ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
"Я знаю, что для тебя лучше"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Temirgul
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2015

Откуда: Казахстан

Сообщение 20.4.2015 09:47:32 Профиль Письмо Цитата

"Я знаю, что для тебя лучше"

Добрый день!
Ситуация такая. Занимаюсь танцем живота в общей сложности около двух лет, с перерывами. От первой преподавательницы ушла, потому что та неправильно объясняла технику выполнения элементов и в итоге у меня начались проблемы с коленями. Какое-то время занималась дома по видео, потом снова решила пойти на занятия. Нашла преподавателя, объясняет хорошо, за тенденциями следит и т.д. Поначалу немного напрягало, что она уж слишком помешана на моде (а я к моде равнодушна от слова совсем, мне главное- чтобы нравилось), но в целом все было просто отлично. Ну, скажем, говорит она, что пояса с монетами больше не в моде,но носить их не запрещает, а мне так удобнее, вот и ношу. Когда она начинает говорить о моде на костюмы - мне вообще все равно, я занимаюсь для себя, ни на какие выступления не рвусь, не мое это.
На занятиях разбираем разные стили танца, учим связки и т.д., это все интересно и здорово. Но вот как-то раз болтали мы с преподавательницей в раздевалке и том о сем, и я между делом обронила, мол, классический беллиданс не люблю, мне больше по душе шоу, народные стили или шааби - учусь-то для себя, чтоб просто уметь танцевать. На что она мне заявляет: "Ну, со мной тебе придется классику полюбить, потому что я ее люблю". Я шутливым тоно отвечаю, мол, меня не переделаешь, как можно заставить полюбить что-то? А она - ничего, я заставлю.
Повторюсь - на уроках классикой мы практически не занимаемся, и нигде не оговаривается, что у нас школа именно классического беллиданса.
Что скажете, господамы? Уходить сразу от нее или подождать?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 20.4.2015 11:46:08 Профиль Письмо Цитата



Temirgul
она мне заявляет: "Ну, со мной тебе придется классику полюбить, потому что я ее люблю".

на уроках классикой мы практически не занимаемся


По-моему, вам нечего волноваться - судя по делам, ее слова были всего лишь понтами, чтобы создать о себе мнение как о правильной подмигивание танцовщице, которая любит классику.
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 21.4.2015 09:41:32 Профиль Письмо Цитата

Re: "Я знаю, что для тебя лучше"

Temirgul

Ну, скажем, говорит она, что пояса с монетами больше не в моде,но носить их не запрещает, а мне так удобнее, вот и ношу. Когда она начинает говорить о моде на костюмы - мне вообще все равно, я занимаюсь для себя, ни на какие выступления не рвусь, не мое это.
На занятиях разбираем разные стили танца, учим связки и т.д., это все интересно и здорово.
Что скажете, господамы? Уходить сразу от нее или подождать?

Все Ваше послание пропитано словами: надеваю на занятия что мне удобно (хотя может Ваш преподаватель и устала от брякания монеток на поясах учениц и так намекала, чтобы сменили образ голливудская улыбка ) , выступать не собираюсь, занимаюсь для себя.
Ну и где тут Ваш преподаватель давит на Вас? В чем будет заключаться причина Вашего ухода?
Сами же пишете, что преподает хорошо, стили и связки разбирает...
Ну мало ли что она сказала в раздевалке...По факту - никто Вас нагибать под классику не собирается...
Temirgul
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2015

Откуда: Казахстан

Сообщение 21.4.2015 09:57:53 Профиль Письмо Цитата

Re: "Я знаю, что для тебя лучше"

Жанночка

Ну и где тут Ваш преподаватель давит на Вас? В чем будет заключаться причина Вашего ухода?
Сами же пишете, что преподает хорошо, стили и связки разбирает...
Ну мало ли что она сказала в раздевалке...По факту - никто Вас нагибать под классику не собирается...


Откуда такая уверенность про "не собирается?". В том и дело, что она пытается давить. Даже такие намеки мне неприятны - я плачу деньги и действительно хожу так, как мне нравится и как мне удобно - имею право. А она не имеет права пытаться заставить меня что-то там любить или не любить. Кстати, по поводу монет - те, кто ходят к ней дольше меня, говорят, что раньше она была за и сама такой носила, но как только это вышло из моды - прокапала все мозги и заставила "старичков" сменить пояса на бахрому. Что это, если не двление?Мне лично на моду плевать от слова "совсем".
Как выяснилось на днях, от нее многие уходят со скандалом, причем даже прозанимавшись долгое время, догадываюсь, почему...
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 21.4.2015 10:04:37 Профиль Письмо Цитата

Re: "Я знаю, что для тебя лучше"

Зачем насиловать себя или пытаться переделать педагога? Если есть возможность уйти в другую студию, идите. Это ваше хобби, оно должно приносить вам радость, а не головную боль. Походите по другим преподам, сравните. И может после этих походов вы по-другому посмотрите на этого педагога. А может найдете именно своего.
Удачи цветочек
Temirgul
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2015

Откуда: Казахстан

Сообщение 21.4.2015 10:08:02 Профиль Письмо Цитата



Я не пытаюсь никого переделать. Я просто в недоумении - я взрослый человек со сложившимся мировоззрением, меня давненько уже никто не пытался "перевоспитать", и тут такие предъявы.
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 21.4.2015 10:16:08 Профиль Письмо Цитата

Re: "Я знаю, что для тебя лучше"

Temirgul

Жанночка

Ну и где тут Ваш преподаватель давит на Вас?
Откуда такая уверенность про "не собирается ?

Еще раз повторю. По факту на сегодняшний день Вы одеваетсь как хотите (не смотря на речи преподавателя) и занятия проводятся разнообразно, рассматриваются разные стили и связки, не?
Преподаватель же не крутит месяцами одну и ту же постановку? Нет.
Ну и чего Вы заранее на уши встаете? Мало ли кто и по какой причине ушел от неё? Лично Вас пока все устраивает?
Ну и занимайтесь себе на здоровье.
Когда Вас припрут к стенке: или танцуй классику ближайшие три года или вон из зала, вот тогда и будете думать цветочек
Temirgul
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2015

Откуда: Казахстан

Сообщение 21.4.2015 10:32:14 Профиль Письмо Цитата

Re: "Я знаю, что для тебя лучше"

[quote="Жанночка"]
Цитата:

Еще раз повторю. По факту на сегодняшний день Вы одеваетсь как хотите (не смотря на речи преподавателя)
- пардон, но я уже объснила свою позицию. Если бы она сказала, что он наших поясов у нее болит голова - другое дело. Но "это не модно" для меня не аргумент, и я считаю, что за свои деньги я имею право одеваться так, как мне нравится и как не запрещено правилами.
Цитата:
и занятия проводятся разнообразно, рассматриваются разные стили и связки, не?

Не. У вас потрясающая склонность видеть то, что вам удобно там, где этого нет. Да, мы рассматриваем разные стили. Но! Из-за того, что люди постоянно приходят и уходят, мы по сути учим одно и то же уже несколько месяцев. Да,разные стили, но одни и те же связки.
В конце концов, как бы там ни было, никакое разнообразие занятий не дает человеку права решать, кто там что будет любить. Я тоже занимаюсь преподаванием,хотя и не танцев, так вот, когда ко мне приходит человек,я прежде всего интересуюсь ЕГО потребностями и целями, и в соответсвии с ними выстравиваю занятия. Мне бы в голову не пришло сказать "да, тебе не нравится nn, но мне-то оно нравится, значит, и тебе его придется полюбить".
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 21.4.2015 11:08:03 Профиль Письмо Цитата

Re: "Я знаю, что для тебя лучше"

Temirgul

У вас потрясающая склонность видеть то, что вам удобно там, где этого нет. Да, мы рассматриваем разные стили. Но! Из-за того, что люди постоянно приходят и уходят, мы по сути учим одно и то же уже несколько месяцев

На этом сайте у меня только одна порясающая склонность- прочитать то что Вы написали.
Вы написали только то, что на занятиях все разнообразно. Я это прочитала.
А про то что большая текучка людей в Вашем первом посте не было ни слова.
Текучка людей для обычной студии - это не ново. Большинство приходит в студии и фитнес-залы просто растрястись после целого дня в офисе.
И при большой текучке преподавателю нет смысла выворачиватся - все равно завтра из 10 человек в зале будут 7 новичков, и именно эти новички будут стонать, что ничего не понятно, что преподаватель их не замечает и работает только со старичками.
Мораль сей бесни проста и наш преподаватель сразу всем новичкам говорит: если пришли заниматься серьезно, с перспективами выступлений, если я вас как преподаватель устраиваю, то милости прошу в мою отдельную выступающую (и пашущую до седьмого пота) группу, а остальные будут "просто плясать для себя"
Так что и Вы определитесь, если есть планы на будущее и именно этот преподаватель уже сейчас не устраивает - то никто Вам не мешает искать другого учителя...
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 21.4.2015 11:58:29 Профиль Письмо Цитата



Поддержу Жанночку. Если большая текучка, невозможно постоянно давать новый материал, люди не успеют воспринять. Сама последние три!!! месяца учила один и тот же танец с начинающей группой, потому что была текучка - одни работали, другие болели, у всех свои причины, а они хотят на отчетнике танец станцевать, и все хотят его выучить. Вот и пришлось сначала с одними месяц учить половину танца, потом пришли другие, с ними это все учили, а на третий месяц, когда все собрались, доучили кое-как до конца. А дамы сеньорского возраста, запоминают долго, вот и возимся.
Так что педагог не всегда по своему злому умыслу дает одни и те же связки и одну постановку месяцами крутит.
Temirgul, я не знаю лично вашего преподавателя и вас лично, поэтому сложно докопаться до сути проблемы. Но если все дело в том, что вам навязывают то, что модно, а вам оно не нужно, то вы вправе сами решать. А в раздевалке про то, что она заставит вас любить то, что ей нравится, это могла она сказануть, не подумав, может, и внимания на это обращать не надо. А если это ее убеждение, то вы можете свое встречное убеждение ей предъявить - занимаюсь для себя и возьму то, что мне нужно, остальное мне не надо. Но тогда будьте готовы, что получите минимум, потому что препод не будет на вас силы тратить.
Либо, как уже писали выше, меняйте препода, ищите такого, который просто развлекает и ничего не требует. Есть фитнес-беллиданс, там зачастую вообще ни в какие дебри не вдаются, просто колбасятся в свое удовольствие.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 21.4.2015 12:11:55 Профиль Письмо Цитата



В нашем соседнем городке есть такой препод, занимаются они уже четвертый год, группы большие, более 30 человек к ней ходит. Занимаются для себя, на сцену не рвутся, но иногда выступают. Однажды я увидела их выступление на сцене. Я плакаль, это был ужас дикий - ничего общего с тж, ни с арабским танцем, ни с турецким, ни с каким вообще. У меня сложилось впечатление, что этот стиль изобретен самой преподавательницей. Хуже того, многие женщины танцевали не просто в монетках, а откровенно в бельевых лифах, даже не обтянутых ничем, просто черные лифчики и пара пайеток поблескивает.
Но при этом они все выглядели такими счастливыми, что я подумала, а почему бы нет. Если им нравится, зрители их принимают - ради бога.
Мне одна знакомая рассказывала, что эта преподавательница и на занятия одевается в обычный лифчик, по ДК в таком виде ходит. На занятиях ничего не объясняет, просто танцует, а все повторяют как могут. Но популярностью пользуется, несмотря на это, бешеной. Правда, оговорюсь, что она там единственная преподает тж.
Считайте, вам повезло, что ваш препод не такой.
Temirgul
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2015

Откуда: Казахстан

Сообщение 21.4.2015 19:03:40 Профиль Письмо Цитата



Жанночка, я написала то, что считала нужным написать. Вы начали на основании этого выдумывать то, чего я не говорила. Причем вы продолжаете это делать. По-вашему если человек не хочет на сцену, то его удел "трястись после офиса и плясать для себя"? Шерин, ваши два поста вообще не относятся к этой теме.
Я прекрасно понимаю ситуацию с текучкой, но каким образом это оправдывает намеки преподавателя и ее попытки перевоспитать учеников? Я плачу ей не за лекции по моде, а за занятия.
Шерин, вообще непонятно, для чего вы написали то, что вы написали. Вы считаете, что, если я не рвусь на профессиональную сцену, то я должна заниматься у абы кого, кто сам не знает, что преподает?
Цитата:
меняйте препода, ищите такого, который просто развлекает и ничего не требует

Где я писала, что мне нужно, чтобы меня развлекали? Вы ощущаете разницу между "хочу уметь танцевать, но не рвусь в профессионалы" и "хочу, чтоб меня развлекали и колбасили"?
Почему вы считаете, что, раз человек ходит на занятия для себя и не примелет попыток изменить его вкусы, то ему можно втюхивать всякий мусор?
LMaisun
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2013


Сообщение 21.4.2015 20:00:58 Профиль Письмо Цитата



Temirgul

Жанночка, я написала то, что считала нужным написать. Вы начали на основании этого выдумывать то, чего я не говорила. Причем вы продолжаете это делать. По-вашему если человек не хочет на сцену, то его удел "трястись после офиса и плясать для себя"? Шерин, ваши два поста вообще не относятся к этой теме.
Я прекрасно понимаю ситуацию с текучкой, но каким образом это оправдывает намеки преподавателя и ее попытки перевоспитать учеников? Я плачу ей не за лекции по моде, а за занятия.
Шерин, вообще непонятно, для чего вы написали то, что вы написали. Вы считаете, что, если я не рвусь на профессиональную сцену, то я должна заниматься у абы кого, кто сам не знает, что преподает?
Цитата:
меняйте препода, ищите такого, который просто развлекает и ничего не требует

Где я писала, что мне нужно, чтобы меня развлекали? Вы ощущаете разницу между "хочу уметь танцевать, но не рвусь в профессионалы" и "хочу, чтоб меня развлекали и колбасили"?
Почему вы считаете, что, раз человек ходит на занятия для себя и не примелет попыток изменить его вкусы, то ему можно втюхивать всякий мусор?


Если классика это мусор, то ... Ваша реакция на слова тренера не совсем адекватна - ну сказала и сказала, отнеситесь к этому с шуткой. Нет развели тут зеленые сопли - ааа, обидели, напугали, заставят классику любить, тренер плохая, от нее все со скандалами уходят. Фу... на вас

И жаль мне вашего тренера, не повезло ей с такой ученицей как вы.
Вы прочтите ваш первый пост и следующие - вы сами не знаете чего толком хотите. Мы за вас тут должны принять решение?
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 21.4.2015 20:03:37 Профиль Письмо Цитата



Нет, вы неправильно меня поняли, я не это имела в виду. Ни в коем случае не нужно втюхивать всякий мусор тому, кто занимается для себя. Я хотела сказать, что если вам не нужны все абсолютно вещи, которые преподает ваш учитель, в частности, классика, то вы возьмете то, что вам нужно и отсеете ненужную информацию. Но наверняка у преподавателя есть определенная программа, и классика в нее входит, и она не будет фильтровать информацию для тех, кто не хочет учить классику. Она будет ее давать, и все.
А если вы не хотите ее учить, то либо будете пропускать занятия, либо на занятиях сидеть в сторонке, либо просто надо поменять преподавателя, найти такого, который не дает классику. Но тогда можно напороться на того, которого я описала выше.
И вообще, я в свою очередь не понимаю, что вас так пугает в классике. Фолк и шоу это хорошо, интересно, но классика это основа, фольклорные египетские стили отличаются только манерой и набором характерных движений. Что именно вас напрягает в классике? Музыка не нравится или манера, или что конкретно? Может, если вы подольше прозанимаетесь, сами ее полюбите. Что в этом страшного-то?
И слова вашего преподавателя можно истолковать как угодно. Может. она имела в виду не то, что она вас прям заставит: "надо, федя, надо!", а то, что она сумеет это подать так, что вам станет интересно и понравится.
А про моду и спорить нечего, это дело вкуса.
MaryEl
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2009


Сообщение 22.4.2015 07:25:56 Профиль Письмо Цитата



На занятиях объясняю своим девочкам,что 1. звяканье монеток отвлекает других от урока, 2. мотивация может поменяться в любой момент( сегодня мы"для себя", а завтра-хочу призовое на конкурсе!) так что, тренер должен подготовить вас, и опять же, как писали выше, в любой мало мальски приличной школе классика входит в программу обучения! куда без этого?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.4.2015 09:07:57 Профиль Письмо Цитата



MaryEl
звяканье монеток отвлекает других от урока

В начале 2000-ных, когда пояса с монетками были "в моде", звякание монеток никого не отвлекало. подмигивание





MaryEl
в любой мало мальски приличной школе классика входит в программу обучения! куда без этого?

Ну, сейчас то это можно назвать классикой только в отношении музыки. подмигивание А нынешнее исполнение никак классикой не назовешь - от золотого века в нынешнем беллидансе почти ничего не осталось. Российский беллиданс - это фактически и есть шоу-беллиданс, хоть под попсу его исполняют, хоть под классическую музыку.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 22.4.2015 14:17:31 Профиль Письмо Цитата



Значит, нам прежде всего надо понять, что имеет в виду под классикой преподаватель, которого мы здесь обсуждаем, а это нам могла бы объяснить только она сама.
Temirgul
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2015

Откуда: Казахстан

Сообщение 22.4.2015 18:12:56 Профиль Письмо Цитата



Итак, отвечаю всем и сразу. "Мусором" я назвала описанное в посте Шерин, где она описывает какую-то непонятную тетю,преподающую непонятно что, и предлагает мне идти именно к такому преподавателю.
В классике мне не нравится, главным образом, музыка. И вообще, не знаю, как объяснить, ну не нравится мне и все. Вкусы разные у всех, знаете ли. Кому-то вон и Лепс - музыка.А еще больше мне не нравится, когда за меня решают или хотя бы высказывают подобные намерения. Никто не вправе навязывать другим свое мнение, тем более за их же деньги. По поводу монеток - мне они нравятся, и до тех пор, пока в правилах, висящих на стене зала, не будет четко написано, что они запрещены, я имею право их носить. Почему-то раньше, по словам других учениц, преподавателя это не напрягало и не отвлекало. Ее главный аргумент - "не модно". [/i]
тиана
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 27.10.2009

Откуда: россия

Сообщение 22.4.2015 18:35:14 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется с таким настроем лучше уходить и заниматься самой дома улыбка Зачем насиловать себя и учиться у человека,который тебя раздражает? По-моему, причина в вас,вы по каким-то причинам считаете,что вас учить-только портить улыбка Без обид-вы просили мнения...
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 22.4.2015 19:07:17 Профиль Письмо Цитата



Temirgul

Итак, отвечаю всем и сразу. "Мусором" я назвала описанное в посте Шерин, где она описывает какую-то непонятную тетю,преподающую непонятно что, и предлагает мне идти именно к такому преподавателю.
[/i]


Я не предлагала идти к именно такому преподавателю, я написала, что спасибо, ваш преподаватель не такой.

А вообще, вы сами прекрасно знаете, что для вас лучше, зачем вообще было такую тему открывать, советов спрашивать? По-моему, вы просто хотели, чтобы с вами все согласились и кричали "ату" вашему педагогу.
Раз музыка классическая вам не нравится, ищите школу, где вообще ее не включают.
А то, что вы за ваши деньги хотите получить то, что хотите именно вы, так извините, каждому не угодишь. Поэтому вы за свои деньги ищите такую студию, где будут соблюдаться те условия, которые вас устраивают.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB