ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Самый красивый костюм ОТ КУТЮР апреля 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой костюм Вам нравится? Голосовать можно за любое количество костюмов. Голосование открытое
Asher
57.4%
 54  [57.4%]
Galyla
42.6%
 40  [42.6%]
Количество голосов: 94
Число проголосовавших: 79

Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.5.2015 16:16:14 Профиль Письмо Цитата



MargoPrelest

Бесподобно!
Спасибо за видео.
Костюм шикарный.


А теперь пересмотрите это же видео, но представив себя в качестве невесты в платье с такой же спинкой, которая пригласила танцовщицу на свою свадьбу... Мало того, что от костюма танцовщицы вау-эффект сразу пропадает, так еще и от наряда невесты тоже.


И сейчас мы оцениваем не шикарность костюма, а его расположение в этой теме: можно ли его оставить в кутюре.






Я правильно поняла, что на данный момент:
Sekhmet - за перенос костюма Фатимы Хабиб в прет-а-порте,
Kat - за перенос костюма Фатимы Хабиб в прет-а-порте,
Kotjasha - за оставление костюма Фатимы Хабиб в кутюре (??? - или я неправильно поняла?),
Hunhan, MargoPrelest - нельзя пока из ответа сделать однозначный вывод, за перенос они или против (нужны уточнения, во избежания ошибки!).
Kotjasha
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2011

Откуда: http://vk.com/olgashipkoclub

Сообщение 2.5.2015 16:21:51 Профиль Письмо Цитата



Меня конечно несколько разочаровало понимание, что эта спинка не оригинальная идея Валерии, но этот костюм не менее достоин темы кутюр, чем остальные представленные в этой же теме. Так что я за оставление костюма Фатимы Хабиб в кутюре.
Hunhan
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2014

Откуда: Москва

Сообщение 2.5.2015 16:29:32 Профиль Письмо Цитата



Я за то, чтобы оставить костюм в Кутюре.
Itinis
Новичок


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 2.5.2015 16:32:08 Профиль Письмо Цитата



Я за перенос костюма Фатимы из этой темы.
Sekhmet
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 22.11.2010

Откуда: ДНР

Сообщение 2.5.2015 16:34:08 Профиль Письмо Цитата



Я бы обе темы объединила .
И вообще ,такими темпами ( "я не за идею"(с) ) скоро нужно будет создавать следующие темы : самый красивый костюм до 500$ ,самый красивый костюм от 500 до 1000$ и т.д
А над последним ,кмк ,стоит подумать.Цена ,критерий оценки ,немаловажный .А за дизайнеров ,обидно ...мысли все меньше недовольство
MargoPrelest
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2013

Откуда: Новосибирск

Сообщение 2.5.2015 16:51:07 Профиль Письмо Цитата



Скажем так... Если переносить - так ВСЕ.
Ни один из костюмов не достоин быть в этой теме.
Все просто красивые, некоторые шикарные.
Но не более?
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 2.5.2015 17:44:12 Профиль Письмо Цитата



Добрый день. Позвольте внести рационализаторское предложение.

Мне вот в самом начале, когда решили разделить конкурсную тему на Кутюр и ПАП, казалось, что это не решит проблемы. Все равно будут споры: достоин костюм - не достоин((( Если мы опять объединим темы - опять начнутся те разногласия, которые привели к разделению двух тем.

Может, мы разделим темы костюмов по другому критерию? Например, ПАП - "лучший костюм месяца", а Кутюр - "Лучший костюм месяца от кутюрье"?
И в теме костюмов от кутюрье будут выставляться ТОЛЬКО те признанные на форуме дизайнеры, у которых есть честно заработанное звание кутюрье и корона на аватаре. А у кого пока нет такого звания - будет выставляться в рубрике "Костюм месяца". Может, так ? Или еще как-нибудь. Просто оба варианта: общая тема и разделение на кутюр и ПАП, пока вызывали очень много споров. цветочек цветочек цветочек
Hunhan
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2014

Откуда: Москва

Сообщение 2.5.2015 17:50:16 Профиль Письмо Цитата



Farah, мне нравится ваше предложение. По-моему, вполне разумно: делить не костюмы, а дизайнеров. И конкурс обретет новый смысл. Признанные на этом форуме мастера будут стараться поддержать репутацию (и, возможно, более тщательно станут обдумывать, выставлять ли тот или иной костюм на конкурс); а остальные дизайнеры будут стремиться подняться на новый уровень, соревнуясь с равными.
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 2.5.2015 18:12:29 Профиль Письмо Цитата



Farah отличная идея, на мой взгляд.
И было бы не плохо внести правило к теме кутюрье- никакого повторения чужих идей. Тогда всё будет предельно ясно.
Что касается костюма- всё же за перенос. Спина скопирована, шлейф нельзя назвать новым веяние, юбка расклеенная стразами спереди-сзади тоже не новое, особо объёмной работы и много "трудочасов" нет.
Посмотрела видео- костюм красив, но именно девушка делает его особенным. ИМХО!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.5.2015 19:49:28 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental
было бы не плохо внести правило к теме кутюрье- никакого повторения чужих идей.

Конечно же со следующего месяца будет введено такое правило. Раньше не вводила, так как даже мысли не возникало, что в кутюре могут возникнуть подобные споры. Для меня было очевидно, что повторение чужой идеи - это не кутюр. Все равно что копию чужой картины нарисовать, но выдавать ее за свою.
Светик
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 2.5.2015 20:38:31 Профиль Письмо Цитата



Кошелек это конечно приятно, но я все же за идею! Иначе прогресса не будет, и тема вообще потеряет смысл. Уважаемые форумчанки, думаю имеет смысл голосовать за перенос либо неперенос каждого из представленных костюмов!Чтобы была справедливасть.
Рогожечка
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2011

Откуда: Астрахань

Сообщение 2.5.2015 22:13:57 Профиль Письмо Цитата



Василиса, как же не было, когда было:
"Работы не будут допущены на конкурс, если
Присутствует плагиат или копирование, переиначивание в той или иной степени на свой манер чужого костюма"
Разве это не тоже самое?
Kat
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2008

Откуда: Челябинск

Сообщение 3.5.2015 05:56:20 Профиль Письмо Цитата



Hunhan

Farah, мне нравится ваше предложение. По-моему, вполне разумно: делить не костюмы, а дизайнеров. И конкурс обретет новый смысл. Признанные на этом форуме мастера будут стараться поддержать репутацию (и, возможно, более тщательно станут обдумывать, выставлять ли тот или иной костюм на конкурс); а остальные дизайнеры будут стремиться подняться на новый уровень, соревнуясь с равными.

согласна, нужно другое разделение, предложенное вами вполне себе ничего)
Alexandrinka
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 3.5.2015 10:30:30 Профиль Письмо Цитата



Farah



Может, мы разделим темы костюмов по другому критерию? Например, ПАП - "лучший костюм месяца", а Кутюр - "Лучший костюм месяца от кутюрье"?
И в теме костюмов от кутюрье будут выставляться ТОЛЬКО те признанные на форуме дизайнеры, у которых есть честно заработанное звание кутюрье и корона на аватаре. А у кого пока нет такого звания - будет выставляться в рубрике "Костюм месяца". Может, так ? Или еще как-нибудь. Просто оба варианта: общая тема и разделение на кутюр и ПАП, пока вызывали очень много споров. цветочек цветочек цветочек


Мне вот эта идея тоже очень нравится!! цветочек
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 3.5.2015 10:41:23 Профиль Письмо Цитата



Я понимаю, что существующее деление тем на кутюр и прет-а-порте не идеально. Но, на мой взгляд, все предложенные иные деления тоже имеют недостатки и тоже далеки от идеала. Так что пусть уж пока так остается. Но если вдруг придумается какой-то явно лучший вариант конкурса, то всегда готова подумать об изменениях.





Рогожечка
как же не было, когда было:
"Работы не будут допущены на конкурс, если
Присутствует плагиат или копирование, переиначивание в той или иной степени на свой манер чужого костюма"


Ой, точно!
Надо будет только добавить в кутюрной теме:
"Работы не будут допущены на конкурс, если
Присутствует плагиат или копирование, переиначивание в той или иной степени на свой манер чужого костюма или деталей чужого костюма".

А в прет-а-порте разрешить в некоторой степени переиначивание деталей чужого костюма. Но только деталей, а не всего костюма! И лишь в той степени, в которой о костюме можно сказать, что читаются некоторые мотивы, но при этом даже мысли не возникает о копировании или плагиате!














Почему вы обсуждаете в основном только перенос костюма Фатимы Хабиб? Напишу свое мнение о переносах в этом месяце:

Этот костюм, по-моему, стоит перенести в прет-а-порте. Тут нет очень трудоемких работ, нет креатива в дизайне. Правда, сочетание оттенков фиолетового и зеленого является крайне редким и привлекающим внимание, что важно для танцовщиц. Тем не менее, такое сочетание уникальным назвать нельзя, например оно было в моде в одежде в 1980-х годах.
Светик


Этот костюм, по-моему, стоит перенести в прет-а-порте. Так как присутствует замствование идеи спинки из чужого костюма.
Фатима Хабиб


А этот костюм я бы перенесла из прет-а-порте в кутюр. Большая редкость пока кутюрные детские костюмы.
Kotjasha
Marina Storm
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2015

Откуда: Egypt

Сообщение 3.5.2015 14:43:16 Профиль Письмо Цитата



Не понимаю как голосовать за костюмы ( я только-только зарегистрировалась, сообщений набрать нужно?)
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 3.5.2015 16:17:53 Профиль Письмо Цитата



Покажите мне костюм, с которого скопировано. Именно костюм! В моем костюме для танца живота имеет место быть интеграция деталей в танцевальный костюм из вечерней моды. И не более. Или вы сейчас быстренько правила еще раз перепишите лишь бы меня выкинуть из темы кутюр?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 3.5.2015 20:17:49 Профиль Письмо Цитата



Еще предложения по переносам будут? Или уже подсчитывать результаты пожеланий и делать опрос?
Жду еще чуть-чуть и приделаю голосование. Так что поторопитесь!





Фатима Хабиб
Выше четко написано, что со следующего месяца дополнение в правила будут внесены.
А ты нарушила, на мой взгляд, другое условие конкурса - не назвала соавтора, то есть автора спинки, которая была интегрирована в твой костюм.






Marina Storm

Не понимаю как голосовать за костюмы ( я только-только зарегистрировалась, сообщений набрать нужно?)

Сейчас решим, какие костюмы будут при голосовании в теме кутюр, а какие - в прет-а-порте, тогда и приделаем опрос. Сообщений набирать не обязательно, но желательно - голосование открытое, ники проголосовавших видны тем, кто проголосовал, доверие вызывают только те, кто имеет не 0-2 сообщения, а больше...
тиана
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 27.10.2009

Откуда: россия

Сообщение 4.5.2015 09:27:14 Профиль Письмо Цитата



Я за то,чтобы оставить костюм Фатимы в этой теме.
Девочки,ну правда,доходит до смешного-одному мастеру кричат,что всё одно и тоже( хотя это просто называется узнаваемый авторский стиль),другому,что взял новую деталь из вечерней моды...Всё уже придумано до нас...Иначе скоро кутюр наш будет только так выглядеть-
https://vk.com/videos13491027?z=video13491027_147650493%2Falbum13491027
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 4.5.2015 09:28:46 Профиль Письмо Цитата



Всё, пожелания по переносам больше не принимаются.
Подводим итоги.


За пененос 6 человек: Василиса Прекрасная, Elen Oriental, MargoPrelest, Sekhmet, Kat, Itinis
Против переноса 4 человека: Фатима Хабиб, Hunhan, Kotjasha, тиана.
Итого: с перевесом в два голоса костюм переходит в прет-а-порте.
Фатима Хабиб

2 голоса за перенос в прет-а-порте: Василиса Прекрасная, MargoPrelest.
Итого: с перевесом в два голоса костюм переходит в прет-а-порте.
Светик





А за перенос этих костюмов было только по одному голосу. Оставляем их на месте - там, куда их поместил автор.

1 голос за перенос в прет-а-порте.
Asher

1 голос за перенос в прет-а-порте.
Galyla

1 голос за перенос из прет-а-порте в кутюр.
Kotjasha







Пошла делать опросы.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB