаул

Сообщение 5.4.2008 19:57:58 Профиль Письмо Цитата



Платок недолюбливаю. Размашисто и закрывает танцовщицу... ИМХО. Сагаты нежно люблю, хотя мы ещё присматриваемся друг к другу улыбка .
Маргоша
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 8.4.2008 13:30:39 Профиль Письмо Цитата



а с какого момента можно танцевать с предметами? необходимо же сначала овладеть техникой, так чтобы уже не думать о ней, а заниматься только предметом... или как?
Anael
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2008

Откуда: г. Луганск, Украина

Сообщение 14.4.2008 23:38:27 Профиль Письмо Цитата



конечно иметь навыки техники просто необходимо! но взяв предмет,ты можешь усовершенствовать свою технику и нарабатывать технику работы с предметом
Eka
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2008


Сообщение 23.7.2008 02:03:32 Профиль Письмо Цитата



шаль добавляет нежности, женственности и загадочности танцу. я начинала с шали. просто услышала очень красивую арабскую мелодию и поняла, что это будет танец с шалью. и потом танец с шалью всегда выгодно разнообразит сольное выступление будь то выход или один из танцев.
далее осваивала сагаты - мне не показалось это таким уж сложным. если есть слух и чувство ритма, то проблем быть не должно. и опять же танец с сагатами - это ураган эмоций.
а после уже все подряд: сабля (1 и 2), крылья, трость, свечи (в т.ч. с канделябром), 2 платка. Но из всех-всех этих чудесных аксессуаров "моими" остались шаль, сагаты и 2 сабли.
Yakomoz
Луна востока


Зарегистрирован: 12.03.2008

Откуда: г. Королёв

Сообщение 2.8.2008 21:08:19 Профиль Письмо Цитата



Про шаль с Вами согласна,вот пока занятий нет у нас летом,я на даче её осваивала стыд вроде ничё так получается ха-ха-ха да и на занятиях мы с шалью еще ни разу не занимались рев в 3 ручья
Да и вообще мне нравится танцы с шалью,мож потому что я медлительная натура...как тут написали стыд
ArabikaVeronika
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009

Откуда: Уфа

Сообщение 22.4.2009 19:13:32 Профиль Письмо Цитата



Да,аксессуары значительно разнообразили восточные танцы,по мне так больше трость в народном стили,чтобы лихо так с ней отттанцовывать))
Неизменный платок,только разрезной,по типу крыльев,ручки то дай бог устают.
Народ сейчас вряд ли чем удивишь,но вот по собственному опыту,так на цимбалы бывают смотрят с интересом,не совсем тема эта избита,как например платок))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB