ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Главный признак женской красоты - ТАЛИЯ!
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Эталоны красоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ясминка
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.1.2007 14:31:23 Профиль Письмо Цитата

Главный признак женской красоты - ТАЛИЯ!

Сегодня наткнулась вот на такую статью.... В пользу восточных танцев!!!! гы-гы
Главный признак красоты
В настоящее время одним из главных стандартов женской красоты принято считать большую грудь, однако поэты не выделяли этот признак однозначно
Ученые выявили главный признак женской красоты. Проанализировав около 345 тысяч образцов британской, американской, индийской и китайской литературы, эксперты выявили, что более всего во все времена поэты восхищались вовсе не грудью, ногами или стройностью женщины. И, по мнению ученых, это легко объясняется с научной точки зрения.
Единственной чертой женского тела, которая всегда признавалась как главный стандарт красоты, является тонкая талия.
К такому выводу пришла группа исследователей из Техасского Университета в Остине. Ученые проанализировали около 345 тысяч образцов британской и американской литературы, а также некоторые индийские и китайские романтические тексты. Анализ проходил по таким перекрестным ссылкам, как «талия», «грудь», «бедра» и «ягодицы» в сочетании со словами «пышный» и «стройный».
Исследователи утверждают, что именно талия оказалась самой прекрасной чертой женского тела, вдохновлявшей поэтов во все времена, вне зависимости от культур, традиций и предпочтений, пишет Nature (перевод на сайте Inopressa).
Мужчины на протяжении всей истории восхищались грудью, ногами, бедрами и полнотой женщин, пишет The Times. Ягодицы и стройность упоминались гораздо реже, отмечают авторы исследования. В английской литературе, например, красота талии описывается 65 раз, в то время как спина – 16, бедра – 12, а ягодицы упоминаются лишь дважды. В индийских эпосах «Махабхарата» и «Рамаяна» тонкой талией восхищаются 35 раз, а на другие части женского тела приходится лишь 26 упоминаний. Даже в китайской литературе IV–VI вв., в которой традиционно воспевалась лишь красота женских ног, талия упоминалась почти 20 раз.
Таким образом, говорят ученые, привлекательность стройной талии – явление гораздо более глубокое, чем мода или влияние СМИ. Так, в настоящее время одним из главных стандартов женской красоты принято считать большую грудь, однако поэты, чьи тексты подверглись анализу, не выделяли этот признак однозначно.
По мнению ученых, предпочтения поэтов объяснимы с научной точки зрения. Тонкая талия является показателем здоровья женщины и ее способности к деторождению, поэтому мужчины подсознательно считают стройную женщину более привлекательной. Здоровье ассоциируется с низким уровнем брюшных жировых отложений и высоким уровнем женских половых гормонов, таких как эстроген, которые сужают линию талии и придают женской фигуре форму песочных часов. Тучность же, напротив, свидетельствует о пониженном уровне эстрогена и повышенной подверженности заболеваниям.
В качестве иллюстрации ученые привели несколько особо ярких фраз из проанализированных ими текстов:
«Моя любовь – единственная в своем роде; никто не может сравниться с ней, потому что она самая красивая из женщин... Золото – ничто в сравнении с ее руками, а ее пальцы как цветы лотоса. Ее ягодицы полны, но ее талия узка. Просто мимо пройдя, она украла мое сердце».
Рамзес II о царице Нефертити (1300–1250 до н.э.). Написано на ее могиле.
«Ее кожа и зубы должны быть ясными, яркими и опрятными.../ Большие груди, большие бедра, большое расстояние между бровями/ Узкий рот, маленькая талия».
Сэр Джон Харингтон (1561–1612).
«Красивая женщина... Во дворце Чу не было человека, который бы не восхищался ее стройной талией».
Су Лин (507–583).
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.1.2007 14:55:03 Профиль Письмо Цитата



как быстро статья поползла по всем форумам голливудская улыбка
Ясминка
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.1.2007 15:13:57 Профиль Письмо Цитата



ну дык....а то все грудь да ноги подмигивание
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.1.2007 15:20:34 Профиль Письмо Цитата



главное - хвост голливудская улыбка
Гюльджан
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2007


Сообщение 16.3.2007 14:56:05 Профиль Письмо Цитата



да гы-гы а особенно когда фигура как песочные часы танец живота
Ато бывают такие особы с фигурами мужиков ха-ха-ха
А тонкая талия это хорошо гы-гы
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.3.2007 15:47:19 Профиль Письмо Цитата



Ага, только если разница талии и бедер составляет 30 см и более, то нормальную одежду не найдешь - на бедра садится, в талии широко; по талии садится - бедра не влезают. рев в 3 ручья
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.3.2007 15:53:14 Профиль Письмо Цитата



угу недовольство

но я предпочту ушить, чем быть без талии улыбка


Редактировалось: 16.3.2007 15:53:36
Tma
ласковая жена


Зарегистрирован: 20.11.2006


Сообщение 16.3.2007 15:53:31 Профиль Письмо Цитата



А если ещё и спина перегибистая... да уж... Все брюки кокетливо оттопыриваются на спине, а блузки там же висят. Красота неземная. ха-ха
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 16.3.2007 16:29:00 Профиль Письмо Цитата



Ясминка
Рамзес II о царице Нефертити
Я щас описаюсь от смеха. Это Рамзес с того света такое смс прислал? Рамзес помер лет за 1000 до рождения родителей Нефертити. Может речь о его жене Нефертари?
Миранда
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.5.2007 15:44:48 Профиль Письмо Цитата



а у меня талия похудела на 5см за 2 месяца, причем только от занятий
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 3.5.2007 11:47:59 Профиль Письмо Цитата



Миранда
а у меня талия похудела на 5см за 2 месяца, причем только от занятий

недовольство Визука, а у меня вообще за год занятий ничего ничего в талие не изменилось. Эх! ладно гы-гы не для фигуры же танцую
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 3.5.2007 11:57:10 Профиль Письмо Цитата



Сальма
Ага, только если разница талии и бедер составляет 30 см и более, то нормальную одежду не найдешь - на бедра садится, в талии широко; по талии садится - бедра не влезают. (с)


В последнем клипе Бийонсе ,где она поет и танцует с Шакирой,мне кажется ,у Бийонсе большая разница между бедрами и талией.Но за счет этого так шикарно выглядят маятники! влюбленность

Хочу сбросить еще 5 кг.Ну и пусть бедра станут казаться шире смущение ,зато талия будет красиваяяяя улыбка
Миранда
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 17.5.2007 16:41:41 Профиль Письмо Цитата



mOrfin

Миранда
а у меня талия похудела на 5см за 2 месяца, причем только от занятий

недовольство Визука, а у меня вообще за год занятий ничего ничего в талие не изменилось. Эх! ладно гы-гы не для фигуры же танцую



а я еще фитнесом 3 раза в неделю занимаюсь.... и еще порядочно сбросить надо бы смущение стыд
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 21.5.2007 00:12:08 Профиль Письмо Цитата



А у меня талия 59см всегда была, даже раньше, когда я на 30 кило больше весила. Парадокс, правда?
Кстати, врачи говорят, у кого жир в талию не откладывается, у того риск смерти от сердечно сосудистых недугов снижается...
А про одежду... Уж лучше перешить. Это проще чем перешить себя. Я постоянно джинсы и юбки перешиваю и ничего подмигивание
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 21.5.2007 00:15:41 Профиль Письмо Цитата



Al Houriyah
Я постоянно джинсы
Что самостоятельно?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.5.2007 01:04:56 Профиль Письмо Цитата



Al Houriyah
у кого жир в талию не откладывается, у того риск смерти от сердечно сосудистых недугов снижается...

мм, приятное известие улыбка
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.5.2007 09:33:33 Профиль Письмо Цитата



Асфодель
у кого жир в талию не откладывается, у того риск смерти от сердечно сосудистых недугов снижается...

у меня почти не откладывается - а сердце для моих ... дцати уже прихватывало пару раз... подозрительно и очень так нифиговенько... недовольство
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 16.10.2007 09:23:14 Профиль Письмо Цитата



Эх...Энто моя мечта-тонкая талия!Я что не съем,так сразу на живот откладывается!Сейчас худею и спортом занимаюсь усиленно,но пока так себе результат!У меня на животе такой запас питательных веществ на случай атомной войны отложен,что мне еще скидывать и скидывать!А вообще я лентяйка,никаких упражнений не делаю на талию,тока бегаю,но я себя все-равно достану с этим!
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 18.10.2007 21:42:11 Профиль Письмо Цитата



а какие упражнения существуют, чтобы выделить талию? я знаю только вертение обруча. а еще есть?
Миранда
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 6.2.2008 14:43:08 Профиль Письмо Цитата



еще наклоны, скручивания тела
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Эталоны красоты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB