ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Бывают ли травмы от танца живота??????
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
праздникТанца
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 29.1.2007 23:37:46 Профиль Письмо Цитата

Бывают ли травмы от танца живота??????

Подскажите плз, бывает ли такое?? Может быть какие-либо разтяжения или что-то типо того случалось с кем-нибудь? недовольство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.1.2007 00:07:24 Профиль Письмо Цитата



Бывает. недовольство На мастер-классе известного преподавателя, который безусловно является Мастером с большой буквы, девушка сильно растянула ногу, выполняя в большом темпе на высоких полупальцах вполне несложное движение беллиданса. Причем перед этим и разминка хорошая была, и девушка - прекрасная опытная танцовщица. Но... недовольство
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.1.2007 00:08:50 Профиль Письмо Цитата



У меня периодически случаются травмы. В основном растяжения связок. Зажмвает, как правило долго и нудно. недовольство
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 30.1.2007 00:17:29 Профиль Письмо Цитата



У меня много раз колени были травмированы...от бесконечных попыток падений смущение ..Вот иногда эти попытки бывали весьма неудачными.... Конечно, необязательно так "издеваться" над собой, но мне так хотелось научиться падать красиво голливудская улыбка
Ещё шею как-то потянула- это я так волосами "поработала" активно...слишком резко головой акцент сделала - потом шея мне "отплатила"....аж повернуть было больно.... Знаю, что это всё небезопасно делать без присмотра опытного преподавателя, но у нас такому ничему не учат,а научиться хочется безумно, поэтому я всё как-то сама смущение
А от стандартных движений вроде ничего такого не было..."страшного" голливудская улыбка


Редактировалось: 30.1.2007 00:18:10
праздникТанца
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 30.1.2007 00:18:03 Профиль Письмо Цитата



Radzha а в каком месте именно растяжения? и как это проявляется?
Rati
звезда Болливуда


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: Нью-Дели, Индия

Сообщение 30.1.2007 00:21:49 Профиль Письмо Цитата



Shanita

это я так волосами "поработала" активно...


у мню тоже такое было, когда готику с лишним кг афрокосичек на голове танцевала. пришлось потом месяц корсет на шее носить и массажисту каждый день бегать не в себе
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.1.2007 00:37:04 Профиль Письмо Цитата



праздникТанца

Radzha а в каком месте именно растяжения? и как это проявляется?


Один раз потянула спину - правая косая мышца - слишком сильно повернулась назад на тренировке стыд

А недавно потянула левую ногу, пытаясь сесть на шпагат. Я от природы не гибкая а в шпагате как буква "А" гы-гы Но потихоньку тянусь. И вот когда мне уже стало казаться, что вот-вот сяду,я перенапряглась и произогло растяжение. Ощущение такое, будто в мышце что-то "щелкнуло", если так можно выразиться или же словно ощущение холода, но какое-то странное. С тех пор прошло около 3-х месяцев, но до конца так и не прошло. Если сильно потянуться, то боль может вернуться, особенно, если мышцы не слишком разогреты.
Katarina-Rosa
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.1.2007 13:28:04 Профиль Письмо Цитата



Ой, девушки, будьте осторожны с растяжкой!!! Мне вот в детстве очень сильно потянули связку под левой ногой, так прошло уже около 10 лет, а я так и не могу нормально её растягивать, как будто что-то мешает, и больно до сих пор, если тяну её так же, как правую ногу, так что приходится осторожнее растягиваться...
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 1.2.2007 18:10:25 Профиль Письмо Цитата



Ой! жуть!
праздникТанца
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 2.2.2007 13:04:20 Профиль Письмо Цитата



А я вот получила растяжение связок в тазобедренном суставе ) наверно из-за усилинных тренеровок перед конкурсом талантов ( рев в 3 ручья
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 3.2.2007 00:58:04 Профиль Письмо Цитата



я тоже на выступлении однажды так назад прогнулась, что в правом боку как будто что-то лопнуло, слава богу. через пару недель все прошло. А еще был случай: танцевала с кинжалом, а он у меня не бутафорский, а реальный, охотничий, случайно полоснула себя по ноге- ковры в ресторане кровью залила. Потом еще 3 танца надо было танцевать, так и плясала с перебинтованной ногой.
Лиан Мэй
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: Крым - Пекин

Сообщение 4.2.2007 02:50:49 Профиль Письмо Цитата



Shanita
Ещё шею как-то потянула- это я так волосами "поработала" активно...слишком резко головой акцент сделала - потом шея мне "отплатила"....аж повернуть было больно....

Shanita, как я Вас понимаю!! я с тех пор вообще стараюсь "активную работу волосами не делать"! (хотя иногда так хочется! подмигивание )
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 4.2.2007 21:38:19 Профиль Письмо Цитата



Лиан Мэй

Shanita, как я Вас понимаю!! я с тех пор вообще стараюсь "активную работу волосами не делать"! (хотя иногда так хочется! подмигивание )

хочется, конечно......вот и делаю....иногда....хотя, знаю, что небезопасно(тем более, что меня этому никто не учил....)
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 9.2.2007 15:23:03 Профиль Письмо Цитата



Давно веду тренировки и точно могу сказать - если немного недоразмялись(тем более - опоздали на разминку! вы не правы ), может быть растяжение. До занятий ТЖ я растянула ногу в колене очень сильно, у меня был выбор - гипс или эластичный бинт, и я 1.5 месяца прыгала в бинте на одной ноге. А упражнение было простое - вытянуть ногу в присеве в сторону и перекатываться с ноги на ногу. До сих пор не могу его делать,страшно недовольство ... Потом несколько раз тянула ноги не так сильно (ничего приятного, конечно же), заживает растяжение в среднем от 2 недель до месяца, при условии ЩАДЯЩИХ упражнений. Если вы продолжаете делать все в том же темпе в полную силу, постельный режим неизбежен! Потянули ногу - меньше движений на бедра, выпадов, поворотов и особенно партера! Шею пару раз тянула, но она заживает быстрее, чем ноги. И еще, однажды потянула косую мышцу живота, показывая восьмерку майя - вот это действительно больно,и правда будто что-то лопается внутри рев в 3 ручья ... Тем более, что у меня довольно пластичные движения, живот всегда "в работе", поэтому где-то месяц при элементарной восьмерке животик начинал ныть, поэтому я всегда своим девочкам говорю, что в начале тренировки не надо спешить и сильно тянуться. роза Не болейте!
Мояра
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 9.2.2007 15:51:29 Профиль Письмо Цитата



У меня как-то спина пострадала - прогнулась неосторожно недовольство В тот же вечер в театр пошла... И не до спектакля - не знала, как сесть, чтобы спина не болела. Ничего, прошло конечно. И довольно быстро... Но теперь осторожничаю со спиной... На всякий случай улыбка
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 9.2.2007 22:22:49 Профиль Письмо Цитата



я тоже лет 5 назад провалялась месяцок с гипсом - разрыв медиальной связки правого колена. Закатали меня в гипс от попы до пятки. Ох и весело было - сидишь в туалете, а нога из двери торчит ха-ха ха-ха ха-ха , поскольку не сгибается! Я тогда плохо приземлилась из прыжка Шешунова (сложн. акробатический элемент). Никогда нельзя себя насиловать и заниматься, когда от усталости уже нарушается координация и голова не соображает. У меня тогда накрылись и соревнования и конвенция из-за одного прыжка - 2 месяца на больничном. недовольство
фиолетовая мышКа
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2006

Откуда: Владивосток

Сообщение 10.2.2007 09:25:28 Профиль Письмо Цитата



а у меня один раз с коленом были проблемы. при тряске сильно назад ударила, и похоже немного сустав не так встал, больно было до слез. Но оправилась быстро.. голливудская улыбка
Снежанна
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2006

Откуда: Греция , Афины

Сообщение 11.2.2007 20:17:50 Профиль Письмо Цитата



А у меня бедро по всей видимости , при восьмёрке как-то не так потянулось и беспокоит уже вот месяц наверное не проходит ... недовольство
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 7.5.2007 10:22:02 Профиль Письмо Цитата



А я месяц назад подвернула лодыжку. Обычно через неделю всё проходило. А сейчас месяц прошел и на полупальцы вставать немножко больно... Хочу спросить, поможет ли "Фастум-гель" при вывихах?
AlmaZka
Дикая Кошка


Зарегистрирован: 16.04.2007

Откуда: Donetsk

Сообщение 7.5.2007 22:41:13 Профиль Письмо Цитата



У меня коленки травмируются,когда я падаю....
Хочется красиво упасть,но всегда это выходит больно. потом больше недели ходить не могу...только и делаю компрессы недовольство
Еще могу шею потянуть,когда волосами матаю туда-сюда...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB