ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
"Я знаю, что для тебя лучше"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Temirgul
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2015

Откуда: Казахстан

Сообщение 28.4.2015 13:52:47 Профиль Письмо Цитата



Итак, мне было некогда, а моя тема, тем временем, взорвала немало, кхм, седалищ, как я посмотрю. Кстати, преподавтеля я за это время таки сменила и теперь полностью счастлива.
Я не стала читать полностью последние посты, потому что вы, дорогие собеседницы, уже окончательно ушли в дебри своего возмущения и ваша демагогия более не имеет отношения к моей теме.
Итак. Я нигде не говорила, что классика - это плохо и не нужно. Я лишь сказала, что лично я ее не люблю. Для тех, у кого тяжко с пониманием, ну...возьмем такой пример. Скажем, вы не любите суши. Вам не нравится вкус, или запах , или вы терпеть не можете японцев - это все совершенно не важно. Важно то, что вы их не едите. Никогда. И не станете. Вы их не любите и это ваша окончательная позиция. Запомнили? Теперь представьте, что вы пришли в ресторан, где, помимо всего прочего, подают и суши. Не беда, ведь так? Вы можете их просто не заказывать, и все. И вот вы делаете заказ, и официан спрашивает: "А суши будете?" Вы объясняете, что нет, вы их не любите. На что официант заявляет вам: "Ну и что, я-то их люблю, так что и вам придется полюбить". Вопрос - что вы почувствуете при этом? По крайней мере, вам это покажется хамством, не так ли?
Вот так и у меня.
Дело не в классике.
И не в том, почему она мне не нравится.
И не в том, зачем я хожу на танцы.
А в том, что за меня пытались решать.
И меня это взбесило.
Потому что
Никто
Не имеет
Права
Решать
За
Других.

Кто там интересовался моей работой?
Я занимаюсь репетиторстовом, частные уроки английского, испанского и португальского, ну и переводы время от времени. И да, я всегда учитываю интересы учеников. Если ученик пришел и сказал, что планирует поездку в Испанию, я буду преподавать ему именно тот испанский, на котором говорят в Испании, как бы сильно я ни любила мексиканский вариант и сколько бы друзей у меня ни жило в Аргентине. Потому что человек платит мне деньги и я не вправе говорить ему "тебе придется это полюбить, потому что это нравится мне".
Зачем тему открыла?
Да потому что взбесила меня эта ситуация. Захотелось узнать чужого мнения. Очевидно, большинство тут либо не понято вопроса, либо за то, что преподаватель вправе решать за учеников на занятии, что им любить, а что нет.
Учитывая, что многие присутствующие сами преподают, это несколько...прискорбно.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.4.2015 14:31:32 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха )))) Дай вам бог здоровья, автор)))))
Temirgul
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2015

Откуда: Казахстан

Сообщение 28.4.2015 15:13:21 Профиль Письмо Цитата



Я в бога не верю, так что свои пожелания оставьте при себе)))
Или, может, вы скажете, что мне придется в него поверить, раз вы в него верите?))
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.4.2015 16:25:31 Профиль Письмо Цитата



Когда у человека нет чувства юмора - это страшно
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 28.4.2015 19:00:24 Профиль Письмо Цитата



Ладно, раз автор считает тему закрытой, туда ей и дорога.
Добавлю лишь только, что есть разница между занятиями индивидуальными и групповыми. На индивидуалке я тоже всегда спрашиваю ученицу, что именно ей хочется отработать, какие есть сложности или предпочтения. А на групповых я решаю, что мы будем изучать. Пока еще никто не жаловался.
LMaisun
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2013


Сообщение 29.4.2015 07:49:01 Профиль Письмо Цитата



Шерин

Ладно, раз автор считает тему закрытой, туда ей и дорога.
Добавлю лишь только, что есть разница между занятиями индивидуальными и групповыми. На индивидуалке я тоже всегда спрашиваю ученицу, что именно ей хочется отработать, какие есть сложности или предпочтения. А на групповых я решаю, что мы будем изучать. Пока еще никто не жаловался.


А автор разницы не видит между групповыми занятиями танцем и индивидуальным репетиторством по ин языку.
Продолжение следует
ну-ну
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 29.4.2015 09:34:00 Профиль Письмо Цитата



Шерин

Tсть разница между занятиями индивидуальными и групповыми. На индивидуалке я тоже всегда спрашиваю ученицу, что именно ей хочется отработать, какие есть сложности или предпочтения. А на групповых я решаю, что мы будем изучать. Пока еще никто не жаловался.

100% верно

Топикстартеру пожелание спокойнее воспринимать окружающий мир и людей, которые не стремятся оправдывать только Ваши ожидания голливудская улыбка

Темиргула, Вы попутали ресторан (там Вы платите только за заказанные блюда) и, к примеру, открытие суши-бара, где подадут только суши и у Вас есть выбор ходить или не ходить...

Вам уже сказали: или платите немного, но за групповые занятия, или платите побольше - за индивидуалки.

А может Вам не портить нервы и себе и преподам, а сосредоточиться на своей профессии, а?
Забейте уже на танцы, жизнь длинная и обязательно кто-то из преподов впихнет в занятие классику и у Вас будет снова нервный срыв... голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 29.4.2015 14:03:09 Профиль Письмо Цитата



Волею судеб я иногда бываю на разных мастер-классах известных художников. Есть такие художники, которые обладают потрясающим талантом преподавания - они действительно преподают большому количеству учеников именно то, что те хотят (каждый рисует картину по своему выбору).

Вдруг все-таки и в танцах такие преподаватели появятся... Хотя музыка то будет звучать на всех одна (или вдруг придумают, как эту проблему обойти?). Пойдем тогда к такому преподавателю учиться новому методу!
Alevtina2013
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2013

Откуда: Москва

Сообщение 29.4.2015 17:32:36 Профиль Письмо Цитата



"Есть такие художники, которые обладают потрясающим талантом преподавания - они действительно преподают большому количеству учеников именно то, что те хотят (каждый рисует картину по своему выбору).

Вдруг все-таки и в танцах такие преподаватели появятся... Хотя музыка то будет звучать на всех одна (или вдруг придумают, как эту проблему обойти?). Пойдем тогда к такому преподавателю учиться новому методу!"

Да ведь есть такие преподаватели! С помощью своей чудесной хореографии они помогают нам услышать музыку, принять, понять её и полюбить!

Temirgul, музыку начинаешь любить , когда её танцуешь!

Может новичкам это и не понятно. Да именно новичкам, так как "в общей сложности 2 года с перерывами" это ни о чём не говорит. Можно брать абонемент на 4 занятия в месяц и половину пропустить, можно заниматься 8 раз в месяц и более, вместе с тем тренироваться дома каждый день. так что 2 года -это понятие растяжимое.

И если мне не понятна музыка, мне всегда интересно, как под неё можно танцевать, как можно визуально нарисовать её , и этот интерес приходит не сразу. Преподаватель может давать связки и как вы их наложите на полюбившуюся вам музыку-это уже ваше, ваше видение и ваше слышание.))
А из этого следует, что учиться тоже нужно уметь! И не всё так просто-это нравится, это не нравится.
И если вы пришли учиться, то учитесь! А если вы считаете, что преподавателю больше нечего вам дать( такое бывает, но очень редко) идите к другому, ведь вас никто не держит. А то что кто то взболтнул в раздевалке и ещё даже не успел сделать и не факт что сделает не нужно принимать близко к сердцу.
Моё мнение, как кто то в этой теме уже высказался: Проблема в вас!
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 29.4.2015 19:50:27 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная, идея отличная! Я предлагаю раздать всем плееры с наушниками! ура ура ура цветочек

Alevtina2013, попали в точку! Я именно так и полюбила классику и фолк, когда стала их понимать и чувствовать через танец, а начинала когда-то Араша.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 10.5.2015 18:22:55 Профиль Письмо Цитата



Шерин, а многие начинают любить фольк только после того, как его станцуют. У меня тоже так было)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB