ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Когда можно начинать "специализироваться"? Какой аксессуар считается самым легким, а какой - тяжелым?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргоша
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 8.4.2008 13:30:39 Профиль Письмо Цитата



а с какого момента можно танцевать с предметами? необходимо же сначала овладеть техникой, так чтобы уже не думать о ней, а заниматься только предметом... или как?
Anael
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2008

Откуда: г. Луганск, Украина

Сообщение 14.4.2008 23:38:27 Профиль Письмо Цитата



конечно иметь навыки техники просто необходимо! но взяв предмет,ты можешь усовершенствовать свою технику и нарабатывать технику работы с предметом
Eka
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2008


Сообщение 23.7.2008 02:03:32 Профиль Письмо Цитата



шаль добавляет нежности, женственности и загадочности танцу. я начинала с шали. просто услышала очень красивую арабскую мелодию и поняла, что это будет танец с шалью. и потом танец с шалью всегда выгодно разнообразит сольное выступление будь то выход или один из танцев.
далее осваивала сагаты - мне не показалось это таким уж сложным. если есть слух и чувство ритма, то проблем быть не должно. и опять же танец с сагатами - это ураган эмоций.
а после уже все подряд: сабля (1 и 2), крылья, трость, свечи (в т.ч. с канделябром), 2 платка. Но из всех-всех этих чудесных аксессуаров "моими" остались шаль, сагаты и 2 сабли.
Yakomoz
Луна востока


Зарегистрирован: 12.03.2008

Откуда: г. Королёв

Сообщение 2.8.2008 21:08:19 Профиль Письмо Цитата



Про шаль с Вами согласна,вот пока занятий нет у нас летом,я на даче её осваивала стыд вроде ничё так получается ха-ха-ха да и на занятиях мы с шалью еще ни разу не занимались рев в 3 ручья
Да и вообще мне нравится танцы с шалью,мож потому что я медлительная натура...как тут написали стыд
ArabikaVeronika
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009

Откуда: Уфа

Сообщение 22.4.2009 19:13:32 Профиль Письмо Цитата



Да,аксессуары значительно разнообразили восточные танцы,по мне так больше трость в народном стили,чтобы лихо так с ней отттанцовывать))
Неизменный платок,только разрезной,по типу крыльев,ручки то дай бог устают.
Народ сейчас вряд ли чем удивишь,но вот по собственному опыту,так на цимбалы бывают смотрят с интересом,не совсем тема эта избита,как например платок))
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 29.4.2009 22:13:33 Профиль Письмо Цитата



здраствуйте.я новенькая примете?я хоть и 1,5года занималась танцами.достигла того что стали нравится свои телодвижения в заркале.хотя единственное что у меня двигалось это бедра.перестала ходить на 3года.за эти 3года беременность роду.кредит,.я знала что перерыв временный.мечтала и мечтаю о сцене.до меня дошло что кроме бедер и грудную клетке тоже обязательно нужно разрабатывать.начала разминатся и разрабатывать.потом сняла себя на видео.непонравилось то что я наснимала.и настроение было не очень для танцев.вообщем плохо чувствую и вырожаю музыку всем телом.начала учится животом ритм отбивать.неделю.сначало трудно потом уже смогда более ритмичную отбить только животом, весь ритм.и мне показалось что я наконец сдвинулась с мертвой точки.чего никак не могда сделать раньше.казалось что замкнутый круг.муж удивился чему я научилась за неделю. за эти 3годя я располнела.поэтому мне пришлось ради счены, на которой еще никогда не танцевала, скинуть 7кг.и продолжаю разгружать весь организм.начала ходить на танцы уже4занятия.на 4 стала усиленно контралировать где находятся мои руки и где руки у руководителя.платок я еще не освоила.а вот хоть тресни тянет на крылья.заказала в другом городе.знакомую попросила.пришел другой цвет.заказывала розовый перламутр из органзы,а их сняли с продажи и приехали красно-бардовые из парчи.возьму какие есть.очень уж хочется с ними научится танцевать..я в восторге от беллиденса и подсознательно меня тянет именно на этот стиль.хочу самое первое освоить крылья.только в квартире мне кажется им места мало будет.но еще их мне не прислали.там видно будет может напрошусь к руководительнице в хореаграфический кабинет знакомится с крыльями.посмотрим. ура жду их с нетерпением.а к трости у меня почему то душа не лежит.хотя и к белиденсу некакого отношения не имеет.мне еще нравится танец с подсвечником одетым на голову.как головной убор.является ли он таковым или может тоже слететь с головы при направильном положении головы.и нужно долго учится держать правильно корпус с книжкой на голове.
Фарэлла Нимфальда
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2009

Откуда: Из кокона

Сообщение 2.6.2009 15:47:57 Профиль Письмо Цитата



Я танцую с настоящими светодиодными поями и скажу, что это не очень просто! Ведь нужно крутить их в процессе танца! И ударить они могут больно! подмигивание
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 5.6.2009 00:35:47 Профиль Письмо Цитата



тихо и неспеша, в соответствии с программой преподавателя, освоила шаль (неслишком сложные импровизации), трость в качестве атрибута для народного танца, мелайю (чуть-чуть) за два года.
жаль, что у моего преподавателя сагаты (циллы) в обязательную программу не входят (ибо сложно) а для набора доп группы слишком мало желающих...поищю еще где-нибудь.а то самостоятельно боюсь не осилю.хотя иногда тренируюсь дома.бедные соседи ну-ну
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 6.6.2009 15:12:14 Профиль Письмо Цитата



Фарэлла Нимфальда

Я танцую с настоящими светодиодными поями и скажу, что это не очень просто! Ведь нужно крутить их в процессе танца! И ударить они могут больно! подмигивание


Моя подруга танцует тоже с поями, но современные танцы. А как можно танцевать ТЖ с поями?что-то я смутно представляю, ведь наверное и костюма не видно(в темноте), движений из ТЖ маловато, нет?
расскажите, очень интересно подмигивание
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 6.6.2009 15:18:44 Профиль Письмо Цитата



Ракша

тихо и неспеша, в соответствии с программой преподавателя, освоила шаль (неслишком сложные импровизации), трость в качестве атрибута для народного танца, мелайю (чуть-чуть) за два года.
жаль, что у моего преподавателя сагаты (циллы) в обязательную программу не входят (ибо сложно) а для набора доп группы слишком мало желающих...поищю еще где-нибудь.а то самостоятельно боюсь не осилю.хотя иногда тренируюсь дома.бедные соседи ну-ну


Если тянет к сагатам, осваивайте не задумываясь. Я без сагат просто жить не могу ха-ха-ха А начиналось всё так:я пришла на пару занятий, мне показали, как бить правильно и триадки, попробывали танцевать и бить. Получалось плохо))))был ударный темп, ничего не успевала, но не успокоилась и тренировалась дома. скачала много видео, статейки. С тех занятий пришлось уйти.Немного освоила и даже поставила танец))))затем ставился танец в моей группе, мне было наамного легче. На этом обучение у кого-то окончилось. Но я не хотела останавливаться на этом))))скачала раскладки по другим ритмам и выучила максум и балади. Потом поставила ещё один танец улыбка Теперь хочу продолжить и дальше в том же духе(наверное во мне умер барабанщик, в детстве очень хотела играть на барабанах ха-ха-ха
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 7.6.2009 19:07:50 Профиль Письмо Цитата



Almeia

тянет...я посетила 4 занятия (группа тогда ещё существовала) год назад.тогда то мне и объяснили триоли и как тренировать тело, чтобы не только в такт стучать, но и пытать двигать не нарушая ритм...теперь тренируюсь дома

"А как можно танцевать ТЖ с поями?что-то я смутно представляю, ведь наверное и костюма не видно(в темноте), движений из ТЖ маловато, нет?
расскажите, очень интересно"


на конкурсе "1001 белая ночь" 31 мая в СПБ видела этот танец в наминации шоу взрослые.Очень даже впечатляюще - под бодрую музыку. Только танцевальный уровень исполнительницы прихрамывал гы-гы
Tasha
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2005

Откуда: Minsk

Сообщение 7.6.2009 20:14:50 Профиль Письмо Цитата



Концерт "Легенды Альгамбры 2" с приглашенными Нур и Яссером(г.Минск), шоу-балет "7 небо" улыбка
Пои
Фарэлла Нимфальда
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2009

Откуда: Из кокона

Сообщение 10.6.2009 09:14:24 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
А как можно танцевать ТЖ с поями?что-то я смутно представляю, ведь наверное и костюма не видно(в темноте), движений из ТЖ маловато, нет?
расскажите, очень интересно"
В том-то и дело, что это тяжело! Из движений беллиденс удается волны, тряски, качалки, ключи некоторые другие, сложность в том заключается, что работает преимущественно нижняя часть, потому как в руках пои.

Tasha, да пои такие, только вот я к ним привязала ленты и костюм у меня действительно для шоу!
Фарэлла Нимфальда
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2009

Откуда: Из кокона

Сообщение 10.6.2009 09:16:55 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
наверное и костюма не видно(в темноте)
Костюм у меня очень яркий, не переживайте! А на поях ленты! Так что все видно! Но к сожалению самого света из пой не видно-в наших конкурсах нельзя гасить свет рев в 3 ручья
Фарэлла Нимфальда
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2009

Откуда: Из кокона

Сообщение 10.6.2009 09:26:47 Профиль Письмо Цитата



Добавлю фото подмигивание

Редактировалось: 10.6.2009 09:30:54
Фарэлла Нимфальда
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2009

Откуда: Из кокона

Сообщение 10.6.2009 09:28:23 Профиль Письмо Цитата



Ракша, Про 1001 ночь могу сказать, что номер я придумала сама, пои мне привезли из Москвы! А живу я в Спб! Костюм-целиком мой дизайн! Я училась специально крутить пои! воплотила свою задумку буквально за 2 месяца, но из-за того, что он был плохо отрепетирован я растерялась и забыла движения, просто поверьте, страшно, когда ты выступаешь первый раз в конкурсе! но все-таки, я считаю, что моя задумка действительно - шоу! для меня было важным показать работу с поями, поскольку потом каждый десятый с ними будет работать ну-ну Я не остановлюсь на достигнутом, буду работать!!!

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (306 X 400, 77 KB)
Фарэлла Нимфальда
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2009

Откуда: Из кокона

Сообщение 10.6.2009 09:33:32 Профиль Письмо Цитата



Просто сложность номера в том, что нужно было еще учиться крутить пои-это тоже заняло много времени, плюс учиться одновременно танцевать и крутить-это еще больше времени! Так что я понимаю, что с другими предметами или без них намного проще работать, но мы ведь не ищем легких путей!!! смущение
Tasha
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2005

Откуда: Minsk

Сообщение 10.6.2009 11:41:42 Профиль Письмо Цитата



Мы давно думали сделать такой номер, в коллективе есть гимнастка, поэтому она научила, как с ними работать. Получился красивый арабский номер шоу улыбка
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 10.6.2009 18:45:52 Профиль Письмо Цитата



Фарэлла Нимфальда

два месяца? здорово! у меня так отработать танец не получилось бы?

мне показывали (объясняли) основные движения с поями наши питерские ребята из faiеr-шоу. но учиться дальше я пока не рискнула

это ведь вы потом ещё выступали дуэтом в розовом?
Фарэлла Нимфальда
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2009

Откуда: Из кокона

Сообщение 10.6.2009 21:19:21 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
это ведь вы потом ещё выступали дуэтом в розовом?
Ой, нет, я в дуэтах не выступала! Меня можно было увидеть в классике формейшн( костюмы-голубые с розовым) и шоу формейшн (пантеры)!

На самом деле, чтобы хорошо отработать вот такой номер нужно полгода (медиум)!

Но признаться сами файеры я не крутила, пои меня интересуют лишь как атрибут для шоу беллиданс!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB