ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Самый красивый костюм ОТ КУТЮР апреля 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой костюм Вам нравится? Голосовать можно за любое количество костюмов. Голосование открытое
Asher
57.4%
 54  [57.4%]
Galyla
42.6%
 40  [42.6%]
Количество голосов: 94
Число проголосовавших: 79

Автор Сообщение
Sekhmet
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 22.11.2010

Откуда: ДНР

Сообщение 28.4.2015 09:01:02 Профиль Письмо Цитата



Сплошной кризис жанра .Или не ново или заимствовано...По - моему ,наличие двух тем уже давно неактуально ... замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.4.2015 18:22:02 Профиль Письмо Цитата



Sekhmet

Сплошной кризис жанра .Или не ново или заимствовано...По - моему ,наличие двух тем уже давно неактуально ... замешательство


Да, заметно меньше стало кутюра после падения рубля почти в два раза. Но, будем надеяться, что это временное явление. Поэтому тему с кутюром оставим на месте.


Но костюмы с подобными заимствованными элементами, как эта необычная спинка, разумеется, к кутюру не относятся.
Vera Aysel
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2013

Откуда: Украина

Сообщение 29.4.2015 22:05:07 Профиль Письмо Цитата



[quote="Galyla"]Присоединюсь в этом месяце) Костюм для танца живота "Black Diamond"

[URL=http://www.radikal.ru]

Первая мысля ХОЧУ! Очень нравится!!! влюбленность
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 30.4.2015 02:01:22 Профиль Письмо Цитата



Нет-нет, идея костюма с ажурной спиной взята из фильма о пришельцах, который я сейчас смотрю - "Рухнувшие небеса"

Только Фатима гораздо лучше сделала:




------
Сразу пишу, для тех, кто без чувства юмора, что это шутка, чтобы разбавить тему. И по правде уличение в плагиате как-то уже утомляет.


Спина шикарная!
Христина
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008

Откуда: Липецк

Сообщение 30.4.2015 09:19:22 Профиль Письмо Цитата



Leya

Нет-нет, идея костюма с ажурной спиной взята из фильма о пришельцах, который я сейчас смотрю - "Рухнувшие небеса"

Только Фатима гораздо лучше сделала:




------
Сразу пишу, для тех, кто без чувства юмора, что это шутка, чтобы разбавить тему. И по правде уличение в плагиате как-то уже утомляет.


Спина шикарная!


цветочек цветочек цветочек присоединюсь
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 30.4.2015 11:02:46 Профиль Письмо Цитата



Чудесное платье от Фатимы Хабиб. Это не конкурс на креативность. Замечательная спинка, очень органично вписалась в общую композицию костюма. Мне приятно видеть именно такую спину, чем силиконовые лямки или лифон телесного цвета.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.4.2015 11:36:35 Профиль Письмо Цитата



Мадалина
Это не конкурс на креативность.

Вот уж не соглашусь! Это же тема от кутюр, а не прет-а-порте. Здесь как раз конкурс на креативность в неявном виде присутствует.

Если нет креатива, а спинка по мотивам другого костюма, нет особо трудоемкой работы, то в чем кутюр то? Автор нам этого почему-то не объяснил, хоть это и требуется правилами конкурса.

Поэтому давайте со следующего конкурса введем однозначное правило - если нет авторского объяснения, почему костюм помещен в кутюр, значит он автоматически переходит в прет-а-порте. А оттуда уже может быть перенесен снова в кутюр, но по решению зрителей.
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 30.4.2015 12:30:48 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная, даже Кутюр используют мотивы разных лет, принты или берут за основу уже готовое. Кутюрность определяется не только сложностью, но еще и умением сочетать цвета, ткани, фурнитуру....Это мое мнение. цветочек
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.4.2015 13:06:50 Профиль Письмо Цитата



Мадалина
Кутюрность определяется не только сложностью, но еще и умением сочетать цвета, ткани, фурнитуру....Это мое мнение.

Это не только ваше мнение, но и мое, и большинства читающих эту тему. Поэтому и было введено правило, по которому автор должен объяснить мотивы при помещении своей работы в кутюр.






Мадалина
даже Кутюр используют мотивы разных лет, принты или берут за основу уже готовое.

Да, но при этом используют мотивы и принты лишь как намек, а создают что-то новое, уникальное, современное. А не откровенно заимствуют понравившиеся детали, приставляя их к обычным фасонам, не привнося ничего своего.
Itinis
Новичок


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 30.4.2015 17:42:56 Профиль Письмо Цитата



Мадалина
даже Кутюр используют мотивы разных лет, принты или берут за основу уже готовое.

Да, но при этом используют мотивы и принты лишь как намек, а создают что-то новое, уникальное, современное. А не откровенно заимствуют понравившиеся детали, приставляя их к обычным фасонам, не привнося ничего своего.[/quote]

Василиса, полностью с Вами согласна. В данном случае полностью слизана идея шикарной спинки без добавления чего-нибудь своего. Я считаю, что если костюм выставлен в Кутюр, такого точно не должно быть!
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 1.5.2015 19:48:46 Профиль Письмо Цитата



Это костюм для танца живота с метровым шлейфом обычный? Юбка инкрустированная стразами по всей длине и спереди и сзади - обычная? А перчатка ажурная в комплекте к колье и всему ансамблю тоже обычная? Или все таки обычный фасон это просто лиф+юбка? А не кажется вам, дорогие знатоки, что вы несколько замечтались ожидая тут увидеть бешеные бюджеты и подиумный кутюр. Чай не в Париже живем, и шьем не для олигархов. Лично я давно не работаю за идею, исключительно за деревянные,зеленые и розовые. И есть еще такой пункт - заказ клиента с приложенным фото. А уж как сделать это удобным для ТАНЦА, комфортным,легко надеваемым, сидящим второй кожей - это и есть кутюр в костюме для танца живота - сделать из любого не танцевального элемента удобный эффектный костюм.

Лучше моих слов может быть только танец в этом костюме.

https://youtu.be/nAgoRT128bU
Ultra
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2009

Откуда: г.Десногорск Смоленская обл.

Сообщение 1.5.2015 21:31:19 Профиль Письмо Цитата



Не будучи словоохотливой здесь на форуме, и уж тем более не набиваясь в адвокаты (они Фатиме Хабиб точно не нужны) скажу: платье шикарное, со сцены смотриться великолепно, вся спинка...расклейка и шлейф более чем кутюрны. Платье в соответствующей ему теме.
ИМХО цветочек
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.5.2015 22:00:41 Профиль Письмо Цитата



Да, платье красивое. Но спинка слизана. Некрасиво это как-то для темы кутюр. Впрочем, решим по количеству голосов за и против - в чем проблема то??? Будет больше голосов, что это все-таки кутюр, так оставим здесь. Так что, думаю, не стоит ругань разводить, если можно цивилизованно вопрос решить.
bird1
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2009

Откуда: Волгоград

Сообщение 1.5.2015 23:08:23 Профиль Письмо Цитата



спинка такая да не такая... у Фатимы вкусней получилось, интересней обыграна идея... общий вид костюма вполне кутюр, ИМХО
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.5.2015 23:24:02 Профиль Письмо Цитата



Подождите обсуждать - пока ваши голоса не идут в подсчет. Я напишу, когда начнем подсчитывать. Это я на всякий случай написала, чтобы не было разногласий.



Вкусней/не вкусней спинка получилась - это вопрос спорный. Копия всегда хуже оригинала.
Представьте ситуацию - клиентка заплатила за уникальный кутюрный танцевальный образ. Приходит танцевать на свадьбу... а там у невесты спинка платья такая же... У всех настроение будет испорчено. Никто даже приглядываться не станет к минимальным различиям.
Sekhmet
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 22.11.2010

Откуда: ДНР

Сообщение 2.5.2015 12:49:57 Профиль Письмо Цитата



Классика .Лучшая защита - нападение .
Ну ,ок .Необычный ?улыбка
Расскажите о метровом шлейфе Даше Мицкевич ,она свои трехметровые посрезает ,до " модногоноухауметра"
Об инкрустации будет рада услышать Елена Александровна ,если вашу ,конечно заметит ,равно как и каждый третий мастер в арсенале которого этот приём декорирования сложно непостижимый - расклейка,имеется улыбка
Каждый мастер совершенствует образ деталями ,странно слышать ,что перчатка и колье ,это необычно улыбка
У меня все .
Костюм приятный ,но вау эффекта не вызывает ,а заимствование деталей право на жизнь имеет ,но не в этой теме подмигивание
Kat
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2008

Откуда: Челябинск

Сообщение 2.5.2015 15:26:16 Профиль Письмо Цитата



Костюм Фатимы очень красивый, но понравился на фото больше, чем на видео...и
Sekhmet


а заимствование деталей право на жизнь имеет ,но не в этой теме подмигивание
MargoPrelest
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2013

Откуда: Новосибирск

Сообщение 2.5.2015 15:51:27 Профиль Письмо Цитата



Фатима Хабиб


Лучше моих слов может быть только танец в этом костюме.

https://youtu.be/nAgoRT128bU

Бесподобно!
Спасибо за видео.
Костюм шикарный.
Hunhan
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2014

Откуда: Москва

Сообщение 2.5.2015 15:56:01 Профиль Письмо Цитата



Костюм Фатимы понравился. Элегантно и красиво. Цвет шикарный. Расклейка на видео смотрится богато. Вот только шлейф... На фото выглядит роскошно, а в танце - какая-то скомканная невразумительная тряпочка. Я бы от него избавилась, портит впечатление.
Kotjasha
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2011

Откуда: http://vk.com/olgashipkoclub

Сообщение 2.5.2015 16:00:02 Профиль Письмо Цитата



Если уж так рассуждать, то ни один из представленных в этой теме костюмов не имеет права находится в этой теме. Ничего нового и оригинального нет ни в костюме от Светы, ни в костюме от Анжелики. И даже костюм от Galyla такой отличающийся на первый взгляд - тоже сплошное заимствование и повторение вечерних платьев. Да - элемент на спинке костюма от Валерии (и даже скорее идея) явно взят с представленного на фото платья. Но будь этот элемент не такой впечатляющий - никто бы и внимания на этот факт не обратил. И в мире дизайна костюмов для БД есть масса подобных примеров заимствования - и очень даже успешного. Опять же, на мой вкус костюм получился очень элегантный и запоминающийся - даже если не видеть спинку. Так что костюм "Exciting dress" вполне на своем месте.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB