ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танцевальный кризис
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 22.4.2015 20:14:08 Профиль Письмо Цитата

Танцевальный кризис

Девочки! Помогите советом. В моей жизни появился танцевальный кризис... Кто-нибудь сталкивался с этим чудовищем? Как его побороть? Как выйти из него? Может у кого случались похожие случаи? Я безумно устала...ничего не получается(((( Начну сначала. Я занимаюсь ТЖ 7 лет, преподаю 4 года. Выступала везде: и на конкурсах, и в ресторанах, сольно и групой. Занимала призовые места: 1, 2, 3. Безумно тащилась от восточной музыки и танцев!)))) Постоянно смотрела видео ролики наших и зарубежных исполнителей. Постоянно развивалась: МК и групповые занятия в шоу-группе. Не могу передать словами того восторга, который испытывала! Кто живет этим, тот поймет. Можно сказать молилась на танцы, понимая что нашла себя, что это мое и я всегда буду танцевать и дарить радость себе и счастье людям)))) Меня тянуло на сцену, хотелось танцевать везде! Ездить-ездить-ездить! Апплодисменты и улыбки зрителей сводили с ума!!! О боже!!!! Но наступил момент когда меня все достало!!! Как-то РАЗ все перегорело...моментально.. Я нашла работу по професии, я ушла из шоу-группы...с шиком ушла....разругалась со всеми, плюнула...за 2 недели до концерта всех бросила...потому что надоели, устала....надоело смотреть на их счастливые от занятий лица...задавалась вопросом:"Почему я больше не люблю беллидэнс?" Смотрю на их фото в соц.сети в красивых костюмах, накрашенных, цветущих... смотрю и завидую...зло завидую и плачу от своей желчи, давящей изнутри....Я понимаю что стаю на месте и не смотря на то, что все еще преподаю и посещаю занятия индивидуально, я не могу вырасти.... прошел конкурс и что вы думаете? одно 3е место из 6и выдвинутых номинаций... остальные чуть ли не в последних рядах....мне так плохо((( я не чувствую азарта, энтузиазма, дрожи перед выступлением.... все стало ровно пофиг...я заставляю себя ходить раз в неделю на танцы, танцую как обычно хорошо, эмоционально на лице, а в душе выгорела... хочу ли я вернутся в шоу-группу? Нет. Но я хочу любить танец как раньше...всей душой(((((( рев в 3 ручья
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 22.4.2015 20:45:11 Профиль Письмо Цитата



Знаю несколько известных танцовщиц, которые во время танцевального кризиса, не такого, как у вас, Вейла, у каждого кризис свой, поехали работать по контракту. Вот почему-то мне кажется, что они, как Фениксы, потом возродятся, станут в разы лучше, чем были. Хотя были и так очень и очень хороши.
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 23.4.2015 13:42:22 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Знаю несколько известных танцовщиц, которые во время танцевального кризиса, не такого, как у вас, Вейла, у каждого кризис свой, поехали работать по контракту. Вот почему-то мне кажется, что они, как Фениксы, потом возродятся, станут в разы лучше, чем были. Хотя были и так очень и очень хороши.


Хотелось бы верить, что и у меня так будет... А кто они? Интересно почитать про них.
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 23.4.2015 15:20:54 Профиль Письмо Цитата



7 лет в танце. Состояние такое же)) Только уже не преподаю с год, поняла, что опустела и не могу людям ничего дать...и надоело бесконечно делать одно и тоже. Разочаровалась в людях, в танце, в конкурсах, коллектив развалился(
Смотришь дома на костюмы, вроде думаешь, что нужно что-то делать, столько сил и времени вложено. А не хочется, категорично( Хочется тоже вспомнить про любофф, потому что в жизни появилась пустота
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 23.4.2015 17:58:04 Профиль Письмо Цитата



Стихия

7 лет в танце. Состояние такое же)) Только уже не преподаю с год, поняла, что опустела и не могу людям ничего дать...и надоело бесконечно делать одно и тоже. Разочаровалась в людях, в танце, в конкурсах, коллектив развалился(
Смотришь дома на костюмы, вроде думаешь, что нужно что-то делать, столько сил и времени вложено. А не хочется, категорично( Хочется тоже вспомнить про любофф, потому что в жизни появилась пустота

Воооот! Точно как у меня! И как быть? Тоже костюмы висят(точнее уже лежат в диване)...
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 23.4.2015 17:59:24 Профиль Письмо Цитата



Я читала, что Беккер младшая хотела уйти со сцены, распродавала костюмы. Но все равно танцует...
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 23.4.2015 18:01:44 Профиль Письмо Цитата



Стихия, а почему разочаровались?
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 23.4.2015 18:14:30 Профиль Письмо Цитата



Осваивайте дополнительно другое/другие танцевальные направления.
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 23.4.2015 18:22:09 Профиль Письмо Цитата



Astarta

Осваивайте дополнительно другое/другие танцевальные направления.

Тоже подумываю над этим... Думаю это поможет саморазвитию. Только не знаю какое выбрать направление...
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 23.4.2015 18:32:52 Профиль Письмо Цитата



К сожалению, есть такое явление, психологи говорят, что любой вид деятельности и даже профессию нужно менять примерно раз в 7 лет, иначе происходит выгорание.
У меня самой получилось так, что 12 лет работала воспитателем, потом почувствовала, что больше не могу работать с детьми, каждый день одно и то же, радости от работы больше не испытывала. Ушла в пассажирское АТП, работала диспетчером 8 лет, и там примерно на седьмом году появилось ощущение скуки, даже депрессия. К тому времени я уже занималась тж, преподавала по вечерам. И вот, решилась бросить старую работу и устроилась в ЦД, работаю хореографом второй год. Не знаю, на сколько меня хватит.
Моя подруга в прошлом году, после семи лет преподавания тж, бросила танцы совсем, потому что вдруг, в одночасье, стало не интересно, как она говорит, совсем не тянет к ним, даже отторжение произошло.
Чтобы не произошло выгорание, прежде всего, не нужно переутомляться, иногда давать себе отдохнуть, даже не иногда, а регулярно. Надо уметь отдыхать, иначе организм уложит себя сам. И, как пишет Astarta, можно пробовать осваивать другие танцевальные направления. Я так делаю, помогает развеяться, не зацикливаться на одном. А вообще, тж я занимаюсь девятый год, из них пять лет преподаю, пока еще не чувствую, чтобы надоело. Но я не танцую в ресторанах, только на концертах в родном ДК, примерно 1-2 раза в год ездим на конкурсы, не чаще, хотя имеем призовые места (1,2), особо за призами не охотимся. Может, в этом секрет, кто знает - мы нашли свою нишу, не перегружены выступлениями, но и не застаиваемся, и пробуем другие жанры танца по мере необходимости.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 23.4.2015 19:23:19 Профиль Письмо Цитата



Вейла, зависит от того, к чему душа лежит (Вы же исходите из такой позиции). Благо направлений море. цветочек

В дополнение к контрактам и пр, можно попробовать вариант работы в ресторане и на банкетах, т.к. это другой аспект (у Вас же была только конкурсная деятельность, как я поняла).
Marja
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: Москва

Сообщение 23.4.2015 22:25:54 Профиль Письмо Цитата



Шерин

К сожалению, есть такое явление, психологи говорят, что любой вид деятельности и даже профессию нужно менять примерно раз в 7 лет, иначе происходит выгорание.

+100
Так что сильно не расстраивайтесь. цветочек Лучше не пытаться вернуться назад и вновь полюбить надоевшее, а идти вперед и полюбить что-то новое. Ведь кроме других видов танцев можно попробовать себя в других видах творчества (рукоделие, рисование, вокал) или в спорте, раз уж вы привыкли состязаниям.
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 24.4.2015 01:09:57 Профиль Письмо Цитата



Вейла

Стихия, а почему разочаровались?

какое-то все одинаковое стало, а мир белли в чем-то начал напоминать змеюшник, какие-то интриги, подставы, воровство постановок и тд, в глаза одно- за спиной другое

в другие танцевальные направления и спорт конечно интересно)) вот пошла на классику.
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 24.4.2015 06:04:22 Профиль Письмо Цитата



Astarta

,
В дополнение к контрактам и пр, можно попробовать вариант работы в ресторане и на банкетах, т.к. это другой аспект (у Вас же была только конкурсная деятельность, как я поняла).

В ресторанах тоже выступала. Редко только.
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 24.4.2015 06:06:21 Профиль Письмо Цитата



Стихия

Вейла

Стихия, а почему разочаровались?

какое-то все одинаковое стало, а мир белли в чем-то начал напоминать змеюшник, какие-то интриги, подставы, воровство постановок и тд, в глаза одно- за спиной другое
.

Тоже это не нравится. Но это происходит везде, где есть женский коллектив.
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 24.4.2015 06:08:06 Профиль Письмо Цитата



Marja, спасибо! Сейчас мне интересен автоспортулыбка но просто не хочется танцы забрасывать. Продолжаю преподавать. Людям нравится как я занятия веду.
alima 54
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011


Сообщение 24.4.2015 07:29:08 Профиль Письмо Цитата



Вейла, подскажите, а на конкурсах места стали ниже после того как вы энтузиазм потеряли. Ведь техника с годами становится только лучше) Просто мне для себя интересно от чего зависит какое место на конкурсе, и я так поняла, что больше от эмоциональности, чем от техники. Вопрос у меня немного не по теме, но все-таки хочется знать?
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 24.4.2015 09:56:15 Профиль Письмо Цитата



alima 54

Вейла, подскажите, а на конкурсах места стали ниже после того как вы энтузиазм потеряли. Ведь техника с годами становится только лучше) Просто мне для себя интересно от чего зависит какое место на конкурсе, и я так поняла, что больше от эмоциональности, чем от техники. Вопрос у меня немного не по теме, но все-таки хочется знать?

Да, ниже фразы... Со второго на 10е грубо говоря. Первой я никогда не была, всегда в тройке. Я всегда замечала, что если я стараюсь технически правильно танцевать это все ерунда по сравнению с внутренним свечением.
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 24.4.2015 10:46:05 Профиль Письмо Цитата



alima 54, в разы ниже. Если внутреннего восторга нет, то как бы технически правильно не делал, как бы эмоционально силен не был, это никого не цепанет. Люди не ведутся на ложь.
alima 54
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011


Сообщение 24.4.2015 16:20:42 Профиль Письмо Цитата



Понятно. Я у себя тоже замечаю проблемы с внутренним свечением. Правда у меня причина другая, не разочарование в людях и не усталость от танцев, а то что пока не складывается личная жизнь рев в 3 ручья рев в 3 ручья Когда я влюблена я свечусь солнышко Но пока в этой области печалька((
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB