ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Общие или индивидуальные???

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 9.9.2015 08:36:31 Профиль Письмо Цитата

Общие или индивидуальные???

преподователи я к вам за советом!


Мои посходили все с ума ))

Объявили почти все , что хотят только индивидуальные занятия.

Вопрос: что делать? Как у вас в студии предстоят дела с общими занятиями? Посещаемость?
А нужны ли действительно общие занятия?
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 9.9.2015 09:40:24 Профиль Письмо Цитата

Re: Общие или индивидуальные???

веселена, а какова ваша цель: групповые танцы или сольные? Если групповые, то без общих репетиций не обойтись. Если же у вас в студии не танцуют групповые, а только сольные, то можно и перейти на индивы. Опять же, если у вас не много учеников. Если много, вы просто физически не вытянете их.

Еще, на мой взгляд, нужно поискать причину отказа учениц от общих занятий в пользу индивов. Может в коллективе конфликт между ученицами? А еще , если вы даете на общих занятиях всем одну постановку, кто то может просто жадничать. Сольники хотят быть неповторимыми и единственными. Может кому то физически больно смотреть, как кто то другой танцует его постановку, в отработку которой столько вложено сил. голливудская улыбка

Веселена, решите для себя, что вы хотите, как лучше будет для ваших учениц с вашей точки зрения. И уже, исходя из этого, примите решение. цветочек
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 9.9.2015 10:03:32 Профиль Письмо Цитата



Алфтина привет! Я пока не могу сообразить от чего произошло такое решение девчат.Групповых нет танцев, есть дуэты , но они тоже только индивид.
Моя точка зрения была такая, что общие нужны, на них учимся импровизировать, отрабатываем элементы и тд. Конфликтов нет.

Боюсь не вытяну, так как каждая хочет по часу ,два раза в нед.
А то и полтора.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 9.9.2015 14:51:31 Профиль Письмо Цитата

Re: Общие или индивидуальные???

веселена

преподователи я к вам за советом!


Мои посходили все с ума ))

Объявили почти все , что хотят только индивидуальные занятия.

Вопрос: что делать? Как у вас в студии предстоят дела с общими занятиями? Посещаемость?
А нужны ли действительно общие занятия?


Предлагаю оставить общие занятия с вашей программой, на которые всегда придут ученицы, и уже занимающиеся, и новых наберете)

если у вас несколько групп, можно создать одну группу с общей программой)
Одна из причин оставить хотя бы одну группу - у ваших учениц могут по разному складываться обстоятельства, и сегодня они у вас занимаются индивидуально, а завтра нет.

с желающими заниматься индивидуально, занимайтесь, столько, сколько можете выделить для этого своего времени и сил)
KatyaVoice
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2012

Откуда: Москва

Сообщение 24.10.2015 23:27:36 Профиль Письмо Цитата



Да,все-таки, группа-это какая-то стабильность,без нее действительно нельзя,как выше написали.
А почему боитесь много индивов?Если по времени,то действительно,можно из них мини-группы из 3-4 чел собрать,если хотят какие-то темы глубже изучить.
А вообще, на индивах люди более целеустремленные обычно.Они знают зачем пришли и будут двигаться до результата.Тут ОНИ вас ищут, а не ВЫ их))
У меня,кстати, более-менее продолжающие группы как раз когда распадаются(естественный отсев/работа/семья/итд) переходят на индивы и все счастливы ура
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2016 17:13:49 Профиль Письмо Цитата



Изначально так сложилось, что занималась только индивидуально.
Я не люблю халтуры и заниматься "просто так", мне нужен результат и цель, соответственно и ученицы ко мне приходят не просто потанцевать, а выучить танец, подготовиться к конкурсу и узнать то, что им нужно для развития в данный момент. И все счастливы улыбка

Мечтаю о групповых танцах и постановках, надеюсь когда-нибудь все же соберу свою группу, а пока "отыгрываюсь" на группах своих коллег-преподавателей ха-ха-ха
Аня Сергеевна
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2019

Откуда: г. Рязань

Сообщение 14.2.2019 06:14:43 Профиль Письмо Цитата



Когда только начинала заниматься танцами были только общие занятия. Затем когда договорилась с хорошим преподавателем об индивидуальном занятии сразу поняла насколько это эффективнее, плодотворнее, чем общее. Особенно перед подготовкой к конкурсу!
hntr1
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.05.2021


Сообщение 6.5.2021 08:18:45 Профиль Письмо Цитата



Я дочь на инд отдал - все нравится
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB