ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
делимся опытом и "находками"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 22.1.2007 19:12:15 Профиль Письмо Цитата

делимся опытом и "находками"

Когда я решилась самостоятельно изготовить костюм, то первое с чем столкнулась - отсутсвием сколь-нибудь внятной информации и выкроек. И думаю - не одной мне приходится постигать с нуля исскусство кройки, шитья и бисероплетения. Поэтому предлагаю в этой теме делиться какими-то своими "технологическими находками".

Например, когда дело доходит до рассшивания пояса стразами, то оказывается, что предлагаемые стразы не столь "блестючие и красявые". Пришитые на ткань, они смотрятся слишком "пластиково и попсово". Выход нашёлся в... пуговичном отделе. Там продаюится пуговицы в виде страз, при этом вместо пластика - стекло, и выглядят они очень красиво и натурально - будто камешки. Конечно, такие "стразы" стоят на порядок дороже - но красота требует жертв, финансовых в том числе! подмигивание А чтобы пуговичка "сидела на месте", а не крутилась на ножке, под неё подшиваю бисеренки, которые её и поддерживают. И выглядит очень богато.

Для работы с бисером неоценимыми оказались крышки для банок из мякого пластика или жёсткой резины. С них удобно подцеплять бисер иголкой, , а в отличие от железных крышек бисер не катается, а бисеринки сами становятся "дырочкой" кверху стыд . что здорово упрощает работу. Кроме того, после окончание работы, такую крышечку лего согнуть, и пересыпать аккуратно оставшийся бисер в пакетик или коробочку.
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 22.1.2007 21:25:12 Профиль Письмо Цитата



думаю, получится хорошая тема, если ее развивать

возможно, об этом уже писали в одной из тем, но я до этого дошла опытным путем:
это значительно ускоряет процесс, когда делаешь навеску.
бисер можно набирать на иголку сразу по нескольку штук, если опустить иголку где-то на сантиметр в бисер и выводить ее под очень острым углом к поверхности (почти по касательной), тогда бисер сам нанизывается. особенно хорошо удается с бисером, у которого скругленные края, а вот рубка цепляется на иглу хуже. я уже наловчилась так, что за раз на иголку по шесть штук спокойно одевается голливудская улыбка

вопрос: кто-нибудь использует при расшивке паетки на нитке? и если да, то как их прошивать? я имею ввиду не пришивание их по краю шали или юбки, а вышивание ими узоров на поясе, лифе и т.д.
Asma
воинствующая дева


Зарегистрирован: 06.10.2005


Сообщение 22.1.2007 22:59:02 Профиль Письмо Цитата



Lenka
вопрос: кто-нибудь использует при расшивке паетки на нитке? и если да, то как их прошивать? я имею ввиду не пришивание их по краю шали или юбки, а вышивание ими узоров на поясе, лифе и т.д.
Если я правильно поняла суть проблемы, в данном случае используется техника (блин, вот сейчас напутаю название) тесьмового вышивания. То есть, вот этой тесьмой просто выкладываете узор и закрепляете ее. И все. Я так делала на сумке, на костюме еще не пробовала. Но результат мне, например, не понравился. Это, естественно, ИМХО.
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 23.1.2007 00:15:47 Профиль Письмо Цитата



Lenka

вопрос: кто-нибудь использует при расшивке паетки на нитке? и если да, то как их прошивать? я имею ввиду не пришивание их по краю шали или юбки, а вышивание ими узоров на поясе, лифе и т.д.

Я так делаю, мне нравится, быстро и удобно, не надо каждую пайетку крепить отдельно. Если рисунок очень извилистый, то тесьму можно слегка зафиксировать на изгибах рисунка, а затем легкими стежками (которые скрываются за пайетками) пройтись по всей тесьме. Но я, для ускорения работы, сразу пришиваю тесьму, теми же стежками, только нужно стараться, чтобы нитка укладывалась за пайтки и была не видна.

А про набор бисера, все правильно, очень быстро получается, а если взять еще длинную иголку для бисера (она примерно около 6-7 см), то на нее набирать еще быстрее получается. Только емкость нужно взять (ПРИМЕРНО!) 13х8х4 см.
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 23.1.2007 20:32:56 Профиль Письмо Цитата



Спасибо!

а как именно вы закрепляеете эту тесьму? через дырочки в паетках? или за нитку, которая с изнаночной стороны? через дырочки в паетках я не пробовала, а за нитку очень неудобно, так как приходится постоянно переворачивать тесьму, чтобы видеть, куда втыкаешь иголку, и из-за этого получается долго и кривоулыбка у меня вся загвоздка в том, как именно ее пришивать: какими стежками и за какие "места". я думала, что может быть существует специальная техника пришивания паеток на нитке.
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 23.1.2007 21:29:33 Профиль Письмо Цитата





синий цвет - нитка
красный - пайетка
черный - плетеная нить тесьмы

Лично я ничего не переворачиваю, возможно, что кто-то пришивает ее по-другому.

И вообще, вопрос не из этой темы.
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 23.1.2007 23:19:34 Профиль Письмо Цитата



МаринЭ, спасибо большое за рисунок! я, кажется, поняла: вы делаете стежок над тесьмой, и нитка проходит между паетками. спасибо!

И вообще, вопрос не из этой темы.
надо спросить у автора темы, что она имела ввиду под "опытом и "находками"" улыбка на мой взгляд такие мелочи и есть опыт. когда ты делаешь что-то в первый раз, и учишься этому не у живого учителя, а по книгам и форумам, то каждый, даже самый банальный и очевидный тем, кто это уже умеет, шаг вызывает миллион вопросов. и может быть, сейчас не только я одна поняла, как вышивать рисунок паетками на нитке, но и еще кто-то, у кого совершенно нет опыта, но зато есть желание научиться.
Я вижу эту тему как некий "сборник" секретов мастерства, советов по мелочам, которые неопытному человеку помогут по-быстрее освоиться в технике создания костюмов для тж
ведь именно такие мелочи и составляют основу мастерства
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 24.1.2007 00:10:42 Профиль Письмо Цитата



Не обижайтесь, но на форумах многие темы перетекают в нечто иное от первоначального. Этот вопрос можно было бы перенести в тему "Тонкости расшивки костюма".
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 24.1.2007 00:37:34 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Я вижу эту тему как некий "сборник" секретов мастерства, советов по мелочам, которые неопытному человеку помогут по-быстрее освоиться в технике создания костюмов для тж
ведь именно такие мелочи и составляют основу мастерства


хехе, да, собственно и хотелось бы тему "сборную солянку" улыбка

Просто когда человек неопытный начинает осваивать "пошив" костюма, то сталкивается с множеством проблем, от банального, но очень важного - как быстрее нанизать бисер, до "как определить при покупке, быстро облезут пайетки, или не очень быстро".

Вроде бы мелочи, а сколько времени и сил экономят, если их знать!

Помню я не одну неделю лазила по "танцевальным" форумам рунета, "пошивочным" сайтам и т.д. и т.п., искала информацию. И всё равно - до сих пор учусь на собственных ошибках, рев в 3 ручья вот сегодня убила целый день на изготовлении различных вариантов объёмных цветочков из бисера и пайеток, даже съездила в специальный магазин, купила образец оного творчества, который потом распотрошила, в результате только один вариант и понравился.

В других темах - очень много советов, но все как-то разбросаны, вот я и подумала, что неплохо бы всё выкладывать в одной теме.
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 4.2.2007 21:12:28 Профиль Письмо Цитата



Первое, что я поняла, полазив по сайтам - хорошая вышивка на поясе - должна быть объёмной. То есть на пояс нашиваются различные "конструкции" - в итоге он получается тяжёлым, "толстым" и на бёдрах смотрится просто шикарно.

Я лично изобретала всё в процессе,и честно говоря до сих пор изобретаю - постараюсь нарисовать схему одного красивого элемента, и пайеточных цветочков и выложить здесь.
MOON
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2007

Откуда: Хабаровск

Сообщение 28.9.2007 15:16:22 Профиль Письмо Цитата



Акватика, расскажи поподробней, что за "конструкции" ты сооружаешь, чтобы вышивка была объемной?
MOON
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2007

Откуда: Хабаровск

Сообщение 28.9.2007 15:20:07 Профиль Письмо Цитата



И еще, когда на край лифа пришивается отдельная деталь, например цветочек лепестками выглядывающий за край лифа. Как сделать так чтобы этот самый цветочек принял форму груди и не топорщился?
Я вот по краю прошила проволокой перед тем как расшивать. Надеюсь потом будет держаться. Шъю костюм первый раз поэтому не знаю как это правильно делается!
Кто знает, подскажите!!! гы-гы
Юлка
Учусь на богиню


Зарегистрирован: 29.12.2005


Сообщение 28.9.2007 19:39:18 Профиль Письмо Цитата



MOON

И еще, когда на край лифа пришивается отдельная деталь, например цветочек лепестками выглядывающий за край лифа. Как сделать так чтобы этот самый цветочек принял форму груди и не топорщился?
Я вот по краю прошила проволокой перед тем как расшивать. Надеюсь потом будет держаться. Шъю костюм первый раз поэтому не знаю как это правильно делается!
Кто знает, подскажите!!! гы-гы


Я тоже армировала проволокой. смущение
Farizza
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2007

Откуда: Саратов

Сообщение 28.9.2007 19:58:58 Профиль Письмо Цитата



недавно рассматривала мамину сумку - нашла очень простую и в то же время отличную идею создания оъема:
Используются галографические пайетки с загнутым краем ( просто круглые ) и круглый бисер - лучше посеребренный изнутри
ВЫКОЛ - ПАЙЕТКА ЗАГНУТЫМ КРАЕМ НАВЕРХ (НАРУЖУ) (Т Е НА ИГЛУ ОДЕВАТЬ СО СТОРОНЫ ВЫПУКЛОГО КРАЯ) - 3 БИСЕРИНЫ - ВКОЛ - ВЫКОЛ НА РАССТОЯНИИ 1-1,5 ММ - ПАЙЕТКА - БИСЕРИНЫ - ВКОЛ- ВЫКОЛ - ...
ПОЛУЧАЕТСЯ ПАЙЕТКА ЛОЖИТСЯ НА ПОСЛЕДНЮЮ БИСЕРИНУ И ОТТАРЧИВАЕТ ОТ НЕЕ улыбка) МОЖНО РАСШИВАТЬ ХАОТИЧНО И ОТНОСИТЕЛЬНО РЕДКО, ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕ РАВНО КРАСИВО)))[/img]
MOON
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2007

Откуда: Хабаровск

Сообщение 2.10.2007 14:18:45 Профиль Письмо Цитата



Ну вот, а я думала я одна такая сумашедшая, это я насчет проволоки.
Юлка, а у тебя потом эта проволока не окислялась в процессе носки костюма. Очень боюсь что она заржавеет и все испортит. вы не правы Ты какую проволоку брала?
Юлка
Учусь на богиню


Зарегистрирован: 29.12.2005


Сообщение 2.10.2007 14:43:04 Профиль Письмо Цитата



MOON

Ну вот, а я думала я одна такая сумашедшая, это я насчет проволоки.
Юлка, а у тебя потом эта проволока не окислялась в процессе носки костюма. Очень боюсь что она заржавеет и все испортит. вы не правы Ты какую проволоку брала?



Довольно тонкую, с оплеткой. Типа той, из которой в детстве скелетиков крутили. Это ж как надо вспотеть, чтоб такое окислилось? смущение
MOON
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2007

Откуда: Хабаровск

Сообщение 2.10.2007 15:05:50 Профиль Письмо Цитата



У меня видать было трудное детство, я скелетиков не крутила! голливудская улыбка замешательство Я то обычную аллюминивую или из какогото сплава вшила.
MOON
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2007

Откуда: Хабаровск

Сообщение 2.10.2007 15:15:07 Профиль Письмо Цитата



Я правильно поняла, ты что-то типа провода в изоляции взяла? стыд
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 2.10.2007 17:09:33 Профиль Письмо Цитата



Farizza


ВЫКОЛ - ПАЙЕТКА ЗАГНУТЫМ КРАЕМ НАВЕРХ (НАРУЖУ) (Т Е НА ИГЛУ ОДЕВАТЬ СО СТОРОНЫ ВЫПУКЛОГО КРАЯ) - 3 БИСЕРИНЫ - ВКОЛ - ВЫКОЛ НА РАССТОЯНИИ 1-1,5 ММ - ПАЙЕТКА - БИСЕРИНЫ - ВКОЛ- ВЫКОЛ - ...
ПОЛУЧАЕТСЯ ПАЙЕТКА ЛОЖИТСЯ НА ПОСЛЕДНЮЮ БИСЕРИНУ И ОТТАРЧИВАЕТ ОТ НЕЕ улыбка) МОЖНО РАСШИВАТЬ ХАОТИЧНО И ОТНОСИТЕЛЬНО РЕДКО, ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕ РАВНО КРАСИВО)))[/img]


наглядно голливудская улыбка
если кто-то не понял что из этого процесса должно получиться..
этот "вкол - выкол" посерединке, где мелкий красный бисер и золотые паеточки улыбка - это если делать их одна за одной - то получатся немного топорщащиеся паеточки, а если делать их рядом друг возле друга - то получится как сверху и снизу.
только там дополнительно между паеткой и мелким бисером есть 1 крупная бисеринка


Юлка
Учусь на богиню


Зарегистрирован: 29.12.2005


Сообщение 2.10.2007 17:41:43 Профиль Письмо Цитата



MOON

Я правильно поняла, ты что-то типа провода в изоляции взяла? стыд


Да, и довольно тонкую. Т.е всегда можно прям на себе лиф поправить и вперед, с песнями..

голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB