ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
"Я знаю, что для тебя лучше"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.4.2015 09:07:57 Профиль Письмо Цитата



MaryEl
звяканье монеток отвлекает других от урока

В начале 2000-ных, когда пояса с монетками были "в моде", звякание монеток никого не отвлекало. подмигивание





MaryEl
в любой мало мальски приличной школе классика входит в программу обучения! куда без этого?

Ну, сейчас то это можно назвать классикой только в отношении музыки. подмигивание А нынешнее исполнение никак классикой не назовешь - от золотого века в нынешнем беллидансе почти ничего не осталось. Российский беллиданс - это фактически и есть шоу-беллиданс, хоть под попсу его исполняют, хоть под классическую музыку.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 22.4.2015 14:17:31 Профиль Письмо Цитата



Значит, нам прежде всего надо понять, что имеет в виду под классикой преподаватель, которого мы здесь обсуждаем, а это нам могла бы объяснить только она сама.
Temirgul
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2015

Откуда: Казахстан

Сообщение 22.4.2015 18:12:56 Профиль Письмо Цитата



Итак, отвечаю всем и сразу. "Мусором" я назвала описанное в посте Шерин, где она описывает какую-то непонятную тетю,преподающую непонятно что, и предлагает мне идти именно к такому преподавателю.
В классике мне не нравится, главным образом, музыка. И вообще, не знаю, как объяснить, ну не нравится мне и все. Вкусы разные у всех, знаете ли. Кому-то вон и Лепс - музыка.А еще больше мне не нравится, когда за меня решают или хотя бы высказывают подобные намерения. Никто не вправе навязывать другим свое мнение, тем более за их же деньги. По поводу монеток - мне они нравятся, и до тех пор, пока в правилах, висящих на стене зала, не будет четко написано, что они запрещены, я имею право их носить. Почему-то раньше, по словам других учениц, преподавателя это не напрягало и не отвлекало. Ее главный аргумент - "не модно". [/i]
тиана
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 27.10.2009

Откуда: россия

Сообщение 22.4.2015 18:35:14 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется с таким настроем лучше уходить и заниматься самой дома улыбка Зачем насиловать себя и учиться у человека,который тебя раздражает? По-моему, причина в вас,вы по каким-то причинам считаете,что вас учить-только портить улыбка Без обид-вы просили мнения...
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 22.4.2015 19:07:17 Профиль Письмо Цитата



Temirgul

Итак, отвечаю всем и сразу. "Мусором" я назвала описанное в посте Шерин, где она описывает какую-то непонятную тетю,преподающую непонятно что, и предлагает мне идти именно к такому преподавателю.
[/i]


Я не предлагала идти к именно такому преподавателю, я написала, что спасибо, ваш преподаватель не такой.

А вообще, вы сами прекрасно знаете, что для вас лучше, зачем вообще было такую тему открывать, советов спрашивать? По-моему, вы просто хотели, чтобы с вами все согласились и кричали "ату" вашему педагогу.
Раз музыка классическая вам не нравится, ищите школу, где вообще ее не включают.
А то, что вы за ваши деньги хотите получить то, что хотите именно вы, так извините, каждому не угодишь. Поэтому вы за свои деньги ищите такую студию, где будут соблюдаться те условия, которые вас устраивают.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 22.4.2015 19:20:39 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
А еще больше мне не нравится, когда за меня решают или хотя бы высказывают подобные намерения.[/u][/i] Никто не вправе навязывать другим свое мнение, тем более за их же деньги.[/i]



Ну так скажите это своему преподу. А вы высказались на форуме, тему создали. Для чего? Вам было интересно мнение форумчан? Вы получили несколько мнений и советов, но , как я поняла, эти мнения не совпадают с вашим. Не любите чтобы кто то решал за вас, так никто не решает, просто люди предлагают что то. Никто вам решения готового не навязывает, решение за вами. Люди потратили свое время, примерили на себя вашу ситуацию, написали, а в ответ одна агрессия.
У меня создалось впечатление, что вы сачкуете спорить с преподавателем. Не пойму чего ждете от форумчан. замешательство
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 23.4.2015 08:12:04 Профиль Письмо Цитата



И хочется мне еще порассуждать о понятии "для себя". Каждый ведь вкладывает в эти слова свой смысл.
1. Развеяться после работы, поднять себе настроение.
2. Поддерживать общий тонус организма, чтобы суставчики не закостенели и мышцы окрепли.
3. Научиться красиво двигаться, обрести правильную осанку, стать уверенной в себе, женственной.
4. Научиться танцевать, чтобы самой на себя любоваться в зеркало.
5. Научиться танцевать, чтобы блеснуть перед друзьями дома, перед коллегами на работе.
6. Научиться танцевать, чтобы на дискотеке не чувствовать себя бревном.
Интересно, какой(ие) мотив(ы) у вас, Temirgul?
Есть, наверное, еще разные мотивы и цели, и чаще всего их несколько, а не один.
Исходя из этих конкретных мотивов, многие выбирают студию и преподавателя, которые их удовлетворяют.
И очень часто "для себя" переходит в "хочу на сцену", как писали выше. И происходит это потому, что человек научился, стал уверенным в себе и хочет реализовать свои возможности, показать публике то, чему научился. Иначе как-то впустую все будет, все равно, что писАть в стол.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 23.4.2015 08:40:48 Профиль Письмо Цитата



И о классике тоже хочу порассуждать. Когда мы учимся в общеобразовательной школе, нас обязательно знакомят с классикой литературы. В музыкальной школе - с классическими шедеврами музыки. Если бы в музыкальной школе изучали только попсу, потому что она большинству нравится, а в общеобразовательной школе - только бульварные романы, наши дети вырастали бы духовно бедными, и мы бы такими выросли.
Классика вечна, она была, есть и будет, и переживет нас, и останется в веках. Многие произведения рок-музыки и попсы 20 века уже стали классикой, потому что в них есть душа, смысл какой-то, они не пустые.
Классика заставляет нас думать, переживать и будит воображение. Без нее наше духовное развитие было бы сильно огриниченным.
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 23.4.2015 10:13:06 Профиль Письмо Цитата



Темиргула, ну Вы же не скажете преподавателю: "Да засунь ты свои рассуждения о моде и классике куда подальше. "
Нет.
Значит меняйте студию, если препод бесит, даже детей можно переводить из школы в школу, если есть конфликт с учителями...
А Вы не ребенок, сами можете выбирать. Да еще и тема "я плачУ деньги и хочу только то, что Я хочу" у Вас постоянно звучит.
Вот и купите за свои деньги абонемент в другую студию.
Или поменяйте мозги Вашему нынешнему преподавателю. Интересно, получится?

Шерин

Когда мы учимся в общеобразовательной школе, нас обязательно знакомят с классикой литературы. В музыкальной школе - с классическими шедеврами музыки.

Согласна. На то и называются эти школы "общеобразовательными" .
Чтоб ребенок мог разносторонне себя развивать.
И только если у ребенка ярко проявляются те или иные способности, родители могут его отвести в специализированную школу, но и в специализированной школе будут все предметы и только усилится изучение профильного предмета.
Так и в случае с Темиргулой...Или занимаешься всеми стилями понемногу за умеренную плату или покупаешь подороже персональные тренеровки.
bird1
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2009

Откуда: Волгоград

Сообщение 23.4.2015 10:34:39 Профиль Письмо Цитата



интересно, как с такой категоричностью и некоммуникабельностью вы ещё и преподаёте.... жуть...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.4.2015 11:58:36 Профиль Письмо Цитата



bird1
как с такой категоричностью и некоммуникабельностью вы ещё и преподаёте....

Да, действительно - интересно узнать, как автор темы сама преподает: рассказывает информацию исключительно по запросам учеников или учитывает свое мнение о необходимости преподнесения каких-то важных, по ее мнению, знаний по классике или еще по каким-то вопросам.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 23.4.2015 17:58:34 Профиль Письмо Цитата



Я так понимаю, автор темы вообще не преподает, она ученица.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 23.4.2015 18:01:37 Профиль Письмо Цитата



Жанночка

Или занимаешься всеми стилями понемногу за умеренную плату или покупаешь подороже персональные тренеровки.


Вот, +100
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.4.2015 11:16:53 Профиль Письмо Цитата



Temirgul, так а что вы хотите услышать от форумчанок? Вы большая девочка, почему сами не можете решить, хотите вы ходить к педагогу или нет?)))) Тут никто не может знать, что именно вам нужно, это знаете только вы)
Да и ваша педагог еще очень мягкая, она может составить программу на год и не спрашивать никого из учеников, это ее право, как педагога. Ну пунктик у нее с модой, ну и похуже тараканов видали)

Шерин, 3 месяца для разучивания танца даже с сильной продолжающей группой - не так уже много)))
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.4.2015 11:23:14 Профиль Письмо Цитата



Шерин

И о классике тоже хочу порассуждать. Когда мы учимся в общеобразовательной школе, нас обязательно знакомят с классикой литературы. В музыкальной школе - с классическими шедеврами музыки. Если бы в музыкальной школе изучали только попсу, потому что она большинству нравится, а в общеобразовательной школе - только бульварные романы, наши дети вырастали бы духовно бедными, и мы бы такими выросли.
Классика вечна, она была, есть и будет, и переживет нас, и останется в веках. Многие произведения рок-музыки и попсы 20 века уже стали классикой, потому что в них есть душа, смысл какой-то, они не пустые.
Классика заставляет нас думать, переживать и будит воображение. Без нее наше духовное развитие было бы сильно огриниченным.


+100500))

Милый автор, а вы вот зазря поклонников Лепса обидели... И спасибо вам, что навели меня на мысль - современную эстраду для танца живота я на тренях в шутку называю "сопельками" за частые мотивы о несчастной любви, т.к. я люблю классику как европейскую, так и арабскую. А вот скольких учеников, которым эти песни нравятся, наверняка обидела своим высокомерием. Спасибо вам, что навели меня на эту мысль!
Temirgul
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2015

Откуда: Казахстан

Сообщение 28.4.2015 13:52:47 Профиль Письмо Цитата



Итак, мне было некогда, а моя тема, тем временем, взорвала немало, кхм, седалищ, как я посмотрю. Кстати, преподавтеля я за это время таки сменила и теперь полностью счастлива.
Я не стала читать полностью последние посты, потому что вы, дорогие собеседницы, уже окончательно ушли в дебри своего возмущения и ваша демагогия более не имеет отношения к моей теме.
Итак. Я нигде не говорила, что классика - это плохо и не нужно. Я лишь сказала, что лично я ее не люблю. Для тех, у кого тяжко с пониманием, ну...возьмем такой пример. Скажем, вы не любите суши. Вам не нравится вкус, или запах , или вы терпеть не можете японцев - это все совершенно не важно. Важно то, что вы их не едите. Никогда. И не станете. Вы их не любите и это ваша окончательная позиция. Запомнили? Теперь представьте, что вы пришли в ресторан, где, помимо всего прочего, подают и суши. Не беда, ведь так? Вы можете их просто не заказывать, и все. И вот вы делаете заказ, и официан спрашивает: "А суши будете?" Вы объясняете, что нет, вы их не любите. На что официант заявляет вам: "Ну и что, я-то их люблю, так что и вам придется полюбить". Вопрос - что вы почувствуете при этом? По крайней мере, вам это покажется хамством, не так ли?
Вот так и у меня.
Дело не в классике.
И не в том, почему она мне не нравится.
И не в том, зачем я хожу на танцы.
А в том, что за меня пытались решать.
И меня это взбесило.
Потому что
Никто
Не имеет
Права
Решать
За
Других.

Кто там интересовался моей работой?
Я занимаюсь репетиторстовом, частные уроки английского, испанского и португальского, ну и переводы время от времени. И да, я всегда учитываю интересы учеников. Если ученик пришел и сказал, что планирует поездку в Испанию, я буду преподавать ему именно тот испанский, на котором говорят в Испании, как бы сильно я ни любила мексиканский вариант и сколько бы друзей у меня ни жило в Аргентине. Потому что человек платит мне деньги и я не вправе говорить ему "тебе придется это полюбить, потому что это нравится мне".
Зачем тему открыла?
Да потому что взбесила меня эта ситуация. Захотелось узнать чужого мнения. Очевидно, большинство тут либо не понято вопроса, либо за то, что преподаватель вправе решать за учеников на занятии, что им любить, а что нет.
Учитывая, что многие присутствующие сами преподают, это несколько...прискорбно.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.4.2015 14:31:32 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха )))) Дай вам бог здоровья, автор)))))
Temirgul
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2015

Откуда: Казахстан

Сообщение 28.4.2015 15:13:21 Профиль Письмо Цитата



Я в бога не верю, так что свои пожелания оставьте при себе)))
Или, может, вы скажете, что мне придется в него поверить, раз вы в него верите?))
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.4.2015 16:25:31 Профиль Письмо Цитата



Когда у человека нет чувства юмора - это страшно
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 28.4.2015 19:00:24 Профиль Письмо Цитата



Ладно, раз автор считает тему закрытой, туда ей и дорога.
Добавлю лишь только, что есть разница между занятиями индивидуальными и групповыми. На индивидуалке я тоже всегда спрашиваю ученицу, что именно ей хочется отработать, какие есть сложности или предпочтения. А на групповых я решаю, что мы будем изучать. Пока еще никто не жаловался.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB