ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Самый красивый костюм ОТ КУТЮР мая 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой костюм Вам нравится? Голосовать можно за любое количество костюмов. Голосование открытое
Светик
56.1%
 74  [56.1%]
Asher
43.9%
 58  [43.9%]
Количество голосов: 132
Число проголосовавших: 105

Автор Сообщение
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 1.6.2015 00:23:51 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental

Элен, спасибо большое за комментарий цветочек цветочек цветочек Но в этой работе непосвященный действительно не увидит чего все это стоило. И правильно что обсуждают и спрашивают цветочек Я сама пока не была в курсе - думала что это так просто, тыкнул - и оно само все за тебя сделало... ага, не тут то было. голливудская улыбка


Морская Кадриль

Насчет лейсов тюльпанов - да, один цвет и стабилизаторы для лейсов - это намного проще, проверено. А вот трикотаж - это жесть (ну для меня, по крайней мере было сначала). цветочек
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2015 04:58:56 Профиль Письмо Цитата



Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 1.6.2015 08:46:22 Профиль Письмо Цитата



Да, этот дизайн был образцом улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 1.6.2015 14:22:18 Профиль Письмо Цитата



[quote="Asher"]Костюм Скарабей

Создан специально для театра, будет участвовать в спектаклях на итальянских сценах.
Все скарабеи выполнены мною - эксклюзивно для этого костюма. Это машинная вышивка, нашитая на костюм и инкрустированная стразами.

Видео костюма http://www.youtube.com/watch?v=khsRROZ_wWw



Потрясающе! Анжелика, у вас золотые ручки! аплодисменты
Костюм на видео впечатлил влюбленность
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2015 14:53:23 Профиль Письмо Цитата



На мой вкус, я бы поменяла костюмы Ашер местами - этот в прет-а-порте, а тот (легкий в изготовлении) - сюда.

Считаю, что кропотливость изготовления машинной вышивки на компьютерной машинке должна определяться по скорости изготовления подобных вещей профессионалами вышивки, а не лично Ашер. подмигивание Индусы подобные лейсы делают за 3 копейки - вот их и цена, даже если в эти конкретные лейсы было вбухано немеряно труда. Были бы они хотя бы уникальными, изготовленными по собственному рисунку, что, в принципе, для кутюра как бы норма... А то ведь рисунок то оказался копией... да при том дешевой индусской штамповки...
Да и дизайн в общем и целом незатейливый, без креатива.

А вот костюм из соседней темы, не смотря на простое, по словам Ашер, исполнение, выглядит роскошно. Хоть и там креатива нет, но в том костюме любая звезда будет в достойной своего титула оправе!

В общем, я бы костюмы Ашер местами поменяла.
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 1.6.2015 16:00:37 Профиль Письмо Цитата



Решайте сами улыбка
Единственная поправка - это не копия индусской дешевой штамповки - как вы выразились, это древнеегипетский символ.

Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2015 16:37:53 Профиль Письмо Цитата



Asher

Решайте сами улыбка
Единственная поправка - это не копия индусской дешевой штамповки - как вы выразились, это древнеегипетский символ.


Ой, нет. Это как раз копия индусской штамповки, на мой взгляд. Ашер, понятно же, что с одного и того же древнеегипетского символа можно совершенно разные дизайны нарисовать для вышивки. Но вы же практически один в один именно тот скопировали. Даже в том же цветовом варианте... И с тем же направлением стежков...

Посмотрите хотя бы картинки скарабея в гугле - они разные, хоть за основу брался один и тот же образец.
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 1.6.2015 17:45:25 Профиль Письмо Цитата



Галина, вы не правы. Автор оригинального дизайна вышивки - Наталья Рязанова, а не индусы. (кстати - причем тут они - это же египетский символ). И для создания моих дизайнов использовался оригинал, который дальше был мною переработан. Я нигде не указывала свое авторство оригинала - я писала что этот дизайн был взят за образец.
Что с ним сделала я: переработала его под нужные мне размеры, деформировала, откорректировала нужный мне рисунок, и исправила строчки, там где они были утеряны или деформированы. По сути слепила что что мне было нужно конкретно под мой костюм. И как не крути - это получается эксклюзив - скарабеи именно таких размеров и форм есть только на этом костюме, а оригиналы измененных файлов вышивки (не считая первоначального дизайна) есть только у меня. Это симбиоз работы Натальи и моей, раз уж на то пошло цветочек

Куда его помещать - сюда или в ПАП - мне честно говоря без разницы, это уж вы решайте сами. Но для меня это новый шаг в работе, новое направление развития, новые задачи, с которыми раньше я не сталкивалась. Мне это интересно и я получила огромное удовольствие от работы над этим костюмом. Надеюсь он долгие годы будет радовать свою прекрасную хозяйку и зрителей. А мне еще не раз повезет делать что-то новое и сложное для меня, а не просто красивые костюмы в "моем стиле". беллиданс
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2015 22:56:52 Профиль Письмо Цитата



Asher, так я же вам об этом и написала: то, что вы сделали - это использовали чужой дизайн, что в кутюре не допускается. В предыдущем месяце Фатима подобное сделала, а сейчас вы, по сути, повторили ее ошибку.

Я не буду оценивать, насколько вы изменили дизайн скарабеев, изменив его размер, - я пока машинной вышивкой на компьютерной машине не занималась, я только ручной занималась. Но сходство дизайнов налицо.
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 1.6.2015 23:04:53 Профиль Письмо Цитата



Смешно уже улыбка Получается, что Ашер виновата, что не сама скарабеев придумала)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2015 23:28:20 Профиль Письмо Цитата



Речь не о скарабеях, как таковых, а о конкретном дизайне скарабеев.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.6.2015 03:47:11 Профиль Письмо Цитата



Кстати у индусов шикарные дизайны, такие же красивые как и их фильмы. И не только дешевые, в Стамбуле на рынке тканей, дорогие бутики индийских тканей для вечерних платьев. И ценник там огого.
А из того, что по карману купить для восточного костюма это цветочные лейсы. Цена приемлемая, а красота нереальная.
Но я согласна с Василисой. Если я куплю индийский лейс даже пусть самый красивый, и сошью из него костюм, то это костюм пойдет все таки в прето порте. Так же как было бы справедливо отнести костюм Ашер. Хотя исполнение, расклейка стразами виртуозное.
Светик
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 2.6.2015 08:47:44 Профиль Письмо Цитата



А я не считаю,что расклейка по плоской поверхности,это что то сложное!Не вижу сложной расклейки,ее просто много и все!
Анастасия Мичелева
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2012

Откуда: Беларусь

Сообщение 2.6.2015 10:50:19 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
И для создания моих дизайнов использовался оригинал, который дальше был мною переработан. Я нигде не указывала свое авторство оригинала - я писала что этот дизайн был взят за образец.
Что с ним сделала я: переработала его под нужные мне размеры, деформировала, откорректировала нужный мне рисунок, и исправила строчки, там где они были утеряны или деформированы. По сути слепила что что мне было нужно конкретно под мой костюм. И как не крути - это получается эксклюзив - скарабеи именно таких размеров и форм есть только на этом костюме, а оригиналы измененных файлов вышивки (не считая первоначального дизайна) есть только у меня. Это симбиоз работы Натальи и моей, раз уж на то пошло


Вот что-то я не пойму, это ваша совместная работа с Натальей, или она об этом симбиозе не знает? подозрительно а то у нас целая тема про плагиат есть про заимствование элементов и переработку их под "нужные размеры". Боремся тут на форуме с плагиатом, а в итоге в кутюр выставляют "По сути слепила что что мне было нужно конкретно под мой костюм".
Я думала, скарабеи разработаны и придуманы для вышивания на машинке с нуля, ведь как будут идти строчки, направление стежка, где какие нитки- это большая работа. На скарабеях Натальи даже более тонкая вышивка и больше мелких деталей, вышитых золотыми нитями. Повторить такого скарабея один в один конечно сложно, но для меня это все равно как завитки с чужого костюма себе перерисовать, да еще даже цвет не меняя подозрительно Понятно, что у Натальи нет восточного костюма с точно таким же расположением скарабеев, но для меня костюм Ашер уже потерял кутюрность.

Kotjasha
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2011

Откуда: http://vk.com/olgashipkoclub

Сообщение 2.6.2015 11:01:40 Профиль Письмо Цитата





Как ярко и богато! Не оценить такой труд невозможно!

Но - ловлю тапки - увидев фото и не обратив внимание на автора, подумалось про Анжелику! Так что 100-процентное попадание в чужой стиль - это похоже грядущая тенденция. Причем, замечу, завитки выполнены в авторской манере Светика! хоть и похожи...
Kotjasha
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2011

Откуда: http://vk.com/olgashipkoclub

Сообщение 2.6.2015 11:19:25 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

На мой вкус, я бы поменяла костюмы Ашер местами - этот в прет-а-порте, а тот (легкий в изготовлении) - сюда.

ИМХО, костюмы на своих местах. Скарабей радикально отличается по дизайну от всего того, что сотворяла Ашер ранее. Уже только по-этому костюм креативен - в рамках дизайнера Анжелики Ашер. И если посмотреть в общей массе, то костюмов в стиле Скарабея встречается ощутимо меньше, чем костюмов в стиле Аромата любви. Подобные платья встречаются через конкурс и уже становятся безликими - просто художественно оформленный силуэт без изюма.
Не говорю уже о несоизмеримости время- и трудозатрат на разработку дизайна и физическое изготовление этих костюмов. цветочек
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.6.2015 13:44:02 Профиль Письмо Цитата



Kotjasha

И если посмотреть в общей массе, то костюмов в стиле Скарабея встречается ощутимо меньше, чем костюмов в стиле Аромата любви.

Так ведь и танцев в стиле фараоник ощутимо меньше, чем беллиданса. Собственно, фараоник - это шоу танец, с которым можно на конкурсах побеждать только за счет артистизма и удачной постановки, даже без умения танцевать беллиданс)) Профессионалы обычно в этом стиле танцуют, если у них есть какая-то интересная идея для хореографии, потому что без яркой изюминки фараоник малоинтересен.






Kotjasha


Не говорю уже о несоизмеримости время- и трудозатрат на разработку дизайна и физическое изготовление этих костюмов. цветочек

Ашер потратила огромное время на изготовление копии дизайна. Хоть сколько вы времени потратьте на копирование "Моны Лизы", хоть сделайте ее шедевром копирования, в Лувр ее не повесят)) Хоть сколько вы времени платье Кристиана Диора копируйте, кутюром вашу копию не признают.
Светик
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 2.6.2015 15:07:43 Профиль Письмо Цитата



Рисую только свои собственные эскизы,всегда по соглашению с клиентом до мелочей и всегда всех предупреждаю, что копий не делаю. Я тоже умею работать в разных техниках.,на минуточку!)))Всем спасибо! улыбка Прилагаю лично мои эскизы,дабы ни у кого не быдо сомнений)

lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.6.2015 18:28:14 Профиль Письмо Цитата



И снова здравствуйте беззубая улыбка
предлагаю дисквалифицировать Ашер из конкурса за систематическую интерпритацию ЧУЖИХ идей

Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.6.2015 18:35:59 Профиль Письмо Цитата



Разумеется, стиль фараоник можно придумать и совершенно в новой интерпретации. Тем более в кутюре. Но пока большинство людей почему-то считают, что этот стиль примерно так должен выглядеть, как на приведенных фото. Сильны штампы.



Кого дисквалифицировать, кого не дисквалифицировать - это сейчас не обсуждается. А обсуждается вопрос по переносам конкурсных костюмов из темы в тему.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB