ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
О ресторанной работе.

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Рестораны с танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 24.6.2015 16:24:01 Профиль Письмо Цитата

О ресторанной работе.

Очень много вопросов в последнее время мне задают по этому поводу, думаю эти статьи будут полезны начинающим танцовщицам и облегчат работу администраторам подмигивание



Проработав несколько лет в ресторанах в качестве танцовщицы и администратора, отвечающего за танцы, с уверенностью могу сказать , что даже самые классные конкурсные девушки допускают при работе грубейшие ошибки и разочаровываются в этой области, но все же мои заметки будут больше адресованы начинающим танцовщицам подмигивание
В серии своих заметок я буду раскрывать темы начиная от внешнего вида танцовщицы вплоть до того какую музыку выбирать исходя из мероприятия/стиля ресторана.

Часть 1. С чего начать?

1. ВНЕШНОСТЬ
Как ни прискорбно ( но весьма справедливо) - в ресторане зритель в последнюю очередь смотрит на Ваш танец.
Поэтому мастер маникюра, педикюра, косметолог и парикмахер должны ( если их еще не было 😉 ) обязательно появиться в вашей жизни "на постоянку". Зритель хочет погрузиться в восточную сказку во время вашего выступления, а не жалеть вас, наблюдая замученную и неухоженную девушку в восточном костюме.
Если волосы короткие или недостаточное густые - заранее позаботьтесь о накладных прядках.( они без труда красятся в ваш цвет подмигивание ).
Если у вас натуральный или же блеклый цвет волос-желательно ( хотя бы на выступление) пользоваться оттеночным шампунем.
Оттенок кожи тоже должен быть приятным, не бледным. Я лично против соляриев ( у меня аллергия на солнце), но слава богу сейчас большое кол-во автозагаров без запаха и не сильно пачкающих костюмы и одежду.
Помните, что от внешности в большинстве случаев зависит ваш заработок - рассуждения в стиле " ..меня и такой примут/и так нормально" могут не прокатить и вы (см. начало) разочаруетесь в этой работе.

2. КОСТЮМЫ
В идеале - темные, легкие и не мнущиеся.
Кто много работал тот поймет - полы в большинстве случаев грязные, поэтому подол пачкается на раз два (если в один день несколько заказов то на второй вы приедете уже с грязным костюмом)
Не у всех сразу появляются машины, поэтому таскать 2-3 тяжелых костюма не всегда удобно и полезно для здоровья. Но как правило, желание и энтузиазм таскать дорогие и тяжелые костюмы пропадает примерно через полгода-год постоянной ресторанной работы 😂 . ( исключения- банкеты с куда более высокой гарантией)
Не мнущиеся ткани позволят вам спокойно сложить костюм в несколько раз и запихнуть в сумку, избегая корфов и прочих приспособлений для переноски костюма.😉
Обязательно проверьте , не отвалились ли стразы, не видно ли клея и не торчат ли нитки? В ресторане зритель намного ближе чем на сцене, поэтому эти недочеты будут очень заметны.
Желательно иметь несколько разноплановых костюмов для различных категорий ресторанов, поясню на своем примере:
1. Для ресторанов с естественным освещением( сюда входят офисы , выступления на улице и т.п) - максимально интересный по дизайну костюм.
2. Для ресторанов с диско-шарами и/или приглушенным светом ( таких большинство) беру как раз "стразовые", яркие ( из неоновой ткани или яркого бифлекса) костюмы. "Горят" при таком свете отлично.
3. Супер-крутые заказы и банкеты - совокупность 1 и 2 категории в одном костюме - интересный дизайн + стразы и яркость. В обычном ресторане такие костюмы не "выгуливаются". На особый случай, так сказать.

Для начала будет достаточно 2-х костюмов.

3. ФОТО/ВИДЕО материалы.
📷 До меня говорили, после меня будут - НИКАКИХ вам хороших мест пока вы будете присылать админам и заказчикам фото , сделанные с телефона непонятно где😂 ( некоторые умудряются и дома на фоне ковра сделать).
В идеале сделать хорошую фотосессию, но если нет таких средств, то можно рассмотреть фотовстречи- за 1-2 тысячи вы получите пару-тройку хороших студийных фотографий. Не от профи конечно, но это лучше чем "самопальные". Для старта подойдет.

📹 Мало куда принимают без видео ( говорю сейчас о простых ресторанах- заказчики на банкеты без него даже не рассматривают).
Есть несколько вариантов -
-записать промо-ролик в нескольких костюмах и смонтировать его у профи ( дорого)
- записать самостоятельно в зале и смонтировать (относительно дешево при наличии своей
15:46:51
хорошей камеры);
- выступить у знакомых и попросить снять ваше выступление (дешево)
Добавлю про самостоятельную запись в зале/студии - станцуйте несколько танцев ( лучше импровизацию) под веселые песни с использованием аксессуаров. Дома скомпонуете те моменты, которые больше всего понравились.Просто записать танец- не интересно, а так хоть картинка меняется.
Отправлять конкурсные видео... не совсем то. 3 минуты красивого, классического межансе с проработанными акцентами никто не оценит( не говорю про исполнение звезд- говорю про рядовых танцовщиц ). Как вариант - из нескольких конкурсных танцев смонтировать одно с наиболее выигрышными связками/элементами.)
Ролик на выходе должен получится не более 1,5 - 2-х минут. Все равно дольше никто не будет смотреть, все понятно с 30-45 сек + если вы на видео все покажете, то лично вас заказать уже не будет смысла😉

4. ГДЕ ИСКАТЬ РАБОТУ

Продолжение следует... подмигивание
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 25.6.2015 11:18:30 Профиль Письмо Цитата



Огромное спасибо за интересную и объемную статью цветочек
Julchen
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2009

Откуда: Germany

Сообщение 26.6.2015 12:00:51 Профиль Письмо Цитата



Очень интересно, продолжайте пожалуйста!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Рестораны с танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB