ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ДНЕВНИК........... ребенка
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 21.1.2007 03:41:44 Профиль Письмо Цитата

ДНЕВНИК........... ребенка

ДНЕВНИК неродившегося ребенка



5 октября.

Сегодня началась моя жизнь. Мои родители еще этого не знают, но я уже есть. Я девочка. У меня будут светлые волосы и голубые глаза. Уже все определено, даже то, что я буду любить цветы.



19 октября.

Некоторые говорят, что я еще не настоящий человек, что только моя мама существует. Но я настоящий человек, так же как маленькая крошка хлеба - все же настоящий хлеб. Моя мама есть. И я есть.



23 октября.

Мой рот уже открывается. Только подумайте, где-то через год я буду смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет - МАМА.



25 октября.

Сегодня мое сердце начало биться совершенно само. С этих пор оно будет спокойно биться всю мою жизнь, никогда не останавливаясь для отдыха.



2 ноября.

Я вырастаю понемножку каждый день. Мои руки и ноги начинают принимать форму. Но мне придется еще долго ждать, прежде чем эти маленькие ножки поднимут меня, чтобы я смогла дотянуться до маминых рук, прежде чем эти маленькие ручки смогут собирать цветы и обнимать папу.



12 ноября.

На моих руках начинают формироватья крошечные пальчики. Смешно, какие они маленькие! я смогу гладить ими мамины волосы.



20 ноября.

Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Ах, как она, наверное, счастлива! Ты счастлива, мама?



23 ноября.

Мои мама и папа, наверное, думают, как меня назвать. Но они даже не знают, что я - маленькая девочка.



10 декабря.

У меня растут волосы. Они гладкие, светлые и блестящие. Интересно, какие волосы у моей мамы?



13 декабря.

Я уже немного могу видеть. Вокруг меня темно. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов. Но чего я хочу больше всего - это увидеть свою маму. Какая ты, мама?



24 декабря.

Интересно, моя мама слышит тихий стук моего сердца? Некоторые дети приходят в мир больными. Но мое сердце сильное и здоровое. Оно бьется так ровно: тук-тук, тук-тук. У тебя будет здоровая дочка, мама!



28 декабря.

Сегодня моя мама убила меня....
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 21.1.2007 03:43:36 Профиль Письмо Цитата



Беременным советую не читать! рев в 3 ручья
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 21.1.2007 03:44:07 Профиль Письмо Цитата



Не убивай меня, мамочка!


Я появился совсем недавно. Сейчас я сижу у мамочки в животике,но через девять месяцев я появлюсь на свет. Мне тут так хорошо и удобно! Мамочка заботится обо мне, часто она включает спокойную музыку и я наслаждаюсь вместе с ней и иногда засыпаю. Каждый вечер приходит с работы папа. Он обнимает мамочку и гладит животик, в котором живу я. Когда я появлюсь на свет, у нас будет самая счастливая семья, я ведь уже так сильно их люблю!Моя мама большую часть времени проводит дома. Но с часу до пяти она уходит на работу в школу. У нее сейчас не очень много учеников, но зато они очень сильно любят мою мамочку. Ну ничего, когда я рожусь, я буду любить ее еще больше. После школы моя мама приходит домой и кушает, а вместе с ней кушаю и я. Все всегда такое вкусное! Потом моя мамочка смотрит телевизор и вяжет, затем готовится к урокам. А вечером приходит папочка, и они идут спать. Так обычно и проходят дни. Мой папа старается во всем угодить мамочке. Он такой добрый! Скорей бы мне родиться, я бы каждый вечер их обнимал, целовал, а потом бы заползал к ним в постель, и они бы со мной играли. Вот было бы здорово!

С каждым днем я расту все больше. У меня начинают появляться ручки и ножки. Я все вижу и чувствую, а мои родители, наверное, этого не знают. Как интересно! Я могу видеть, что они делают, а они не могут заглянуть в животик и увидеть, как я машу им ручкой и улыбаюсь. Мне так весело и так хорошо! Мне иногда хочется вылезти из маминого животика ночью, поцеловать мамочку с папочкой и забраться обратно, потому что я еще маленький, а маленьким детишкам положено сидеть в животике. Иногда мою маму навещает бабушка. Она очень нежная и заботливая. Бабушка приносит маме еду, хотя ее и так в доме полно, а еще пеленки и одежду для меня, хотя они еще не знают, кто родится, мальчик или девочка. Мне так приятно, что они все думают обо мне и заботятся. Как же все-таки хорошо быть маленьким ребеночком и сидеть в уютном и мягком животике...

Прошел месяц. Я становлюсь все больше и больше. У меня уже появились любимые блюда, которыми кормит меня мамочка и музыка, которую она часто слушает. А еще мой папочка вчера прислонил ухо к маминому животику и слушал, как я там поживаю. Было так здорово! Я дотронулся рукой до маминого животика и пошевелил пальчиками. А папа сказал, что услышал, как я дышал. Вот глупенький!
Сегодня у мамы не было уроков, потому что ученики уехали на экскурсию, и она пришла домой пораньше. Она открыла дверь и увидела там папу с какой-то девушкой. По-моему, она тоже была нежной и ласковой, как мама, потому что папа обнимал ее, целовал и улыбался. Но мамочке она почему-то не понравилась. Она начала кричать на папочку. Девушка в это время быстро собрала вещи и убежала, а мама с папой стали ругаться. Я еще никогда не видел, чтобы они ссорились. Мама громко кричала и била папочку по лицу. Папа обиделся и куда-то ушел, а мама крикнула, чтобы он больше не приходил. Потом она села к кресло и расплакалась. Мне было ее так жалко. Я так хотел ей чем-нибудь помочь, но не мог. Я тогда решил, что когда появлюсь на свет, я всегда буду успокаивать мою милую мамочку и она никогда-никогда не будет плакать. Ведь я ее так люблю!

Первый раз в ее животике мне стало как-то неуютно. Почему-то заболела левая ручка. Может, это от того, что мама плакала и нервничала? Она вдруг встала с кресла и начала ходить по комнате, а слезы все равно капали из ее глаз. Мне уже захотелось кушать, а мамочка, кажется , совсем об этом забыла. Странно, раньше такого никогда не было. Но ничего, я еще потерплю, главное, чтобы мамочке стало легче, и она помирилась бы с папой.

Сегодня мамочка легла спать одна, папа так и не пришел. Было очень неуютно без него, и я расстроился. А еще мамочка очень плохо покормила меня, съев какие-то сушки, мне было очень тяжело ими питаться, да к тому же они были какие-то невкусные. Скорее бы они с папой помирились... Бедная мамочка, она не может заснуть и снова плачет. Как мне хочется вылезти из животика и обнять ее своими маленькими ручками. Может, ей стало бы легче...

Настало утро. Мама уже проснулась, но все равно лежит на диване. Я опять проголодался. Почему она не обращает на меня внимания, почему не заботится так, как раньше. И где мой папочка, я ведь уже так сильно по нему соскучился! Вот, наконец, мама встала с дивана и пошла на кухню. Может, она меня покормит! Нет, она садится на стул и опять рыдает. Так и хочется сказать ей : "Мамуля, не плачь, ведь у тебя же есть, ведь я же не могу без тебя и очень люблю". Я медленно глажу ручкой ее животик и шепчу ей нежные слова. Как жаль, что она ничего не слышит...

Мама открывает ящик, что-то берет и щелкает зажигалкой. Интересно, что она дела...Тьфу, я задыхаюсь. Что это, Господи, какая гадость! Что она делает! Что это за дым! В маленьком уютном животике, где я живу, никогда этого не было! Фу! Мне так плохо, дым режет глаза и я кашляю. Мамочка, пожалей меня, что ты делаешь, мне так неприятно. Но нет, она не слышит меня и вдыхает в себя какую-то дрянь. Я расстраиваюсь и начинаю плакать. Мамочка хватается за живот. Ее тошнит. Наконец-то она перестает курить. Но дыма в ее животике так много! Я дую на него и он медленно уходит. А мамочка опять плачет, и я плачу вместе с ней, потому что от этого ужасного дыма я кашляю и у меня начинает болеть сердечко.
Мама покормила меня, но опять, к сожалению, не тем, чем бы мне хотелось. Почему неожиданно все так резко изменилось? Может, я чем-то обидел мою любимую мамочку, но вот чем? Мама не пошла сегодня в школу. Вместо этого она осталась дома и проплакала весь день. Мое сердечко разболелось еще сильнее. Она опять вдыхала какую-то гадость. Мне все больше и больше хочется куда-нибудь убежать из ее животика. Тут стало совсем неуютно. Здесь плохо пахнет, и дым режет глаза, а еще я очень хочу есть...

Сегодня мамочка проснулась рано. Ей не спалось. Она покормила меня чем-то. Было не очень вкусно, но зато это лучше того, что было раньше. Теперь мне хочется пить. Мама, как будто прочитав мои мысли, подходит к холодильнику и достает какую-то бутылку. Она наливает в маленький стаканчик какую-то прозрачную жидкость. Я так рад. Наконец, она вспомнила обо мне, наконец, она будет заботиться обо мне так же, как и раньше. Мама подносит стакан ко рту и резко опрокидывает его вовнутрь. Боже, какая отрава, какой ужасный вкус! Я тут же выплевываю это. Мне очень противно и обидно. Зачем мама так мучает меня, неужели ей все равно, что со мной будет?... Нет, так не может быть. Она любит меня так же сильно, как и я ее. Она не может желать мне зла. Просто ей плохо. Но я все равно не понимаю, неужели ей лучше от того, что она пьет какую-то отраву и наполняет животик, в котором я живу, едким дымом? Как ей может быть лучше от того, что причиняет мне вред? Нет, раньше она была не такой. Неужели так будет всегда? Я очень этого не хочу, я не выдержу этого...

Проходит еще несколько дней. Все стало еще хуже. Мамочка почти не кормит меня, лишь вдыхает дым, пьет и целыми днями лежит на диване и плачет. Мне очень плохо. Часто болит голова и сердечко, иногда меня тошнит. В когда-то нежном и мягком животике стало просто невозможно! Я часто стучу по нему своими ручками и надеюсь отсюда выбраться. Но это увы невозможно. Я задыхаюсь тут. А папочка так ни разу и не навестил нас. Может, он разлюбил нас и мы стали ему просто не нужны? Нет, так не может быть, он ведь так заботился о нас до того, как поругался с мамой. Что же все-таки произошло? До меня нет никому дела. Я сижу и плачу. Мне здесь так одиноко...

Прошло еще несколько дней. К нам приезжала бабушка. Она о чем-то долго спорила с мамой, и бабушка уехала от нас вся в слезах. Чем мама ее так обидела? И поругались они из-за ерунды. Сначала они просто мирно беседовали, а потом мама сказала всего лишь одно слово и бабушка заплакала. Я вообще ничего не понимаю. Что же она сказала?... "Надо делать апорт" или "аборт"...А, точно не помню, да это и не важно. Разве может быть что-то хуже, чем вдыхать дым и испытывать тошноту от дурацкого напитка? Скорее бы мама взяла себя в руки, со всеми помирилась и все было бы так же хорошо и спокойно как раньше...

Мамуля опять проснулась рано и забыла покормить меня. Но я больше не плачу. Я привык, что на меня не обращают внимания. Мама оделась и куда-то пошла. Она шла и плакала, а прохожие оборачивались в ее сторону и о чем-то шептались. Мама подошла к какому-то неизвестному зданию. Перед входом она перекрестилась и повязала на голову платок. Внутри было много людей. Некоторые ставили свечки, некоторые молились. Мамочка взяла свечку, поставила ее перед иконой и стала кого-то умалять, чтобы он ее простил, что она не хочет что-то делать, но у нее нет иного выхода. Как странно мама себя ведет, она раньше никогда не ходила сюда. Странное место, но оно мне нравится. За что же мама просит прощения? Может, за то, обидела меня и не покормила? Неужели, она одумалась и вернется к папочке? Неужели все еще может быть хорошо?...
Наконец, мамочка закончила молиться и вышла из здания. На улице она сняла платок, положив его в сумочку, поймала машину и куда-то поехала.

В машине меня начинает укачивать. Сильно кружится голова. Мне снова плохо. Наконец, машина останавливается и мама выходит у какого-то здания, еще более странного, чем первое. Вокруг бегают люди в белых халатах и в смешных колпаках на голове. Но мне почему-то страшно и я сжимаюсь в комок. Мама входит в здание и идет куда-то по длинному коридору. Она подходит к человеку в белом халате, он берет ее за руку и ведет в кабинет. Там стоят еще два врача. Внутри кабинет весь белый, посредине стоит что-то вроде кровати, а над ней горят лампы. Я начинаю боятся еще сильней. Мне так страшно, мамочка... Почему-то снова начинает болеть сердечко...

Врачи сажают маму на эту странную кровать, которую они называют "операционным столом", закрывают дверь в кабинет и начинают к чему-то готовиться. Один из врачей приносит железный поднос, на котором разложены зловещие предметы: какие-то ножи и огромные щипцы. Господи, что они собираются делать?... Что все это значит, что делает здесь моя мамочка?... Она захотела напугать меня? Не надо, любимая моя, я и так уже очень напуган. Я так хочу скорее родиться, подрасти и помочь тебе, только не давай этим врачам ничего со мной делать, прошу тебя, ведь я так сильно тебя люблю!...

Неожиданно врач берет шприц и что-то колет моей мамочке. Через несколько минут она засыпает. Но я не сплю, я все вижу, все чувствую...Врачи берут в руки свои зловещие инструменты и склоняются над мамочкой. Боже, что происходит?....Почему мне так страшно, почему у меня текут слезы и так щемит мое маленькое сердечко?...Отчего так пугающе горят эти лампы, а их свет будто прожигает меня насквозь? Что задумали эти люди в белых халатах, к чему они так готовятся и зачем они усыпили мою мамочку?... Она же ведь никогда бы не допустила, чтобы со мной сделали что-нибудь плохое, она ведь любит меня...

Вот врач берет щипцы и погружает их в мамочку. Господи, они уже около меня! Я сжимаюсь еще сильнее, чтобы они не достали меня. Но они все-таки задевают мою ножку и из нее сочится кровь. Боже, как же больно...Я хватаюсь за свою ножку и пытаюсь как-то остановить кровь. Но все бесполезно -- рана слишком глубока...Как могут они протыкать мою нежную кожу своими железными щипцами. Мне ведь так больно, почему они такие жестокие и бессердечные?...Мамочка, где же ты, почему ты спишь и не остановишь их?... Я лучше останусь в этом грязном и дурнопахнущем животике, но я не хочу умирать...Не надо пожалуйста...И я снова плачу, а безжалостные щипцы наносят мне следующий удар, на этот раз в беззащитную грудку...

Крови все больше...Я чувствую, что умираю...Как же мне больно, Господи, зачем они так поступают со мной, в чем я виноват?...За что мне такие мучения?...Я уже не плачу- я кричу, хотя сил все меньше и меньше, и я чувствую, как жизнь постепенно уходит из меня...

Вот щипцы появляются вновь. Я из последних сил кидаюсь на них, но сталь намного сильнее моих неокрепших маленьких ручонок. Щипцы перехватывают мою тоненькую шейку и тянут наружу. Сопротивляться и плакать нет сил. Меня все равно никто не услышит. Я задыхаюсь, кровь брызжет из моего тела. Врачи извлекают меня из маминого животика, но я уже мертв...

Врачи равнодушно смотрят на мои останки и без зазрения совести кидают их в мусорное ведро, а маму, спустя некоторое время, перевозят в другую палату. Скоро она проснется и пойдет домой. Все будет как раньше, лишь меня уже никогда больше не будет в ее животике, я никогда не рожусь и не подрасту...Я навсегда останусь здесь, в мусорном ведре... Я никогда не смогу обнять ее, прижать к себе и поцеловать. Я никогда не пойду в садик и в школу...Моя мамочка никогда не увидит моих первых шагов, не услышит моих первых слов и никогда так и не узнает, как сильно я ее любил...

И всё из-за беспечности двух людей...
Asma
воинствующая дева


Зарегистрирован: 06.10.2005


Сообщение 22.1.2007 23:23:30 Профиль Письмо Цитата



И что? Юль, извини, если мои слова прозвучат цинично, но в подобных случаях все равно надо с обоих позиций попробовать прочувствовать.
А если бы эта мама оказалась вовсе не такой заботливой, как ребенок себе представляет? А вдруг бы она его БРОСИЛА в роддоме? Сколько таких случаев бывает... Очень много.
Я, как мама (уже состоявшаяся), не могу спокойно такие тексты читать. Но также я отчетливо понимаю, что это может быть и не криком души, а обычной агиткой. Что-то похожее на первый текст я читала, когда была беременна, в холле нашей гинекологии, когда пришла на осмотр...
А потом, уже после родов, уже после того, как мой гормональный фон пришел в норму и перестал влиять на мои чувства, я трезво посмотрела на этот, безусловно, больной вопрос. И пришла к выводу, что АБСОЛЮТНО запрещать аборты нельзя. Не надо говорить, что ребенок - ВСЕГДА к радости. Все так или иначе слышали истории, когда из-за ребенка маму доводили чуть ли не до самоубийства: родила не от того, рано родила, не похож на папу или родственников... Да мало ли что могут выдумать злюки, чтобы извести ненавистного человека! В общем, я не говорю, что твои сообщения (я понимаю, что это не твои слова лично подмигивание ) неискренни. Я говорю, что нельзя быть категоричной в вопросах материнства и рождения-вынашивания детей.
Вот мое ИМХО.
Насия
Восходящая звезда


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: из Прекрасного Далека...

Сообщение 23.1.2007 00:09:07 Профиль Письмо Цитата



Юля,извини,но ты уже по-моему задрАла везде этот спам постить.Самой еще не надоело? Алого Шелка на тебя здесь нет! вы не правы
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 23.1.2007 11:30:54 Профиль Письмо Цитата



По поводу всех этих милых рассказов сообщаю и беру на себя ответственность за все мной высказанное:
1) Моя бабушка-акушер гинеколг, доктор медицинскиц наук, врач с 45-летним стажем тоже прочитала всю эту байду, после того, как я с соплями,размазанными по физиономии показала ей ЭТО(еще давно лет 8 назад,когда я сама не была мамой). И сказала, что все это антинаучно
-никаких ручек и ножек у плода на сроке 4-6 недели, как описано в рассказе и быть не может, также как и любимых блюд, по причине того, что нет и внутренних органов
-аборт делают не так как описано в этом повествовании
и вообще лучше надо биологию в школе учить, чтобы потом на такие бредни не реагировать.
2)Всем противникам абортов рекомендую посмотреть фильм"Правила виноделов"
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 23.1.2007 11:56:32 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR
фильм"Правила виноделов"
а что в нём такого занимательного? смущение
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 23.1.2007 13:58:14 Профиль Письмо Цитата



Занимательного-ровным счетм ничего.Актерская игра на мой взгляд довольно-таки посредственная.Просто главный герой-начинающий врач-гинеколог-тоже одержим антагонистическим отношением к аботам; но жизненные ситуации заставиили его пересмотреть свое отношение к этой опрации. Просто сам сюжет на наболевшую тему.
Zhirafa
грациозное длинношеее


Зарегистрирован: 04.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.1.2007 15:18:35 Профиль Письмо Цитата



А если, извините, от урода какого нибудь зачала? (Думаю, многие из нас, было дело, хоть какое-то время, но встречались с уродами голливудская улыбка . По глупости, по неопытности...) И что, надо рожать ребенка, у которого папа - какой-нибудь пьяный парень с дискотеки?

Вот что надо пропагандировать, так это контрацептивы. Если к ним будет такое же отношение, как к чистке зубов - что это нормально и обязательно, тогда и проблем таких гораздо меньше будет.
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 23.1.2007 16:05:57 Профиль Письмо Цитата



Поддерживаю полностью Жирафу. Хотя если хватает ума в 14 лет только переспать с придурком с дискотеки(хорошо если пьяным, а то ведь и по кайфом),то где уж о контрацептивах речь может идти. Кстати, реальный пример из жизни. Моя приятельница(между прочим мастер спорта по легкой атлетике, чемпионка европы,это к ому что не девченка сопливая безмозглая, и с анатомией знакома не понаслышке)будучи беременной на 4 месяце в возрасте 24 лет знать ничего об этом не знала,т.к. все это время у нее были регулярные месячные.А потом сами понимаете, что когда узнала, о каком аборте можно говорить, если ребенок уже шевелится. Пришлось попрощаться со спортивной карьерой.Теперь сына в спортивную секцию водит.
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 23.1.2007 18:50:41 Профиль Письмо Цитата



Вот это да... Месячные и беременность. Я думала это несовместимо. жуть! Нигде прежде не встречала упоминание, что такое возможно. замешательство Как это можно объяснить с научной точки зрения. Думала, что месячные - это мини-роды так и не дождавшейся оплодотворения яйцеклетки. стыд
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 24.1.2007 00:16:46 Профиль Письмо Цитата



Еще как возможно. Месячные-всего лишь способ избавиться от старого эндометрия(то есть отслоение наросшей за месяц слизистой, которая ежемесячно готовит матку к беременности).Если оплодотворения не происходит, то матка очищается и к следующему месяцу все заново. Если яйцеклетка оплодотворяется, то после ее первичного деления на пути в матку она готова укрепится на одной из стенок. И вот первые три месяца есть угроза отторженя этой яйцеклетки, если по каким-то причинам слои эндометрия не стабильны,поэтому и могут продолжаться месячные. И вообще, у многих даже резус-положительных женщин эмбрион воспринимается организмом как инородное тело, поэтому тоже самое может происходить(я имею ввиду месячные).Так организм носителя пытается очищатся от "пришельца". Вот примерно так. Уж не обессудьте, я всего лишь передаю то что слышала от бабушки. Сама-то я совсем не гинеколог. Ик сожалению не могу дать ссылку на научную литературу.Но если кому-то надо, то могу уточнить. Кажется, статья про это есть в Вестнике медицины примерно за1979-1980гг.
Anestezia
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2006


Сообщение 25.1.2007 00:13:09 Профиль Письмо Цитата



Что-то страшное приближалось из тёмной глубины пещеры. Аргус почувствовал опасность, и настороженно прислушался. Стенки матки, окружавшие его, пробивала мелкая дрожь. Откуда-то из глубины слышался нервный шёпот: "... это к лучшему, ведь Толик ещё не хочет детей. Мы не готовы к такой ответственности..." Аргус напрягся, и стал прислушиваться сильнее, чем прежде. Голос звучал всё громче и увереннее. "А летом мы поедем на море. Теплый воздух, шум прибоя и крики..." тут голос затих, и послышались тихие всхлипы "крики чаек..... но не ребёнка". Аргус не знал, что такое "ребёнок", но ему показалось, будто это нечто важнее "моря" и "чаек", раз голос так сильно переживал из-за его отсутствия. "А потом, ведь мы всё равно не смогли бы дать ему всё, что хотим... дорогие игрушки, мягкие пелёнки, престижную школу, лучший ВУЗ... " Голос всё так же всхлипывал, а стенки окружающие Аргуса судорожно дрожали. "Он не станет лучшим из лучших, если мы не дадим ему лучшего... да, мы ещё не готовы к воспитанию детей... Слишком мало денег. Слишком мало..." И голос затих, но всего лишь на долю секунды. "Прости, малыш." Аргус вздрогнул. Вот уже на протяжении трёх недель он жил в этом странном месте, и две недели голос называл его "Малыш", убаюкивал и успокаивал перед сном. За что же он просит у него прощение? "Ты был бы замечательным ребёнком, я знаю..." виновато пробубнил голос и затих. Аргус ничего не понял, но решил, что подумает над сказанным позже, когда немного подрастёт. Ведь ему ещё так мало дней... Наверное, голос хочет сказать ему что-то важное, раз так сильно переживает и страдает. Наверное, голос его любит... "А возможно, это и не столь важно, чтобы голос любил меня" подумал Аргус "Главное, что я люблю его, а больше мне ничего не нужно". Часто, когда Аргусу становилось холодно, голос согревал его своим мягким тембром. А порой Аргус не мог уснуть, тогда голос напевал тихую мелодичную песню. Голос дарил Аргусу самые прекрасные минуты в его жизни. Но сегодня Аргус сильно испугался, оттого, что тембр голоса изменился, а слова, которые он произносит, стали непонятными, странными и порою казались даже враждебными.

Женщина сидела в просторном кабинете, на мягком кожаном кресле и вытирала слёзы мягким батистовым платочком синего цвета. Напротив, за столом, сидела женщина средних лет, приятной наружности, в белом халате и шапочке. Это был гинеколог.
- Наша программа планирования семьи показала, что Ваше положение отрицательно повлияет на отношения с мужем. - Говорила она уверенно, и смотрела пациентке в заплаканные глаза. - Ваш муж не готов к такой ответственности...- тут докторша развела руками и мягко добавила. - Но решать Вам. В любом случае, какое бы решение Вы не приняли, я буду Вас поддерживать. Хотя это довольно трудно, воспитывать ребёнка, не исключено, что Вы станете матерью-одиночкой, ведь Ваш супруг не желает пока что заводить детей. Но в нашей практике планирования семей случаи бывали разные, так что тут, конечно, ничего не предскажешь... - женщина серьёзно смотрела на женщину, которая плакала, закрыв лицо носовым платком.
- А срок?... Этот срок приемлем для прерывания беременности? - наконец спросила пациентка немного успокоившись.
- Конечно! - ответила докторша. - У Вас ещё очень ранний срок, до четырёх недель плод является... - тут она задумалась - ...как бы это сказать... неживым, что ли. Он не чувствует и не мыслит. Так что по этому поводу можете не переживать. Подпишите? - и женщина протянула женщине листок бумаги, на котором та, судорожно схватив со стола ручку, медленно и аккуратно вывела свою подпись.
"Так будет лучше..." - промелькнуло в её сознании.
- Заплатите в кассу сумму, что указана в договоре, и приходите обратно. Это быстрая и безболезненная процедура.

Аргус чувствовал, как стенки вокруг него сжимаются и дрожат. Голос целый день не говорил с ним, и от этого Аргусу стало очень неуютно и страшно. Несколько раз Аргус и сам пытался заговорить с голосом, но голос так же молчал. И Аргус стал думать. Он думал над последними словами, которые произнёс голос, и вспоминал, как нежно голос отзывался о нём до того, как произнёс эти последние слова. И тут он вдруг понял. И оттого, что он понял, Аргусу стало очень страшно и одиноко. "Я и есть ребёнок..." мелькнуло у него в мыслях. "Ребёнок, которого не будет..." Аргус стал нервничать и попытался пошевелиться, но у него ничего не получилось - он был слишком юн. "Мне не нужны дорогие игрушки!... " кричал Аргус, но в ответ он не услышал ни слова, лишь только стенки матки стали ещё сильнее сжиматься. "Мне вообще не нужны игрушки!" продолжал кричать Аргус. "И пелёнки не нужны!!!" ему казалось, что ещё чуть-чуть, и голос его услышит, вот только бы громче крикнуть. "И школа мне ни к чему!!!" Аргус так хотел, чтобы голос его услышал и ответил ему, но голос молчал. "И ВУЗ, что это вообще такое ВУЗ?!!!" Аргуса окутал страх. Он не знал, что делать. Потеряв всякие надежды на то, что его услышат, он прошептал "Мне ничего не нужно. Только бы всегда ты был рядом, голос. Помоги мне жить..." И тут, из глубины раздался тихих шёпот, такой тихий, что если бы Аргус не умел как следует слушать, то, наверное, не услышал бы его. Голос говорил "Прости, малыш...прости малыш...прости... "
Вдруг стенки матки сжались так сильно, как не сжимались никогда раньше. Аргус пробовал пошевелиться, но у него ничего не получалось. Он чувствовал, как что-то надвигается на него, какая-то страшная опасность, но ничего не мог поделать. Аргус со всех сил прижался к стенке матки, в надежде спастись. Но в следующее же мгновение острая боль пронзила его...последняя мысль, что пронеслась в его сознании, была такой быстрой, что даже смерть не успела её остановить.

"Не убивайте меня..." донеслось откуда-то из глубины, и женщина судорожно схватила подлокотники гинекологического кресла, не веря в то, что услышала.
- Вот и всё. - улыбаясь сказала врач, и отправилась мыть руки.

взято отсюда http://zhurnal.lib.ru/c/cherewatenko_t_g/111ava.shtml
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.1.2007 01:21:30 Профиль Письмо Цитата



мда... да уж...

блин, а рассказа про презервативы голливудская улыбка никто не видел?я б почитала...
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 25.1.2007 12:28:25 Профиль Письмо Цитата



Есть рассказ про сам процесс зачатия.Разговор сперматозоидов и яйцеклетки. Опять ссылаюсь на кинематограф. подмигивание Старая забытая киношка-Смотри кто заговорил(разговорился)Ребеночек, кстати говорит голосом Брюса Виллиса.
Хозяйка Чеширского кота
не будите во мне зверя-он не высыпается


Зарегистрирован: 04.02.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.1.2007 22:42:18 Профиль Письмо Цитата



Вот читаю такие душещипательные истории, и вспоминаю очень простую истину: родить ребенка - самое простое, его еще нужно воспитать!!!! Я сама одна воспитываю дочь, с мужем развелась. Так вот, тех, кто везде развешивает листовки с надписью "Аборт - убийство", очень хочу спросить ,а они хоть представляют себе, что это такое - воспитывать ребенка? Сколько это сил ,денег ,нервов? Они ходили по детским поликлинникам, проходили медосмтры? Или возили детей по обучающим кружкам и студиям? А может, они гражданство пробовали оформить на ребенка? Или в школу устраивали? Я думаю ,что нет. Тогда бы они не лезли в личное право каждой женщины распоряжаться своей жизнью, потому что у матери своей жизни уже обычно нет, ей все приходится делать с учетом интересов ребенка.
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 26.1.2007 13:19:02 Профиль Письмо Цитата



Да зачем ребенка по кружкам и студиям водить? И одевать -обучать и кормит в принципе тоже не надо. Сам как-нибудь вырастет. Главное-родить еще одного гражданина нашей необъятной. Кстати, как вам новая придумка с материнским капиталом? Я просто взяла и посчитала на вскидку,сколько денег потратила на свою 2-х летнюю дочку(прости меня Господи за меркантильность!)за последние 3 месяца и сравнила полученую сумму с материнским капиталом-потом как вспоминала, так нездорово хихикала.Ну о чем тут речь, если за один визит доктора я плачу 500р, а брючки моей доченьки стоят 1650р(замечу она в них в песочнице играет)Ну ладно я бабло вбухиваю в ребенка, а есть те кому они очень очень нужны-так фиг вы их снимите. Это как с детской карточкой-когда ребеночек родиться, уже ясное дело все куплено вплоть до горшка, а через пол года получаешь карточку с 14000, идешь в магазин и тупо стоишь там, т.к. все уже куплено и более того, в этом магазине и выбирать нечего(со мной так было, пока карточки не стали отоваривать в других магазинах кроме этого Здорового малыша,где кроме памперсов и кефирчиков по адским ценам ничего нет)
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 26.1.2007 13:44:30 Профиль Письмо Цитата



не в тему про аборт, а про ребенка. офтоп конечно, но тему новую открывать лень да и не знаю как назвать, у меня просто шок после этой статьи
http://www.pravda.ru/accidents/factor/crime/23-01-2007/210622-ukrain-0
Хозяйка Чеширского кота
не будите во мне зверя-он не высыпается


Зарегистрирован: 04.02.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26.1.2007 19:00:33 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR
Эта история с материнским капиталом - просто издевательство!!!!Особенно, если учесть , что получить ты его сможешь только через три года и только на определенные нужды. А если ,не приведи Бог, ребенок нездоровым родится? Вот где эти деньги будут просто необходимы, а фиг получишь!
P.S.SAPFIR, а ты личку проверяешь?
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 26.1.2007 20:20:11 Профиль Письмо Цитата



А то!!!Кнечно проверяла, усе поняла..Тока позвонить как-то неудобно, я же даже не знаю, как тебя зовут.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB