ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Самый красивый костюм ОТ КУТЮР мая 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой костюм Вам нравится? Голосовать можно за любое количество костюмов. Голосование открытое
Светик
56.1%
 74  [56.1%]
Asher
43.9%
 58  [43.9%]
Количество голосов: 132
Число проголосовавших: 105

Автор Сообщение
Анастасия Мичелева
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2012

Откуда: Беларусь

Сообщение 18.5.2015 12:08:29 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
И если, по мнению некоторых, это костюм не от кутюр то
то на мой взгляд, это просто зависть.


Ksenya, как хорошо, что дизайнер костюма считает иначе и адекватно воспринимает все мнения...
Светик
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 18.5.2015 18:08:59 Профиль Письмо Цитата



Спасибо,девочки за интерес к костюму!Я кстати вот тоже думаю и давно хотела написать,что если автор
выставил свою работу в кутюре,то это его собственное мнение и он считает,что костюм подходит этой теме,а голосовать за него или нет это личное дело каждого,костюм в любом случае займет место, которого он достоин,даже последнего!
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 19.5.2015 08:34:48 Профиль Письмо Цитата



Совершенно согласна, Светик!
Alexandrinka
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 22.5.2015 22:15:44 Профиль Письмо Цитата



Лично для самой себя, первый раз встречаю костюм в желто-синей гамме, который мне реально ОЧЕНЬ нравиться. Да, может и нет новаторства, но тут продумано место для каждой бусины и каждой линии. Результат на лицо - Кутюр!!
Светик
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 22.5.2015 22:42:05 Профиль Письмо Цитата



Alexandrinka,спасибо вам за приятные слова, хочу сказать ,что костюм вообще фиолетово-желтый)),может мониторы искажают цвета.
Лиса Алиса
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2008

Откуда: Россия

Сообщение 24.5.2015 11:56:47 Профиль Письмо Цитата



Костюмчик солнечный, жаркий, Средиземноморский. Сочетание желтого и синего: море и солнце влюбленность По мне, так он в этой теме на своем месте
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 31.5.2015 13:41:43 Профиль Письмо Цитата



Костюм Скарабей

Создан специально для театра, будет участвовать в спектаклях на итальянских сценах.
Все скарабеи выполнены мною - эксклюзивно для этого костюма. Это машинная вышивка, нашитая на костюм и инкрустированная стразами.

Видео костюма http://www.youtube.com/watch?v=khsRROZ_wWw














Анастасия Мичелева
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2012

Откуда: Беларусь

Сообщение 31.5.2015 15:11:05 Профиль Письмо Цитата



Ашер, ювелирная вышивка просто влюбленность скарабеи неинкрустированные даже больше понравились, чем со стразами,т.к. каждый стежок виден, каждая ниточка на своем месте влюбленность
Светик
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 31.5.2015 21:20:14 Профиль Письмо Цитата



Образ костюма интересен,да! На это все же машинная вышивка,а не ручная,поэтому сложности не вижу в костюме вообще!
actra
Участник


Зарегистрирован: 17.01.2011


Сообщение 31.5.2015 22:49:05 Профиль Письмо Цитата



Светик

Образ костюма интересен,да! На это все же машинная вышивка,а не ручная,поэтому сложности не вижу в костюме вообще!

Я за перенос красного костюма Ашер из соседней темы в эту, но по моему этот костюм стоит перенести в соседнюю тему смущение
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 31.5.2015 23:21:52 Профиль Письмо Цитата



Хочу спросить, скарабеи вышиты на машине лично Ашер или куплены уже готовыми. Я без подвоха. Просто интересуюсь. Костюм для оперы "Аида" подошел бы прекрасно.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.5.2015 23:46:55 Профиль Письмо Цитата



Есть машинная вышивка, которая программируется машинкой. Берется рисунок готовый, а машинка сама вышивает. либо рисунок переводится вручную на ткань, мастерица сама вышивает на машинке. это очень сложно.

Редактировалось: 1.6.2015 00:08:24
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 31.5.2015 23:51:54 Профиль Письмо Цитата



У китайцев можно купить все, что угодно. Какие хотите пришивные элементы. смущение Я интересуюсь у автора, что это? смущение
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 31.5.2015 23:54:52 Профиль Письмо Цитата



Скарабеи вышиты мною. Кто сталкивался с машинной вышивкой - знает -что это не так просто взял и вышил что в голову пришло. Потому что картинку нужно для начала перевести в вышивальный формат, (что требует знания вышивальных программ), т.к. обычную картинку *.jpeg взять и просто вышить - нельзя. Плюс - все скарабеи разного размера (опять же для непосвященных - нельзя изменять вышивальный файл, т.к. теряются стежки), далее - нужно продумать как, чем и на чем это вышить. Это я к тому - что вышивка на трикотаже (или даже на неплотной ткани - очень сильно стягивается и становится совершенно непригодной). Плюс - нельзя просто тыкнуть пальчиком на машинку и она сама все вышьет. Машинная вышивка не подразумевает под собой полный автомат. Все нити, стежки, обрывы, переходы, запяливания и стабилизация - это огромный кусок работы. Каждый скарабей вышивается в течение 1-1,5 часов, не считая подготовки ткани перед вышивкой и дальнейшей работы с уже отшитым элементом .Это та причина, по которой данный костюм я разместила в этой теме. Он отнял очень много труда, времени и нервов. И на фото действительно не видно сколько в него вложено труда. По-этому я советую посмотреть видео цветочек
А вот Аромат любви (из ПАП) шился легко и быстро, я бы сказала - вообще без напряга. беллиданс
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 31.5.2015 23:59:03 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

Есть машинная вышивка, которая программируется машинкой. Берется рисунок готовый, а машинка сама вышивает. либо по рисунок переводится вручную на ткань, мастерица сама вышивает на машинке. это очень сложно.


Машинка не программирует дизайны - она может только вышить готовый встроенный в нее дизайн (как правило простейшие мелкие детальки для носовых платков) или же путем ухищрений затолкать в нее купленный, скачанный, или самосделанный дизайн. А так как под нашу тематику готовых дизайнов просто нету - приходится все делать самому цветочек
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2015 00:04:01 Профиль Письмо Цитата



Если нить одного цвета проще немножко.
Но Вы правы только супер проф справится.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2015 00:06:59 Профиль Письмо Цитата



Ашер, моя портниха как-то мне вышивала лейсы - тюльпаны, крупные красивые. Но одного цвета.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2015 00:11:44 Профиль Письмо Цитата



лейсы готовые красивые обычно индийские
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 1.6.2015 00:12:43 Профиль Письмо Цитата



Ну и ну....
Я в очередной раз удивляюсь людям.... При этом рада, что всё ещё удивляюсь! Не хочу привыкать к такому!!!

Автор написал, что это машинная вышивка и скарабеи специально созданы ею для этого костюма....
Пусть даже на машинке которую можно запрограммировать- неужели кто-то может сказать, что вышить таких скарабеев это легко?
Покрыть стразами вот так аккуратно и симметрично - это легко?
Придумать образ завершённый, совершенно не стандартный... Это легко?
У меня слов нет... честно...
Почитала в соседней теме .... там видите ли костюм как у Полины - да ладно?! Так что было первым: курица или яичница?

Это не кутюр значит.... Почему? Тема скарабеев слишком стара? Да. стара - ей лет так 5 тысяч....

Ашер - Вы Мастер, работающий аккуратно, красиво, со вкусом. Создаёте великолепные костюмы и имеете свои идеи. Костюмы не "два страза на метр ткани" - а богато оформленные и украшенные.
Вы самый копируемый дизайнер из известных мне - а это неотъемлемая часть настоящего признания!

Зачем Вам вся эта нервотрёпка?
Те кто понимает и так поймёт ценность работы и труда, а те кто не понимает- так не Вам им объяснять! Оставьте честное слово всё это.... все эти конкурсы и всю эту нервотрёпку.
Я правда не понимаю.

P.S. Уважаемые форумчанки: В "дискуссии" не вступаю, тему продолжать не буду. Читать чьи либо пояснения "по поводу и без" тоже не буду (времени нет и желания совсем нет) так что писать мне не надо.


Asher

Костюм Скарабей

Создан специально для театра, будет участвовать в спектаклях на итальянских сценах.
Все скарабеи выполнены мною - эксклюзивно для этого костюма. Это машинная вышивка, нашитая на костюм и инкрустированная стразами.

Видео костюма http://www.youtube.com/watch?v=khsRROZ_wWw








Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 1.6.2015 00:20:40 Профиль Письмо Цитата



Ашер, спасибо за ответ. цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB